Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

artver , пишут, что такой цвет какашек - норма. Не волнуйся. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Людочка, поздравляю! :giverose: :yahoo:

У нас тоже желтушка, сказали сама пройдет, можно на солнышко выкладывать!

Про молозиво- мой наверное дня 2-3 вообще голодный ходил :pardon: даже выдавить не могла с груди :pardon: молокоотсосом разрабатывала!

Про колики- блин замучились.... скажите как вы разбавляете эспумизан и плантекс? Водички много льете? И по сколько ложечек даете? Может чего не так делаю :pardon: Но от плантекса пуки капец какие!

И еще переживаю по поводу выделений, не долго ли? Когда уже закончится должны? Заметно что меньше становится :pardon:

А еще спорим постонно с мамой- говорит поить водичкой надо- типа просит! Грецкие орехи принесла- типа для молока! Вот как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, я эспумизан не разбавляю совсем, 25 капель и всё, так пьем. А плантекс разводила по инструкции, так много жидкости получалось - жуть. Мне про него врач сказала, что не стоит его пить. Я так думаю это индивидуально - смотря какой препарат пойдет именно вам. Нам эспумизан больше понравился.

Про выделения - у меня почти прошли, так, чуток мажет совсем светлым.

Водичкой не пою, мне кажется, что молока вполне достаточно. Когда жарко будет - посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na.belaya, да, мне врач так и сказала в роддоме, можно слабый кофе и внутрь сгущёнку :) Вот как раз сижу, пью его :))

Доброе утро девочки!

Про желтушку. У нас тоже она есть. Была сильнее, уже почти прошла. Сам немного жёлтенький родился + белки глаз желтоватые. У нас новые европейские нормы теперь, её не лечат до мес. 1.5 где то. Если к этому времени не проходит, то тогда лекарства дают, чтоб выходила. У нас почти прошла. Белки глаз, уже почти белые и сам посветлел. Я просто занавески открываю, чтоб свет был. А вот на солнце как раз не рекомендуется малышей, надо, чтоб светло было, но не под солнцем.

При желтушке, чем больше какает, тем лучше, это вещество, кот. дало её, выходит при покаках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня младший ночью устроил пляски. Просыпался каждые 1.5 - 2 часа. Я ночью не подумала как то, а сейчас сижу и думаю, может он замёрз. У нас так похолодало. И было прохладно в комнате. А ведь так и есть, если малыши часто просыпаются во время сна и прогулок тоже, значит им прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, так если после Плантeксa пукаeт, это наоборот хорошо, колики ведь от того, что они пропукаться сами не могут. У меня с первым Эспумизан хорошо помогал, a Aлисe он вообще никак. Зато от Плантeксa она отлично пукаeт и я не знаю, что такой больной животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, мы эспумизан даем на ложечке, ничем не разводим... и хотя пукает он ого-го как, все равно колики мучают...

 

По поводу выделений - мне в роддоме сказали, что они должны быть 40 дней!!!! и если их нет, значит, что-то не так... :swoon: у меня то совсем не мажет, то как польет... хотя уже надоело жутко... месяц с меськами ходить... :nea:

 

Азорка, я на ночь пеленаю (хоть и не хотела этого делать), он тогда согревается и успокаивается

 

artver, нам врач сказала, что зеленые какашки признак начинающегося дисбактериоза. Прописала бифидум бактерин. Но я пока не даю. Думаю, может, сама что-то не то съела. Они то желтенькие, то зеленоватые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, я своей бифидумбактeрин и лактобактeрин буду давать, но чуть позже, как спать меньше будет (она ща между кормлениями дрыхнет как сурок, плантeкс и то сложно влить), вреда в них нет. Зато кишечник скорее заселится нужными бактериями и колики скорее пройдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, ;) спасибки вроде было только один раз))

ParaSuerte, у нас желто-зеленые,но сегодня уже все хорошо.

По поводу выделений-у меня можно сказать уже нету,правда только после роддома пару дней сильно было,а так мазало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! а у меня температура 39 - и одна грудь болит как синяк, вроде комков нету....сцеживать и трогать безумно больно, парацетамол помогает часа на 3 и сбивает температуру до 37,5... мож у кого такое было? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, капустный лист приложи и пробуй размассажировать грудь, больно конечно, но надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, зай, сочувствую! Но через боль надо сцедить. Вызывай скорую или специалиста по ГВ, чтоб сцедили. Сама не сможешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, а капустный лист просто без ничего? И на сколько прикладывать? Я сама вчера застудила грудь видимо. Сцеживаю, Пашка сосет, но болит, а комков нет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, после того как сцедишь, приложи там где болит, он должен боль снять. Ой девоньки, смотрите грудь очень, для меня это самое страшное после родов, если проблемы с грудью начинаются и если чувствуете что молочко прибывает или комки появляются, то лучше сцедить, ни в коем случае не запускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, спасиб огромное! :friends: Пойду процедурить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, вот я тоже старшего пеленала иногда. Может и младшего попеленать на ночь, чтоб лучше спал?!

Fitilek//, это застой :( Обязательно массаж в душе горячем, сцедить надо. Будет лучше!

Не запускай, а то не дай Бог до мастита или ещё чего дойдёт.

Девочки, кстати, да, вот эти полезные бактерии надо давать обязательно тем, у кого КС было. Да и при ЕР тоже.

Я так понимаю, у нас названия разные, у нас это Линекс или Ливеобеби. Надо купить точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фитилек - не сможешь руками расцедить, попроси мужa, пусть вместо ребенкa рассосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про бактерии, так моему Даньке лактоза не подходила, а во многих таких капсулах она как раз и присутствует, нам выписывали Гефилус без лактозы, мы и сейчас их периодически принимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня молокоотсос, вот думаю, когда помассажирую - течет в 3 струи, секунды 2 наверное, потом тишина, это грудь уже пустая? или протоки забиты? массажировали сегодня всю ночь, болит именно с одной стороны, комков вроде нет...а если застудишь как грудь болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, нет, не пустая точно, просто первое молоко быстрее выходит, Азорка тебе про горячий душ написала, это тоже стимулирует приток молока и ребенка надо чаще прикладывать, никакой молокоотсос так не опустошит грудь как малыш. И после этих всех процедур попробуй лист капустный, помой его, салфеткой промокни и на то место где болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот капустный лист приложу, а ребетенок сосет - сосет - вот после сцеживания в горячем душе, и плакать начинает - типа там нет ничего - но чувствую грудь то болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот нашла массаж груди -может кому еще пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики ещё раз!

Спрашивала про слинги - какой лучше - никто не ответил, может кто-нить посоветует чего-нить, а? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот Лер. посмотри форум по слингам -там вроде хорошо написано, я сама еще не разбиралась - с первым были в кенгурушке, а теперь они вредные оказывается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//,

у меня сейчас похоже тоже застой молока, но температура поменьше. вчера капустный лист прикладвала - болит не та сильно, а сегодня со своим врачом разговаривала, завтра пойду на ультразвук, а если не поможет - сказала, что придется антибиотики пить... сейчас вот детку мучаю, чтобы рассасывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...