Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

К@тюня, Видела добавилась в однокл))

Так хорошо 2 дня оставались на сончас. Првый день правда (как няня говорит) проснулся и не поняв где он схватил ее за руку в коридор маму ждать. А няня с 1 смены уже уходить должна была,так он ее не отпустил пока я не пришла))

А вчера хорошо, проснулся играл, я с полдника забрала. А вот сегодня утром.........

нас решил отвезти папа в д.с , мне сразу эта идея не понравилась. Сынок ТАК рыдал, прям истерику устроил. А Леша(муж) да ну нах.. садик этот домой поехали. Но я устояла, сдали атк сказать сына, через минуты 2 уже гляжу в замочную скважину завтракает сидитне плачет. Просто думаю раз уступим будет потом всегда рыдать, чтобы слушали его. Пришла домой, а внутри так плохо... прям чувствую себя монстром каким-то(

Но когда забираю с сада его-он довольный, счастливый там бегает..

Интересная ситуация у вас с покаками..клизма микролакс помоему называется есть, там типа тюбик с кремчиком, мгновенно помогает и не больно, никак вода..

Вот прикол,я бы все что угодно подумала, но не принтер)))))))))))))мы тоже так делаем,надо спросить что делает это он) я то думаю,что плавает,может тоже печатает что)

 

Сашуля*, Спасибо!

Обалдеееть...и мне тяжелее намного.Хотя срок то ухохочишься еще..

Я с 5ДПО начала помирать, и начались эти беременные приколыхочу грибочки, пасту нутеллу и кефир. Пошла купила-съела. Грибов слава Богу банки хватило, а нутеллу с кефиром по сей день трескаю.А от остального тошнит..и голова кружится, и усталость какаято.я надеялась это только первые недели пока организм привыкает)Животик большой уже?

 

Inset, Спасибо))Дай Бог чтобы Ксюша окнчательно поправилась...

Скинь фотку коньков детских?Интересно)

 

//Дважды мама//, буяшка прям в животике у тебя. Представляю как прикольно было смотреть!))

Вес как набирается?Я заметно так прибавила.А с 1 берем хоть и токс не было, на этом сроке сбросила наоборот прилично..

 

К@тюня, с прокакам вас!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я третью ляльку хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я на беремчатых наших насмотрелась. Вообще быть беременной жутко не люблю, особенно когда уже ребенок есть и он требует от тебя внимания и заботы... Как вспомню, как мне было тяжело ходить, да еще эта угроза, а Тимохе поесть, потом только сяду на диван, попить, потом еще что-нибудь в голову взбредет, а на последних неделях как раз в сад стали ходить,и я там с пузом своим ни на один стульчик не могу присесть, а еще весна очень теплая была, дождь, а я в шубе, (отредактирую немножко, пока пальцем у виска не покрутили :) : у нас обычно в апреле минус 20, минимум -10) потому что остальное не застегивалось)))).

Вот я б лучше два раза родила, чем 9 месяцев ходить беременной. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, присоедияйся скорее! Звони мужу пусть бежит с работы срочно!))

Представляю как в д.с было тяжело. Там мне первые дни и неберем тяжело было))

Тимоша сейчас хорошо ходит в садик?

Мне так то нравится и берем-ть и КС))

У меня одна головная боль-МамА моя.. я тогда то ей в 5 мес только сказала..

сейчас не знаю как и когда решится сказать!

она противник. она считает что мы разведемся(ничем не обоснованные мысли, у нас все хорошо ттт), она не понимает зачем рожать несколько детей, типа для себя поживи( в ее понятии ходи в рестораны клубы и т.д.),а я не хочу...я в 15-17 лет атк находилось больше и не тянет никуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, Тимоха хорошо ходит, у него друзья появились там, развитие речи стремительнее пошло.

А мама твоя против, наверное, потому что у мужа уже была семья. Родители всегда к таким "неправильным" по их мнению бракам с протестом относятся. Главное всегда помни, что это твоя жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, молодец!))Не обижается, что Варю в садик не водите,а его водите?))

 

Да я солгласна, но мы уже 6 лет вместе..все проблемы с прошлой семьей решены. Не могу так. Хочется сказать, а срок маленкий еще не охото в свой адрес негатив выслушивать потом. Недели на 12 скажу..если духу хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

К@тюня, АААПЧЧЧЧЧЧХХХХХХААААААА!!! с покаками вас!

Youlyka, да наверное набирается прилично, я не ходила еще к врачу.

kalinina, ААААААППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХАААААААА!!! ох, совсем я что-то расчихалась. выздоравливать пора. а я что-то о третьем боюсь думать, может когда дети уже будут большие. не хочу пока снова через все это проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, после того как первая беременность закончилась замершей в 6-7 недель, а мы уже всем родственникам рассказали, я в последующем всем родным сообщала о беременность уже после 12 недель, а то сильно переживали тогда.

Тимохе говоришь, что Варя маленькая, поэтому не может то или другое делать и он соглашается. У нас в саду есть семейные группы, где родственники вместе разновозрастные. Может и мы в такую группу обоих водить будем. Но еще посмотрим, конечно, может Тима не захочет со своими друзьями расставаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дважды мама//, ты второго сначала роди, потом посмотрим. :D Глядишь во вкус войдешь. А нам полностью ипотеку погасит организация мужа, а нам еще 4 года по 30 тыс в месяц :glare: , если третьего родим и округ 300 тыс подкинет :D - эх кругом соблазняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, не,не,не! Я еще этого вынашиваю, но уже точно знаю если девочка, то фиг я еще раз на это соглашусь. А вот с мальчиком влипла...буду рожать пока девочка не получиться :) и только через большооооооое время.

Кстати, тебе как сейчас декретные выплачивают, столько же как в первом декрете?

Сынулька вчера баловался, не слушался, прыгал на кровати, упал об спинку щечку ударил, теперь синяк на пол щеки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дважды мама//, сейчас как родишь дочу, Владюша начнет братика просить и придется рожать)))

 

kalinina, молодец Тимоша раз понимает. Я вот тоже всегда замерш боюсь, но у меня сильно видно уже, родители мужа быстро увидят мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, фиг ему, пусть сам рожает! у него двоюродных братьем полно. я больше не пойду на это, не заставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дважды мама//, =)) я в галерее УЗИ видела сегодня девочки как-то пол на твоем сроке сказали по узи. Написала ей ЛС, пока молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, наверное там суперский аппарат узи. У нас что-то там виднеется висюлька, но не понятно пуповина или что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дважды мама//, пуповина конечно! У нас же доченьки будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

На меня, на меня пожалуйста по-чихайте, да по-заразнее)))

Мы манту сделали в понедельник, сегодня идём на проверку, но мне кажется, опять увеличенная. А если нет, то нам сегодня ревакцинацию АКДС должны ставить, страшно как-то. Решили до января (до садика) все наши долги по прививкам закрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, :D я где то читала, что на таких сроках и у девочек виднеется как висулька. Конечно девочки :D

Вал, ААААААППППППЧЧЧЧЧЧХААААААААААААААА!!!

А это, у вас от чего манту увеличена не говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дважды мама//, у нашего папы всегда увеличенная была (бабушка сказала), вот и у Насти в год была увеличенная, потом сделали через 3 месяца снова и нормальная была. Они говорят, что это поствакцинальная аллергия (ПВА). После проверки отправили нас с мужем флюорографию сделать, а потом ходили на прием к фтизиатру (вроде так называется), она дала медотвод на 3 месяца. Сейчас думаю так же будет. сейчас пойдём, узнаем.

Спасибо за чих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, понятно.

Капец, вот игра у ребенка. Взял свой набор инструментов в чемодончике, взял сундучек с мелкими игрушками, взял резиновую погремушку длиную, в рот заусунул в виде сигареты, ходит по комнате с чемоданами, ставит на пол, курит, говорит "Би-би" типа к машине надо, берет чемодан, сигарку в рот и пошел дальше. Это он видимо в отпуск игрует.

