Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Всем привет!

kalinina, такой робот - моя мечта! В магазинах одни страшилы, а я хочу с человеческим лицом, тоже типа База Лайтера из "Истории игрушек". Но пока вижу только монстров всяких... Потом опять же, надо чтоб был довольно крепкий, у меня у Тимура только очень крепкие игрухи выживают)))

У нас все норм, правдв сегодня себя ужасно чувствовала, толи погода толи что, прям плохо мне было, не передать.

Ирин, шевелюшки что-то пока не очень... Раньше пару раз чувствовала, а теперь сомневаюсь, что-то притих малыш, я переживаю что-то как любая нормальная беременная))) Уже вот-вот 17 недель, наеюсь скоро вовсю зашевелиться.

Мы ТИмурку тоже в отдельную комнату выселяем потихоньку - купили отдельную кроватку и шкаф (это для меня было важно, в нашем комоде одни Тимохины вещи были, а рожу - куда лялькины складывать?).

Вчера пришли в парк и даже на каруселях покаталисть прям на удивление, мы думали что все закрыто уже, а нас на всех каруселях покатали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, все я исправилась :friends:

Иришка, все наладится, ты Ксюни почаще говори, что ты ее очень любишь, обнимай ее. Говори как вы ее ждали и любите с папой. Может привлекай ее поиграть вместе с Игорьком.

А я что-то вообще не знаю, что Кириллу на Нг дарить. :scratch:

Ириш, Кирилл в основном благодаря Борьке стал фрукты, каши и овощи есть. Видит, что ему кладу в клетку, морковку, яблоко и зерно. Сразу говорит, что ему тоже и кашу и фрукты :D А главное все это ест (ттт)

А какую вы собаку хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, спасибо! Неделю отходим и заболеваемости..иммунитета совсем нет. Не знаю, может завтра на сончаса хоть останемся. Ходит на плавание, то что плавать научился не могу сказать, но на воде держится и перемещается как-то!) болтает в Минфине неплохо! Но многие ровестники во дворе, саду опережают в речи прилично!))

Тамара*, спасибо!)

kalinina, спасибо! Ничего себе доча молодец! Мы в этом возрасте ползали еле-еле только)

Не видела такого робота в магазине..мне кажется сейчас одни бегунков и подобное..продается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, вот я весь день как раз и думаю, как Мишутке будет тяжело, когда рожу..

Может доча иболеет из-за переживаний? Вы в садик не ходите?

Может папу отправлять на прогулки с Игорем, а в это время будешь играть с Ксюшей?

К@тюня, сейчас пойду посмотрю-не видела:((

 

Прикольно написала, что подарите не точто хотите сами)))

Наш летом тоже большие такие машины любил, а теперь мы помешаны на паровозах Томас и его друзья, все в них...

ириха, спасибо!)

У вас прям целый список что подарить))куклу ростом с Женю мне кажется вообще здорово было бы) сфотать ее с ней, потом когда вырасти показать ей фото и куклу по возможности сохранить:)))

Сашуля*, как сейчас самочувствие лучше?

MinusPlus, какие вы хитренькие)) с помощью попугайчика сына обманным путем кушать заставляете:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Youlyka, неее, его никто не заставляет, он сам решает есть или нет, мое дело предложить и максимально удачно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, какого попугайчика взяли?как на линеечки голубенького? Мы такого купили в июле или августе этого года, Гоша назвали, Миша его только кормил и пальчики в клеточку пихал, а в окт поехали на море, отвезли моей бабушке. Так он там и прижился, даже имя сменил!) Миша не вспоминает, а бабушка привыкла к нему, решили не забирать.

 

Девчат, вообще ничего не помню как было с 1ой берем-ю.

Сумбур в голове. С 3 неделями к врачу рано и на УЗИ рано.а так хочется уже.

Сыну говорю-хочешь братика или сестренку, ребенок мне четко отвечает-нет=(( хотя на улице малышей любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, ириха, точно подметила я никакой вины нечуствую :grin: и я как kalinina, делаю,я иногда и на ручках Алёнку тоскаю когда просить но когда Аничка кричит прошу разрешения у нее взять Анютку на ручки объясняю что она плачет, неможет придти к маме сама как ты и она понимает :grin: также купаем вместе и одеваем она одежку выбирает и сюсюкаемся вместе и кормим и ей это нравиться так же и со старшими делала и с мужем в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара*, буду тоже так пробовать) очень переживаю, хотя глупо наверно еще выносить надо. Как с 4 справляешься сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара*, так у нас так и было до нашего попадания в больницу, Ксю всегда рядом со мной когда Игорем занимаюсь, сама если видит что я переодеваю несет подгузник, хотя я не прошу.ложечку Игоря берет пытается накормить его. ложка для водички у нас.

