Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Рекомендованные сообщения

MinusPlus, я буду стремиться быть такой свекровью, как, например, у Инны - Артистки (Инна ее оч. любит, та ее тоже, помню, обувь ей купила сюрпризом), или как у моей родной сестры - та никогда ни во что не лезет и в случае чего, защищает невестку, а не сына. Вообще, сначала надо все сделать для того, чтобы мы с детьми и их семьями жили раздельно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Вообще, сначала надо все сделать для того, чтобы мы с детьми и их семьями жили раздельно))))))

Вот это я согласна!

Про причуды:

У меня дурацкая привычка пить чай и все такое прочее в разных местах квартиры, а потом ставлю чашку там же где и пила, руководствуясь тем, что я все равно в доме одна убираюсь, вот и уберу попозжа :grin: Но сама причуда в том, правда это муж причудой считает, я - нет. Что я не допиваю глоток всегда и соответственно, кто-нибудь ногой зацепит чашку, стоящую на полу у дивана, этот глоток разливается, а мужа вообще бесит, почему я не допиваю!

Муж не может пить из только что помытой чашки... она должна вылежаться сначала :grin:

Муж сестры когда выключает свет, всегда повторно жмет на выключатель - а вдруг не до конца щелкнуло.

У родителей идиотская привычка лечиться чем попало, где-то кто-то посоветует и будут пить всякие настойки, лекарства, никогда к врачу не сходят. Пример: мне во время беременность выписывали канефрон - бад для почек, чтоб жидкость помогали выводить. Смотрю мама такое же пьет, только от фонаря - в почке кольнула, дай думает попью лекарство, авось поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Иришке выздороветь скорее с малышом. Хорошо, что перевели в палату, а то вообще безобразие какое-то

К@тюня, да уж. Больше всего не люблю неряшливость и грязь. Я из-за этого тоже на CВ зуб точила. Она ВСЕГДА ходила в уличной обуви по всей квартире, например! Или вредничала- подложит мне мясо размороженное, а я типа должна приготовить. Как будто нельзя просто попросить приготовить ужин, а я сама решу какой. Я специально мясо обратно запихивала и готовила что-то другое :grin: Бытовуха одним словом.

Вал, пусть все скорее у вас получится! Будете еще одна беременюшка :give_heart: Попробуй коротко стричь ногти, чтобы нечего грызть было, и красить лаком хорошая идея- типа красоту жалко сгрызать :grin: Стразиков наклей на кончики ноготков- точно не будет грызть :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у меня до Насти в июне 2007г. Была ЗБ., потом киста дермоидная была, в августе 2007 была лапароскопия, потом через месяца 3 начали планировать вроде (или раньше, уже не помню), потом что-то опять мне назначали на 3 месяца ОК, потом отменила я их сама, сдала все анализы, даже СГ сдавал муж и я 01.08.2008 помню ходила за их результатами, а 13.08.2008 г. узнала, что беременная. Так что, выходит, долго не получалась Настя)))

Свекровь и у меня золотая (ТТТ, чтоб не сглазить), нам тоже постоянно что-то покупает, то Насте шмотки, то продукты и т.п. И с Настей часто сидит дома, короче для своих сыновей делает все что может. Я тоже постоянно жалуюсь ей на мужа, а потом она бывает звонит ему и ругает (это я уж от мужа узнаю).

kalinina, с чаем и у меня такое есть, правда у меня вечно по 3 чашки у компа стоят, всё забываю убирать за собой.

ириха, спасибо, будем стараться :D

Стричь то нечего уже, обычно часто стригла ей ноготки, а стала замечать, что стричь-то нечего, вот и стала думать, что делать. Насте говорю, что это некрасиво, что нельзя, а она говорит "Мамочка, я больше не буду", и опять грызёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

Всех с праздником!! :giverose:

Наш папа снова на рыбалке :glare:

А на меня такая лень напала........... Не могу себя со стула согнать :pardon: Хотя на сегодня планов громадье!! У нас недалеко от дома океанариум открыли(первый и пока единственный в Москве), оч хочу деток свозить на праздники!!

Мы продолжаем кашлять - 3-я неделя ужо пошла :scratch: Не припомню чет, чтоб такое у нас когда-нидь было :( Уже и Эреспал нас не берет, неужели а/б все же придется давать?!((

Катюнька, миритесь скорее с мужем!! Или уже? :spiteful:

Сил тебе, дорогулик, и терпения огроменного в отношении свекрови!!

Девочки, вы - просто героини, кто со свекрухами живет на одной жилплощади!!

Кста, с прошедшей даткой Владюшку - 2 годиками с половинкой :giverose: :give_heart: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Да-да, с праздничкм, девочки!))))

