Перейти к публикации

ПКС В 37-37.2 недель


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Вопрос такой: кто рожал по 37-37.2 недель по показаниям. Как дела с ребёнком? Зрелый? С вами был сразу после родов? Не было ли осложнений у малыша? Есть ли какие либо особенности по уходу?  Поделитесь, пожалуйста, опытом. 

Планируется в эти сроки ПКС по причине проблемного рубца после предыдущих КС, тяжёлой беременности и немаленького плода конкретно в моей ситуации. 

Врач успокаивает, что все будет путем, а я переживаю все равно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TUMANY У меня плановое ставили на 37,4, а родила в 36,4. Всё хорошо с детьми, здоровы, задышали сами, апгар у одного 8/8, второго 8/9. 6 лет им сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ спасибо за отзыв❤❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TUMANY я не по плановому но 2 кесарева экстренно в 35.3  прошли нормально и вес 3кг плюс минус и рост 50 и 52

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@schamka спасибо за то, что поделились своим опытом ❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКС в 37,3 недели, ребенок дозревший, планировали ещё раньше на неделю кесарить, но дотянули. Сейчас сыну 12 лет, были в садиковском возрасте проблемы с речью, поведением, много занимались с логопедом. В этом году закончил 5 класс с отличием, есть врождённый порок сердца, но это не последствия раннего КС

У сестры ЭКС на сроке около 36 недель, месяц в больнице, но не в реанимации, просто ждали, когда наберёт вес. Вот через две недели тоже 12 лет сыну будет, спортсмен, крепкий пацан, особых проблем со здоровьем тоже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПКС должно было быть в 37.1, а получилось ЭКС в 36.5, чуток не досидели) В целом все нормально, но малыш был незрелый, снижены рефлексы, дипрессия цнс, кровоизлияния в ГМ и кисты там же плюс желтушка с высоким билирубином. Примечательно то что гипоксий, инфекций и всякого другого в Б не имелось. Вес был 3380, рост 53. Сейчас отстает на 1-2 недели по словам специалистов. Никаких особенностей в уходе нет, любить и оберегать как любое дитя. Если есть проблемы со швом, то раннее родоразрешение это меньшее зло, все будет хорошо у вас, доверяйте врачу 🍀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MASIK// спасибо, что поделились опытом ❤❤ врачу доверяю и понимаю, что в моем случае чем рисковать, лучше  все сделать планово и без приключений. ❤

@HAMIDOREYA спасибо, что поделились своим опытом❤

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Роды начались в 37+3, здоровая девочка 9/10 по Апгар, уже в 5й класс пойдет)

Изменено пользователем sunnygirl*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЕР в 36+5. Но по сравнению с предыдущим тремя, которые родились в срок, могу сказать, что есть разница. У нас с дочкой, которая родилась раньше срока, были проблемы с жкт до 4 месяцев. Грудь плохо берет до сих пор, поэтому смешанное кормление. Плюс постоянные срыгивания, запоры, проблемы со стулом. Одно время ходила в туалет только с клизмой. Только сейчас, в 4 месяца все наладилось. По развитию все хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TUMANY не переживайте , все будет хорошо!!! Меня кесарили из-за рубца в 35.6. Родился почти 3кг мальчик, даже недоношенность не поставили) Лежали вместе уже на 2ой день, молоко пришло на третий. Удачи Вам!!! ☘️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенка85 спасибо большое за то, что поделились опытом и за пожелание удачи❤❤

@Speska у меня старший сын родился на 41ой неделе в результате  стимуляции, которая привела к ЭКС. 

я с ним не имела в принципе никаких проблем, кроме того что мы ввели смесь 1 раз в день из за плохой прибавки в весе.

А теперь я очень переживаю, что у малыша будут проблемы из того, что его вытащат на 37-37.2 неделе, хотя по сути это уже 38ая неделя и я не надеялась с моим рубцом вообще доносить до этого срока. 😞

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TUMANY пкс в 37 недель ровно по причине резус-конфликта. Ребенок 2500. Задышал сам. Был билирубин высокий, но это из-за резус-конфликта и низкого веса. 1.5 недели в больнице под лампами. Сейчас сыну 11 месяцев. Все отлично

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая спасибо, что поделились своим опытом ❤❤❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Три экс на сроках 35.3-36.1. Вес 2800-3300.

Все дышали сами, все хорошо.

С двумя детьми были проблемы, связанные не со сроком родоразрешения, а с хронической внутриутробной гипоксией и впр.

Все будет хорошо🤞

@TUMANY 37н - доношенный ребенок. Тем более он у вас не отстает, а опережает. 

Это ж не 28 недель и не 32. Какие там особенности в плане ухода?)

Не нагоняйте себе лишних страхов)

Изменено пользователем Dancer13
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В 37 даже не переживала бы если честно. ЭКС в 36, лежали вместе как только меня перевели из реанимации - из вопросов были снижены некоторые рефлексы, открытое овальное окно (но это и при родах в срок очень часто бывает), желтушка (тоже часто не про недоношенность) и тяжело набирала вес из-за того, что не было достаточно сил сосать тугую, ещё первые дни, грудь. Тут главное я думаю, чтобы причины приведшие к родам до 40 недель не успели повлиять внутриутробно на ребёнка.

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ девочки/ мальчики? 

Я в такой же ситуации, 37 недель, печенка страдает моя, могут прокесарить до 38 недель, переживаю, говорят мальчики дозревают позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@Марина❤️❤️ девочки/ мальчики? 

Я в такой же ситуации, 37 недель, печенка страдает моя, могут прокесарить до 38 недель, переживаю, говорят мальчики дозревают позже

Мальчики у меня ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ хорошо, я статистику для себя собираю, как мальчики адаптируются. У меня 34 недельные девочки, температуру неделю неделю не держали, так всё ок. Сейчас один мальчик 37 недель. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13  муж говорит, что я слишком много думаю. Ну вот такая я переживательная. 

@Мамочка хомячка:) я себя успокаиваю тем, что лучше я планово лягу, чем придется бежать в больницу с разрывом рубца и потом похуже последствий разгребать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По врачебному в 37 нед ребенок уже зрелый. Если нет нюансов именно по вынашиванию сейчас, то все должно быть ок. 

Я в первые роды лежала после кс с девушкой, у которой была маленькая разница между кс и болело в области шва. Прям жгло по ее словам. В роддом она легла в 7 мес. Тянули как могли, не помню точно срок, но дотянули до норм срока, все было хорошо с ребенком. Сразу лежал с ней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@schamka отличный вес для 35 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 напишу, как родимся, что и как)

Все будет отлично у вас!  ❤❤

@Ola-la- вот и у меня печёт и болит,  правда не все время, а когда мой товарищ марафон устраивает и бодается головой в область этого несчастного шва. У меня паника каждый раз: бежать в больницу или не бежать. Не бегу, т.к. эффекты кратковременные и больница, если начнёт постоянно болеть в 10 минутах на такси от квартиры.  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

В 37 даже не переживала бы если честно. ЭКС в 36, лежали вместе как только меня перевели из реанимации - из вопросов были снижены некоторые рефлексы, открытое овальное окно (но это и при родах в срок очень часто бывает), желтушка (тоже часто не про недоношенность) и тяжело набирала вес из-за того, что не было достаточно сил сосать тугую, ещё первые дни, грудь. Тут главное я думаю, чтобы причины приведшие к родам до 40 недель не успели повлиять внутриутробно на ребёнка.

Это вы сейчас уже рожали? Почему экс? 

@TUMANY там тоже мнительная девушка была) ну и имхо - ребенок маленький, его и на руках носить нагрузка та ещ, больница далеко. Да и вообще наверное отдохнуть хотелось ей перед тем как вручат второго)) она еще и убедила врачей в 27 лет ей трубы перевязать. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ola-la- сказал(а):

  она еще и убедила врачей в 27 лет ей трубы перевязать. 

Ооой, жалко насчет труб:girl_cray:

27 лет... всего-то... и ребенок всего-то второй.

Жалеет или будет жалеть, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...