Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Девочки, а в Эспумизан по назначению врача даёте так часто?????

Мы просто как-то боимся его давать, вдруг реб. привыкнет, но надо сказать, что нас и живот не так часто мучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, к чему привыкнет? Эспумизан не всасывается в слизистую кишечника, он по организму прошел и вышел. Только если вам часто не надо, то это другое дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХЕЛПППП сегодня обнаружила у доци на пучке среднего пальчика на руке такое что-то типа мозольчика :( беленькая точечка, но не прыщик, больше на мозоль похоеж :(

кто-то знает что это????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас другая проблема,у ребёнка вышла во рту молочница,может кто поможет советом как её свести :(:(:(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх ещё у меня после родов так и не прошло онемение пальцев рук :bye: а сегодня чето ещё пятка на одной ноге онемела :cray: а массаж смогу делать только как прививки сделаем, так не хоооо домой народ водить........ да ещё возможно и уколы прийдется делать, чтоб всё это прошло....... а из-за пятки я вобще в шоке :blackeye: кого-то такое беспокоило?

я вот перечитываю темку :)

ParaSuerte, а почему сначала на руках гулять? как это обосновывается? раньше подобного не слшала :scratch:

Девочки, а кому-нибудь педиатр назначил линекс (для профилактики) и галстену (от желтушки)? Я вот думаю а вдруг высыпания от галстены?

МАЙчонка, мы выписались с желтушкой (биллирубин 247) и поэтому прививок не делали, так вот нам назначили Хепель 1/2 таб 3 р.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с бытовыми условиями? какие палаты? где душ с туалетом? халаты и сорочки только местные можно? пеленок достаточно дают для ребенка и для мамы? что-то категорически запрещают? (пустышки там, или прокладки для мамы).

Душ всегда свободен, у нас палата была прямо напротив душа. Большей популярностью пользуется беде. Палаты обычные без ремонта, по 4 кровати. Холодильник, стол, пеленальник. Халаты и сорочки ток местные (и это хорошо, они первое время мараются часто, там все меняют). Пеленок море, если не хватает, то ходила в детское отделение - без вопросов давали еще кулек. Наш укакался на вторые сутки))) Бегала постоянно! А от памперсов я сама отказалась, хотя можно. Для мамы одноразовые трусики обязательно, а прокладки какие хочешь. Если ре не доедает ставят на молочную кухню и раз в три часа приносят смесь. Пустышка вам и не нужна будет, они их выплевывают))))

Подъем всегда в 5:30 не зависимо от смены, я так домой хотела, выспаться, отдохнуть от суеты...

 

Эххх ещё у меня после родов так и не прошло онемение пальцев рук :bye:

МАЙчонка, мы выписались с желтушкой (биллирубин 247) и поэтому прививок не делали, так вот нам назначили Хепель 1/2 таб 3 р.д.

У меня тоже пальцы немеют ужасно, а еще боль дикая в районе копчика. Девчат, ну когда восстановимся-то? :cry:

Не, у нас "нормальная" желтушка. Просто вот думаю это ж физиологическая желтушка, зачем лишний раз детку поить лекарствами - не понимаю :nea: К тому же врач сама сказала, что к месяцу все пройдет..

А еще, а еще я очень скучаю по пузику.. Прям захожу к девчонкам в Майчата, почитаю их суету и рыдать начинаю :cray: ... У кого как с эмоциональным фоном? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, у меня тттт спина уже прошла, но если много нахожусь, то болит и ещё видимо из-за того, что я ж не сажусь из-за швов, даже ем стоя ну на крайняк лёжа. У нас желтушка из-за конфликта по крови (у меня 1+, а у доци 2+), да плюс слегка не доношеные (на 36 нед родились)... а у вас видимо в пределах нормы, у нас были высокие показатели.

Я за пузиком не скучаю, ну пока :pardon: так как очень рада появлению доци, каждый раз смотрю на неё, а в уме слова "как же я тебя люблюююююю".

моя пустышки выплевывает и чико орт-к, и обыкновенную ромашку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы с зефиренкой Ангелиной:) про эспумезан, мне не понравился, сегодня купила ПЛАНТЕКС, вот это вещь! У меня ребенок и на улице спала, сейчас в кроватке дрыхнет, я хоть отдохнула, а то на сисе тусила три дня. А от желтушки СМЕКТУ сказали давать, я её глюкозой разводила и между кормлениями поила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ЮЛЬ!!!!!!!!!!! :wave: Давай уже меняй линеечки!

Мы тоже плюем соски, как правило, а иногда от бессилия - когда спать очень хочет - берет ее в рот - поморщится - и посасывает минуты 2-3 - отрубается и выплевывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, ой спасибо))) значит памперсов много можно не брать)) в роддоме мне больше нравится пеленочками обходиться

ну вот. все узнала, чего хотела, можно рожать идти. сынааааааа, слышишь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, примите поздравления от Майчат-2010! :giverose: :giverose: :giverose:

Растите здоровенькими! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@naida@, самое простое средство от молочницы, то это вода с содой, но она не вкусная и долго ею лечить можно. У нас в аптеке продается гель от молочницы Дактарин, он дорогой, но от него быстро проходит, ну это тоже с врачом надо посоветоваться. И если вы кушаете молочко, то грудь перед каждым кормлением мыть, если соска у вас есть, то стерилизовать обязательно, а если на смеси, то бутылки, соски стерилизовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, Привет))) :wave:

Слушай, а плантекс ведь с двух недель тольо можно. вам не рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ой, спасибо за ответ и совет :giverose: :giverose: попробую,может поможет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимайте и нас ))) мы правда апрельскиe, но с майчaтaми привычнее )))

Насчет желтушки - у нас билирубин при выписке был 250, сказали побольше поить и гулять на солнышке. Что мы собственно и делаем - желтушка прошла полностью.

Зато у нас никак пупок не заживает (((

Насчет молочницы надо посмотреть точно в записях, но вроде насколько помню либо обрабатывать рот бурой в глицeрине, либо содовым раствором, либо медом (но это сильный aллeрген). Я точно посмотрю и напишу. Сама я пока с ней не сталкивалась, поэтому, что лучше не скажу.

У меня дочка берет и пустышки (правда aвентовскиe не пошли) и бутылки, и грудь. То ли я такая настойчивая, то ли она послушная )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, Приветик!С Ангелинкой тебя! :giverose:

@naida@, Мне педиатр сказала если будет молочница свой палец обмотать марлей и смочить в растворе соды с водой,и у маси в ротике почистить щёчки.Пусть проходит скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, и у нас биллирубин ещё вчера был 247, но мы выписались, так как уже наблюдалась динамика снижения. А вы прививки делали при таком биллирубине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, Ой, привет, подружка!!! Поздравляю с рождением малышки!! По поводу прогулок на руках - видимо, боятся, что холодно... сказали, когда до часу доведете, тогда в коляске... ну мы сегодня уже в коляске гуляли больше часа...

 

@naida@, с рождением дочурки))

 

ZZZ_мамаСони, а ты для чего температуру меряешь?

 

Юля, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, ну да, нас как раз тоже выписали как снижение пошло. Из прививок гепaтит сделан, бцж нет (вакцина кончилась в роддоме), но с ними я проблем не вижу, их же ставят до желтушки. Желтуха обычно проявляется на 3-5 день от рождения по моему, a эти прививки идут в 1 и 3 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас другая проблема,у ребёнка вышла во рту молочница,может кто поможет советом как её свести :(:(:(:(:(

 

Если не сильгная молочница, то берёшь ложку соды, разводишь в стакане кипячённой воды и ватной палочкой протираешь ротик везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы завтра в поликлиику на очередной приём идём!!!

Опробуем первый раз кресло автомобильное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, блин омлет,слюни текут((мне медсестра сказала алерген яйца :this: температура у нас 36.5,меряю утром и вечером но не всегда.

 

@naida@, ой привет зайка,как вы с доченькой? :give_heart: назвали уже? как ты?отошла?

Romamashka, и нам назначили Хепель 1/4 таб только незнаю сколько раз в день

желтушка из-за конфликта по крови ???у меня 1+,у сына 3+,у нас тоже или как??

kkjulija, :wave: как вы?? а как даете плантекс??

Дорофеина, спасибо)

Фулюганка, и мы апрельские,но будет только в майчатах :D и у нас авентовские соски не пошли((купила самую простую аж от 6 мес.и взял ее ,но ненадолго если плачет даю.

Пупок у нас уже очень красивый))полностью готовый :) молочницу врач смотрела сказала нету.

 

Фух устала сеня( гуляли два раза,щас кушать наготовила,пока сын спит,уже идем щас купци-купци))

Вопросик как часто плачет ваш масик? не от коликов,а просто? у нас уже три вида плача)

 

 

Helga25, какие молодцы),а вы ходили в месяц?? нам предстоит,думаю как он перенесет это( и что там смотрят?врачей обходить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, а к нам пока ходят раз в неделю медсестра и раз в неделю врач. Слава богу в поликлиннику не надо тащиться пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , у меня плачет только когдa есть сильно хочет и все. Вообще, у меня девочка очень терпеливая и даже голод некоторое время терпит и только покрякиваeт недовольно.

Медсестру с врачом я видела один единственный раз, сразу после выписки из роддома, что в первый раз, что сейчас. Собственно, потому в нашей поликлинике и не наблюдаюсь, им глубоко пофиг все.

Такс, 12 часовая кормежка прошла, пошли мы теперь баиньки до утра. Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Мамочкам и деткам привет! :friends:

Девочки, сил вообще нет... не могу в кроватку уложить... на руках засыпает и хожу так, и стираем и убираем и кушаем так... и даже в туалет приходится иногда с ним идти... :blush:

Вот вроде животик не мучает... попробовать плантекс дать?

И еще, читаю вас сейчас и поняла что соски то у нас вообще нет! Давать или нет?

И еще вопросик- пупок уже должен скоро отвалиться, пока обрабатываю фурацилином вокруг прищепки. А вы чем это делали?

Спать хочется караул... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...