Шветка, спасибки, спасибки! Я к Владюшкиной мини-датке отчет пишу, никак не допишу :lol: Про себя тоже все еще пишу, каждый день че-нить еще вспоминаю :Crazy:

Молодец Светуля, хорошее дело деток развлечь! :thumbsup: А у нас тут цирки приезжают периодически. Скоро московский будет, должен быть интересный. Но 2 часа 20 минут... :shock: Куда это годится.. И самое интересное в конце, млин...

С мужем еще предстоить выяснить отношеньица, но пришел с работы - как ни в чем не бывало целует, общается :pardon: Щас спит после смены

Воваше скорее выздороветь, что это он :shock:

Вал, ясненько, пусть второй малышик получится быстрее! :giverose:

Свекровь у тебя умница :good:

ириха, про мясо ржака :grin: :grin: Я б тоже так сделала :grin: А про обувь - обалдела она :glare: Моя тоже может пройтись, кстати, когда думает, что я не вижу

Ира, как дела на работе?

kalinina, улыбнуло про помытую чашку и выключатель :grin: :grin: Хорошая идея собирать причуды, прикольно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. У нас сегодня - 10 и тааакое солнце, на улице красота, сейчас с Настей собираемся идти гулять, заодно товар с СП заберём.

К@тюня, спасибо, и мы будем надеяться на это)))

Шветка, как бы быстрее вылечить Ваш кашель, ингалятором не дышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Видимо были у апрельчиков дни свекровей))) Моя вчера Тимурку забрала из сада, домо к нам привела (раз в неделю не чаще просим кстати, когда муж на смене). Я следом пришла, так даже руки не успела помыть - та уже усвистела... А я такая усталая была... хоть бы 10 минут подождала.. А, и еще говорит: что-то Тимур 4 пряника подряд после сада съел... я офигела, неужели непонятно что ребенок голодный! В общем помощники у меня.... Мама у меня молодец, хорошо с Тимуром сидит, но после них дома полный п... я не знаю чтио они делают, 2 дня потом дом в порядок привожу...

Кстати , это мой муж в пожарке работает))) И ни фига там нет никаких программ жилья у него...

Сегодня посмотрела отрывок программы с д-ром Комаровским. Была в ужасе... Доктор он хороший, в книгах много правильного и нужного, но вот уход за ребенком у него-это кошмар... Советовал не брать плачущего ребенка на руки, а брать только улыбающегося, когда плачет не подходить к нему ( к грудному ребенку!!!!) типа чтоб не привыкал криком добиваться маминой ласки... кошмар, это какой надо быть каргой чтоб сидеть за дверью и слушать крики! Я помню когда Тимур плакал у мня даже молоко начинало течь. Одним словом, не понять мужчине-врачу природу материнского инстинкта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, все СПголишь?)))))

Сашуля*, да-да, всю инфу надо фильтровать, а особенно от мужчин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да нет, что-то вроде излечилась на время, просто в садик не ходим и даже некуда одевать шмотки Насте, а их очень много, себе колготки теплые заказывала уже давно, только решила забрать, ещё зимняя обувь должна придти мне и мужу на след. неделе. Вроде больше ничего не заказывала. Решила экономить, как ты советовала копить на 3-хкомн. квартиру (шучу конечно же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, копейка рубль бережет ;) Все реально :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, на работе все плохо. Сотрудников моих любимых уволили или перевели на должность ниже. Меня не трогают, но я в гневе, хоть работу меняй. Функционал ребят лег на сотрудников других отделов. ОНИ не ожидали, что это ТАКОЙ объем, все пытаются на меня вернут ОДНУ, раньше нас было 8! Ну да ладно. Переживем. Время покажет- или я уйду, или опять начнут набор сотрудников в мой отдел.

Сашуля*, помниться наши родители на Спока молились. Первый же мой вопрос подорвал его авторитет в моих глазах- у него НЕ БЫЛО СВОИХ ДЕТЕЙ! П..ц И он советует мамам, что нужно делать!

Вал, а я с нового года начинаю на такую же квартиру копить. Давай, кто быстрее :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ага.

ириха, давай. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет от пропажи :wave:

тема "свекровь" а я тоже мечтаю быть самой лучшей тещей и свекровью ;) думаю у меня получиться

У меня свекровь очень гразнуля а я наоборот,мне легче все вымать за неё чем смотреть на эту грязь,но она у меня добрая зато свекр :doh: лучше промолчу а он не скем нехочет жить,говорит я только с Тамарой буду жить говорит что она единсвенный человек который небросит его

Вал, удачно забеременеть :good:

Шветка, выздоравливайте,а мы тут только отболелись где то подцепили ветрянку,я думаю в детской полеклинике :write: (думаю правильно написала) здесь мне ненравиться что педиатр немоет руки прежде чем браться за другого ребенка

Иришке выздороветь скорее с малышом :beg: :beg: :beg:

я живу пока в России а муж уехал на 4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки вот и мы :D

сбежали домой долечиваться :( страшно стало, пошли на выздоровление и тут в коридорах поступили новенькие , в палате мамочка заболела одна и я ноги в руки и бежать :Crazy:

всю схему лечения расписали нам , будем лечиться.

