Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Рекомендованные сообщения

ВБХ, думаю, что сегодня не родишь. Но это может спровоцировать, точно. Ты уж побереги себя эти дни! Осталось-то чуть-чуть.

 

девочки...боль не отпускает +мажет кровью.... пошла в рд

:(

Ой-ё! Держись! Может прокапают и всё затихнет... Держу кулачки! :kulachki::molitva:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, а я сегодня проснулась с мыслью, что как будто сегодня сообщишь что родила, но если сегодня не хочешь... вообщем держу @@@@@@@@@@@ за вас. Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то кровавый день ))))я вторые М ждала уже дней 1, видимо сегодня красное воскресенье впринципе)))

Наташ мои вам @@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дома...

кровь - это шеечные выделения...

сказали прийти через неделю на дородовое...

ппц.. всю неделю ходить с такой болью в спине и выделениями..... да я через неделю приползу и потребую КС

пошла побалую себя сладким чаем с бутером.... нарушу все запреты в награду за страдания.

 

огромное СПАСИБО всем за пожелания и поддержку, жаль лайки кончились((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охохо, я получила загранник новый на 10 лет... красота... всё в онлайн режиме, в уфмс самом всё быстро, да и сделали за 3 недели... урраа..

Я тоже делала всё через гос. портал, супер вещь и Анютке сразу сделала))

ВБХ,а у тебя по ленеечке вроде уже ПДР на носу, почему ещё неделю-то ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, у меня на стене в ВК есть ссылка про медикаменты. Почитай внизу про иммуномодуляторы:

Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже не помню где смотрела про арбидол, что это пустышка, считается как препарат с недоказанной эффективностью. И очень много подделок, часто там просто мел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, потому что я дура(

на вопрос как рожали в вашей семье все. я ответила, что все перехаживали в основном. меня дык вообще в 42 с + мама родила, а 1го я родила в 41. вот мне и сказали иди гуляй до 40+5 минимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, ну и зачем тебе это надо? Сама же не хочешь,чтобы малыш был крупным, чем больше ходишь, тем крупнее будет ребёнок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очень много подделок, часто там просто мел

Подделки есть всегда и везде, на любой, наверное, препарат. Но я лично пробовала Арбидол и капсулу вскрывала и таблетку грызла - ооооочень горький вкус - не мел точно.

КатяКатенькаКатюша, по ссылке на стене - список аналогов более дешевых -полезная штука!

А вот дальше не могу не промолчать:

Все ниже написанное- лично моё мнение, не навязываю, просто делюсь!

 

прочитала статью- да, я именно ее уже читала у других людей,только там это было под заголовком ✿ Продвинутая мама 2714.png Подпишись.

про лекарства, моё мнение.

В общем.

1. в столь серьезном вопросе, как обсуждение и выбор лекарств никогда не полагаюсь на мнение анонимных авторов в интеренте- написать можно все что угодно, даже я могу сесть и написать, равно как дядя Петя автослесарь или скучающий маргинал без определенных занятий, причем очень убедительно, зажигательно и эмоционально, иногда даже с аргументами ( имеющим отношение к действительности?????). Узнать точно правда это или плод чьей-то фантазии нельзя.

В конце статьи фраза понравилась- И ЕЩЁ НЕМНОГО ЮМОРА - ключевое слово ЕЩЕ!

2. про БАДы. Да, это не лекарства и никто с этим не спорит! Это добавка к пище- витамины и аминокислоты, они необходимы нашему организму каждый день. А если организм ослаблен болезнью, то требуются в усиленном количестве! Ничего плохого в БАДах ( особенно растительного происхождения) не вижу, если они грамотно используются.

Теперь конкретно:

1." препараты с доказанной неэффективностью"

"с недоказанной эффективностью" - фразы у автора встречаются в каждом абзаце. Вопрос- откуда такие данные? Источники, названия и авторы исследований где?! Кто доказывал или не доказывал эффективность/неэффективность.?

2. Заголовок статьи- ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ... и тд.

И далее по тексту статьи автор то и дело упоминает название сильнодействующих препаратов, которые не то что ДЕТЯМ, даже врослым назначают по строгим показаниям и ТОЛЬКО в условиях стационара!!! О чем статья- о детских лекарствах или нет?

3. В первой строке абзаца №3 у автора упомянуты препараты, содержащие прОбиотики. В последней строке он их называет уже прЕбиотиками!

справка:

— пребиотики ( немикробные вещества, стимулирующие рост и развитие собственной нормальной микрофлоры-Пребиотики есть в капусте, фруктах, луке, цикории, чесноке, фасоли, горохе, артишоке, аспарагусе и многих других продуктах питания- это не живые микороорганизмы!);

— пробиотики — это живые микроорганизмы: молочнокислые бактерии, чаще бифидо- или лактобактерии, которые относятся к нормальным обитателям здорового человеческого кишечника. Пробиотики используют в виде капсул, а также в разных молочных биопродуктах, например, в кефире и йогуртах.

