Перейти к публикации

Иск в суд на общение с ребёнком


Полезные сообщения

Иск в суд на общение с ребёнком. Именно такой я документ сегодня получила. И мягко говоря, уши у меня свернулись в трубочку. Столько всего написано и всё не правда. Напомню, бм начал уходить с семьи практически сразу после рождения ребёнка, не помогал от слова, совсем. Не физически, не финансово. Все тянула сама и родители мои помогали. Он же указывает в иске, что он идеальный: помогал, гулял, купал, кормил... Этого всего не было. Далее я уже писала, что вынуждена была после 1.5 л дочери выйти на работу, доченьку в этот момент отвезла в район к родителям, я ездила к ней и он приезжал к дочери. Родители всегда норм встречали: мама всегда стол накрывала, папа с шашлычком и тд. И это после развода и скандалов. Он же пишет, что ему даже дверь не открывали, когда он приезжал. Ладно на меня клевечит , так и на родителей тоже и много много всего. Обидно то, что когда с малышкой были большие проблемы он отвернулся, просто ушёл, оставив меня одну бороться с болезнью. И мы ее победили, малышка подросла, собираемся сейчас в сад. Естественно моя мама сама сейчас хлопочет с медосмотрами и тд, ТК я до позднего вечера на работе. А теперь он хочет чтобы: он проводил все выходные с ночёвкой, все праздники, отпуск, на его территории, без меня. Ну как так ??? Ребёнку 2.4, она его практически не знает, я совсем не доверяю ему. Он оклеветал меня, моих родителей. Сейчас органы опеки ещё придут. Я вовсе не боюсь. Я обычная мать)) двое детей, я. Старшей 10 л. Дома простой ремонт, но всё есть. Не пью, не курю, мужчин нет)) единственное, очень маленькая однушка 32 кв. Вот это меня конечно смущает. Он же пишет в иске свои условия, что есть отдельная комната ( это помещение, переделанное из кладовки, без окон). Пишет, что есть игрушки и тд. Откуда?!!! Мы там жили всего две недельки во время брака. Потом разругались, он бегал за мной с ножом, ударил, правда ручкой от ножа. Но хорошо ударил. И я уехала, больше мы там не появлялись, ребёнку было тогда 5 месяцев. Я конечно буду консультироваться с юристом, но хотелось бы мнения со стороны услышать. Может кто-то сталкивался с нечто подобным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Надо успокоиться. Его не лишали родительских прав  значит он может общаться с ребенком. Как установит суд. Ребенка у вас никто не заберет и точка не смотря ни на какой ремонт и квадраты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Надо успокоиться. Его не лишали родительских прав  значит он может общаться с ребенком. Как установит суд. Ребенка у вас никто не заберет и точка не смотря ни на какой ремонт и квадраты.

В том то и дело, что не могу успокоиться. Ребёнка этому человеку я не доверяю. Он практически с ней не виделся. А вдруг суд будет на его стороне... Я не то чтобы с ночёвкой, я даже на час ему боюсь доверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть общение будет в вашем присутствии. Совсем не разрешить нельзя если он является отцом по закону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Пусть общение будет в вашем присутствии. Совсем не разрешить нельзя если он является отцом по закону

Так я не против и всегда была ЗА отца. Но он хочет, без моего сопровождения с ней время проводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли что он хочет!!! Но и совсем лишить его прав вы не сможете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, freshfish сказал(а):

Значит надо доказать обратное его иску: свидетели, записи телефонных разговоров, переписки.... Суд не будет верить словам , вашим склокам, кто на кого наговорил. Оставьте на лавке у бабулек. Нужны факты только факты. Ребенку нужны может быть особенные условия или присмотр в силу проблем со здоровьем? Или ребенок может его боится? Или кто-то видел как он с ножом за вами бегал? Короче, надо фактами убедить суд,что отриц. персонаж , которому можно видеться минимальное количество времени и,конечно, ни с какой не ночёвкой.

Да конечно. Свидетелей то не мало. Но опять же кто захочет судебные разбирательства. Переписки в ватсапе удалены. Вот дура была, что удаляла. Столько всего там было...

5 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Мало ли что он хочет!!! Но и совсем лишить его прав вы не сможете.

совсем лишить мне не под силу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

В том то и дело, что не могу успокоиться. Ребёнка этому человеку я не доверяю. Он практически с ней не виделся. А вдруг суд будет на его стороне... Я не то чтобы с ночёвкой, я даже на час ему боюсь доверить

Какие доказательства вы сможете предоставить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Какие доказательства вы сможете предоставить? 

я не знаю даже... Фото, может где-нибудь аудио его сохранилось на ноутбуке, но не факт. Доказательства чего именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 минуты назад, Янулька1991 сказал(а):

Да конечно. Свидетелей то не мало. Но опять же кто захочет судебные разбирательства. Переписки в ватсапе удалены. Вот дура была, что удаляла. Столько всего там было...

Ну он то не знает, что вы удалили

Припугните, что пойдете в суд и предоставите переписку

Может еще чего подобного напишет или скажет.

Собирайте материал. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Да конечно. Свидетелей то не мало. Но опять же кто захочет судебные разбирательства. Переписки в ватсапе удалены. Вот дура была, что удаляла. Столько всего там было...

