Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

ЮляшкКа, у меня тоже вечером живот ноет. Когда начинается схватка (надеюсь это она) - я могу понять, а вот когда заканчивается :pardon: очень плавно отпускает, хотя кажется что все время ноет.

В ванной я валяюсь где то раз в неделю. Но вода не сильно горячая. Думаю о ванной в ближайшее время мы будем только мечтать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Неделек с недельками!!!

Родивших мамочек поздравляю!!!

 

Девочки, просто от шампанского родить нельзя... вот рецепт:

Стимулирующий коктейль

# Абрикосовый сок (или любой другой) - 1 стакан

# Сухое шампанское или брют – 1 стакан

# Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл)

Взбить, пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0,5-1 часа.

 

От такого коктейльчика родили мноооогие))) Просто если не время то организм почиститься...а если пора то все начнется.

А просто шампанское я вот пила на старый новый год...и вино я пила бокал на рождество... мне даже Г разрешала на НГ бокал красного сухого вина. Так что если очень хочется то можно просто выпить, не бутылку конечно...

А я сегодня ночью проснулась в 2 часа от частого каменения живота - каждые 15 минут, но уже в 4 я уснула...видно треники... Муж каждый час мне "поехали?"...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!

Я вчера на дне рождения вино сухое пила укууууусно и ниче сидим)) Зато как я сегодня спала хорошо. Жаль что анализы нести надо было еле еле встала. Сейчас по завтракаю и опять баи лягу если усну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Доброго Утречка!!!

посмотрели меня на кресле сегодня ..шейка мягкая но пока закрыто все:) Г сказала что вторые роды будут по другому сценарию...если первые то постепенное раскрытие с начало внутреннее а потом наружное то во вторые сразу все откроется :Crazy: срок ставят 38-39 недель..так что я в январятах с вами не зря поселилась :Crazy: на след.неделе на прием и если что заранее в РД отрпавят! сказала Г по состоянию посмотрим :pardon:

а так все хорошо! :friends:

Natasikkk, у нас до 42 недель не стимулируют...вот когда надо места в РД освободить начинают всех подряд на стимуляцию засылать, даже кто не перенашивает :banghead: так что не переживай...всяко лучше без стимуляции родить;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, приветик...значит вы еще сидите)))я тоже после обеда иду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, ну главное срок уже ставят 38 недель :Crazy: а то я не хочу в феврале то рожать долго еще до него:))) когда день за два тянутся:))))))) сказала Г что головка маленькая и что ребетенок не крупный :spiteful: сына рожала на 2930 53 см дак и то выдавливали :banghead: слабая род.деятельность...очень бы не хотелось чтоб и сейчас давили:( хоть и малышка не крупная. а вот интересно кто повторно рожает у кого были разрывчики внешние...вторго тоже с разрывами? и по тому же месту??? или не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, Lyubimka, приветик! :wave: :wave: :wave:

Мы тож пока сидим :pardon: ...вчера вечером жуткие треники были...потом закрепили процесс папатерапией :grin: ...всю ночь живот тянул и каменел...утром выпила 1т. НО-ШПЫ...в общем ждемс эффекта :grin: ....пока все спокойно :) ....уговариваю сыночка на днях родиться...надеюсь он меня послушает :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, говорят что рвется там где и в первые роды,но почитав понимаю что кого то могут в первые роды разрезать и зашить и во вторые вообще не порваться :pardon: это мне кажется еще от организма зависит.ядочку родила 2600 срок ставли 28 января-родила 1 февраля...теперь все говорили что раньше рожу,но пока с открытием хожу-уже 39 неделя пошла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!Всех родивших девочек поздравляю,позже обязательно вас перечитаю.

Мы родились 10 января 39 недель,3340гр 32 см.Роды были дольше чем первые,врач сказал,как будто первородящая.У нас было двойное обвитие,врачи быстро среагировали,хотя последнее узи обвитие не показало.Папа весь день от дочки не отходил,даже купал сам я боялась.

Всем удачи и скорейшей встречи с малышами.Это такое счастье быть мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, ну ничего нас теперь не берет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!! :wave:

Буха, поздравляем с рождением малышки!!! Здоровья Вам и много молочка!!!!

Мы тоже еще сидим и ждем :D

 

В выходные были болезненные треники: весь день болело как на месячные, давило внизу живота и напрягался живот, но вот переодичности не было (то 10, то 20 минут). Комплектик второй я дошила наконец-то, сегодня сфоткаю и выложу в профиль. Вчера все перестирали и перегладили малявке. А сегодня буду дособировать сумку в РД. в среду планирую залечь в РД.