Пребиотики- это "пища" для пробиотиков.

т.е., если верить автору, -цитата- "в развитых странах относятся с осторожностью" к овощам, фруктам и т.д ???

Ладно, простим автора, это скорее всего невнимательность и не знание материала- перепутал термины, т.к не понимает о чем пишет.

Моё мнение.

Про диагноз "дисбак", выставляемый повально педиатрами. Что значит не существует- очень даже существует!

дисбактериоз или дисбиоз кишечника у Олеси конкретно очень существовал - жили там бактерии, которые не должны там находиться изначально, вызывали воспаление и интоксикацию всего организма.

Данный пункт у автора из серии- слышал звон, да не знаю где он! В "развитых странах" - автор, видимо, нашу страну к оным не относит - действительно не распространены подобные препараты в педиатрии. Объяснение такое- кишечник младенца изначально стерилен- там нет никаких бактерий, они впервые начинают попадать туда с молоком матери и так далее, там уже сами размножаются, формируется ферментативная система пищеварения, кишечник начинает полностью функционировать. т.е у новорожденного "дисбактериоз"-это нормальное состояние. НО! оно транзиторное, т.е временное, пока кишечник не заселен флорой и не начал полностью функционировать. И это при условии, что ребенок АБСОЛЮТНО здоров и ничто не мешает флоре формироваться правильно. Да, с этим я согласна- если все нормально, то зачем дополнительные пробиотики в виде медпрепаратов??!! Они не нужны А если у ребенка кишечная инфекция, если он с рождения получает антибиотики - из-за собственной болезни или с молоком матери после КС????!!! Процесс формирования правильной флоры и сама флора страдает!! Вот тут необходима помощь лекарственная!

4. Цитата -"Актовегин,

 

Церебролизин,... –

препараты с доказанной неэффективностью!

Ноотропил, ...- плацебо-препараты. "

Вот это сильно, конечно! ноотропил- плацебо!!! я в шоке от такого заявления! Вообще у автора сквозит нелюбовь к ноотропам... Почему? Наверное, не болел он серьезно, на грани жизни и смети. Все эти препараты строго по назначению врача и в очень серьезных случаях, в неврологии в частности. Все эти препараты испытаны лично мной. Актовегин, кстати, назначают беременым.

5. Биопарокс- цитата-

"не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах. "

А что, в России не может быть проведено крупных исследований, которым можно доверять???? А-а, забыла, автор нашу страну к развитым не относит...:)

Вот просто открываю инструкцию к Биопароксу.

"В длительных исследованиях на лабораторных животных не выявлено эмбрио-, генотоксических эффектов и тератогенного действия на плод. " Да, эти исследования проводились на мышах!! и только на них можно проводить такие исследования!!! На беременных женщинах ( т.е. ЛЮДЯХ) категорически законодательно запрещены такие исследования!!!

дальше читаем инструкцию:

"Следующие побочные эффекты были отмечены на фоне приема фузафунгина со следующей частотой: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100, <1/10); нечасто (≥1/1000, <1/100); редко (≥1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000); "

Эти цифры говорят о том, что как минимум 10 000 человек приняли участие в испытании препарата. это мало/много- не знаю точно. Делаю вывод, что достаточно, для выпуска препарата в продажу.

Это к вопросу, что не проводилось крупных исследований.

6. про гомеопатию спорить не буду - ничего не знаю, сама не изучала этот вопрос.

 

Каждый для себя решает применять какое-то лекарство или нет. после внимательного прочтения инструкции, конечно.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infed, Ирин, я Мишу с полугода пичкаю форсилбио в период эпидемий.. это БАД, НО благодаря его приему я проработала под кондерами(!) 2 года без больничных по простуде... ранее даже летом (особенно летом) умудрялась свалиться (((

просто я считаю БАД БАДу рознь))

а еще,оч удобно иметь в родственниках фармацевта)))

а ноотропы это ВЕЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, по ссылке на стене - список аналогов более дешевых -полезная штука!

Пожалуй, прежде чем идти в аптеку и оставлять там тысячи, сначала посмотрю на аналоги. А то дети заболели - несусь в аптеку без головы.

ключевое слово ЕЩЕ!

:D

Ничего не писала и не буду писать в пользу статьи автора и его мнения.

Меня заинтересовал именно список аналогов препарата.

И ещё про иммуномодуляторы. Уж очень много мнений у врачей. Мы сменили ПК и тут тоже нам толкают Анаферон. В прошлой ещё втирали Виферон в свечах.

А у подруги на одном приёме врач вещает и воспевает оду одному препарату, а на другом приёме говорит, что этот препарат - фигня, попробуйте вот этот. Причём первый препарат заставляет три месяца!!! пропить ДВУМ ДЕТЯМ!!!, а потом другой препарат (к слову более дорогой!) пропить так же хорошим таким курсом!

