Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто проходил маммографию?

 

КатяКатенькаКатюша, Катюш, делись вашим методом жизни без подгузов) с деньгами напряг -хочется попытаться тоже пораньше приучить маляву к горшку.

Тут с пелёнок всё начиналось. Т.е. с самого начала подгузники только в ПК и на прогулку.

Потом, когда перешли из пеленок на ползунки/ползунки на лямках (для дома), то вкладывала в них марлевый вкладыш.

Раннее присаживание на горшок. В пол года дети уже не какались у нас, куда не следовало.

Стирки много, но оно того стоит и во всяком случае выходит дешевле подгузников.

Есть вариант - не гладить, а просто сушить и складывать пелёнки и ползунки. Но обязательно гладить вкладыши.

Я гладила всё, хотя много раз говорила себе бросить это дело. Всё равно продолжала гладить все элементы одежды.

Очень спасали непромокаемые трусики, т.к. ползунков, а затем и колготок без них уходило бы больше.

Но когда Ромочкина попка достигла определённых размеров, то ТАКОЙ размер труселей я не нашла. А трёхслойные (с махровым слоем) мне не понравились. Какой смысл их покупать, если они промокают внутри. :sorry:ИМХО.

Поэтому пришлось оставлять только колготки и вкладыш. Потом уже он начал контролировать себя потихоньку и всё чаще. К слову, Рома приучался дольше Маши, или я просто уже не помню. Да нет... вроде так...

Маша в 1,2 уже чётко знала что такое горшок. А в полтора года отказалась от подгузников вовсе.

Кстати, на такой путь воспитания меня мама поставила. Спасибо ей БОЛЬШОЕ!

Экономить нам не было необходимости. Мы жили с мамой 5,5 Машиных месяцев, и улизнуть от такой совдеповской схемы не представлялось возможным. :Crazy: Но зато потом, когда пошли результаты, я поняла, что остальных детей буду так же приучать. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olala15, Я у Гриценко наблюдалась всю Б, с Куртовым тоже пересекалась не раз, они оба грамотные врачи, так что тут наверное сама выбирай к кому тебе идти.

Я начала сдавать все анализы через 2месяца после родов примерно, но у нас с тобой немного разные ситуации, поэтому может тебе и раньше можно сдавать эти анализы будет. Я бы без консультации не пошла сдавать, он тебе всё распишет и ты всё сразу сдашь, чтобы руки по сто раз не колоть.

 

КатяКатенькаКатюша, Катя только не обижайся, но я твою схему точно не поддержу, только в том плане, что дома ходит 2примера, что схема-то эта не особо работает.

Я не очень люблю Комаровского, но вот его статья на тему горшка мне безумно нравится :confusion:

http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

пы.сы это я так, чтобы просто разговор поддержать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Альбина, да на что мне обижаться? Тут не обсуждаем что-то и не спорим. Да и не просила я кого-то оценить мой метод или поддержать. :sorry:

Наташа спросила у меня совет. Я подробно описала, вот и всё.

А про два примера... Каждая мама сама решает и все это прекрасно знают. Уж тем более на мамском форуме. :confusion:

 

Дорогие мои, ну так что, неужели никто на маммограф не ходил? :(

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, позвоню запишусь пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Мама каждый год проходит ее на заводе. Типа рентген, а может он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, позвоню запишусь пока...

слушай, а тебя ж в ноябре гиня собиралась к гематологу отправить. может подождешь с записью?

у нас к нашим местным по направлению бесплатно можно попасть. вдруг и тебе подфартит также...

успеешь еще кучу денег выкинуть на обследование((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня мама делает каждый год...а ты сама хочешь сделать?

Просто маммографию вроде делают в возрасте по старше, а если ты себе хочешь, то УЗИ вполне достаточно.

 

ВБХ, мне кажется по направлению очереди ждать долго очень...хотя может я и ошибаюсь, я всегда платно ходила просто.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, мне кажется, что по направлению,то не качественно...но сходить схожу...

Жду план обследования, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Мама каждый год проходит ее на заводе. Типа рентген, а может он и есть.

:strashno:

КатяКатенькаКатюша, у меня мама делает каждый год...а ты сама хочешь сделать? Просто маммографию вроде делают в возрасте по старше, а если ты себе хочешь, то УЗИ вполне достаточно.

Сама... Бог с Тобой, Альбинчик! :girl_cray:

20 сентября обнаружила на безымянном пальце левой руки образование. Шишечка. Я с супругом считаем, что это сосуд, а в нём тромб. Пошла к хирургу. Он диагностировал как гематому, не больше. Направил к онкологу и в смотровой кабинет. Ещё сказал, что флюшка нужна, но она есть у нас обоих - от 24 июня.

