Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Привет всем.

Мама Ксении, вот у себя нашла аптечку дл беременных, вроде здесь где-то нашла.

 

Что может помочь при простуде:

1. Мазь «Оксолиновая» (для носа)

2. Мазь и свечи «Виферон»

3. «Доктор Мом» (мазать спину, грудь, ноги на ночь- одеть теплые носки)

4. « Биопарокс» (в нос брызгать и горло)

5. «Лизобакт» (таблетки для рассасывания)

6. Таблетки «Мукалтин» по 1 таблетке 3 раза в день (от кашля)

7. Оциллококцинум 8. Гриппферон (для носа)

9. Аква марис (промывать нос) 10. Тантум Верде (для горла)

11. Виброцил

12. Чай с шиповником, лимоном, малиной, медом (выбирайте по вкусу)

13. Морс из клюквы

14. Теплое молоко с медом на ночь

15. Частье полоскания с ромашкой, с календулой (от болей в горле)

16. Полоскания с морской солью (от насморка)

17. Можно полоскать горло по схеме сода - соль - йод. Сначала 1 ч.л. сода на стакан теплой воды и полоскать, затем 1ч.л. соли на стакан и полоскать. Потом несколько капель йода на стакан воды и тоже полоскать. Можно, конечно, и все сразу в одном стакане, но по-отдельности помогает гораздо эффективнее.

 

НЕЛЬЗЯ: парить ноги при запорах капсулы Бифиформ ( кисломолочные бактерии) и слабительный сироп Нормазе

Естественно надо все обговаривать с врачом.

К@тюня, тьфу ты, первое апреля ведь. А я смотрю сегодня и диву даюсь как много беременяшек сегодня. ВЕсна - думаю я. У тебя как раз время ИКС по циклу либо прошло уже? Какое сегодня число? Давай что уже не шуткой было :))))))

Я только что зачет первый сдала, с трудом соображаю.

Забыла вам рассказать. К нам тут друг семьи приходил, чай пить. Ну мы все пошли его провожать, в коридоре стул стоял. Муж возле стенки встал, разговаривает. Сына сразу на стул залез уселся, я подошла, он быстро слез со стула возле стеночки встал и показывает мне, чтоб я присела. КАк наш папа горд был! Не знаем только от куда он этому научился? (ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда я мазню поставила, мне программа новый цикл предложила создать, ну я и создала, а потом... В общем, чуть терпения

Блин, мы еще не уложились, я одной ногой тут, другой там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннусь, истинный джентельмен растет!! Владюшик - просто прелесть :give_heart:

 

Катюнька, признавайся, ведь разыгрываешь нас :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, не, я хочу чтоб была правда. Пусть будет правда :)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Краля, Вадимку с днем рождения!!!!!!!! Крепкого здоровья!

ириха, да у нас темпа все скакала, то 37, то 36.8, держалась целую неделю. Сейчас слава богу уже третий день темпа в норме. Но все равно когда к педиатору пойду, попрошу направления на анализы, хочу проверить.

kalinina, тебе совсем чуть чуть осталось! Скоро малышку увидишь! :D

К@тюня, ты заинтриговала! :D Присоединяюсь к Feel Good, пусть будет правда! :D

Шветка, молодец, не плохой подарок тебе от Пиканто сделали. Главное, что бы они реально разобрались с этой ситуацией, а не просто письма писали.

Мы празднование ДР отложили, решили в эти выходные никуда ни ехать и никого не приглашать. Вылечится полнустью, а то насморк до сих пор есть, все никак не вылечим.

Правда гулять сходили, на улице погодка жуткая, дождь пошел. Да еще Кирилл последнее время жутко ленивым стал, ни в какую не хочет на площадке играть, катай его на коляске и все тут.

Уже как месяц сижу на диете, а сбросила всего 1 кг, вчера с горя налупилась мороженного на ночь. Правда нашла сайт diets.ru, там можно дневник питания вести, получается, что даже если по диете -60 есть, я слишком много каллорий потребляю, а что бы похудеть надо есть не более 2000 кл.