 

Вот начиталась о КС в научной книжке и чет я переживать стала! Так все муторно и в больничке дольше лежать, чем после ЕР :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, да не переживай...у меня сноху на 5 день после КС выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, давай 19 января рожай :grin: Крещение! хороший денек:)))

Lyubimka, мне наружных два не съемных шва накладывали (ну которые сами потом отваливаются :Crazy: ) :Crazy: буду надеяться что не порвусь :) бяка такая :bad:

Буха, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья и много молочка!!!

Юлия1326, не пережиай у меня подруга рожала КС, шовчик маленький, быстро все зажило!!! да и лежат у нас в РД все 5 дней :pardon: хоть ЕР хоть КС ;) я вот ща бы от КС не отказалась :grin: схваток боюсь :Crazy: выдержать бы и вести себя хорошо:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: :grin: А я в последнее время все удивляюсь насколько здорово все слышит малышка в животе! вчера компот готовила из замороженных ягод, сыплю ягоду в кастрюлю, она стучит об дно, малюся спала и как дернется от этого звука, на днях муж имел неосторожность звучно чмокнуть живот внизу, ляля моя так резво вверх ломанулась, атас, я чуть с дивана не слетела! Видимо со слухом порядок у ребенка :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, заодним и слух проверили :lol: и реакцию :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, я кстати в последнее время тоже этого боюсь..брррр и боли и схваток и то что порвусь...фу мысли прочь,мысли прочь))))

//Надежда19820508//, а у нас так...я ругаюсь-сынок тихарится,а вот если наш папа ругается или эмоционально что-то рассказывает-в животе ураган начинается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka,

chiapas, я кстати в последнее время тоже этого боюсь..брррр и боли и схваток и то что порвусь...фу мысли прочь,мысли прочь))))

да??? я думала я одна такая :Crazy: ну я тоже гоню мысли эти!! хороший бы врач попался и все гуд будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, chiapas, хорошо, если бы так было! Я, конечно, стараюсь не думать о КС плохо, но все таки хотела бы ЕР. А что на 5 день выписывают - ГУД :good: А то я читала, что 10 дней лежишь и первые сутки кормят чер-з систему :scratch: :doh:

 

//Надежда19820508//, ага, у меня тоже муж так же как-то сделал - реакция дочи была один в один! Я вот тоже заметила, что девченка моя реагирует на всяческие звуки. Вот говорят, что надо слушать классическую музыку, а моя начинает балдеть от музыки, которую люблю я, а от папиной музыки меня тясет и доченьку :pardon: :taunt:

 

Lyubimka, а я вот как раз разрывов не боюсь, я тут маслом оливковым мазать начала с 36 недель 2 раза в день. Боюсь, что сами акушерки порежут.У меня подружку порезали, а РЕ был на 3 кг, 50 см и головешка, говорит маааленькая такая. Но они ей объяснили, что всех первородок режут... :Crazy: Зачем? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, совсем чтоли дибилы...первородок они режут,я бы им в ответ на это массу всего не очень цензурного бы высказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, согласна полностью!!!! если нет никаких показаний к рассечению, то зачем делать себе лишнюю работу???? вот по этому и не знаю: что лучше КС или ЕР :pardon: Но жеание рожать самой есть и не малнькое, а доча прямо противится!

 

Как у вас малыши себя сейчас ведут? моя вроде тихариться начала, а вчера как устроила танцы, да еще так на долго. Я уж обрадовалась, что она у мя перевернуться решила......но голова по-прежнему наверху. .......А еще у меня пузо за ночь опустилось на 3 см......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, chiapas, Юлия1326, наверно действительно всех первородок сами режут,меня тоже с первой дочей сами порезали,хотя вес у дочи был 2900, 51 см, да еще шов перетянули,боли были адские,разогнуться не могла,ходила еле-еле,пришлось швы раньше времени снимать Правильно chiapas, говорит,все зависит от врача! Но я стараюсь не думать о плохом, только позитив! Если что то не так пойдет,все равно ни куда не денемся :D

Так что все у НАС будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буха, поздравляем с рождением малыша! Растите большими и здоровыми :giverose: :giverose: :giverose:

Я когда первого рожала меня до последнего не хотели резать, но все таки пришлось головка была очень большая и ребенок сам на 4110 г, второго рожала были небольшие разрывчики зашили рассасывающимися нитками, а дочурку родила вообще никаких разрывов, только хорошенько йодом смазали там и все. Так что все индивидуально.

Юлия1326, у нас после КС выписывают если первые роды на 5-6 сутки, если повторные на 6-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, у меня доча перевернулась в день родов только)))

маргаритка78, а когда сами они режут это очень больно или не чувствуешь уже ничего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, это совсем не больно, даже не чувствуется, вот только когда зашивают ощущения не очень :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буха, поздравляю с рождением

растите большими и здоровенькииими

побольше вкусного молочаака и спокойных ночек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...