Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Kafa, а я и не решалась так получилось

вы почитайте просто про беременности после кс , врачи уж про 5 лет загнули, мне моя врач сказала оптимально через 3 года и не тянуть дальше , так как потом рубец уже не эластичный и еще больше проблем может быть

ну а я еще более уверена , так как при гистероскопии мне смотрели шов на матке под микроскопомом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я сегодня выходная, но работы выше крыши :) Завтра будем отмечать ДР Кристины, придут гости. Сейчас скоро пойду в магазин

Шветка, Кристине не дарили ничего. Конец месяца, денег не хватает. Позже подарим что-нибудь.

Ты хочешь отдать Вову в тот же сад, где и дочка у тебя? И у вас льготы в этом плане?

У нас ведь в разные сады ходят дочки. В августа хотели Кристину перевожить в тот же сад, где и Яника, но наверное не будем. Там сад эстонский. А Кристина ещё по русски не говорит. Но плохо то, что у Кристины со следующего года всё равно воспитатели поменяются, так как они уже не будут ясельной группой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что то у нас тишина такая, никого нет!

Я уже вешаюсь, Кирилл стал просто не узнаваемый, орет кричит, как что не так, вообще не вминяемый! Уже сегодня меня до слез довел!

Гулять выходим, тоже истерика, гулять вообще не хочет!:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :Hello:

MinusPlus, я даже незнаю что посоветывать :scratch: у меня самой Ромка стал так вести себя как 3 день,если выключаю мультик или не вовремя дам пить когда он просит или еще что то, то такое закатит чуть ли не в обморок падает,а Аленка за ним все повторяет :(

мы будем субботу справлять день рожденья Алёнки :drinks: незнаем что даже дарить куда непосмотрим одни игрушки,короче они у нас заелись :glare: решил наш папа построить им домик детский на всех троих их день рожденья ;) короче у нас самих игрушечный магазин :Crazy: хоте в парке справлять так дожди нас залили,а на всякие атракционы мы ездием почти каждую субботу,так что наши детки несильно чуствуют праздники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

MinusPlus, мы тоже последнюю неделю стали оочень капризными. И я не понимаю, что она хочет и почему кричит. Наверное, 2 года это критический возраст

Тамара*, хотите на улице ДР устроить? А градусов сколько на улице? У нас весна никак не хочет приходит. Вчера снова снега навалило, метёт, и сейчас минус 5.

Мы сегодня ДР Кристины отмечаем. Через 3 часа придут гости, а пока именинница спит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :wave:

Почему так тихо в темке? :club:

Галюнь, а решили уже, что дарить Кристиночке будете?

Да, у нас в Москве это привилегия, когда старший ребенок ходит в сад. А почему вы дочек в разные садики отдали? Это же неудобно..

Вован тож практически неуправляем :scratch: Мультики выключаю, сразу орет, на пол ложится, полный писец :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, :wave: Не, не знаю, что дарить Кристине.

Так я же говорю, что сад, куда Яника ходит, он эстонский, и там берут не раньше 2,5 лет. Яника туда ходит как раз с 2,5 лет. Вот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Да уж, тишина :) Интересно, в самой старшей болталке тоже так тихо?))))

Я тут, сижу порой, скучаю, прям поговорить не с кем :grin:

Про неуправляемость - я заметила, что у нас это бывает от усталости или от того, что ему все запрещают (представляю, каково это, когда у тебя нет свободы действий, а тебе все диктуют, что делать! конечно, бунт!). А когда ребенка все устраивает - сыт, вниманием не обделен, не хочет спать, то он просто шелковый! Это я пишу конкретно про нас.

С мультиками у нас тоже так периодами, все ему мало. Но в последнее время его все легче отвлечь. У нас появились интересные игры. Даже не думала, что в этом возрасте уже начнет так играть.

В общем, по утрам во двор приезжает мусоровоз. Его почти не видно, но Владюха весь прям залезает на окно, чтоб посмотреть (а я пока досыпаю :grin: )

На улице тоже останавливаемся посмотреть, как он выгружает мусорные баки. Теперь у него и дома такая игра - напихает во все машины разных шурешек типа катушек с нитками, фигурки из игр и говорит, что это у него мусоровоз и баки. Я смекнула, теперь если проблемы с едой (а они у нас начались, бывают периодами), не хочет даже идти на кухню, я его зову: Пойдем баки разгружать, смотри, там целая тарелка мусора стоит. Ну в общем, в таком духе. Так интересно, скажу я вам :grin:

А про кризис - я верю только в один возрастной кризис, который лет в 14-15, когда реально шалят гормоны. А когда дети растут, я думаю, это мы, родители, просто не замечаем, как они переходят на новую ступеньку (например, им уже хочется помогать вытирать пыль, складывать столовые приборы, а мы все думаем, что это они берут взрослые вещи, чтоб поиграться), ну и короче не даем им развиваться, отсюда и бунт личности.