теперь буду подбирать меню себе , не аллергенное . еще под вопросом астма у нас, видно будет дальше, а астма -это ведь аллергическое заболевание :glare:

похудела на 3 кг :spiteful: с такой диетой

Игореша смеется в голос ,такой кроха мой сладкий :give_heart: Ксю сегодня мне не отдали НО завтра утром заберу ее , безумно соскучалась

спасибо вам девочки за переживания, как же страшно когда детки задыхаются :worried:

теперь нам надо до года очень беречься :sorry: очень очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, Скорейшего вам выздоровления! Дома и стены помогают. просто бывает что детки и от простуды и бронхита так задыхаются... Лечитесь скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, с возвращеньем :friends: выздоравливайте скорее

а у нас ЧП сегодня случился,на Алёнкину ножку точнее на мизинец упало тяжелое стекло до кости прорубило ездили в травмпункт зашили там под снотворным или по другому здесь называеться я так и непоняла меня непускали ждала в коридоре :( но Слава Богу все хорошо сейчас дома конечно капризничает,больно :( Настя как увидила орала больше чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ириш, с возвращением! Дома и стены лечут, не болейте больше!

Тамара, выздоравливайте! Пусть пальчик заживает быстрее!

Мы завтра едим повторно сдавать кровь на боррелиоз и энцефалит, а потом если получиться в океанариум.

Сегодня купили себе волнистого попугайчика, назвали Борис Борисыч! :D

Желто-зеленого цвета, такой красивенький, Кириллу очень понравился, весь день бегал на кухню проверял его!

Вечером Борька наш воды попил и покушал, завтра уже начну к рукам приучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А мы болеем :( На два дня в сад сходили - было сначала 7 человек из 20, потом 6. Явно там рассадник инфекции сейчас :glare:

MinusPlus, с покупкой)))

Тамара*, жуть!!! Откуда взялось это стекло????

Как вам в России живется? Не слишком холодно?)) Не тесно? С кем вы живете?

Inset, с возвращением!!! :friends: Почему именно до года надо беречься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, абструкция страшное дело она не от простуды а именно при бронхите и астме. у меня мама задыхалась как я в детстве тряслась в ожидании скорой. вот и сейчас когда мы поехли в стационар Игорь так дышал, я из зала слышала его свисты и хрипы хотя мама в спальне была.

бронхи сужаются и становится затрудненное дыхание .

К@тюня, выздоравливайте, Катюшка! а до года потому что , чем мы меньше тем страшнее болеть нам . если мы раза 4 так поболеем то астматиками станем . И БРОНХИ ОЧЕНЬ МАЛЮСЕНЬКИЕ , будем беречься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги с сыном тоже беда была с абструкцией - чуть аллерген попадет в организм - все, реанимация. Дай Бог минет вас чаша сия, чего она с ним натерпелась до 3-х лет можно книгу писать. До 2-х грудью кормила, сама ела только мясо и зеленые овощи. Похудела ужасно. Сейчас у них все хорошо. Так что скорее вам выздороветь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, с нашей спальни стеклянные дверцы,Роман открывал а Аленка закрывала вот и получилось :( а мы не с кем неживем свой дом

MinusPlus, с хорошей покупочкой :good: цвет красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара*, о круто! Я думала, вы с родственниками. Детки в садик ходят или как у вас с этим? Расскажи про вас хоть чуть-чуть :friends:

У нас тоже стекол много, так боюсь всегда, что разобьется что-нить, Владик с такой силой иногда закрывает :worried:

Inset, спасибо, дорогая!!! И вам скорее поправиться желаю :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:worried: наши болячки ещ не закончились , начались новые :beg:

сейчас муж с Ксю у хирургов, на узи отправили кровь сдали. не нравится живот врачу , а началось все ночью, Ксю рвать стало сильно, и она постоянно плачет на живот показывает , ночь сидели ждали день сидели ждали, Ксю плачет хнычет спит. темпа 38.6 не встает Ксю. и отравиться то нечем было весь день отказывалась как то от еды. суп ела и кашу и две печеньки. ой хоть бы просто животик болел. а то уже начиталась про аппендицит . сижу жду

ой когда же мы закончим болеть. с 18 октября болеем и не гуляем вообще только таблетки процедуры , я уже на грани нервного срыва :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...