Вот чего нашла про пол на ранних сроках http://www.budumamoi.ru/uzi_development.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дважды мама//, ну Владик, мужик настоящий))) Мы и то иногда курим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Тимоха "покуривает" и главное в семье никто не курит, кроме деда, и то внимание не акцентировали, да и в отпуске это было. Неужели помнит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки

Во, еще две странички накатали :D Я так посмотрела на наше название - до следующего лета как раз хватит))) 140 страниц дооолго еще писать будем :)

 

Девочки, спасайте, на меня Инка расчихалась :D:D:D

Инка, хорош тебе :D:D:D Я попозже на чихи попрошусь. Пусть у нас в темке всегда будут беременяшки :drinks:

Во Владюха, тоже фантазер еще тот :grin:

kalinina, тебе идет быть многодетной мамой :good:

Вал, у тебя задержка или как? :spiteful:

Youlyka, ага, писали девочки про микролакс, почитаю поподробнее про него

Надо же, как твоя мама реагрует на Б. Ну ты ж для себя рожаешь, не слушай никого :friends: А что с прежней семьей? Бывшая не достает, все? А муж с дитем общается?

Про садик молодец, что настояла. Теперь смотрю со стороны, у нас все правильно пошло. Подружка сына пожалела, хотела облегчить ему привыкание к саду, с ним ходила в группу. Так он привык к этому, не отпускал ее, плакал еще хуже

А у нас есть волшебная фраза, если Владик в сад не хочет. Спрашиваю, что с собой возьмем, и он сразу оживляется радостно несет игруху в садик :good:

 

Мы сегодня хорошо ушли в садик после долгого перерыва. Но в меню опять рис на обед :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Так как мои уезжают в садик рано в 7.10, чтоб папа еще на работу к 8 успел, Тимоху будим где-то без десяти семь, пока раскачается, короче тоже без особого настроения уходит. Ему тоже постоянно нужно что-нибудь придумывать, да еще и новенькое что-то: то мы (они с папой, я ж не отвожу его :D ) брали с собой игрушку, правда не в садик, в машине оставлял, а то передерутся там. То Соня (подружка его) типа позвонила, сказала, что Тимошу ждет в садике, то Лиля - воспитка, плачет ждет Тима, то воробушки на машину накакали, пойдем посмотрим, короче, все подряд собираю, он у меня любит всякое такое :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Инн, фотографии такие классные, счастливые. Сын совсем взрослый, очень на папу похож.

Девочки, мальчишек мы уже воспитаем, нам нужны помощницы и невесты, так что курс на девочек :D

Читаю вас девочки, так у вас детки хорошо в сад ходят. А мы все дома, даже не знаю когда вообще пойдем в сад.

Погода у нас опять испортилась, вчера снегу навалило, а сегодня +3, везде слякоть, лужи. Домой пришли с ног до головы мокрые.

Мы вот вчера тоже синяк посадили, залезали на площадке на паровоз и рука у нас соскользнула и щекой ударились, синяк теперь и на щеке и как то даже к глазу пошел, не понятно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да нет пока, сегодня или завтра жду М))) Хотя в позапрошлый цикл была задержка аж 6 дней, но я тогда была со спиралькой и даже не парилась. Я не думаю, что так быстро получится))) Мне надо ещё флюорографию сделать.

Нас сегодня опять отправили к фтизиатру))) Опять манту 10мм, в 1 раз была 14 мм, потом сдавали повторно была 6мм, вот и говорят типа опять вираж в сторону увеличения. Чувствую я, что буду каждый год ходить к фтизиатру. в понедельник кровь, мочу надо сдать, потом на прием, посмотрим, что нам скажут или опять медотвод или добро дадут на прививку.

После поликлиники так здорово с Настей погуляли, на улице -6, снег падает, красота. Ходили в парк, там с детками погуляли и на всяких качельках, горках побесились. Сейчас поспит Настя и опять пойдём гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...