Тамарик, вы решили чуть пораньше ДР справлять? :friends: Подарок-дом просто офигительный!!! Мне кажется, об этом мечтает любой ребенок, тем более, сделанный руками папы :give_heart:

Игрушек много не бывает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнька, теперь поняла :) с первого раза не доходит :pardon:

А подарком я сама озадачилась, вот и спрашиваю :friends:

 

Да уж, Тамарик, подарок - то, что надо :thumbsup: Ух, завтра и Аленке уже 2 года!! :yahoo:

А Катерина наша так и не зашла к нам на огонек.. а жаль..

 

Катюшкин, Вован тож любит наблюдать, как мусорные баки в мусоровоз опрокидываются)) правда нам в окно не видно, только когда гуляем наблюдаем :D

 

Сейчас посмотрела Кати нашей профиль, 25 марта она была на сайте, но почему-то ничего не пишет..(это я про Катю Новову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, Катя заходила, даже когда писала Гале, что совсем нет времени))) Наверное, скучно с нами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько ребенку можно есть сметаны?

Владюня готов есть ее банками :wacko:

 

А еще я вспомнила, какой подарок хочу Владюне - это бассейник для дачи, или маленький игровой центр. Воть :)57454m.jpg

:man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Galya1983, Как день рожденья прошел?

К@тюня подарок супер :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамарочка, поздравляем твое младшее (пока еще :D )солнышко

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

МНОГО РАДОСТИ, СЧАСТЛИВЫХ МГНОВЕНИЙ, ИНТЕРЕСНЫХ ОТКРЫТИЙ!!!

4.gif

prazdnik_3.gif

А у вас как все прошло? :friends:

Мы вчера обновили присланную тобой зубную щетку, ребенку так понравилась идея с присоской, что забрал ее с собой спать и очень быстро уснул :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, доченьку с Днем рождения!

87e5b537e09b3831cf1b2bd26cd810d4

К@тюня, я в том году такой комплекс хотела купить, но передумала, так как нет у нас дачи :sorry: А на пляже воды не наносишься. А так обязательно бы купили.

На счет подарков в голове вообще пустота. Игрушек много. Любая игрушка- это на один день. Хочется что-то такое, что будет радовать долгое время. Надо с Настей посоветоваться, вдруг какую-нибудь идею подкинет.

Хочу шашлык устроить в ДР Жени. К середине апреля должно быть теплее

Galya1983, весь мой отдых- гуляние с детьми в выходные (около дома или едем куда-то), послеобеденный сон и в субботу езжу в спортзал. Сегодня, пока муж в баню ходил, я съездила в МЕГУ по магазам походила и порадовала себя платьем для работы. Но это скорее исключение. Пока кредит за машину не выплачу, все деньги стараюсь в банк носить. Не люблю кредиты, стараюсь закрыть их как можно скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, апрельские солнышки :wave:

Мы только из магаза вернулись, для дачи закупаемся потихонечку :) Блина, сколько же всего надо!! :Crazy: Сегодня электроплитку купили и подушки с одеялами. А еще я купила себе приспособление для рассады - этажерку для обуви :D А то растения гибнут многие от недостатка света и солнца.. Довольна, как слон :man_in_love:

Тамарочка, ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С АЛЕНУШКИНЫМ ДВУХЛЕТИЕМ!! :drinks: :clapping: :giverose:

Милая Аленка,

Тебе подарки и сюрпризы,

Улыбки, добрые слова!

Ведь этот день такой счастливый -

Тебе сегодня целых Два!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылки скрыты.

 

Катюньчик, я надеюсь, что Катя прочитала наши поздравления с двухлетием Глебушки.

Вован тож любитель сметанки, правда ест ее не целыми банками, а по пол банки где-то :pardon:

А подарок - чудо просто!! :thumbsup: Я бы тож с удовольствием такой игровой бассейн купила на дачу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Тамара, Алёну с 2-я годиками! Здоровья и много улыбок маленькой принцессе :giverose: Наш ДР прошёл хорошо. Потом надо фотки загрузить в компьютер

ириха, понятно. Я тоже не люблю кредиты и т.д. У нас прошлая машина была в лизинге. Теперь нет никаких обязанностей, и это хорошо. Я в сл.выходные тоже планирую шоппинг :)

Про Катерину. Она заходит на сайт часто. Я не понимаю, почему она не заходит к нам на форум. Я её в личку писала 3 дня назаж, но она не отвечает. Мне кажется что-то случилось у неё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнька, :wave: Будем надеяться, что у Кати просто оч мало времени, пускай все у нее будет хорошо. А ты что ей написала?

