Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Приветик пузики :friends: Я прикупила наконец тунику, которая живот скрывает. Размахайка такая конечно, но за счет того что спереди складочками, животика как нет. Купила в спец магазе для Б. Так что рада теперь, как груз с плеч :grin: :dance:

ПринцеSSка-Мышастая:), Ясненько. Возможно буду прям супер колобком :grin: Перекатывать муж будет)))))))

МаМнюна, Мои тоже всегда деликатно)))) Особенно больше к вечеру и еще прилипают на тепло рук, когда к животу прикладываешь.

Ди-Ди, Опережаю все же чуток значит. Спасиб!

Я сегодня такую кроватку в рекламке журнала 9 мес. видела. Мне тоже оч нравится, но вот только с двойней наверное мне нужно кровати без полочек, чтоб маневренная была и места не сильно много занимала (мне их 2 надо).

Shantee, Спасибо милая!!! ;)

С мочевым еще может бандаж помочь, он деток вверх чуток подтягивает и нет такого давления на мочевой.

*Кэт*, С глазами мужа понимаю тебя. Моему объявили что сразу две будут)))))

Сч@cтливая_Я, Спасибки! С дочуркой вас!!! Лучше много девочек, чем много мальчиков мне кажется ;)

Yagodka Malinka , У меня тоже самое, ток в двойне. Живот перекашивает смешно, аж хочется кря иногда сказать как ворочаются. А руки приложешь и чувствуется тверденькое головка или попка...прям чудо))

vivi10/2011, После ЭКО Фибриноген и Д-димер был высокий и в зависимости от их показателей дозу назначали. Потом постепенно от Фраксипарина и от Метипреда в норму стал гемостаз приходить. А когда аллергия началась перерыв сделали большой и потом опять кололи и потом опять аллергия и совсем его отменили, но уже тогда гемостаз был почти хороший. Я думаю еще Метипред помог, т.к. после начала его приема гемостаз быстрее улучшаться стал. Помню уколы эти задалбывали меня..., но ради детенышей не куда не денешься.

Nohea, Мальчики мне узистка говорила раньше видны)) Мне моя в 12 недель на узи пошутила, что у красивых девушек всегда девочки рождаются. Муж тогда чуть не лопнул от злости на нее гаденыш. Долго на него дулась и наябедничала сестре его и свекрови :dirol: . Потом прощение просил. А в 16 неделек оказалось, что и правда 2 девочки у нас :grin: Все очень рады :give_heart: А с мочевым думаю чем дальше тем хуже. Наверное еще влияет, что у меня раньше часто циститы были.

Zalena, У меня прес тож не айс)) Спасибо, ты меня успокоила, ато я уже нафантазировала какой он у меня будет в 3-ем триместре с двойней та)))))

Светотень, Тоже хочу в бассейн. Только наверное нужен спец. купальник...

НАДА // будут обязательно, Поздравляю с юбилейчиком :giverose: :giverose: :giverose:

Пахлава, Спасибки :friends:

*Кэт*, Значит мои размеры все же чуток опережают срок... А мне поставили одной девочке 308 г., а другой 362г. Чуток разные, хотя рост отличается у них всего на 1 см. Меня так распирает поскорее узнать какие они, увидеть и характер и все все ммммм :Crazy: :give_heart: У нас на площадке двойняшки мальчик и девочка, так они такие пуськи и очень любопытные оба)))

Ната030474, Вес такая штука интересная. Я например сама очень худенькая и миниатюрная всегда была и за беременность я сама внешне похудела из-за токса и головных болей. Хотя вот вес мой вырос на 5 кг. уже (до Б весила 46 кг, а сейчас 51 кг.). Так что этик 5 кг. только детки и воды думаю.

♥...olga...♥, Спасибочки :friends

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

рассеяна сейчас

я сегодня свою врачиху насмешила. диалог:

- как самочувствие

- в основном нормально, но у меня есть 3 вопроса

- какие?

- не помню...

я всю дорогу шла и думала, что надо все спросить, не забыть. а чтоб что-то не забыть, нужно запомнить, сколько всего вопросов))))) вот я количество запомнила, а сами вопросы долго вспоминала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Как это знакомо))))) Сама приду ко врачу и думу думаю что же хотела спросить. Последний раз мне врач сказала след-й раз записать вопросы заранее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все больше и больше ощущаю, что мой организм превращается в комуналку. Бедный мочевой пузырь и простите кишечник переселили вообще по моему в чулан.Им хуже всех. И где то в маленьких комнатках ютяться остальные органы.

Smile_ik, Я сама такая же, иду к врачу - помню. У врача - не помню. Надо записывать наверное все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все больше и больше ощущаю, что мой организм превращается в комуналку. Бедный мочевой пузырь и простите кишечник переселили вообще по моему в чулан.Им хуже всех. И где то в маленьких комнатках ютяться остальные органы.

зато потом все органы офигеют от обилия свободного места)))))

 

на тему памяти, тоже думаю, надо записывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalena, аа понятно, читала в темке про ИЦН тут на БП что зев то открывается то закрывается мол бывает такое :scratch:

но раз уж поставили швы, то и правильно - я всегда ЗА перестраховку :pardon:

Через неделю пойду к своей на УЗИ, посмотрим, что намеряет, может правда он гуляет туда-сюда, зев этот. А насчет перестраховки - да, я тоже так решила, тем более у меня нет возможности лежать постоянно ввиду наличия маленького ребенка :grin:

 

Zalena, а тебе не придлогали зашивать или пессарий ставить?

Так меня и зашили 31 мая, а в первую Б пессарий ставили.

 

_Ольга_, тока сегодня прочитала в журнале, что двойнятам поначалу лучше спать в одной кроватке - типа спокойнее и крепче спится. У меня старший до года вообще не спал в своей кровати, только со мной. Я к тому, что может не стоит сразу на две кроватки тратиться.... Кстати, там целая статья про близнецов, журнал Мой маленький, вдруг не видела ;)

 

Я пиночки пока глазом не вижу, все из-за жирка на пузики, чтоб его :Crazy:

 

AnikaM, у нас даже сроки в один день, точно можн меняться :grin: . Прям интересно, кто у кого будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были на УЗИ!!! У нас будет дочка!!! Милая наша кнопочка, уже безумно её люблю!

Про остальное говорить не могу, слёзы просто душат... Вроде бы только успокоюсь, и опять... Нам поставили подозрение на ВПС ( врожд. порок сердца), гипоплазия левых отделов сердца, дефект перегородок, гипоплазия аорты... Назначено экспертное УЗИ и ЭХО-КГ. Сегодня иду в церковь, буду молить Господа, чтоб всё было не так серьезно!!! Я очень хочу, чтобы наша крошка жила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Муж мой, умница, успокаивает как может. А как только я успокоюсь, вижу сам отворачивается и плачет...

Господи, помоги нам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥ держитесь :friends: сколько историй про то что врачи ошибаються. Дай Бог что б в этот раз они тоже ошиблись и ребенок родился здоровеньким и радовал маму и папу!!!!!!!! Буду держать за Вас кулачкии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка13, спасибо!!! Я настроена бороться до конца за мою крошку, что бы ни было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки приветик :Hello: моя малышка начала меня лупить в желудок и от этого меня начинает тошнить((( интересно чем бьет ручками или ножками, не поймешь, она у меня все время переворачивается. а увас тоже часто меняет положение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , ))) прикольно как, нет мы еще тихони))). По поводу кроватки, знакомые брали, довольны по качеству хорошие и дешевые, единственное без маятника.

♥...olga...♥, Солнце не переживай, верь и все будет хорошо, доченька родиться здоровенькой и славненькой, главное не переживай, узи это узи, ошибок много делают.

Светотень,

Девочки, я все больше и больше ощущаю, что мой организм превращается в комуналку. Бедный мочевой пузырь и простите кишечник переселили вообще по моему в чулан.Им хуже всех. И где то в маленьких комнатках ютяться остальные органы.
Ох у моей подруги так все зажалось, а после родов что то с желчным, мол предовило его во время беременности, теперь страдает, беспокоит он ее. Хоть бы обошло нас всех такое и все гладко было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, поздравляю с дочкой! все у вас будет хорошо! дочка родится здоровенькая, активная и самая красивая!)))))) а врачи, они и правда часто ошибаются. они зачастую слишком сгущают краски

Яшечка, у меня малыш каждый день меняет положение, иногда не по одному разу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , прикольно,а что в состав сухого молока входит они знают :pardon: ...все это коммерция ;) .

Дошли уже до того,что говорят детские смеси лучше грудного молока :good: .

 

vivi10/2011, я тож на днях видео родов посмотрела,так сразу страшновато стало :( ...Хотя 7 мес назад присутствовала на родах сестры-это меня так успокоило :) ,все прошло хорошо и гладко.

