Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Азорка, спасибо. :friends: Успокоила.

Fedora, по поводу депрессии не заморачивайся. Как станет тоскливо и слёзы - сразу думай, как у тебя всё хорошо и как ты счастлива. Гони эту депрессию большой метлой от себя!!! :friends:

Телевизор у нас в спальне с малышом тоже работает. Муж вечером смотрит. Я боковину кроватки пледиком прикрываю, чтобы мерцание экрана телека не мешало малышу спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, У нас прищепка отпала по пути из РД!))))Но мажет тоже иногда,я перикисью каплю капаю.Думаю скоро отпадёт у вас!

Ƹ̴Ӂ̴Ʒlena TarasovaƸ̴Ӂ̴Ʒ, У меня вроде тихо сидела на схватках!

У меня на 2 день дома была истерика,напала на мужа и маму ни за что,отревела.Зато потом как рукой сняло!

Девочки,я сьела пиццу с небольшим кол-вом томатного соуса,совсем чуток.Зря,да?Не удержалась,мама испекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, спасибо!!моя шевелится всегда ..не спит совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴Ʒlena TarasovaƸ̴Ӂ̴Ʒ, мой во время схваток очень головой пробивал в промежность,хотел на выход,а шейка была не готова,после эпидуралки,стал очень спокойным,ему капали какую то водичку мне через руку.

POMAШKA, :wave: у вас тоже лапулька :D

Fedora, интерестно что она кушала,а то у нас каждый день колики походу((

ZZZ_мамаСони, пиццу))эхх ням ням я боюсь такое кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Вот и я добралась до этой темки. Малыш у нас спокойный в принципе. Может проспать часов 5, правда, после этого долго не спит, много ест и какает))) Купаться очень любит. Два дня гуляли на ручках. Нам сказали, когда до часу доведем, тогда только в коляске... не знаю, стоит ли так делать?

 

Кушать стараюсь примерно то, что в больнице давали. Кашки, овощи отварные, кусочек сыра, яйцо, кефир, творог нежирный. Новые продукты ввожу по одному.

 

Настроение вроде нормальное. Правда, сегодня утром, когда мы с 6 до 9.40 четыре раза покушали, четыре раза покакали, пару раз поикали и никак не хотели спать, вот тут захотелось всплакнуть. Но не стала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!!!

Не было совсем времени заглянуть сегодня. Приезжала сестра мужа в гости с мужем. Да и деть вечером что-то раскапризничался.

Рада, что так уже много мамочек появляться в нашей болталке стало:)

У нас тоже бяда почледние 2 дня, плохо какаяем, только градусник помогает.

 

Fedora,

 

И ещё вопросец назрел - как у вас с нервами? Я периодически в плач впадаю, такая тоска накатывает - жуть... Люблю свою конфетку безумно, но всё равно как-то невыносимо тоскливо почти постоянно. Вроде как понимаю, что это послеродовая депрессия, но как с ней справиться - совсем не знаю. Надоело уже (. Наконец-то наслаждаться надо новым статусом и новой жизнью, тем более, что муж в отпуске, свекровь помогает, сильно с советами не лезет, но не получается...

И ещё спрошу, до кучи ). Как вы относитесь к тому, чтобы в комнате с мелким телевизор работал иногда? У нас в квартире постоянно работают 3 компьютера и 2 телека, вот прям интересно стало, третий работающий телевизор повредит или нет? )

 

Я нормально отношусь к телеку-это неотделимая часть жизни нашей.Мы, например, кормимся под телевизор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, Леночка,приветик,дорогая!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , :D ожидание так утомительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, привет-привет)))

 

Девочки, всех мамочек поздравляю с рождением детишек))) Пусть наши детки растут здоровыми, умными, красивыми на радость мамам и папам... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Стараюсь побеждать свою депрессию трудотерапией. Решила сделать приблизительное (очень!) расписание дня, занести всё, что нужно сделать по уходу за дочей и т.п. и пытаться не раскисать. Пасибки всем за поддержку!

Попробовала кормить под телек - гораздо веселее ))). Дай бог скоро разрешат сидеть и жизнь пойдет бодрее ).

