Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

:worried: :worried: :worried: Ириш, держись... Не хватало еще тебе свалиться, а то ж все болезни от нервов. Хоть бы все было ок. Напиши новости, ладно? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, держись, знай, что все это пройдет!!!!!! У моей родственницы сын часто болел, она по больницам с ним с 2-х месяцев до трех моталась - бронхиты, гриппы, опять бронхиты, уши так далее, потом перерос просто и все, парню 23 года крепкий, и не болеет. Так что, терпения, мать, а что ты хотела - ДВОЕ ДЕТЕЙ!!! Такая доля, надо помнить, что для твоих деток, мама - это ВСЕ, береги нервы и себя - сама не болей, а детки поправятся! Прям вот от всего сердца пишу тебе пожелание это. Будет нервы - будет здоровье, будет здоровье, нагуляетесь еще.

У нас тут тоже ЧП вчера, муж привез из сада Тимоху, сам на теннис, а Тимоха после сада прям сам не свой всегда - бесится, не слушается, капризничает. Упал на Варю, причем у меня на глаза, все так неожиданно и быстро произошло, я даже не успела среагировать и зубом ей кожицу на голове содрал, себе губу об зуб разбил, я вся трясусь, лишь бы у Вари не на родничке, ну Слава Богу, обошлось шишкой и царапинкой, даже кровь не шла, немного кровка выступила и все, я обработала обоих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, kalinina, Тамара*, пусть у деток все будет хорошо. Что за период травматизма и болезней?

Inset, двое деток- это не просто. У меня и Настя, и Женя иногда даже специально придумывают себе болячки, если я вынуждена из-за реальных причин уделять больше внимания другому ребенку. Плюс инфекцию старшие с улицы носят, являясь переносчиками. Но все пройдет, перерастут. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Иришенька, держитесь!!! Выздоравливайте! Не представляю как тяжело:(

Сашуля*, с неделками тебя! :giverose:

У нас погода жуткая, ветер сильный и снег идет, только все таит! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я жду, когда до нас цыклон дойдет :( А на следующей неделе я в Москву в командировку приеду.

Сашуля*, как шевелюшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот врачи хирурги сказали что не аппендицит, но сказали что запоры могут привести к тяжелым последствиям, в том числе и к аппендициту. вот на снимке что то плохое увидели сегодня опять поехал муж с Ксю к хирургам

Ксю лежит не встает темпа то 37, то 38

К@тюня, ириха, MinusPlus, kalinina, спасибо девочки за поддержку, а с мужем мы офигели насколько это тяжело двое детей(больше морально даже , переживаешь за детей ) :bye:

я знаю все перерастем , будем ждать :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, держитесь. Все будет хорошо :friends: Может кишечная инфекция? Как Ксю какает? Или у нее запор?

Жека с каждым днем становится все интересней- постоянно выдает что-то смешное. Вчера, например, я легла с бокальчиком винца и сыром на закуску перед телевизором. Пришла малявка со стаканом сока, слопала мой сыр, задумчиво нюхнула мое вино, сказала "фууууууууу", отобрала вино и сказала:" мама, не пей, это не вкусно, сок вкусный". Потом каждый раз, как я пыталась дотянуться до бокала с вином, она меня останавливала и говорила "фу" :grin:

Еще в последнее время она все время повторяет, что она "басая, не маленька" и при этом встает на носочки, показывая, насколько она высокая :grin:

Расскажите, как вас веселят детки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как вас веселят детки?

Разгвоор наш сразу перевожу на понятную речь, так как Тима плохо говорит еще.

Однажды спрашиваю у Тимохи: Где колесо от машинки? (одного колеса не хватает). Он: Ляля съела, говорю, да куда там, у нее и зубов то нет, кстати, 6 ноября вылез зубик у нас :D , сын подумал, и отвечает: Бог откусил и показывает на икону. :pardon:

Вчера заставляю вечером есть кашу, он отнекивается, говорит, то творожок съест и все, тогда я беру и ем его кашу. Когда доедаю, он смотрит на меня такими жалостливыми глазами, губа задрожала, вот-вот заплачет и говорит: я кашку хочууу.

Я: а ты же не хотел есть?

он: хочуууу

Я: да ладно, не расстраивайся, у меня еще целая кастрюля каши и демонстрирую ему овсянку :D

Тут он уже просит пить, и поскорее убегает, пока не заставила снова есть.