Сегодня Ксю получше , Игорь теперь все руками ловит щипает Ксю когда попадается в его ручки, смеется так Ксю ,иногда удивленно смотрит, почему это ему щипаться можно :grin:

Игореха крутится на кровати только так . а переворачиваться не хочет, лежит на боку а дальше не хочет. попу приподнимает , уже на кровати страшно оставлять даже в середине.

Youlyka, :friends: ага я уже тоже все забыла. если чувствуешь себя хорошо я бы пошла посмотреть в 6 -7 недель акушерских чтобы сердечко послушать а лучше сдать хгч пару раз чтобы посмотреть динамику .

К@тюня, врач сказала надо пить 1 -1.5 литров воды. а мы вообще мало пьем

исключить мучное, макароны, рис это очень редко есть.каждый день каши супы. бифидобактерии , которые есть в молочке. кисломолочку есть пить.

сказала каждый день должен быть стул, все это фигня что норма раз в 2-3 дня это патология, которая в будущем может привести к тяжелым последствиям

MinusPlus, хорошо что результат отрицательный :dance: я в след году от клещ.энцефалита привью Ксю

про подарки на новый год постою послушаю, столько идей тут пишите. а что за робот, совсем отстала я от жизни :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девулечки, салют!!!!!!!! :wave:

Пропажа нашлась :D

Мы 4-ю неделю болеем :( Сопли вылечили, а кашель остался. Правда, он редкий, но тем не менее есть. Вчера кровь и мочу сдали. В четверг за результатом пойдем. Врач говорит, если анализы будут в норме, то к аллергологу нас направит.

Мы Вике на НГ коньки купили, а Вовану очередную железную дорогу :Crazy: Папа настоял, все рельс и домиков им мало видите ли.

Юлечка, вот так новость :yahoo: ПОЗДРАВЛЯЕМ :clap: :giverose:

Тамарочка, пусть поскорее ножка у Аленки заживает!!

Иринка, не болейте, зайки!!

Машунь, слава Богу, результат отрицательный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Youlyka, хорошо справляюсь :grin: иногда Настёнка помогает,ну когда захочет там покатать по двору пока я стираю или кушать готовлю или играют на коврике,я её посажу на ее так называемо кресло безопасное с которой дети старшие неснимут и она невываливаеться ;)

Шветка, :wave: :friends: выздоравливайте :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шветка, :friends: а я Ксю хочу на коньки поставить в этом году. скажи вы какие купили. я хочу фигурные а у нас маленькие только раздвижные. я тут общалась с женщиной она мастер спорта по фигурному катанию, сказала коньки покупать фигурные не раздвижные

не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!! нам тоже надо с игорем к аллергологу.

Света скажи ведь у тебя Вика из сада носила орви и Вова всегда заболевал

я прямо в растерянности или водить Ксю или не водить . а то водим на три часа а потом проблем на месяц :scratch:

мы сегодня выходили гулять втроем . Ксю так разыгралась со слезами домой шли а идти надо было 40 минут гуляли, у нас уже снега много первый раз после болезни выползли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, ничего себе на коньки!!! Молодцы! Я сама в позапрошлом году первый раз стала, я вообще неспортивная, а ты, я смотрю, спорт любишь, да?

А мы Тимоху на футбол хотим, но у нас самые ранние группы с 4 лет, в нашем садике есть такая секция.

Светуль, а нам врачиха сказала, что кашель может сохраняться до 30 дней после выздоровления. :blink: Мы тоже вот покашливаем после болезни, но в сад нас выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Youlyka, Поздравляю, легкой беременности. ААААААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХААААААААА!!! на тебя для закрепления. Хорошо, столько беременяшек у нас и почти в один срок.

АААААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХАААААААААА!!! на всех остальный, планирующих и так... :D Я как раз сейчас болею, заразный, слюнявый.