Девулечки, у меня новый вопросец... Я тут начитамшись Комаровского и очень его полюбив хотела и массажики-гимнастики сразу делать и купаться помногу и гулять на балкончике - благо у нас балкон в тихий зеленый двор выходит, да ещё и застеклен. Но. Василиса спокойно только спит и ест (и то проблемы начались), на всё остальное она реагирует криком. Не любит ни гулять, ни купаться ни массажик с гимнастикой. Просто в истерику впадает. Это вапще нормально?.. Мне мама и подруги сказали, что она ещё маленькая сильно, надо немного подождать, другая подружка, говорит, что ждать не надо, а надо воспитывать - свыкнется-слюбится, мол. Вот и не знаю сама - в полной растерянности. Как вы думаете? Может опыт у кого есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, У меня Сева на купание примерно так же реагирует, в ванночке еще может полежать, но вот когда его вынимаем и вытираем - ор стоит на весь район:) А гулять мы сразу полюбили, сейчас уже по 1,5-2 часа на улице проводим, он или сразу засыпает, или дремлет в полглаза, но всегда вопит, когда одеваем на улицу. Массажики любит, но это скорее просто поглаживания, когда на животике лежит, и не долго. А так орет долго и надрывно только если обкаканный или голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Одеваться терпеть не может, особенно шапочки, а потом успокоиться не может и не спит совсем. А чтобы спокойно полежать при поглаживании - это вапще мечта ))). Если с ней ничего не делать дополнительного - то орет только при смене подгуза - ну это понятно, есть хочет, а ей тут штаны меняют ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а моя одевается и раздевается без слёз,видать модница будет,шапки без проблем!ТТТ!

Купание тоже с криками,особенно когда вынимаем.Вообще купание-стресс для меня,ещё не освоилась я в этом деле,муж аналогично.Ща видео купания найду,гляну как это выглядит вообще!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы малышей купаете? У нас есть горка для купания, я на неё ещё пеленочку клала и малым было не так страшно и мне удобно, руки свободны, лежит себе ребеночек на этой горочке, а я его из кружечки поливаю :) и сейчас так же купаться будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ZZZ_мамаСони, я жду не дождусь, когда Севку месяц будет, чтобы его уже в большой ванне купать с кругом на шее:) Поттому что маленькая ванночка - нам уже мала, и ему мне кажется иногда в ней холодно из-за того, что то ноги из воды вылезут, то руки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, аха, круг это классно, очень все группы мышц от таких купаний развиваются, мы тоже купались, но не с месяца, а позже, а теперь наверное у нас с кругом не получится, мы душевую кабину ставить собираемся, так что ванны у нас не будет, будем купаться в детской ванночке, а потом как только можно будет, перейдем в детское сидение в душевую, у нас душевая с глубоким поддоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, а вы с какого возраста в круге плавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, мы поздно, месяцев после 4 наверное, мы как то после 3 месяцев курс массажей сделали и потом после них начали в круге плавать, плавали месяца 2 наверное, а потом с стуле для купания купались, поздновато мы Даню в круг засунули, ему не нравилось и он боялся очень, приходилось его за ручки держать и потом нам купаться каждый день нельзя было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой купаться любит, а вот попу под краном мыть нет. После купания иногда нормально себя ведет, иногда орет... Гулять вроде тоже любит... но мы пока помалу гуляем. Зато по ночам он у нас часов по 5 может не спать. Сегодня муж с ним куковал с 3 до 6.40... Потом уж я проснулась... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, ничего, наладится режим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Принимайте меня в домик. Сыночку сегодня 3 день пошел и началась желтушка, теперь переживаю что не выпишут завтра. А еще у меня вопрос, молоко нормально пришло только сегодня как уговорить теперь сынулю нормально сисю сосать, а до этого я докармливала после прикладывания к груди, тапк он теперь тока и ждет когда я ему бутылочку подсуну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, сисю вместо бутылочки подсовывать и терпения побольше :) А у нас в больнице нельзя бутылочек, деток докармливают из пластиковых рюмочек, чтобы не привыкали к легкой жизни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Спасибки будем запасаться терпением :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, Поздравляю!!!Наши ряды теперь с каждым нём полнятся!Сегодня несколько девочек наверное ещё родят!

Я тоже докармливала из бутылочки,но отказалась,мне кажется что мася разленится,сейчас молоко легче идёт из сиси так что наедается уже.Можешь докармливать первое время если не наедается,но не увлекайся,сисю подсовывай постоянно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, спасибо огромное за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...