Пришла к онкологу. Она без смотрового кабинета отказалась диагноз писать. Дала направление на УЗИ мягких тканей левой кисти. Я записалась на 22 октября.

Пришла в смотровой кабинет. Там принимает гинеколог. Она пальпировала все лимфоузлы и смотрела на кресле. Отправила на маммографию!

Меня девочка из февроалят напугала, что это писец как больно, мол крепись, мне тебя жаль. Я реву, напугалась. Но надо так надо.

Что мы все здесь с вами в первую очередь делаем - лезем в Интернет, мать его!!! :girl_mad:

Покопалась... Все пишут, что очень болезненная, вплоть до криков.

Мне сразу вспомнилась проверка труб...

К слову, в Интернете тоже всюду пишут и говорят, что лишь после 40 направляют на маммограф, а до 40 лет делают УЗИ.

В общем... 14 октября иду на плаху... Очень переживаю... :girl_cray:

 

Девочки, милые... спросите у своих мам - как это вообще? Я вся на нервах, со ВТ плохо сплю...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Спросила, не больно! Грудь ложится на спецприспособление и ее фоткают, с разных ракурсов, как-то так.

 

Удачи тебе! Чтоб все хорошо прошло!

 

Olala15, Можно сначала послушать, что бесплатный врач скажет, а там уже думать о платном. Вдруг тоже толковый.

 

На гистологию ничего не сдавала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olala15, я ходила к Куртову по направлению бесплатно. Ждала очередь 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, нет не сщавала, после таблеток это дома случилось, муж закопал я не знаю где...я не смогла в унитаз выкинуть...теперь как вспомню, так жутко и больно на душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я делала мамографию

Это не больно если грудь больше 2 размера.Делают ее и раньше 40,но всегда удивляются те кто ее делают мол зачем так рано пришла.Если на узи мастопатия или руками гиня чето заметила то лучше сделать ее чем узи,там уж на 100 % все видно.Это как рентген,там такая стоечка,высотой под свой рост,кладешь на нее грудь,сверху на грудь складут типа дощечку,ну в которой сам снимок находится,чуть грудь сжимают,потом все тоже самое по бокам груди.Если грудь маленькая то больновато.Но кто на процедуре кричит тому видимо и укол смертельно больно делать.Не боись боль очень даже терпимая,тем более дляться секунд 30

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, постараюсь до него добраться на след. неделе...

сейчас дома буря...

 

девочки, ситуэйшн такая вот...

я* и муж резус-положительные с 1 группой крови. Миша с первой положительной, а вот второй малявка - резус отрицательный..

(* родилась с положительной, на 2ые сутки жизни мне делали полное заменное переливание крови с заменой резуса на отрицательный. в 1995 г. у меня еще был отрицательный резус... а в 2010 почему-то стал положительный)

в общем в глазах свекрови это не ее внук.

более того, Миша очень похож на папу, а малявка на мою маму О_о....

короче говоря, вчера прозвучала фраза от мужа - что это мне надо самой разбираться почему у сына отрицательный резус.

в итоге пол ночи слез и жуткая обида... вплоть до того, что хочу упереться рогом и назвать ребенка как я хочу. мы еще свидетельство не получили.

перерыла инет... где пишут что у резус положительных родителей такое бывает в 10% случаях, где в 25% ... но в общем не одна я на свете такая... показала ему все и отказалась сегодня ехать в ЗАГС оформлять сына.

 

а папаня с утра сказал, ты не обижайся- я пошутил.

хер@ се шуточки....

на душе гадко, противно.... и даже пустота....

за что?!

 

п.с. он "пошутил" в присутствии моей мамы. теперь она грит- пусть они (муж+свекровь) оплачивают ДНК... она тоже на него злая((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, ого, разбор полётов ему! Как вообще можно судить на кого похож, каждый говорит по разному, вот подрастёт там уж и понятно будет. Конечно противно и гадко, не то слово! Тут на самом деле только ДНК, ведь если в душе зародилось семя, то так и будет у них там сидеть. Ты не нервничай, а то молочко пропадёт! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудь ложится на спецприспособление и ее фоткают, с разных ракурсов, как-то так.

Да саму процедуру в Интернете я посмотрела. Поняла как это происходит. Мне бы про ощущения узнать.

Удачи тебе! Чтоб все хорошо прошло!

Спасибо, Ленусь!

КатяКатенькаКатюша, я делала мамографию Это не больно если грудь больше 2 размера.

Натуська, спасибо за ответ развернутый! У меня троечка, слава Богу и маме! :D

Читала ещё, что перед М и во время них, когда грудь чувствительна, больно. :sorry: А у меня это будет проходить за 2 дня до предполагаемых М.