 

_Ольга_,сразу у мужа был шок,а потом прилив радости,что видел свое чадо.Почему твои размеры опережают срок,там же у тебя две принцесски :) .

 

Smile_ik, да я тоже все забываю.По поводу органов, так прикольно желудок так высоко урчит :) .

 

♥...olga...♥, пусть у твое девочки все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.Может надо к другому узисту сходить :scratch: ?

 

Яшечка, у меня очень часо меняет место положение,при єтом распирание слышу и спереди и сзади.

 

Пахлава, желчный часто после Б страдает :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, надо верить и молиться! Искренне желаю вам чтоб все обошлось, чтобы диагноз был ошибочным и девочка родилась здоровенькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, во-первых, сходите к другим узистам (двум трем), во вторых - у нас родился племянник не то что с пороком - с дырочкой в сердце, пугали как только могли, в итоге - никаких отклонений, в два годика повезли его в киев в кардиологический центр - здоровый ребенок, дырочка затянулась....да и одноклассник у меня был с пороком сердца, никак на нем это не отразилось, прыгает вон с парашютом вовсю. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки всем за поддержку!!!

У меня тоже появилась мысль сходить к другому узисту, хотя я вчерашнего тщательно выбирала по отзывам и по категории... Но все мы люди, все могут ошибаться...

fetica, пороки разные бывают. Бывают такие, которые всю жизнь не беспокоят и никак не проявляются. Если нам подтвердят наш порок, то он не совместим с жизнью... Операцию нужно делать в первые сутки и даже часы после рождения. Слава Богу, у нас в Пензе есть новая сердечно-сосудистая клиника, где такие операции делают. Но шанс выжить у крохи после операции 50%*50%...

Врач сказал вчера, что при таком диагнозе скорее всего будут предлагать прервать беременность. Но это даже не обсуждается. Если у моей дочки есть шанс выжить, я сделаю для этого всё, что могу!

Спасибо вам, девочки, за поддержку. Это очень помогает, правда! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, держись, солнышко!!!! Дай Господь здоровья твоей малышке!!! Пусть диагноз не подтвердится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держу за вас кулачки! Я бы тоже рожала в любом случае, ведь и ошибки у врачей бывают, бывает даже, что за оставшееся время беременности происходит компенсация или излечение... Шанс есть и его нужно использовать!!! Как сказал кто-то из великих, лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, не унывай и не падай духом. Врачи не всегда на узи могут все рассмотреть. Иногда помехой является аппарат, а порой и непроницаемость твоей собственной кожи. Лучше через недельку сходи к другому узисту, который ничего про тебя не знает. Вот тогда и станет что-то ясно с диагнозом. А пока держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, да, я тоже чувствую, что желудку моему очень не сладко приходится. А дальше-больше...Деть будет расти и подпирать все органы.

_Ольга_, я думала бандаж приобретать чуть попозже. Сейчас особо поддерживать нечего. Хотя может стоит заказать и попробовать. Надо еще у Г спросить в следующий раз, что она об этом думае. У меня тоже рецедивы цитита в анамнезе. Я так боюсь этого сейчас во время Б. Купила в аптеке экстракт клюквы и попиваю периодически в качестве профилактики.

♥...olga...♥, сделайте еще контрольное узи у другого специалиста! Одна голова хорошо, а две лучше. Надеюсь с малышкой все нормально. Здоровья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, :friends: ты держись, крошечка твоя родится здоровенькой :give_heart: у моего брата такой диагноз , ему уже 31 год, врачи тоже говарили что долго жить не будет, но у него все нормально, работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, Smile_ik, *Кэт*, oksu_73, fetica, Ptashca, Siera, Shantee, мануэлла, спасибо вам девочки за поддежку!!!

Всё, я успокоилась. Больше плакать не буду, пусть дочка моя растет в животике спокойно. Сначала дождусь второго УЗИ, а потом уже буду дуамть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С выходными вас девочки!!!

Я сегодня всего нахомякалась, так кишечник мой с желудком взбунтовались и теперь вздутие ухуууу. Напилась эспумизана. Так неприятно давит на все органы и печень и диафрагуму... нельзя быть таким хомяком...

Zalena, Спасибо за информацию, поищу этот журнал :friends: Я начиталась на форумах мамаш двойняшек, так они все пишут что первый месяц или два можно и одной обойтись кроваткой, но потом все всеравно вторую покупают. Некоторые только 2 недели с одной кроваткой. Говорят дети в основном разные и мешают друг другу.