Inset, не поняла, а хирург то что сказал по поводу животика? кишечник? что там вообще ему не понравилось? Ее просто рвет сразу после еды или как? может на узи сходить?

kalinina, Ого! Какак Варя уже большая, вроде вчера родила! я вот тоже все время думаю сейчас о том, как Владик будет себя вести, думаю его включать в процесс. Сейчас в принципе уже работаем. На УЗИ с ним ходили вместе, папа наш на работе был. Столько впечатлений у ребенко, нам диск записали, так он еле вечера дождался чтоб с папой все вместе посмотрели и дня три еще ходил просил еще посмотреть. Животик гладит, целует, машинку катает - играет с лялей.

Мы пока не решили что дарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, коньки- это классно! Я правда пока боюсь покупать. Годик подождем. Обязательно потом рассказывай, как процесс пойдет. У Игорешки уже возраст такой, что страшно одного оставлять. Пора на пол перебираться :grin:

На счет садика- подумай. Я бы попробовала. Начнет болеть, прекратить всегда можно.

//Дважды мама//, пол уже видели? Сына или дочка? Или вы не хотели разглядывать? Сынуля молодчина. Вот бы и дальше так лялю ждал :give_heart:

Шветка, что ж вы так часто болеете то :scratch: Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, акушерские недельки это от О или от последних М?

ТТТ что Ксюше лучше! Нам врач также говорил. Про питание, но у нас не получаеттся кажд ден соблюдать. Молочку тяжело пьем..редко.

Робот "в гостях у Витаинки" мужчина одетый в робота.Лицо человеческое.Болтает напрау с витаинкой(девушка в костюме апельсина) ведет передачу о здоровье детскую!)

Как понять неразвижные коньки? В детмире на размер ноги на 2-3 года продают с двумя лезвияи а на вид обычные. Такие можно брать?Хочу купить, на сл недели коток зальют во дворе.

Я бы наверное подождала с садико до годика хотябы Игоря. Т.к. скорее всего это на полгода точно пару часов сходиь в сад,а потом неделю как миниум болеют..

 

Мы ж сегодня 1 раз на сончас остались.Спал нормально, но встал раньше всех и с няней ждал еня в коридоре)но без слез. еще и обкакался,постеснялася попроситься.....веселый день)

зато потом на плавание пошли. В группе всего 3 амльчика хорошо позаниались так. Но тренер строгая,хотя наверное так и надо. Главное что сын довольный с занятия пришел))

 

 

Шветка, Спасибо! Вы планируете? если я правильно понимаю.

Поправляйтесь скорее)

 

Тамара*, буду потом если что совета просить))как быть))

 

//Дважды мама//, спасибо тебе!)

какой Владюша молодец :give_heart: на 3Д ходили? Животик большой уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, не нашла тебя в одноклассниках=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как я стала на форум заходить, все девочки убежали и не заходят.. :(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Youlyka, не в тебе дело)))))

Я тебя нашла на классниках :friends:

Так интересно вас, девочки, увидеть и там, фоточки посмотреть :good:

Юль, как вы сегодня в садике? Со сном?

Мы завтра идем, Владик уже просится :)

//Дважды мама//, как бы от тебя ненароком не заразиться :D Я в этом месяце без таблеток, да еще и на "беременном" диване посидела недавно))) Не, пока не хочу лялю, попозже. Инн, все забываю спросить. Как же ты такую картинку в профиль нашла?? Мальчик вылитый Владик, и девочка явно из вашей семьи)))) Вот это я понимаю, нашла фотку, как же такой мечте не сбыться)))

kalinina, и нас седня выписали с небольшим кашлем, врач сказала, не нужно ждать, когда не будет ни малейшего чиха-кашля, поправились - и в сад

Шветка, да уж, пропала так пропала - на МБ худеешь, а сюда не заглядываешь :this: Ты мне даже снилась недавно, такой сон хороший, ты такая приятная девочка "в жизни" была :grin: Еще приятнее, чем в форумском общении))))))

Inset, и для нас 1-1,5 литра воды нереально :bye:

 

О, у наших беременяшек недельки в один день :drinks: Поздравляю :giverose: :giverose:

 

А у нас прямо беда с покаками :worried: Налаживать питание - это конечно хорошо, я стараюсь изголиться. Но проблема в другом. Владик хочет какать каждый день, но терпит по 2-3 дня :swoon2: Он меня выматывает своим хождением по комнате в характерной позе со словами "не хочу какать". Или просится какать, но доходит до горшка и все, "не хочу". Уже весь в мурашках, попу сжимает, но терпит. 3 дня назад свкозь ор поставила свечку, покакал сразу. Но теперь он в истерике убегает, если видит у меня эту свечку(((((( Вот такая психологическая боязнь горшка :worried: :worried: :worried: Я сегодня просто замучилась, он меня сто раз звал какать, но плачет и не садится какать.

