Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

MinusPlus, отличный вечер! :friends: Я так хочу тоже в двоем с мужем одна куда-нибудь съездить. Без детей. На экскурсии походить. Но нам даже оставить не с кем. Единственный вариант- летом детей в Крым, самим на отдых :grin: Но, с другой стороны, совесть будет мучить, что мы куда-то уехали, а их подбросили маме.

Что-то Жека сегодня со слезами в садик пошла :scratch: Надо срочно придумывать новую историю, почему ей должно хотеться в садик. :D

Шветка, да уж. То густо, то пусто. Дался ему этот стульчик? а у нас обычно я раньше времени пытаюсь избавиться от вещей. Места мало, вот и тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ир, а у тебя Настя хорошо учится? У нее есть какие то любимые предметы?

Я девочки что то расслабилась, уже 67 кг вешу. Сегодня решила разгрузочный день устроить на кефире с творогом, надеюсь смогу продержаться.

А то так хорошо похудела, даже мой отец, которые всегда говорил, что я очень на толстая и выгляжу плохо, сказал, что сейчас прям красотка:) Не хочется опять жирной быть.

Девочки, вам кстати мужья комплименты говорят, что вы красивая, стройная и тп?

У меня от мужа вообще такого не дождешься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шветка, у моего тож такие заскоки бывают иногда... Видимо у мужчин только 2 крайности)))

Была сегодня у врача, все ок, растем. Она мне ни в какую не верит что ребенок шевелится уже, не пойму что совсем рано чтоли??? Неужели я второго ребенка раньше не почувствую, Тимурка с 16 недель пинался! Анализ на Папп и ХГЧ (патологии) хороший, завтра АФП пойду сдам.. Подружке моей надо паятник ставить - она сегодня анализы сдавала и мне очередь заняла, я приехала и сразу в кабинет, так здорово! Хоть Тимурку в са нормально отвела.. Правда он со всей дури на живот в лужу упал и весь грязный был, но это ж дети)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Настя хорошо учится, но любимых предметов у нее нет. Есть только нелюбимые. Все :grin: :rotfl: Тем не менее, уроки делает сама, 4 столько же сколько и 5.

Не расслабляйся! Худей. Я вот за выходные тоже расслабилась, надо на диете посидеть

Сашуля*, врачи говорят, что второго наоборот позже чувствуешь, так как стенки брюшной полости уже растянуты и не такие чувствительные. Я Женю позже Насти почувствовала. Недели на 2. Но если ты чувствуешь, то глупо врачихе доказывать обратное :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хде все????

Я вчера на массаж спины начала ходить, а на магнит ног закончила. Сутулая сильно стала, да побаливает спина.. Массаж делаю впервые, супер!! :good:

Вован все болеет, вчера у врача были - назначила новое лечение. Теперь Називин будем капать в нос, а от кашля пить Эреспал(ну и горький он, зараза!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

Настроение хреновое - с мужем уже какой день контры, и свекровь заколебывает своим бытовым идиотизмом. Сижу злая на весь мир.

А вообще-то, вчера у племяшки было ДР, весь день у них были, а накануне торт я делала, вот и не заходила.

 

Иринка с Игорем в больнице лежат с обструктивным бронхитом. Ппц. Да еще и в коридоре лежат. Как же хочется, чтоб скорей они поправились!!! :beg:

 

Шветка, занялась всерьез своим здоровьем :) :thumbsup: Как с мужем дела? А долго вам називин капать? Он разве лечит? :scratch:

 

MinusPlus, зато от твоего мужа дождешься ванну со свечами)))) Мой мне периодически говорит комплименты, но не просто так, а когда чего-то хочет)))

 

Мы сегодня в сад пошли. Сначала дома был ор "не хочу никуда идти", но помогла волшебная фраза "что с собой возьмешь?")))

Блин, девочка при мне так кашляла нехорошо! И еще сказали, что опять привели мальчика, у которого и горло болит, и кашляет так, что спать не может. Ну трындец :club:

Ходили мы к врачу выписываться, специально спросила про струю авкалора. Она сказала, что можно уже брызгать, уже большой мальчик. Никаким отитом это не грозит. Но это не лор, а педиатр..

Я кстати давно порываюсь написать, что эта струя неприятна не тем, что бьет (она и не бьет вовсе, а просто льется вверх), а сама вода невкусная такая, сильно соленая, с какими-то примесями. Я думаю, поэтому не нравится Владюхе

 

Мое письмо Галей так и не прочитано :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!

