Перейти к публикации

Это тщеславие или правда обидно?


Полезные сообщения

(изменено)

Ситуция: в нашем саду (частый за очень много денег) принято фоткать детей по много раз в день за каждым занятием и выкладывать в общую группу.На день рождения стабильно практически все заказывают аниматоров,тортв,подарки,это все снимается,монтируется видео и фото  в общую группу.И ты смотришь,кто во что горазд.Какие фишки мероприятия,какие наряды у девочек.Так принято через группу поздравлять детей.У моей дочки было др.Тоже с аниматорами,красивым платьем,тортом.И я заранее попросила заведущую поснимать хорошо видео и фото (так как у нас, родителей, вот прям никак в середине рабочего дня не получалось приехать в сад).Важная ремарка,что сегодня в саду выпускной будет и они все носились с этим мероприятием.Вечером забирая ребенка меня предупредили,что все очень заняты этим выпускным,поэтому фотки др скинут чуть позже...При этом фотки каждого чиха детей "младшей" группы выкладывались на постоянной основе.Ближе к 9 я написал мол можно выложить наши фото с праздника,на что мне ответили,что в группу их выложит другой воспитатель,а пока держите в личку некоторые...Так вот мало того,что те фотки,что мне прислали  в личку сделаны явно "на отвали",не чувствуется ни атмосфера праздника,ни норм фоток с аниматорами,про видео я вообще молчу.Единственное видео,в котором большая часть времени минутного хронометража камера сьехала на пол и слышно разговор воспитателей.В общкю группу ничего так и не вылржено.Мне ооочень обидно...Прям очень! И если начать разбираться в причинах этой обиды,можно уличить меня в тщеславии: мол че ты хотела перед другими покрасоваться,какая тебе разница,что не выложили фотки твоего праздника в общую группу ,если по факту праздник прошел на ура и ребенок доволен?

Но я не могу отделаться от этого чувства,потому что,блин,здесь так заведено.Всех детей прздравляют прилюдно в чате с фотками/видео.Мою-нет.Все смотрят как ,кто организовал детям др,какие фишки,ты тоже старался,тут но пофиг.Как условный Петенька сегодня с машинками играл выложили и время нашли,а др другого ребенка-нет.Что думаете? Скажите честно,вам бы было неприятно?

 

 

 

 

Изменено пользователем _Clever_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не очень понятно. Вмладшей группе другие воспитатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сингапур1 сказал(а):

Не очень понятно. Вмладшей группе другие воспитатели?

4 воспитателя на сад.В саду 2 группы детей:младшая и старшая.В каждой группе по 1 основному и двое которые на подмоге то в старшей,то в младшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это частный сад. За много денег. Можно даже высказать.

Был бы государственный садик, конечно, по другому бы было. Я бы написала воспитателям по этому поводу.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anonimka30let сказал(а):

Да. Это частный сад. За много денег. Можно даже высказать.

Был бы государственный садик, конечно, по другому бы было. Я бы написала воспитателям по этому поводу.

Мне мама тоже советует высказать,но мне немного неудобна сама претензия типа мне так важно,чтоб все видели др,показушница...хотя по сути так и получается,что мне это  важно,ведь мне обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументируйте, что ребёнок любит почитать такое. Младшая реально любит смотреть фотки с разных др.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сингапур1 сказал(а):

Аргументируйте, что ребёнок любит почитать такое. Младшая реально любит смотреть фотки с разных др.

Тут в личку типа что-то прислали.А то что фотки сделаны тяп-ляп "на отвали",ну так аргумент "они ж не профессиональные фотографы".

Хотя объективно то,что они выкладывают обычно на др и фото,и видео с музыкой -это совсем другое дело,чем прислали мне наспех чуть ли не в фокусе какой-то сумбур...

Все-таки я скорее напишу,пусть думают,что хотят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обидно, конечно... Но вероятно расставили приоритеты. Хуже было бы для них, если бы были претензии по выпускному.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обидно бы было, что именно у нашей семьи не останется нормальных фото- видео с этого мероприятия. На всякие общие группы вообще пофиг. Никогда не пыталась кому- то что- то показать, удивить. У нас вон в началке ДР отмечали ребёнку в дорогом ресторане, детей туда везли на лимузине. Причём им не особо и понравилось. 
Если мне  так важны фотки, то наняла бы фотографа сама. На качество фоток от воспитателей вообще не стоит рассчитывать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

благодаря фото и видео родитель имеет возможность как бы поприсутствовать на празднике, который они организовали за свои деньги. 

Если в группе прям принято снимать такие меропрития, то конечно родители будут сравнивать  как прошло мероприятие у других и свое, а о качестве прошедшего мероприятия я б судила по фото.

Мне было бы обидно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Просто так сложились обстоятельства и ДР вашего ребенка наложился на выпускной. Можно поругаться с воспитателями,можно высказать претензию заведующей. Но вам это никак уже не поможет получить хорошие фотографии  и сгладить горечь разочарования.Вы ж знали что будет выпускной и сами не сможете присутствовать на празднике, можно было бы подстраховаться если вам важны фото и пригласить видео оператора или фотографа 

Обидно не спорю,сама бы расстроилась из за такого

Изменено пользователем Леди Инженер
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, да. 

Но тут скорее первично, что ДР вашего ребёнка совпал с выпускным в саду. Было ожидаемо, что ваш ДР уже не будет событием этого дня, как у других детей, увы. 

Насчёт младшей группы - там другие воспитатели, поэтому они продолжали фоткать каждый чих малышей. 

