Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Девочки всем привет!

Все поздравляю с недельками,с мальчиками с девочками,у нас сегодня тоже 21 неделька,вечером в ЖК,наверное будет гиня ругать,я с начала беременности поправилась на 1,5 кг всего,врач хвалила,а с последнего приема это с 27.05 я начала расти,боюсь взвешивания,девочки сколько в неделю положено набирать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Ольга_, классный пузик!!! Аккуратненький!

*Кэт*, я боюсь в обычных водоемах купаться, заразы там полно всякой. Вот на море бы... не против... А в наших лужах... :sick:

Девочки, мы сегодня на УЗИ, надеюсь всё будет хорошо и наш партизан откроет свою половую принадлежность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная радуга, с сынулей!!!

*Кэт*, добро пожаловать)))

НАДА // будут обязательно , поздравляю!!!А мы вчера праздновали годовщину свадьбы!!!)))) а еще была 21 неделька :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, здесь глянь

Ссылки скрыты.

Есть такие недели на которых стремительно набираешь вес,так что не волнуйся :pardon: .

 

♥...olga...♥, у нас есть такие речки где врачи в принципе разрешают купаться,но стремно все равно :pardon: .Я перед УЗИ ела шоколад,что бы активничала,а то ляжет не в той позе и жди тогда до 32 нед.,наша принцеска раскрылась :) .Удачи на УЗИ!!!

 

AnikaM, спасибо! С прошедшим тебя двойным праздником :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привеееет))

 

*Кэт*, :wave:

 

_Ольга_, ага намного!! у вас пуз-пуз-дабл-пуз))) :D

 

Zalena, а тебе при какой длине ШМ поставили швы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ольга_, да мы вообще такие мальчишки)))сегодня сплю себе спокойно и чувствую меня в правый бок так деликатно попинывают,тыц тыц....тыц тыц. типа мамань утро уже 7 часов пора бы и вставать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кэт* , спасибки)

 

Девчоки, как же я хочу в понедельник на узи услышать,что мальчик...но чувствую девченочка у нас будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ольга_, у меня сейчас примерно такого же размера живот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера в нете такую кровать-трансформер подобрала:

chungachanga.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди где такую прелесть нашла? вышли ссылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава,

вот, меня тоже вопрос про мочевой пузырь стал волновать. :glare:

Может упражнения кегеля начать делать.

 

vivi10/2011, я ходила два раза на экскурсию в родотделения. Нас информировали в деталях о том, как развивается обычно сценарий родов естественным путем и в с анастезией. Основные моменты я теперь знаю. Не знаю технику. Дыхание, как тужиться, отличия акушерских поз. На курсах этим и займемся и походу возникнут вопросы буду задавать.

А еще есть dvd, где акушерки подробно подают информацию, сопроваждая наглядными примерами на подручных материалах. Я думаю купить такой диск нам с мужем.

А так да, страх одолевал. Сейчас уже я себя подготавливаю позитивно. Аутотренинг))

 

Nohea, интересно, как такие вкладки в кровать по-руксски назывваются...

Да, с подушками может и не стоит эксперементировать. Я прсто имела ввиду такие подушки в виде колбасок их можно с бочков пристроить.

 

*Кэт*,а балдахин для красоты? Он вообще несет какую-нибудь фунциональную роль? Летом может, как противомоскитная защита. Просто я думаю поздней осенью и зимой он мне не понадобится.

 

Ната030474, AnikaM, с недельками!

_Ольга_, очаровательный пузик! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, вот например в этом интернет-магазине есть:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), :Hello: .

AnikaM, почему больше сына хочешь?

Никогда не забуду глаза мужа,которому объявили,что у него вторая дочка будет :grin: .

Ди-Ди, кровать классная :thumbsup: .

Shantee, я думаю фунционального назначения у него нет,кроме того,что бы пыль собирать :) ,но это же ложе принцессы будет :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! целых 1,5 месяца не заходила если не больше-инет не работал да плюс всепоглощающая работа))) все такие уже большие пузики! Здорово так-вот вроде только первый скрининг ждали...время летит...так что скоро уже и малышей наших на ручках держать будем)))

Мы вот 14-го на скрининг второй сходили сказали 100 % девочка! Так что наш папа ювелир-да он и уверен был что дочка))) у нашей свекрови получается это будет пятая внучка-маленькое бабье царство у нас)))

я думаю фунционального назначения у него нет,кроме того,что бы пыль собирать

*Кэт*, верно подметила! этот балдахин мне практически с дочей и не понадобился-так для красоты только :D

Ди-Ди, кроватка классная! если тем более место позволяет-то вообще шикарно. такую же хотела но увы места нет....

_Ольга_, классный пузик! акууратнеький такой!

НАДА // будут обязательно, поздравляю с двойным праздником! как отпраздновали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalena, а тебе при какой длине ШМ поставили швы?

28 мм по каналу, насчет внутр. зева непонятно - в пятницу узистка, которая меня постоянно смотрит, сказала, что закрыт, а в понедельник в больнице увидели, что раскрыт на 8 мм.

 

AnikaM, а я надеюсь девчонку увидеть на след. неделе на УЗИ, давай меняться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, спасибо. пока ещё никак. но я приготовила ужин праздничный,купила вино красное.,жду мужа с работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, @@@@@@@@@@@@@@@@ На отличное узи мы в 12 нед. уже показались, но у меня еще какая-то внутренняя уверенность была что мальчик!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кэт* , сама не знаю как объяснить,но хочу сына))).Раньше всегда девочку хотела, и сейчас девченки уговаривают,что доча лучше и подруга и помошница...а душа все равно требует сына)))

Zalena , договорились :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, вот например в этом интернет-магазине есть:

Ссылки скрыты.

ого 10тысяч! я думала такая стоит тысяч 20 - потмоу что и красивая и функциональная...только вот в нашу маленькую спальню боюсь не влезет такая..но ссыль сохраню!!!!мы думали вместить кроватку детскую между нашей кроватью и шкафом, а тогда шкафики из этой кроватки не выдвинутся :scratch:

 

про мочевой пузырь кто-то писал выше - у меня та ж фигня(((кажется что сина-сина хоЦЦа а потом иду и оказывается ещё мона было "копить и копить" :D причём в течение дня это бывает периодически -думаю малыш когда ложится так что давит на моч.пузырь - так и получается, а когда не давит то мона "копить"..думаю это не цистит - обычно при нём боли!

 

Сч@cтливая_Я, маленькое бабье царство - мило звучит!!!

 

Zalena, аа понятно, читала в темке про ИЦН тут на БП что зев то открывается то закрывается мол бывает такое :scratch:

но раз уж поставили швы, то и правильно - я всегда ЗА перестраховку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, вот например в этом интернет-магазине есть:

Ссылки скрыты.

ого 10тысяч! я думала такая стоит тысяч 20 - потмоу что и красивая и функциональная...только вот в нашу маленькую спальню боюсь не влезет такая..но ссыль сохраню!!!!мы думали вместить кроватку детскую между нашей кроватью и шкафом, а тогда шкафики из этой кроватки не выдвинутся :scratch:

 

Видела эту кроватку аж за 7 т.р, но как то отказалась от ее покупке, хлипковато она мне показалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я вот тоже надеюсь на сына, т.к. всегда мечтала, что у меня старшим сынок будет)))) вот сегодня дали направление на узи, так что 22-ого числа посмотрим, может малыш покажется))))) но если будет девчушка, то я не огорчусь))))

 

а еще нажаловалась сегодня врачу, что малыш у меня затих и сегодня вообще практически не шевелился, так он мне после этого как пнет пару раз в районе пупка, типа: "хватит тебе, мамка, на меня ябедничать!"

нас послушали трубочкой через пузо, сердечко хорошо стучит, только пришла домой, так малыш начал отыгрываться за пол дня затишья))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalena, а тебе не придлогали зашивать или пессарий ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кэт* Обычное стерилизованное вредно для кормящих мам и беременных женщин, так как оно гомогенизированное и что-то нехорошее входит в его состав. Вообщем, гинекологи считают, что лучше от него отказаться.

 

Ди-Ди Какой классный сайт! и кроватки есть совсем недорогие - как они интересно в жизни выглядят? Девочки, а кто-нибудь собирается в Икее покупать кроватки? как они там вообще по качеству?

Ссылки скрыты.

Я еще думала там вот такую подстилку купить и на обычный комодик ее поставить

ПринцеSSка-Мышастая:) Так все точно описала про мочевой пузырь :D :good: , у меня прям также! Кажется, что литр скопился, бежишь уже в полусогнутом состоянии до туалета , а там раз и 7 капелек! )))))) Что ж дальше-то будет??

 

Девочки, а вы уже видите как малыши пинаются? У меня можно прям сидеть и как кино на животе смотреть: так -вот сейчас он вправо сделал заплыв, а сейчас хук слева, теперь поднырнул и ударил вбок! :aikido: И все эти движения четко по животу просматриваются -так прикольно!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , ага, у меня давно уже живот ходуном ходит)))) причем иногда так прям сильно выпирают его ножки (думаю, что ручки не настолько пока сильные), что даже, лежащий рядом, муж в шоке оборачивается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

а я думала с пописами только у меня уже беда началась,у меня не самые здоровые почки и мочевой пузырь,поэтому была уверена,что только я так страдаю,что безумно хочется в туалет,прям лопну,а выписывается 2 капли :grin: Особенно дома,как подсознательно,что туалет рядом,почему бы не сбегать,а так вроде в дороге пока терпится.

Фух,я спокойна,что мы не одни такие! :lol:

_Ольга_, :) а я думала друга по уколам фраксипарина себе нашла, :pardon: :D здесь только я ими "балуюсь" :D а тебе просто отменили уколы и все? и не чем не заменили?а со свертываемость все ок и просто для перестраховки назначали,правильно?

Shantee, у меня нет страха,пока не начну смотреть видео или читать живые рассказы, :wacko: тогда начинается небольшой мандраж.Просто я на длительные групповые занятия ходить не буду,я выбрала себе только несколько индивидуальные несколько занятий по родам,технике дыхания и роды с мужем.Просто хочется уже понимать сразу о чем говорит доктор,чтобы ее тут же и завалить подготовленными вопросами,а то я в процессе общения могу и забыть,не додуматься что-то узнать,рассеяна сейчас, :pardon: а потом уже неудобно бежать.Да и гложут мысли о преждевременных родах :this: знаю,что дура!Я тут достала книжку по Акушерству за 1986 год,она еще от мамы,когда она меня рожала,почитала оглавление-вздрогнула и закрыла :D А с экскурсиями- это у вас здорово, :good: там где я буду рожать,по-моему просто экскурсия по РД,палаты и т.д.,а уж о самих родах только на курсах.

Yagodka Malinka , у меня доча,если хорошенько по низу пнет ножкой,то живот подпрыгивает,хорошо видно,а вот спинки и попки я рукой чуть только ощущаю,и то,понимаю это,когда она внутри такое положение займет,что прям ощущение выпирания,но я не худышка,думаю поэтому у нас прям ручки,ножки и не видно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...