 

Катюнька, вот так новости :scratch:

Иринке с Игорьком поскорее пойти на поправку! :beg: С таким маленьким в коридоре лежать - жесть(( Бедняжики наши :(

С мужем вчера помирились окончательно :) Чего и вам желаю!! :giverose: Из-за чего контры, если не секрет?

Про кашляющего ребенка в садике - нет слов :rant: мы с менее сильным кашлем уже 2-ю неделю дома сидим. В нашем саду с этим жестко. Катюнь, может вам к заведующей сада сходить? Пусть меры какие-нибудь предпримет по отношению к явно болеющим детям :this:

Називин нам 5 дней капать, соплей вроде чуть меньше стало, но все такие же зеленющие :scratch:

Где же Галюнька пропала? Неужели решила уйти на совсем от нас? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шветка, вот умнички вы с мужем! Подольше бы не ссорились теперь :grin:

Мы изза чего ругаемся - даже трудно сказать :scratch: Какая-то общая неудовлетворенность семейной жизнью. Вчера вот я накричала на Владика, муж говорит "откуда же в тебе столько злости?" А я ответила - "от проживания здесь". Разобиделся еще больше, а на что - на правду.

С утра мне претензию выдвинул, что мало еды ему собрала на работу. А у меня логичная претензия в ответ - "а ты купил больше, чтоб я приготовила больше? своих-то денег у меня нет". Он вчера собирался в магазин, да так и не сходил - сам же виноват?

Вот, из-за какой-то дурости ссоримся. Его еще что-то явно гложет, наезжает, намеками говорит, типа сама не понимаешь разве? А я не знаю, на что думать, я ж чужие мысли не читаю. Бред, короче.

Насчет болеющих в саду хочу сегодня у воспитателя спросить сначала, утром она занята была.. :scratch: Я так поняла, эта мамаша приводит его и спрашивает воспит-лей, можно ли такого оставить, и они оставляют. Хотя самый прикол - она не работает!!! Я неделю малого дома продержала с соплями, деже без кашля, а тут... Надо поподробнее спросить про этого мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, какой муж молодец! Хорошо что у вас есть возможность вдвоем побыть. Мой говорит комплименты просто так)

ириха, если вы вдвоем на недельку съездите, пока дети в Крыму ничего страшно, зато какой романтик)

Сашуля*, повезло тебе с подругой) Я слышала что вторых деток раньше чуть ли не на месяц чувствуют :pardon:

Шветка, молодец что своим здоровьем занялась) Я вот тоже по врачам хожу, пока на работу не вышла.

Вот у нас тоже кашель вторую неделю не проходит(( Даю лазолван...пока не помогает, надо опять идти к педиатру...

Бедные Иринка в малышом...быстрей им поправиться и домой вернуться!!

Может у Гали в инетом что то. А у кого то есть ее номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatyanai, я забыла, не ты про ингаляции писала? Есть у вас ингалятор? Долго болеете, скорейшего выздоровления!!!

Галя не хотела оставлять ни номер в свое время, ни город не говорит, так бы найти ее в соц. сети где-нибудь))) Эх.

 

Иринке все обязательно передам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мы сейчас ходим на физиотерапию (УВЧ какое то для уха и носа) и нам физиотерапевт сказала ингаляции не делать...в том то и дело,что ингалятором давно бы все вылечили..А так даю сироп и мажу на ночь барсучьим жиром, может поможет.

Вы просто с мужем устали от бытовухи и материальный вопрос не малую роль играет. Выйдешь на работу и сразу наладиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Ирише с Игорьком скорейшего выздоровления и выписки с больницы. Это что за такие условия для выздоровления лежа-то в коридоре.

К@тюня, миритесь с мужем, тяжело жить в одной квартире, если находитесь в ссоре, по себе знаю. Когда злюсь на мужа, прям не могу с ним дома находиться, собираемся с Настей и идём гулять, а потом до вечера тусуемся у сестры моей, хорошо пока она одна живёт, только поздно вечером уже домой идём. Не ругайтесь.

tatyanai, Шветка, вы тоже выздоравливайте.

А мы вчера с Настей на горках катались, она упала с ледянки и лицом по снегу проехалась, сегодня она у меня раненый боец такой, на себя Настя даже в зеркало смотреть не может, всё говорит мне "Мама, у меня всё пройдёт, всё пройдёт".

Девочки, сдала я анализы 17.10. (2 недели назад уже)и куда-то потеряли результаты мои, пришлось вчера снова их сдавать за их счет. Теперь опять жду.Ещё ведь сказали, что типа материала было мало и они не смогли сделать анализы, а там ведь было 2 пробирки для разных анализов и типа этого не хватило. Врач говорит, что такого не может быть, что всем хватает, а мне не хватило, типа или пролили или потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кошмар какой с Иришкой!