Ну вот как верить и кому (самое главное), когда дети болеют (которые до трёх лет и чихали-то редко!) часто и не успеваешь их в садик водить?!

Не навязываю своё мнение, а лишь дала ссылку на статью. Как тут принято говорить - ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню спрашивала или нет. 3 на скрининг будет 11 и 4, а по предыдущему узи стремному в поликлинике будет 10 и 4. Ваот думаю рано или нет. На узи наверное нормаллно 3 определят и скажут в этот день пройти до конца или еще приехать? или один раз только отправляют.

И 2ой вопрос кто из вас в калинина проходил скрининг? как там все это проходит и по времени сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olala15, УЗИ я в Калинина делала, там есть 2специалиста, одна хорошая женщина, а вот вторая так себе, ничего не расскажет и не покажет, по мне лучше Есингалиева и Литвиновой никого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я у есингалиева в дализе была, моисеева мне понравилась тоже. Думаю к ним платно схожу потом, пол посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статьи подобные, если честно, вообще не читаю. Слушаю как белка с открытым ртом научных деятелей по тв или читаю их прессу. Не раз звучало, что арбидол это пустышка, не знаю изза чего, мел не мел, но и сама пробывала его сколько раз еще на севере (самое любимое там назначение), эффекта от него точно не увидела. Мы взрослые, нам иммуностимуляторы как мертвому припарка, если уж болеем, то лечить и только, а иммунку в детстве тренировать надо было. ИМХО

Про бады, действительно, бад баду рознь. Есть препараты которые в европе считаются лекарственным препаратом, у нас же они назначают как бад, именно назначают. Таким обрабом, мама мама вылечила себе доброкачественную бяку. Долгий путь, но слова доктора "... и мы ее победили" вспоминаем со слезами радости, т.к. всё доброкачественное рано или поздно превращается в злокачественное. Прошу учесть, что этот бад назначался после основного лечения в 5 лет и принимался еще год мамой после.

Про иммуностимуляторы для деток.. не раз говорила, что не вижу ничего страшного в них... знаю, что такое переболеть острым пилонефритом в 5 лет и иметь этот диагноз до сих пор в хрониках. Приму любые меры, что ребенок этого не испытал на себе и вообще как можно меньше болел. Будь то голые пятки по песку летом и зимой дома по полу, неперегревание и всё из этого.. плюс к этому "волшебные таблетки" с недоказанной эффективностью, но не приносящих вред. Мы ездим в машине ВСЕГДА с кондером, дома кондёр, сейчас шапчонку одеваем с утра в сад, в обед и так тепло))) к слову мы с Кирюней почти здоровы обе, Улю так и обошла наша бяка стороной.

 

Оль, в калинина всё равно первый скрининг ехать делать, там же анализ на синдромы всякие.. я правда там только кровь сдавала, приходила со своим узи. Узи у меня было литвиновское.

 

А вообще, Ирин, хорошо написала. Вчиталась я прям.

 

Актовигин.... мммм.. сладость... говорят из за него у меня дети на 3900, типа крупнячок))) у меня ж не могу быть такие дети, я сама то всего лишь180 см и 80 кг веса)))куда нам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, как дела? ты в роддоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, как дела? ты в роддоме?

я думаю да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не держим детей в тепличных условиях (хоть свекровь и тыкает мне постоянно примером другой снохи :malicious: ).

А как Вам назначает врач иммуномодуляторы? По какой схеме и продолжительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам при любом ОРВИ назначает Виферон на 5 дней. поскольку после орви всегда стоматит вылезает, то он не помешает. Сейчас Арбидол по собственной инициативе даю, после контакта с ангинным мальчиком решила курс 10 дней провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам при любом ОРВИ назначает Виферон на 5 дней. поскольку после орви всегда стоматит вылезает, то он не помешает. Сейчас Арбидол по собственной инициативе даю, после контакта с ангинным мальчиком решила курс 10 дней провести.

Это у Олеси такой иммунитет?

Нам Виферон назначали в свечах, лишь раз. Когда мы ВЭБ перенесли. А при ОРВ всегда Анаферон. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, как дела? ты в роддоме?

Девочки, всем привет.

Наташа просила передать что она сейчас в родзале, раскрытие 6.

Будут новости, сообщу :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут новости, сообщу :)

 

ждем хороших новостей!

 

КатяКатенькаКатюша,

 

"Виферон - интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный

Анаферон - антитела к гамма-интерферону человека"

 

интересно, в чем разница между ними? принцип действия?

 

 

 

Девочки! Отличные новости!

Наташа сама родила сына - 4290 и 54 см!

Изменено пользователем Infed
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура ра ра!!! поздравляю, