Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Не должны. Иммунная система у малыша вроде только с 28 неделек начинает работать, тогда и желательно начать ограничивать аллергены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

Nohea Я тоже клубнику просто мисками уплетаю. :man_in_love: А после того как акушерка на занятии сказала, что беременным можно есть все,что хочется, но в разумных количествах и не вредное. Что на малыша это никак не отразится, вот когда кормишь грудью уже нельзя, а когда в животике он еще -то все можно)) Вот я и отрываюсь - ни в чем себе не отказываю, хочется -ем. ;)

 

А еще я сейчас в магазине молоко АгуМама нашла, такое вкууусное! Для беременных и кормящих женщин, никто не пробовал?

 

Девочки, а как у вас с личной гигиеной дела обстоят? стыдно признаться, но я только осегодня впервые во время беременности решила на эпиляцию бикини сходить, все боялась чего-то :unsure: А раньше исправно раз в месяц ходила. Сегодня решила по совету подружки к ее мастеру сходить, она бывшая акушерка и ей беременных не впервой принимать.

Так она мне за 20 мин все так классно сделала!!! Я прямо обалдела! Отвлекала меня шуточками-прибауточками и в самые моменты, когда я не ожидала - дергала воск и еще приговаривала - это все цветочки, вот роды это дааа))))) :taunt: Вообщем решила я к ней еще в 30 и в 38 неделек сходить , чтобы мне в роддоме бритвой не шуровали, а то я один раз в жизни попробовала - больше ни-ни! такое раздражение после нее! :swoon:

 

Smile_ik Про шлем это конечно войдет в историю)))))))))))))))))) Я сегодня зашла в обувной , решила балетки удобные присмотреть, понаклонялась раз 15 и кааак мне прихватило! Девушке-консультанту говорю -мне оч нужно в туалет, она мне - не положено, я говорю - я беременная и до дому просто не дойду, пошли мне навстречу - так приятно. Хотя ведь на самом деле им ничего это не стоило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я все по поводу колыбельки на первые 4 месяца сижу думаю. А вы что скажете?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вместо кваса кефир пью. Реально подсела на него. Чего в добеременной жизни не наблюдалось .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, Отличная вещь, у меня от второго осталась, опять буду пользоваться с удовольствием, и качается и на колесиках в любое место перевезти можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привте девочки,давно я тут не была))) как у вас у всех дела????????????? мы были на узи, нам 25 неделек, и мы девочки))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalena, Yagodka Malinka , Спасибо, успокоили! К нашим 28 неделькам сезон клубники уже давно кончится. :)

 

НАДА // будут обязательно, Ура! Девочкового полку прибыло. Поздравляем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А я вот в больничке. А так хочется погулять!!!!! Нам не разрешают :this:

Меня на диету посадили,за сутки уже 500 грамм ушло.

С нами на этаже родившие мамочки с детками,так я поняла что плач меня не раздражает совсем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, черешня не только мочегонная но и..... :D , а еще отвар шиповника.

А мне ничего как то особенно не хотелось такого...до этой недели. Как захотелось мне булочки с маком, туда положить внутрь сыра копченого и полить сгущенкой..... :grin: Мужу тоже понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДА // будут обязательно, поздравляю с дочкой!))))

kilcher, ничего, скоро выйдешь и нагуляешься вволю))))

 

А у меня вчера лучший друг стал папой маленького Гришки! срок им ставили 19-е число, но их с планового осмотра увезли со схватками. От первых схваток до родов прошло всего 4.5 часа. Я как узнала, скакала по всей квартире и потом даже расплакалась от радости))))) Это так здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73 , какие они оказывается дорогие эти очистители... :shock: , надо начинать копить)))

 

Shantee , уровень влажности не знаю..но по субъективным ощущениям, очень сухо у нас, особенно зиомй и слизистая носа сохет и губы...и дышать тяжелее.

На счет чихов, у меня тоже часто бывает не могу задержать в себе жидкость :blush:

 

Девчоки , по поводу кваса,мне вчера врач сказала, что домашний можно, без ограничений))). Но кофе зато запретила..сказала,малыш будет беспокойный..

 

Yagodka Malinka , не больно было эпиляцию делать? я сейчас коротко-коротко подстригаюсь, раньше сама эпилятором дергала, но сейчас не могу терпеть..больно((, хотя тоже очень хочется!

 

oksu_73 , я тоже хочу колыбельку, но меня отговарила девочка знакомая, сказала, что у них не спала доча совсем, спала с ними в кроватке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ольга_, да, я тоже видела как маська пальчик сосет. Правда очень мило. Жалко нам не распечатали фотку.