Да еще и в коридоре с маленьким ребенком лежать, жуть! Пусть выздоравливают скорее.

Главное что б у Гали все хорошо было. А то переживательно, почему не пишет!

Кать, а ты нервничаешь из-за того, что со свекровью живете, она тебя из себя выводит?

Вал, у вас уже снег, вот класс то! :D

А что за анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, да, у нас снег уже, правда сегодня +5 и дождь и тает, такая грязь на улице, но думаю весь не растает.

Анализы на инфекции Г. мне назначила, чтобы планировать Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришку с сыночком положили в палату, наконец-то. Связь у нее обрывается, никак не передам пожелания..

 

MinusPlus, конечно нервничаю :D Прямо с самого утра захожу на кухню или в туалет и нервничаю после ее грязных делишек))) Она не сама меня выводит, а ее... даже не знаю, как сказать. К примеру, она доела макароны из нашей сковородки, а мыть за собой не стала. Это муж лишних сварил и положил в сковородку. Так вот, она не моет, и я вредничаю, че это я за ней мыть должна (у нас все раздельно, как в комуналке). Вот дня 4 уже эта грязная сковородка стоит. Или есть у нее такая особенность. Долго не хотела я это писать, но щас пофиг. В общем, она почему-то вместо туалетной бумаги пользуется газетой, хотя т/б всегда есть. Не могу понять, зачем это. Можт кто-нибудь мне объяснит как раз?)))) Так вот, унитаз периодически засаривается, я считаю, от газет. Неск. дней назад как раз после плавающей очередной газетки смотрю, опять вода не уходит. Потом еще хуже, свекровины "подарки" обратно из трубы вылезли в унитаз (простите тыщу раз за подробности!!!!). И так весь день. Эта мадам ниче не предпринимает, и кажется, даже не догадывается, что это по ее вине. Бедный муж все прочистил к ночи следующего дня. А я на газете в туалете написала красным маркером сообщение, что от газет сильно забивается унитаз :grin: И что вы думаете, утром опять плавает газетка, а под ней... :banghead: Не знаю, как это назвать. Можт старческий маразм?... Она вот вроде и не специально, а по дурости какой-то... Хотя со сковородкой тоже наверное вредничает

Вал, ты знаешь, мне это не грозит - муж ушел на работу, а работает он щас по 2 суток подряд :grin: Я наоборот хочу помириться, скорей бы он пришел))))))

Удачи тебе с анализами, скорей бы уже))))

tatyanai, о, хорошая штука барсучий жир :good: Да, с работой все изменится, но как бы не в худшую сторону :lol: А то будем друг с другом ругаться, почему ужин не приготовлен))) Не, хочу с первой же зарплаты купить мультиварку, чтоб она готовила, чтоб этой проблемы у нас не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да уж, ситуация))) Конечно живя в таких условиях будете ругаться. Вчера вот тоже с девочкой знакомой гуляли, тоже мне весь вечер на свекровушку жаловалась, как мне мама сказала НАДО ДЕТЯМ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ, я, конечно, понимаю, что не всегда это возможно, особенно с нынешними ценами на жилье. Но я очень рада, что мы живём отдельно от родителей, какими бы хорошими они не были.

 

У меня Настя грызёт ноготки, что делать, как отучить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, согласна полностью

Ой ноготки привычка страшная, сестра ооочень долго грызла. Думаю, надо усиленно мазать какой-нить гадостью, пока не переросло в стойкую привычку

Но чем мазать - не знаю, Владюня в годик грыз углы мебели, горчицу в этом случае слизывал спокойно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, а ты в платной сдавала или в обычной ПК? Уже решили планировать? :D

Кать, да эт конечно фигово, не то слово. А сколько твоей свекрови лет? А муж вообще с мамой разговаривает на эту тему?

Может она вообще это специально делает, на зло тебе?

У меня Кать, так дедушка делает, ну ему правда за 75 уже. Он тоже все время газеты в туалете порванные хранит :grin:

И вообще все жутко экономит, на него уже бабушка ругается.