Ну вот еще и трех лет нет, а такой хитруля уже, мол мама-ехидна, съела сынину кашу! Кстати, он и юморить уже пытается, сейчас правда ничего такого не вспоминается для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :D

Ой, девочки как малыши прикольно болтают.

Мы сейчас любим под столом ползать, под стул влезает и говорит: Кирилл пошел дальше за соком и печеньем! :D

Млин, у нас опять проблемы со стулом, есть стали норм и суп и каши, а какать ну вообще никак:(

Даю ему бифиформ, но не помогает. Опять на клизмах.

Съездили повторно кровь на борролеоз сдали, в субботу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalinina, на счет юморить, то у нас любимое развлечение (Настя подсказала) подойти к маме (ко мне), и трусы стянуть пока я посуду мою :grin: Вся семья ржет, а я ругаюсь на чем свет стоит. Никак не могу отучить

MinusPlus, я читала, что клизмы провоцируют новый запоры. Надо искать какое-то другое решение. А может у него организм такой? Ты и муж, извиняюсь, каждый день по-крупному ходите? :blush: У меня Настя с детства раз в 2 - 3 дня какает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ириха, Не мы с мужем каждый день :D

Просто раньше у нас норма была 1 раз в 1 дня, а сегодня у нас уже 4 пошел и вообще не намека. Причем едим то хорошо.

То, что врач нам советовал все временно помогает, уже ничего хлебобулочного не едим почти, овсяное печенье и то свое делаю. Каши стали есть геркулесовую и гречневую, фрукты и овощи тоже стали есть :(

Вообщем не знаю, на след недели опять анализы пойдем сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)))

Inset, выздоравливайте давайте уже, тяжело, конечно, когда детки болеют.

ириха, когда муж пьёт пиво, мне Настя всегда предлагает стаканчик выпить, говорит "Мама, будешь пиво?" И идёт к папе со стаканом и просит налить МАМЕ. Спаивает, короче, меня.

Тоже постоянно говорит, что спать не буду, я уже большая.

У нас много, что ботает, но забывается так быстро, а всё никак не запишу. Вчера вот спрашиваю, где второй носок, куда дела его, а Настя мне говорит "Где,где, гулять пошёл". Вчера сказала, что она Мамина любимая куколка, а мама-КОЗА, (перед этим читали сказку про волка и семеро козлят). Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Иришка, как здоровье ваше? Как у Ксю с животиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Какая у нас тишина на форуме, никого нет :Hello:

Иришка, как у вас дела? Как вы там? Как Ксюня?

Девочки, мы наконец то стали кушать хорошо, повторный анализ на боррелиоз отрицательный :) Так что теперь можно спать спокойно

С садом у нас пока тишина в нашем районе, в свой сад пока не водим, просто деньги платим и все.

Свекрови наконец то операцию на глазу сделали, уже дома, теперь еще 2-3 недели восстановления и смогу записаться на вождение.

Кирилл болтает все больше и больше, ездил на выходные к моим родителям. :pardon:

Тут моему ужу свекровь звонит, спрашивает как там у Кирилла дела, днем спит ( у нее он не засыпает)? Муж сказал что все отлично, ест и спит :D

На что как всегда был обиженный ответ, что ту бабушку он любит больше чем ее. Она все себя считает главное и не заменимой, а мои родители это так, на подхвате...

Начинаю уже готовится к своему ДР, думаю что приготовить, какой пирог испечь и тп. Во общем дел на недели много :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Да уж, тишина тишайшая...

Мы вчера на ДР ходили, сегодня отходим)) Я имениннику опять тортик пекла, классный получился :good:

Маш, только что в классниках смотрела видео про дрессированного попугая, это что-то. Сразу тебя вспомнила, нашла и в друзья напросилась)))

Читала про вас на МБ, надо же, как попугай помогает ребенку! Прям тоже захотелось :)

 

Мы тут к врачу в пятницу ходили (болели же). Насчет запоров сказала, что первым делом надо налаживать питание - исключить яблоч. сок, давать ананасовый, томатный. Ну и фрукты-овощи, которые мы не едим :glare: Про клизму рассказала по моей просьбе, но убеждала, что питание надо наладить

 