Сам праздник прошёл полноценно? То есть проблема исключительно в малом кол-во фото и видео? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще б забила на это. ))) Сама не смотрю чужие фото (нафига они мне). АвтоЗагрузку специально в таких группах отменяю. Только память забивают. Про других детей мне не интересно и свои фото в такие группы не выкладываю. А если б практиковалось , даже попросила б не выкладывать. Для себя возможно и обидно было б, с учётом, что у вас я так понимаю норм фото практикуются. Но я вообще к фото/видео спокойно отношусь. А с учётом, что ещё и выпускной был...

Максимум напомнила бы про остальные фото. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

Просто так сложились обстоятельства и ДР вашего ребенка наложился на выпускной. Можно поругаться с воспитателями,можно высказать претензию заведующей. Но вам это никак уже не поможет получить хорошие фотографии  и сгладить горечь разочарования.Вы ж знали что будет выпускной и сами не сможете присутствовать на празднике, можно было бы подстраховаться если вам важны фото и пригласить видео оператора или фотографа 

Обидно не спорю,сама бы расстроилась из за такого

Я  знала про выпускной.И намеренно написала заведущей мол пофоткайте и снимите,а-то мы не можем приехать,на что она мне ответила:"естественно,мы же всегда всех снимаем".

Всех да не всех...Как снимали всех остальных и как др моей дочки-небо и земля

22 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Обидно, да. 

Но тут скорее первично, что ДР вашего ребёнка совпал с выпускным в саду. Было ожидаемо, что ваш ДР уже не будет событием этого дня, как у других детей, увы. 

Насчёт младшей группы - там другие воспитатели, поэтому они продолжали фоткать каждый чих малышей. 

Сам праздник прошёл полноценно? То есть проблема исключительно в малом кол-во фото и видео? 

Фотки должен был выложить замещающий воспитатель.Она на 2 группы.Она малышей выложила,нас нет.Праздник прошел полноценно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Clever_ сказал(а):

.Все смотрят как ,кто организовал детям др,какие фишки,ты тоже старался,тут но пофиг

Фу. Правда фу. 

3 часа назад, _Clever_ сказал(а):

важно,чтоб все видели др,показушница..

Никогда не понимала таких людей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так та воспитательница так ничего и не выложила? Только в личку отправила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Фотки должен был выложить замещающий воспитатель.Она на 2 группы.Она малышей выложила,нас нет.Праздник прошел полноценно

Ну если праздник прошёл полноценно, то вообще нет повода для расстройства. Хуже было бы, если бы ещё и праздник вашей дочки скомкали. Где-нибудь в уголке её поздравили между делом.

На будущее может имеет смысл отмечать в саду не день в день (если ДР будет совпадать с выпускными), а на следующий. И воспитатели будут не так замотаны, и вы получите ДР с фото и видео. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Так та воспитательница так ничего и не выложила? Только в личку отправила? 

Да,ничего не выложила в группу.В личку нескольео фото впопыхах сделанных

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Ну если праздник прошёл полноценно, то вообще нет повода для расстройства. Хуже было бы, если бы ещё и праздник вашей дочки скомкали. Где-нибудь в уголке её поздравили между делом.

На будущее может имеет смысл отмечать в саду не день в день (если ДР будет совпадать с выпускными), а на следующий. И воспитатели будут не так замотаны, и вы получите ДР с фото и видео. 

Выпускной сегодня,др вчера))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а можно ещё вопрос -  какие-такие огромные деньги вы платите за сад?) 

Просто мы тоже в частном саду и наши воспитатели делают всë то же самое, что и ваши, интересно, мы тоже платим за это огромные деньги или нет) 

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Да,ничего не выложила в группу.В личку нескольео фото впопыхах сделанных

Выпускной сегодня,др вчера))

Аааа, даже так. 

Тогда чëт косяк. 

В группу поздравление уж точно можно выложить, чтобы обозначить, что у вашей дочки был ДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

@_Clever_ а можно ещё вопрос -  какие-такие огромные деньги вы платите за сад?) 

Просто мы тоже в частном саду и наши воспитатели делают всë то же самое, что и ваши, интересно, мы тоже платим за это огромные деньги или нет) 

25 тыс в месяц.Средняя зп по нашему городу 35 тыс.Есть много садов и даже частных школ гораздо дешевле.Сад нам нравится,дочка бежит в него скорее,но эта ситуация обидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

25 тыс в месяц.Средняя зп по нашему городу 35 тыс.Есть много садов и даже частных школ гораздо дешевле.Сад нам нравится,дочка бежит в него скорее,но эта ситуация обидела

Да, мы поменьше платим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну я бы сперва без наездов уточнила, когда выложут в общую группу. А потом по ситуации 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

@_Clever_ ну я бы сперва без наездов уточнила, когда выложут в общую группу. А потом по ситуации 

Я спрошу) сюда отпишусь по результату)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас в группе дочки так делают (фоткают, снимают видео), но сад обычный, государственный.

никаких особых усилий это не должно создавать, мне кажется, это чисто человеческое отношение.

в любом коллективе могут кого-то выделять, а кого-то задвигать, даже если это платные услуги.

поговорите спокойно, а дальше можно предъявить претензию, если это обосновано и внятного ответа не последует.

ну это по любому повлечет развитие конфликта, многие боятся,мол, отыграются на детях.

а я уже давно не боюсь вступать в конфликты похожего характера, т.к. практика показала, что загнобить могут на пустом месте даже спокойных людей, так что лучше пусть считают меня "мамашей ебо-бо" и делают как надо. Из чувства "боже, лучше её не трогать".

справедливости ради отмечу, что я хоть и внимательна к мелочам, но по ерунде не раздуваю.

Изменено пользователем АминаА
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы было пофиг на то, что не выложили в общую группу, но немного неприятно, что всем сделали хорошие фото, а нам нет. 

И вряд ли я бы стала рассматривать чужие ДР.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...