♥...olga...♥, Поздравляю с девочкой!!! Я очень надеюсь, что узисты ошиблись и все у вас будет хорошо!!! А если и есть болячки, то сейчас медицина очень далеко продвинулась и я знаю людей которые получали с детками с пароками серца направления (квоты) в Бакулева и там все удачно разрешалось даже в очень тяжелых случаях.

Яшечка, Оууу тошнотики... Ты ее там уговаривай чтоб с мамкой поосторожнее. Музычку ей спокойную или чаек с мяткой))

*Кэт*, Да я размеры сравниваю с размерами девочек с одним плодом... Просто интересно какая же я буду в третьем триместре, когда они в рост вдвоем пойдут в сравнение с одноплодной Б. Боюсь что очень тяжко будет и перекатывать мужу меня придется, как тюленя беременного)))))))))))))))))) а я же еще сама мелкая....

Shantee, Бандажик думаю тебе можно будет с недели 26. От него и тебе будет легче и положение матки более правильное и риск растяжек уменьшается. А клюквочку надо в меру, т.к. можно печенку подсадить (если много). А если уж цистит приключится, то на твоем сроке Б уже можно лекарства от него принимать без особого вреда детенышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Вы самое главное верьте в себя и дочку!! И не думайте о плохом. Просто совсем не думайте. А верьте в то, что дочка будет здоровенькой!! Плохие мысли как и хорошие притягиваются. Мне вон тоже, даже "милые " врачи, говорят, а у тебя даун может быть, возраст понимаеш ли... На что я им так и сказала, идите на *уй, господа. Мой ребенок, будет здоров!!! Другой подруге рисовал гинетик ( !! ) ужасы, из за того, что у нее, не нашли антител к краснухе. Тоже был послан по тому же адресу. И щас здоровый пацан растет. Сходите к2-3, к 5 УЗИстам если надо. И не думайте о плохом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я сегодня свою врачиху насмешила. диалог:

- как самочувствие

- в основном нормально, но у меня есть 3 вопроса

- какие?

- не помню...

я всю дорогу шла и думала, что надо все спросить, не забыть. а чтоб что-то не забыть, нужно запомнить, сколько всего вопросов))))) вот я количество запомнила, а сами вопросы долго вспоминала))))

Smile_ik, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну насмешила!Я сейчас если есть вопросы с листочком иду)))

Сч@cтливая_Я, Спасибки! С дочуркой вас!!! Лучше много девочек, чем много мальчиков мне кажется ;)

_Ольга_, спасибо! Я кстати тоже больше положительно к девочкам чем к мальчикам-не знаю почему...

♥...olga...♥, поздравляю с дочей! Все обязательно будет хорошо! Может УЗИ ошиблось-ведь бывает такое! В любом случае будем держать за вас кулачки! токо самое главное не плачь!

 

Про роды мой страх тоже опять просыпается. С дочей когда ходила боялась потому что не знала что это такое, а теперь боюсь потому что знаю))) вот такой парадокс...

Пахлава, желчный часто после Б страдает :pardon: .

 

Это точно! У меня после родов такие боли были я даже по полу валялась-как вспомню кошмар! Помог тогда аллохол единственный препарат который можно было при кормлении грудью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

♥...olga...♥, Поздравляю с девочкой, конечно девочки правы, надо сходить к другому специалисту, особенно которые специализируются по сердцу, а вообще много историй читала, что все нормализуется еще и в животике.

 

У нас тоже проблема с ребенком, я его почти не чувствую :this: , на УЗИ видно, что шевелится, но очень слабо, еще у него руки все время в кулачках, врач очень озабоченна, учитывая, что у нас была больная дочка. Правда вчера понеслись к платному нашему геникологу, он долго смотрел, видно было, что один пальчик сыночик показал и шевелил другими пальчиками, но кулачки не раскрыл. Мы очень переживаем, что повториться история с дочкой.

 

Девочки, хотела спросить, у всех прям живот ходуном ходит от пиночков, есть ли такие, что просто слабые толчки, правда сегодня вроде тюкнул хорошо, а я все думаю, вдруг это не он, а газы например, еще у меня надежда, что он сплюшка как его брат Артем, наш Артем ооочень любит поспать. Может он спит много там в животе

Так хочется, чтоб у него все было хорошо, потому что если нет то надо будет прерывать, а так страшно все это :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...