Дура -факт. Ну новые собирайте. Попросите денег на лечение, пригласите с ребенком увидеться , он же неадекват насколько я помню и недалекий, там быстро передет на обзывательства и подобное. На соберите новый материал быстро с таким то. Свидетелей просить, какие им то разбирательства....прийти один раз и сказать,что да видели,что с ножом бегал....нет,никогда не видели,чтобы после развода приходил.....

Изменено пользователем freshfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Янулька1991 сказал(а):

я не знаю даже... Фото, может где-нибудь аудио его сохранилось на ноутбуке, но не факт. Доказательства чего именно?

Доказательства того, что его нельзя оставить с ребенком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Доказательства того, что его нельзя оставить с ребенком. 

Блин, с этим посложнее. Конечно же у меня нет никаких записей как он психически орал или как он постоянно в меня плевался, или что он спал с мамой. Ну или продолжает это делать в одной комнате, расписание спиртных напитков... Возможно что то где то и осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Янулька1991 сказал(а):

Блин, с этим посложнее. Конечно же у меня нет никаких записей как он психически орал или как он постоянно в меня плевался, или что он спал с мамой. Ну или продолжает это делать в одной комнате, расписание спиртных напитков... Возможно что то где то и осталось

Он пьет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Янулька1991 сказал(а):

Блин, с этим посложнее. Конечно же у меня нет никаких записей как он психически орал или как он постоянно в меня плевался, или что он спал с мамой. Ну или продолжает это делать в одной комнате, расписание спиртных напитков... Возможно что то где то и осталось

Автор, вы должны быть опорой для своего ребенка, а не мамлей......

Вы так смакуете детали вашей отвратной семейной жизни вам бы к психологу....

И ребенка заодно показать может психолог заключение даст ,что травмированный ребенок ввиду неадекватого отношения папаши....что-то типа такого и вообще нежелательно с таким видеться,так как состояние может усугубиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Ребенка у вас никто не заберет и точка не смотря ни на какой ремонт и квадраты.

Вы так лихо об этом пишете...А вы уверены? Ребенок автора по сути живет с бабушкой, а не с автором, какая разница какие там у автора метры. И если папа может ребенка забрать к себе чтобы по факту жить вместе, есть неплохой шанс, имхо, что его требование удовоетворят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, freshfish сказал(а):

Автор, вы должны быть опорой для своего ребенка, а не мамлей......

Вы так смакуете детали вашей отвратной семейной жизни вам бы к психологу....

И ребенка заодно показать может психолог заключение даст ,что травмированный ребенок ввиду неадекватого отношения папаши....что-то типа такого и вообще нежелательно с таким видеться,так как состояние может усугубиться....

Заключение психолога для суда ничто. Только офиц судмедэксперта.  Которого назначил опять же суд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мягко подстелить . Напишите ему доброе сообщение , как вы рады , что он изъявил желание общаться с ребенком  бла бла и пригласите к себе на праздник какой или просто в гости к ребенку тогда то и тогда то . Предварительно скажите , что собираете ребенка в сад и нужны деньги , вот такая то сумма, попросите перевод . Короче спровоцируйте . Только чтоб письменно в мессенджере. Лицо свое он покажет . 
а вообще не надо убирать фигуру отца совсем из жизни ребенка совсем уж . Любому человеку хочется знать свои корни так сказать 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты платил, лечение оплачивал. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы так лихо об этом пишете...А вы уверены? Ребенок автора по сути живет с бабушкой, а не с автором, какая разница какие там у автора метры.

Автор Мать ребенка. Что бы забрать у матери ребенка там должна быть такая угроза жизни! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору я бы рекомендовала обратиться к юристу. Ситуация не простая. И судя по всему, БМ иск грамотный человек составлял. Если вы стеснены в средствах, поищите бесплатную юридическую помощь. Советы на форуме, это конечно хорошо, но очевидно, что представлять себя в суде вы грамотно не можете.

6 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Автор Мать ребенка. Что бы забрать у матери ребенка там должна быть такая угроза жизни! 

Ребенок НЕ у матери. Ребенок живет с БАБУШКОЙ. Можете называть это как угодно, но по факту, автор ребенка изредка навещает и только. И если ребенок будет жить с отцом в их городе, то  возможно что ребенок будет видеть маму даже почаще.  

И выбирайтесь уже из кокона. Суды все чаще встают на сторону отцов. Отец имеет такие же права на ребенка и уж точно побольше чем бабушка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

. Суды все чаще встают на сторону отцов.

Думаю на сторону нормальных отцов, а не таких, как по описанию автора. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олюшка счастливая сказал(а):

Думаю на сторону нормальных отцов, а не таких, как по описанию автора. 

То что он ненормальный, еще надо доказать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы так лихо об этом пишете...А вы уверены? Ребенок автора по сути живет с бабушкой, а не с автором, какая разница какие там у автора метры. И если папа может ребенка забрать к себе чтобы по факту жить вместе, есть неплохой шанс, имхо, что его требование удовоетворят.

С ребёнком проходим медосмотр, на данный момент в городе. Собираемся идти в сад. С родителями она жила, пока была чуть меньше

28 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Он пьет? 

Конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...