 

А нам кредит еще 3 года выплачивать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, написала, что почему не заходит и всё ли в порядке. Сказала, чтобы кололась в чём дело. Потому что я подумала, что она беременна. У неё последний цикл был отмечен в декабре и знак теста на Б отрицательный, а месек нет. Потом после поего письмо по поводу "колись", появились циклы до настоящего месяца. Короче непонятно ничего. Я думаю, могла бы написать за это время, как дела и т.д. Не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара!!! поздравляем Аленку с днем рождения!!!!

желаем много улыбок и веселого настроения!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, понятно, что ничего не понятно.. :scratch: Будем ждать, может еще ответит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, Катя вроде всё время была общительной. Ну ладно. Когда дачный сезон будете открывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, как только снега растают и потеплеет маленько поедем на разведку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я вчера никак не могла уснуть, во-первых, подумала вдруг, а не родила ли наша Вика??? :blink: Пропала куда-то :scratch:

Во-вторых, все крутились мысли, что я хочу устроить на ДР Владюни.

Напишу тут, мож кому пригодится.

Хочу опять заказать шарики на ленточках, чтоб привезли еще до пробуждения заи :) В этом году он должен им обрадоваться, т.к. очень полюбил енто дело.

После завтрака хочется махнуть втроем с папой куда-нить в парк покатать малого на аттракционах, лошадке и т.п. Он этим не избалован совсем))) Но у нас в парке такие карусели, куда надо без родителей идти. Так что мне еще надо полазить по местному форуму, поспрашивать, куда нам можно сходить. Город не приспособлен для развлечения таких малышей :rant:

Может быть, позовем знакомую мою, у которой есть зеркальный фотик и неплохие фотоспособности, пусть запечатлеет наши семейные катания)))

После можно будет съездить в магазин, купить Владюне подарок - велик. Но финансы пока поют романсы, можт и без велика обойдемся...(((

Пока дитенок будет спать днем, я планирую доделать небольшой фуршет - бутербродики, канапешки. Ну это пока не знаю. Можт и салатики забабахаю.

Часам к 4 хочется пригласить гостей. Воообще-то, хочется видеть двух малышей примерно такого же возраста, но надо и моих родных пригласить, вот с этим надо думать, места у нас для всех нету(((

Хочется сделать небольшие конкурсы, типа фанты - кто покатает Владика на спине, кто споет ему песенку и т.п. Это зависит от того, кто придет)))

Ну и когда детки наиграются, будем задувать свечку на тортике, который я сама сделаю (украшу его Леопольдом, машиной и двумя мышами). А пока будем есть торт, посмотрим фильм, который я надеюсь все-таки успеть сделать (про создание нашей семьи одна серия, про Владюню до 2 лет - другая)

Воооот.

А какие подарки хочу - щас полазию в инете, картинки поищу. Можт кому идею подкину, ну и для себя, чтоб не забыть свои желания :grin:

 

В общем, подарки хочу:

1. Велик

2. Водный центр для дачи.

3. Игрушку для ванной типа такой, но понавороченней:

4530_.jpg

4. Уже заказана забивалка Веселые человечки 8025.jpg

5. Коврик-пазл с дорогами 365.jpg

6. Книга с цифрами (типа говорящей азбуки) 400_1_k.jpg

Еще много чего хотела :Crazy: Вообще, идей много, были б деньги))))))))

 

А еще, девочки, было время, когда я периодически вытаскивала многих форумчанок общаться, писала ЛС, но все равно, они заходили, а потом опять пропадали. Теперь я забила на это дело, ведь насильно мил не будешь. Кому нравится общаться, кто скучает, всегда будут заходить, писать, а других посто надо понять :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!! :wave: :friends:

 

Катюньчик, классно так ты все продумала на день рождения Владюшика :good: И желаемые подарки мне все оч понравились :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

А я решила бассейн на дачу заказать, только решила не игровой центр, а именно бассейн, но поглубже, т.к. у игрового центра глубина маленькая :pardon: Деткам все равно безумный восторг в водичке плескаться, игрушек накидаем им туда и пусть плавают :D

А ты гостям скажи о своих предпочтениях в подарках, авось все желания и исполнят ;) :grin:

А Веселых человечков ты где заказала?

 

А мы вчера ведро для дачи такое классное купили - красное, яркое, а муж вместе с 10-ю кг земельки для рассады в тележке магазинной забыл :scratch: Жаль.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля, я все в СП заказываю, не могу я втридорого покупать тоже самое в магазине :swoon2: Человечки - это фирма "Винтик-Шпунтик", рекомендую! Китай, но именно шпунтик хорош, качество отличное. Есть абсолютно такие же игрушки других китайских фабрик, но там работа топорная просто! Клей отовсюду торчит, зазубрины на дереве. Имей ввиду)))

Подарки уже потихоньку заказываю, ага :D

А ты где бассейн заказываешь?

Ой, ведро-то жалко.. А съездить за ним нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...