Болтает Владюха смешно, такое выдает. Рассуждает, что папу никто не слушается, бабушку слушается Люда (сестра мужа), маму слушается Владик, а папу никто не слушается :pardon: С чего такое говорит, не знаю. Или "приедет скорая помощь, увезет меня, останешься ты одна" (таким грустным голосом). Сегодня набедокурил, я с ним не общаюсь. Он забыл про это, спрашивает меня, кто это по телевизору. Я говорю, что не скажу. А он: "А я извинюсь и ты скажешь, кто это в телевизоре" :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, прикольно с извеняюсь :lol:

Кать, да мы яблочный сок не пьем, сейчас стала варить компоты из сухофруктов и овощи с фруктами едим. В плане еды, у нас вообще прогресс (ттт), гораздо лучше чем раньше было :glare:

Попугай и правда в чем то нам помог, но иногда Кирилл ревновать начинает, когда я с Борей разговариваю, сразу кричит "Нет!". :blink:

Девочки, а вы что деткам на НГ дарить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Заблыи меня наверное уже. Я как-то не успеваю ничего по дому. В садик так на полный день ниразу не остались. Только соберемся оставлять заболевает(

Вот сегодня вышли в сад но до сончаса,завтра ожет попробуем поспать.

Зашла с Вами радостью поделиться, что берем. Срок пока очень маленький но надеюсь,что будет все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Youlyka, привет! :D

Поздравляю тебя, такая новость хорошая! :giverose:

Расскажи, что у вас нового, как сыночек, что умеет, как в сад ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата привет :wave:

Youlyka, ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: пусть все будет замечательно :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Youlyka, поздравляем, молодец!!!! ттт, пусть все проходит гладко и спокойно!

MinusPlus, я все мечтаю сыну робота подарить, только такого хорошего, чтоб не старшный, чтоб что-нибудь гвоорил и двигался, как "В гостях у витаминки" по карусели, кто смотрел, знает))). А вы что думаете подарить?

Я все удивляюсь, на сколько же девочки по другому развиваются, чем мальчики. Варюхе еще семи месяцев нет, а уже на ножки сама встает, отлично и ловко берет в руки мелкие предметы, размером с рисинку, от чего каждый день драю полы, потому что она все в рот тянет, как пылесос, особенно бумажки разные любит. Сообразительная. сегодня прокатила ее разок на машинке Тимохиной (где ногами отталкиваются) так она маялась, маялась и научилась на нее залазить, не совсем правильно, конечно, но тем не менее, я так смеялась с нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Youlyka, :friends: наконец то объявилась ;)

тихонько поздравляем и радуемся :dance: :giverose: :man_in_love:

К@тюня, тишина не то слово

ВЛАДИК какой сообразительный :give_heart:

ой у нас все непонятненько :blackeye: /Ксю вялая :beg: ну мы все проверили, что с ней? . аппетита вообще нет все до рвотного рефлекса

кстати муж тут ездил с ней к хирургу - проктологу, она все рассказала что и как . муж записал на диктофон в телефоне . слушала сегодня

да надо налаживать питание однозначно\. а с Ксю не так просто это сделать :banghead:

вот сейчас время 7 вечера мои все спят :blackeye: Ксю сама теперь хочет если спать идет в свою комнату и ложиться

ой девочки, мне прямо так тревожно за Ксю, как то стала отдаляться от меня :cray: смотрит с грустью как я вожусь с \игорем , я итак стараюсь ей побольше внимания, Игорь пока не кричит и не визжит один лежит то на коврике развивающем то в кроватке. но когда я одеваю переодеваю сюсюкаюсь, Ксю с такой грустью смотрит на меня, на предложение поиграть вместе втроем крик. все началось после того как мы полежали в больнице с \игорем \. обидчивая такая стала. прямо сердце разрывается как же быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, ну дела :( Привыкнет наверное опять Ксюня, так жалко ее, конечно :this: Ну ничего, ты главное не чувствуй себя виноватой, а то ей же все передается. Наверное, старшим деткам всегда тяжело. Вот я была третья в семье, особого внимания не припомню, наверное, воспринимала как должное, что не все мне одной)) А старшим надо еще привыкнуть к мысли, что мама не только его, но и еще чья-то. Я думаю, перерастете скоро :friends: Особенно, когда ей с Игорьком интересно станет

Ириш, а что про питание сказали, не напишешь в двух словах?