 

Ну а о хорошем - еще из приколов. У нас появилась новая игра в слова. Придумываем слова на какую-нибудь букву. Я предлагаю "М". И тут Владик выдал: "Эм - миска (мишка), пэ - писка, сэ- сыска" :grin: Смешно было)))

Или во время купания остается на дне мало воды, он начинает по ней пузом ездить туда-сюда. Когда мы узнали, что это он делает, чуть не умерли со смеху. Оказывается, в этот момент он.. принтер! Это он печатает! :grin: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

К@тюня, приколист Владик))

А я тут немножко отравилась, второй день лежу на работе отпросилась. Вроде вс уже прошло, но слабость жуткая, голова болит постоянно. Поела называется пельмешек со сметанкой... бррр... теперь долго не смогу на них смотреть..

Youlyka, поздравляю тебя с беременностью! Как самочувствие? У меня надо сказать вторая гораздо тяжелее протекает, прям капец какой-то, с Тимуркой легче было ходить гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ничего себе проблема. а почему Владик боится? больно какает? почему спрашиваю, Ксю вот после клизмы теперь жалуется и как то с нытьем садится на горшок

К@тюня, он принтер :spiteful: :lol: вот какая фантазия у сынульки

Youlyka, с недельками дорогая :giverose: ты не пропадай итак все убежали у нас с темки :spiteful: не будем показывать пальцем :Crazy:

Youlyka, от последних мес.срок

//Дважды мама//, с вашими чихами побежала сделал тест нет одна полоска :good: . у меня какая то фобия уже! мес. еще после родов не было и тут осенило может я уже глубоко беременная :huh: месяцев так 2-3

мы сделали и рентген и узи всего чего можно. хирурги сказали что запоры опасны для ребенка а у нас после рвоты запор страшный. так как идет обезвоживание из кишечника вода испаряется и получается запор как то так примерно.

но сейчас все хорошо :) нет нормально, а не хорошо, потому что после манипуляций клизмы свечи попа болит у дочи

kalinina, я спортивная :grin: ой я как старая кляча :Hello: а раньше было время ага в глубоком детстве любила спорт.

но коньки обожаю но стояла на них 2-3 раза но какой кайф! себе тоже коньки заказала кстати :blush:

я в сп заказала вот жду, когда же соберутся .

у нас в школе рядом каток заливают вот пойдем обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, поправляйся скорее!

Inset, ага, тот еще фантазер)))

А боязнь горшка, я думаю, это как замкнутый круг. От питания каки плотные, твердые. Когда-то покакал - больно было, я еще, помню, Пантодермом попку помазала. Потом стал бояться этой боли и терпеть по неск. дней. А от этого каки еще плотнее получаются.

Я даже не знаю, насильно что ли клизму сделать, но это же ппц как на психику подействует :worried: Если он уже сейчас орет при виде свечки(((

Я этим летом на коньках каталась, кааайф!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

ириха, не, не видно. УЗИстка сердечко то не нашла, только послушала, что уже говорить о поле :) Аппарат фиговый. Видео красивое хоть. Спал себе и спал, а потом проснулся, разбуянился, давай за пуповину дергать руками махать, на нас смотреть. Брыкаться. Боевая лялька :)

Youlyka, не в нашей деревне 3Д не делают. У меня свой животик хороший, так что лялькина еще долго видно не будет. Правда вот сверху почему-то стал больше...Но уже чувствуется, уже сидеть не удобно, сплю с подушкой. На спине виднеется немного только.

К@тюня, ААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХАААААААААА на тебя! :D Сама не знаю, мне фотка очень понравилась. Да, мальчик вылитый сынулька мой.

Сашуля*, У нас с тобой ПДР ровно через месяц разница. А у меня наоборот, намного спокойней чем с Владиком и токс легче намного, единственное раздражает что вечером тошнить начинает и когда я голодная.

Inset, :) Это хорошо, что налаживается. ТТТ, чтоб не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Дважды мама//, меня -то уже не токсикозит, но было фиговоо..., тошнило все время и от всего. Сначала от того что голодная, потом от того что поем, ужас. А сейчас что-то видать толи печень толи поджелудочная возмущаются, вот прям токсикоз вспомнился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Дважды мама//, ах ты :D

 

Мы прокакались, уря! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...