Делают ее и раньше 40,но всегда удивляются те кто ее делают мол зачем так рано пришла.

Я всё представляю, что у меня оператор тоже удивится. :sorry:

ВБХ, Ты меня, Натусик, прости, но у Тебя ибанутые родственнички! Пи..деС! Девчонка кормит ребенка, и ни одна тварь не боится, что молоко пропадёт. О морально-этической стороне вопроса я вообще не говорю. Сериалов пересмотрели что-ли???!!! :girl_mad:

Насколько у меня свекровь тварь. Даже у неё не возникало вопросов почему Маша тёмненькая, а Рома блондинчик (мы с Сашей тёмненькие). Она сама ищет на всё ответы. Сказала, что Сашин брат в детстве был светленьким.

А вРД у нас вообще неправильно Маше ГК поставили. Прям бредятина какая-то. Пришлось всем троим - Саше Маше и Роме, идти в Сити Лаб и сдавать кровушку. Зато наш папа ходит как индюк - у всех троих I+. Одна я, как дурак, с III+. :malicious::Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Бля, свекровь вместе с папой там жаба может душит, что на сваху похож, а не на нее! Успокойся и шли их куда подальше!

 

А ДНК при наличии материала мамы и папы стоит вполне не дорого, поэтому можно и сделать! А можно и забить на их сомнения и идиотские шутки!

 

Например:

http://dnkrf.ru/otsovstvo/usotsov/ здесь 10 800 р. при заказе он-лайн))) Акция, а так 12.

Наши цены на наиболее популярные виды ДНК анализов с учетом скидки:

10 - ------------------------------------10800

 

КатяКатенькаКатюша, Катя, я же написала тебе - не больно! ;)

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя, я же написала тебе - не больно!

Будешь мне это писать, когда пройду! :( Не могу представить пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olycha, КатяКатенькаКатюша, Kaz@murza, девочки, спасибо за поддержку!

Лен, мужу в скайпе кинула ссылку на днк -пусть думает.

я реву когда никто не видит((

просто точно знаем (ОБА!) когда у нас получился ребенок...т.к. это случилось сразу после печальных новостей о моей подруге и он решил меня утешить через ПА забыв предохраниться... с самого начала знали что и когда и как мы сделали... а теперь типо сама разбирайся...

тем более что не все однозначно с кровью у меня самой... недавно даже донора моего просили документы - копии сделать и в ЖК принести, что у него отрицательная, и когда и как делалось прямое переливание, т.е. мы рядом с ним лежали. кстати сам Гриценко говорил, что случаи возврата к генетическому резусу бывают, но ооочень редко.

кстати о свекрови.. за рождение Миши она дала конвертик (2000 рэ) + букет. в этот раз она ничего не подарила. да ну и Х с ее подарками! главное - мои мальчики!!! старший хоть и капризуля счас, но все равно - они мои ангелы)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Нормально все пройдет, тем более 3й размер, хороший! @@@@@@@@@@@@@

 

ВБХ, Наташ, а ты резус во время 2й Б проверяла? Может он -, тогда вопросы бы все пропали.

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Нормально все пройдет, тем более 3й размер, хороший! @@@@@@@@@@@@@

:friend::reverans:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, вот это санта барбара, держись дорогая...Главное детки. Я в шоке от таких шуток мужа твоего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, убила меня твоя история... я б в открытую плакала наверное, не смогла бы сдерживать такое.. чтобы раз и навегда закрыть тему действительно экспертиза выход, закрыла бы этих два поганеньких рта сразу...

 

Оль, записывайся к гемотологу сразу на 2 даты, чтобы после сдачи анализов не ждать еще 2 месяц чтобы сходить к врачу на их расшифровку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Лен, в каждую Б перепроверяли резус неоднократно, в т.ч. на станции переливания, чтоб быть готовыми на тот случай, если отрицательный- то купить иммуноглобулин.

 

Zaklя, хочет - пусть делает. только самое главное (может это сейчас сгоряча) отношения уже не будут прежними... я уже не смогу доверять , надеяться... это ж как нож в спину.

 

п.с. только что свекровь отчалила восвояси... пришла на часок к ... ВНУКУ. принесла старшему гостинец, а на маляву 0 эмоций... чую это был ее последний визит сюда.

больше не пущу.

 

кстати, вот лишь часть иинфы о таких уникумах...

http://www.kazved.ru/article/14883.aspx

rhconflict-cd3.jpg

источник http://www.tiensmed.ru/news/rezuskonflikt-wkti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя, записалась на 20.10 на 17.20 к Куртову. На второй раз не рано записываться? если говорят девочки,что анализы только через цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...