Да, девочки, конечно не очень удобно житьс родителями, это столько нервов попортишь, а если еще и со свекровью, так это вообще аут :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, купила в аптеке лак, будем пробовать)))

MinusPlus, в платной, я больше 5 лет наблюдаюсь у врача в поликлинике РГС-Мед, вот Г. оттуда меня отправила в одну клинику анализы сдавать (типа там быстрее делают и дешевле, а в РГС-Мед просто дикие какие-то цены), вот они и потеряли куда-то. Теперь буду в понедельник звонить узнавать. Ждём результатов анализов пока, а там видно будет, врач сказала, что если результаты хорошие, то пей ФОЛИО и вперед, если через 3 месяца не получается, то пойду к ней, будем думать, что делать, опять придётся видимо БТ мерить, а пока не буду ничего делать, не буду зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

499678125.gif

Приветик всем)))

Блин, че-то с Иринкой никак не пообщаемся, только здоровается и пропадает. Как они там... :scratch:

Вал, а Настя долго не получалась?

Расскажи потом про лак, интересно, какой эффект :D

MinusPlus, свекрови 57, но да, я подозреваю, что все эти дурные привычки из-за старой закалки, от времен дефицита. Она же и полиэтиленовые пакеты собирает (даже от селедки постирает, высушит и на холодильник). Сколько я ни разбирала этот срач на холодильнике, она все равно забивает опять все пакетами :wacko: Собирает оберточную бумагу от цветов, какие-то обертки от шоколадок (красивыми ей кажутся). Ой, видели бы вы, что у нее в комнате творится!!! :swoon: Я ненавижу, когда Владик туда ходит, потому что и запашок не очень, и пыль лежит повсюду, ну и хлам на каждом шагу (например, на полу газета валяется, две вазы со старыми цветами с дачи). Короче, ужас. Но это ее дело, ради Бога, пусть живет в свинарнике. Это я к тому, какая она "чистоплотная". То есть это не назло мне, а она такая по жизни. Кстати, мы уже год как были женаты, она втихоря позвонила моей маме и пожаловалась, что я не очень хорошо убираюсь, хотелось бы лучше. Ну и еще много чего ей напела. Вот овца.

Маш, а муж ниче ей не говорит, он понимает, что ее не изменить в плане этих пакетиков, газет в унитазе и т.д.

Насчет бытовых наших войн я ему ничего не рассказываю, не надо ему знать, только растроится. Я только прошу его намекнуть маман, что у нее там в холодильнике кабачок сгнил, к примеру. Тогда да, он на нее даже ругается, что она разводит гниль (это периодически происходит)

 

Вчера вечером она такая недовольная была. Я пакость небольшую сделала- ее грязную сковородку положила в нашу грязную, которую она мыть не хочет. Вот она обе и помыла, хотя ппц как она посуду моет, щас пойду перемывать. Такая она вчера злая была, видимо из-за этого)) Весело у нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, Катюня, надо вам как-то съезжать по быстрее... Муж у тебя вроде в пожарке работает, им там жилье не дают что ли? Я б уж лучше на общагу согласна, лишь бы не в таких условиях. Или в городе может какая-нибудь программа длч молодых семей действует. У нас по этой программе два брата сестриного мужа купили квартиры, пришлось ждать три года, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у моей свекрови тоже есть свои "приколы", например, у нее была сломана мойка, точнее сифон и она все мыла в тазике, который в раковине стоит, а этой водичкой унитаз смывала. Мы ей сифон посинили уже года четыре как, а она до сих пор так делает и в туалет раза три сходит, а потом только смывает, чтоб воду экономить, счетчики ведь. НО.! Она живет одна и пусть живет как хочет, хотя как только мы к ней приезжаем, муж постоянно ее критикует, за все! Я часто защищаю, потому что женщина одинокая, у нее свои правила, пусть экономит, она эти деньги все равно потом детям раздает, то есть нам и старшему сыну своему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalinina, нет, мой муж не в пожарке))))

А мы считай и живем в общаге, только большой плюс - не платим за жилье. Я б давно уже снимала лучше квартиру, но не на что...

А для программ - я не прописана в этой квартире, так что не скажешь, что нам не хватает квадратных метров :banghead:

Не, я верю, что все скоро наладится. Вот выйду на работу и что-нибудь изменится :dance: Уже представляю, как СВ буду любить на расстоянии :grin:

Твоя свекровь тоже приколистка, я смотрю :D Да у всех, наверное, есть свои причуды

А давайте соберем коллекцию причуд? :Crazy: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, о давай, я и про себя могу рассказать и про мужа, тока чуть позже, а топ разломает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :D

Ооооо, у меня причуд у свекрови наберется будь здоров!

Девочки, дай Бог, что б мы были понимающими свекровями! А то чую, придет время и про нас болтать невестки будут :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...