Муж у меня уже вторую неделю собирает кухню, чувствую к маю точно не переедим. :( Еще на радостях объявил, что и остальную мебель он собрался собирать.

Ириш, выздоравливай быстрее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 апреля, раскалываюсь))))))

:grin: :grin: :grin: Девочки, конечно я шуткую :grin:

Хотя мне так понравилось :lol: Но в реале надо сначала поработать, деньги нужны, а потом с удовольствием сообщу вам радостную новость :friends: Я кстати, совсем не соврала - я ж написала, что все скажу, когда точно будет, то есть когда заБ. :P

Что-то первое апреля не очень богато было на розыгрыши, вчера отправила маме фотки Владюхи (см. в моем профиле), она так искренне удивилась, что мы освоили технику надувания пузырей, так что ребенок оказывается внутри пузыря :Crazy: Потом долго смеялась, узнав правду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, прикольно получилось с пузырями!:)

Я сама в начале удивилась как Владик в пузырь попал!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

Здорово вчера Катюня вас разыграла :)

А нам вчера было совсем не весело, когда врач нам выписала направление в больницу по причине подозрений на воспаление лёгких. Я была на учёбе весь день и с Кристиной сидел муж. Потом в 5 вечера он мне звонит и сообщает это. Мы сразу едем в больницу на осмотр. Ложиться отказались, так как после осмотра ничего серьёзногоу нас не увидели, и сказали, что у них в детском отделении кишечная инфекция. Мы тем более решили, что оставаться не будем. Сегодня нам уже лучше, но думаю неделю ещё точно пробудем дома :pardon: А ещё я с понедельника иду на практику по учёбе и придётся 2 недели брать на работе. Вот так :pardon:

Фотки с ДР

Ссылки скрыты.

Не знаю, почему они в таком виде. У меня нормальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики от полуночницы :wave: :)

 

Какая прелестная у нас невестушка :give_heart: Кристинка - сплошное очарование :man_in_love: Хорошо, что диагноз врача не подтвердился!

 

Катюнька, я так и знала, что это розыгрыш!! Ведь я не поверила тебе :P А я чет вчера никого и не разыграла :pardon:

С пузырями - улёт :good: :good: :good:

 

Танюшка, я никак не встану на похудательную тропу :scratch: Слабовольная стала до жути :( Уже даже не хочу писать на эту тему.. :no:

Машунька, а я на сайте Елены Малышевой зареглась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :lol: вот вы приколисты с пузырями :thumbsup:

классные фотки

Galya1983, Кристина красотка такая. взрослая ;)

нам вчера тоже было не весело :(

Ксю ночью затемпературила ночью резко поднялась темпа, потом мы все сбивали так как под 39 была, весь день сбивали врача у нас на выходных не вызвать скорая приехала , говорит надо вам ложится в стационар. наложение вторичной инфекции. Ксю же болела в марте , а тут я совсем заболела и Ксю подхватила, сказала очень рыхлое горло , :this:

мы конечно отказались от больницы инфекционки там с нашим иммунитетом сейчас делать нечего да и с их антибиотиками трехкопеечными тоже . я врачу говорю вы считает в больнице там лучше что то сделают, она пожала плечами да наше государство не заботится о детях

но врач сказала так как уже вторичная инфекция и такая сильная говорит надо уже антибиотики давать

я вчера думала что совсем с ума сойду, ребенок с температурой 39 я вся в соплях с диким кашлем , уши еще заболели горло болит :swoon2:

но ниче сегодня вроде получше :amen:

MinusPlus, мужу понравилось как собирать, не переживай все соберет раз нравится :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, Мама Ксении, пусть все в семье будут здоровы. Чего это вы так разболелись! Хотя по весне всегда обостряются инфекционные заболевания. У меня синусит был, муж 4 день с замотанным горлом ходит.

Galya1983, Кристина - красотка :friends:

К@тюня, я пока тебя читала, сразу не поверила. :grin: Ты же все время пишешь, что не готовы пока планировать, мужа еле на первого уговорила ;) Но все равно смешно получилось, заинтриговала.

MinusPlus, муж молодец! МЫ не стали сами кухню собирать, сложно. А вот обычную мебель муж всегда сам собирает. Скорейшего переезда вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

Иринка, поправляйтесь, зайки!!

У нас дети все с соплями и кашлем, вчера и у меня горло заболело :( Хоть бы к Вованкиному д.р. всем нам поправиться!

А мы снова с мужем ругаемся(( На этот раз из-за денег. На нас кредит висит и долг еще за дачу, а он спокойно 3 тысячи тратит на дни рождения друзей(в пятницу ходил и сегодня идет). Я ему высказала, что, мол, мог бы и подешевле подарок купить, на что он ответил: "Не суй свой нос не в свое дело". А мне на 8 марта только 3 тюльпанчика принес и типа нормально. Но это ладно. Я говорю, что у Вована скоро д.р. надо бы подарок купить, а денег до зарплаты кот наплакал, на что он мне отвечает: "Значит не будем покупать сейчас, купим со следующей зарплаты". Это вообще нормально?? Значит чужим можно такие дорогие подарки покупать, а своему ребенку дырку от бублика дарить :scratch: Девочки, вот кто тут прав, а кто виноват??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, может муж перед друзьями не хочет выглядеть плохо и говорить, что он в долгах. Внешне типа все прекрасно, а с близкими как-нибудь разберется. Обидно конечно. Но ведь мы тоже зачастую на публику работаем. Зачем выносить сор из избы?

Вот мой, например, про своего друга плохо отзывается, когда тот жене виноград зимой покупает, а сам даже водку с моим попить не может, типа денег нет :grin: Надо проссто перетерпеть, выйти на работу и все станет попроще, появятся свои деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, я все понимаю, но оставить своего собственного ребенка без подарка на д.р., при этом чужим людям купив подарки, я не могу этого понять!!(( Показуха какая-то.. Один из именинников - оч обеспеченный, а на мужнин д.р. подарил какую-то фигну, красная цена которой 250 р., причем пришел вместе со своей супругой.. Вот почему так?! Люди не парятся по поводу подарков.. А тут такая ситуация в семье, а мы крутых из себя строим :scratch: Хоть убейте, не могу я этого понять!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Спасибо за комплименты Кристине и за добрые пожелания :friends:

Мама Ксении, поправляйтесь поскорее :giverose: Сегодня у нас уже нет темпы, но перепады настроения очень сильные. Постоянно капризы, с паданием на пол и заливными криками :pardon:

Шветка, согласна с тобой, что такое поведение мужа неправильное. Я считаю, что надо сначала о своей семье подумать, а не о друзьях и тратить на них миллионы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, я так понимаю мужа взбесила ситуация, что он деньги зарабатывает и даже не может другу нормальный подарок купить, иначе его жена запилит. Это он так ситуацию видит (я так думаю :) )

Если б у меня такое приключилось, я бы тоже психовала, но действительно что ж поделать если я не работаю, один муж за всех пашет и за ипотеку, и за кредит, и на семью надо... И Ириха права, всем неприятно на людях выглядеть "бедными". Ну а то, что обеспеченный друг подарил фигню - так это на его совести, ты ж не хочешь, чтоб и про твоего мужа так говорили ;)

Просто постарайся мужа понять.

Галя, Кристиночка такааая взрослая стала!!! Красавица наша :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

3 дня не было темпы, вчера пошли первый день гулять и все... Сегодня темпа опять уже 37,5!!!:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, Шветка, ириха, спасибо девочки

мы выкорабкываемся по тихоньку :friends:

Ксения бегает

девочки хотела спросить , три врача весь март говорят что горло рыхлое и ни один не назначил ничего, а что можно для горла?