Да, внимание с мужской стороны стало просто невыносимо. Может мы излучаем особые флюиды в беременном состоянии... :grin:

Yagodka Malinka , я по прежнему бритвой...Раздражения нет. :pardon:

Клубнику в этом году тоже ела мисками, хотя я не любитель этой ягоды)

oksu_73, очень хорошая люлька на вид! Думаю ребенку будет в ней комфортно. :)

НАДА // будут обязательно, с дочкой!

kilcher,оо, а что это за диета?

Smile_ik, :wave:

AnikaM, аа, да, может тогда сухой воздух в квартире. Батареи могут слишком нагревать.

У нас домашняя метеостанция. Я ей проверяю процент влажности.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ольга_, С одеждой тяжело будет мне кажется с двойней, попробуй подобрать свободного покроя что-нибудь! :scratch:

oksu_73, Мне кажется лучше кроватку сразу купить и все!!! :friends:

fetica, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, можно и кроватку, и люльку) В кроватке им сначала страшно-слишком просторно. Надо вот такую штуку покупать или хотя бы подушкой для беременных гнездышко устраивать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, Да обыкновеная,нельзя сладкое мучное,все тока отварное и не соленое бееее.Даже фрукты сладкие нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, классная колыбелька! Такая уютная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!! :wave: ухожу гулять забежала быстро писануть неприличный опрос для вас :grin:

вы часто с мужьями спите ну в смысле секис?? мне бы хотелось бы и чаще но я боюсь чото за малыша...

и второй неприличный вопрос - после оргазма у вас какое-то время матка в тонусе??живот твердеет на какое-то время?? а то я чот задумалась - нормально ли это??

понимаю что оргазм сам это сокращение матки, но она потом какое-то время ещё твёрдая - это номано?

вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все думаем о кровати трансформере.

obser25.jpg

что-то типа такого

ПринцеSSка-Мышастая:), у нас секс вообще редкое явление после того, как я забеременела... но виной тому не я, не матка, а муж. у него какой-то психологический барьер. да и вообще боится, хотя по нему видно, что хочет. после секса обычно в течении часа следит за мной, спрашивает, как я себя чувствую, а если начинает тянуть живот, то сразу расстраивается и говорит: "Ну вот, я так и знал, что не надо..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:) , у нас где то через день получается))). Матка после оргазма напрягается,но не всегда, очень редко...

Девочки,а у кого-нибудь стали ощущения ярче? У меня где-то с 8 по 16 неделю тааакие сильные огразмы были..ммм..сейчас все вернулось на круги своя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka поаккуратней с эпиляцией! Моя знакомая угадила после процедуры в больницу с тонусом. Может совпало не знаю. Я вот теперь только бритвой пользуюсь. А от раздражения мне Г посоветовала гель для интимной гигиены. Он кстати хорош и после родов. Меня по крайней мере выручает.

НАДА // будут обязательно, С девчушкой тебя :giverose: :give_heart:

kilcher, солнышко потерпи :friends: . Нагуляешься еще. смотри на родившихся деток набирайся позитива.

fetica, Ням ням

Smile_ik, Поздравляем поздравляем. :giverose:

_Ольга_попробуй одеть просторные брюки (забыла как называются, они в самом низу на завязках или резиночке) и блузку с кокеткой до груди потом свободно, а потом присборено где то на бедрах.За счет складок впереди образуется как бы свободное пространство и кажется если стоишь что это просто так лежит одежда. Т.е. как бы складки от блузки переходят в складки на брюках. У меня сейчас такая так кто не знает и не присматривается даже и не догадывается, хотя животик уже не маленький.

девочки может кому надо. У меня такая диета периодически вынужденная получается. Желудок капризничает, но вес уходит неплохо. хотя мне это и не нужно. За день от 500 до 1кг потерять могу. Утром завариваю овсяные хлопья кипятком без соли и сахара + травяной чай с ромашкой и сухариком.Потом через часа 3 омлет на пару. В обед опять овсянка с кусочком отварной рыбы или мяса + травяной чай с сухариком+ яблок. Потом часа через 3 яблок. Вечером травяной чай с сухариком. Так я дня два три питаюсь. Да еще минералку пью литр-полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я тоже таким трансформером загорелась. Но у нас их не выпускают, а съездить в Россию сейчас проблема. По поводу секса то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ой, а как я тут на днях захотела овсяную кашу с фруктами.... по типу быстрорастворимых, но только нормально сваренную и с натуральными свежими фруктами, например, клубника с бананом)))) но вот только все никак не могу себя заставить сварить её((((

а если кровать заказать с доставкой? или из россии к вам не доставляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, к сожалению мало кто хочет доставлять в Беларусь. Кроме того у нас с валютой кутерьма. Очень надеюсь что в ближайшее время все наладиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, да уж... у вас там лукашенко наделал делов.... а есть какие-то знакомые, может, на территории россии, которые могли бы помочь? если живут на границе с белорусией, то по россии многие доставляют, а там уже особо без проблем можно все решить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...