Я еще вспомнила, педиатр сказала масло растит. добавлять во все блюда.

Youlyka, умничка, поздравляю!!! Легкой беременности!!!

Я к тебе тоже в классниках заходила, не отвечаешь почему-то.

Вот Юля, Маша и Вика не хотят отвечать мне почему-то :beee:

kalinina, молодец доча! Я уже и забыла, какое умение в каком возрасте приходит))

MinusPlus, в этот раз мы на НГ подарим не то, что хотим сами, как обычно :grin: А чему Владик точно будет рад - огромную машину, типа трактора с прицепом, там еще в ней какая-то машина ездит. Короче, что-то типа эвакуатора. И еще пазлы хочу, он так здорово собирает их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я не отвечаю???? я ж добавила тебя в друзья! Сейчас пойду перепроверю.

Inset, А Ксения сама по себе играет или с папой? У нас такое было, но в первый месяц... Тимоху на себя муж брал по максимуму, игры я имею ввиду и я по возможности. Сейчас Тимоха очень привязан к сестре, дает ей колесо покрутить от машинки, катает нп велике, естественно с моей помощью, в период адаптации плакал в саду, что к ляле хочет. Я старалась, во вссе игры включать Варю. Но так, чтоб ему было самому интересно, например на велике ее покатать, попу помочь помыть - покупать - он ее из лейки поливает, потом за полотенцем бежит, давала ему салфеткой ей попу протирать, короче, все что я знала, что ему понравится. Может тоже так попробуешь, еще позволяю ему сидеть в Вариному стульчике для кормления, на ее качелях, смеюсь и шучу, что Тима как малышок. Но, например раздевать после сада дает себя только папе, укладываются тоже с папой, книжки читают, буквы учат. В этом плане мне грустно, что сынок немного отдалился, ну а что поделать, абсолютно каждую секунду проводить вместе не будем, дети когда-нибудь взрослеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Youlyka, поздравляю!!!!!!!! Как здорово! Легкой беременности!

MinusPlus, как попугай помогает? Расскажи.

К@тюня, хитрюша какой Владик!Уже понимает и помнит, что надо сделать, чтобы мама не обижалась. Но пока ему не надо даже не пытается извиниться? У меня Жека вообще маленькая эгоистка. Никогда не просит прощения и вообще не переживает, что мы поссорились. Настя не была такой. Я обижаюсь на Женю, а ей все равно, еще больше скандалит и злится.

На Новый Год хочу подарить:

1. или домик с мебелью- у нас есть 2, но дочи любят строить целый город, чтобы жители разных домов в гости друг к другу ходили, поэтому есть мысль прикупить еще дом.

2.Второй вариант- конструктор с мобилями (двигающимися конструкциями- машинки сами ездят по дороге, мельница крутиться и т.п.)

3.Еще думала про большую говорящую куклу, ростом с Женю или даже выше. Но пока сомневаюсь.

4. жене понравилась интерактивная пони в рюкзаке- коврике. Она разговаривает и что-то еще делает.

5. Какой-нибудь сложный развивающий набор с рисовалками, лепками и т.п.

А вообще я хочу выпросить у мужа собаку, но после отпуска. И скорее всего летнего :D

Inset , я думаю, что Ксю перестроится. Главное ты сама настройся, что никакого чувства вины быть не должно. Дети же все чувствуют. Ксю наверное чувствует твою неуверенность и усугубляет её. У меня и Женя к Насте ревнует, и Настя к Жене, но я только смеюсь. Они начинают вдвоем спорить чья я мама. При чем Настя специально злит Женю, это доставляет старшей удовольствие (свою ревность что ли так вымещает, типа и ты почуствуй каково, когда мама на двоих) :grin: На счет детской ревности стоит послушать нашу Тамару. Вот где опыт и наверняка нет чувства вины перед 4 детьми за невнимание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalinina, наверное, не меня))))) ты ко мне даж не заходила)) Ладно, сама тебя найду попозже, если ты не против дружить ;)

ириха, не, он извиняется почти всегда, но почему-то спустя время (даже до получаса) :lol: Все равно чувствуется какая-то корысть, извиняется не потому, что надо извиниться, а чтобы мама не сердилась и т.п. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...