может кто то лечил горло

у Ксении температура 37.5 самая противная температура

скорее бы 36.6 было :grin:

MinusPlus, сдайте кровь обязательно

и поберегитесь пока

Шветка, я тебя понимаю в ситуации с подарком я как считаю если друзьям нашел на подарки найди и сыну :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргариту поздравляем с двухлетием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ДАЮ УСТАНОВКУ:

f862ef74c4baf9f882775d948374d1d7.jpg

Всем болеющим срочно выздороветь желаю!!!

МАРГАРИТКУ И МАМУЛЬКУ ПОЗДРАВЛЯЕМ СО ВТОРЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! УРА!!!

933514301.gif

Шветка, ситуёвина неприятная, что тут скажешь.. Но со стороны очень хочется сказать - постарайся понять мужа, да и потом, ДР еще не пришел, может, папа подарит что-то классное ребенку. Может, и не подарит, но пока не нужно его в этом обвинять. :this: Терпения тебе, Светуль!!

Светик, моя мама тут тоже как-то сказала, что зарегилась на сайте Малышевой, будет теперь худеть. Наводящими вопросами я выяснила, что она влезла куда-то не туда и отправила смс, естессно, проверила баланс - минус 100 р. Я потом приехала, посмотрела своими глазами, где она это нашла, а там от Малышевой и следа нет, она ткнула на какую-то рекламу. Надеюсь, ты зарегилась там, где надо??

Galya1983, и правда, Кристишка очень взросло выглядит! С тортиком оч. приятная фотка, улыбчивый ребенок это так классно :give_heart:

ириха, вот ты хитрая, не поверила мне :grin: А вдруг я случайно заБ., не планируя совсем? :grin: (кстати, муж насчет второго давно уже говорит "хоть сейчас", второго он очень хочет)))

Тамарик, ты куда подевалась? Почему не пишешь? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!

Девулечки, пасиб вам за мнения по поводу моей проблемки с мужем, благодаря им я взглянула на ситуацию под другим углом :) :friends: Муженек, правда, все равно со мной не разговаривает :pardon:

 

Катюнька, я поняла о чем ты говоришь, я сначала тож не туда залезла, благо денег на счету было -100 р, прислали смс, что недостаточно средств на счету, это меня и спасло :)

Шпасибо за установку :friends: Теперь все болеющие быстренько пойдут на поправку :D

 

Маргошечку с 2-мя годочками!! Будь всегда здорова и весела, красотулечка!! :give_heart: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамарик, ты куда подевалась? Почему не пишешь? :friends:

а я всегда тута :wave: :wave: :wave:

Маргаритку с двухлетием :giverose:

У кого сегодня праздник?

Именинник кто у вас?

И кому в честь дня рожденья

Поздравленья есть у нас?

Цифра два, как лебеденок.

Невелик пока ребенок!

Пусть растет и здоровеет,

Веселеет и умнеет!

Пусть поет, смеется, скачет,

Горько никогда не плачет!

Вас смешит и забавляет,

И болезней пусть не знает!

Galya1983 Кристиночка такая взрослая,и очень красивая голубоглазка :give_heart:

мы тоже только что переболели кишечным гриппом но сейчас слава Богу на поправку ;)

я свой пуз сейчас выложила в галерею,буду ждать когда он высветится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Спасибо ещё раз за комплименты ;)

Тамара*, у Кристины серые глаза :)

Мама Ксении, мы брызгаем Гексорал в горло, даём микстуры от кашля

У нас теперь Яника температурит :banghead: Кошмар, устали переживать то за одну, то за вторую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки так хочется уже отчетиков кто справлял дни рождения!! вот только Галя скинула фото и Тамара :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, MinusPlus, Мама Ксении, выздоравливайте своих деток!

Мама Ксении, а вы как планируете справлять? Я наверное дома все организую. Холодно пока на природу ехать :rolleyes:

Заказали подарок Жене от такой:

hellokitty003226.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...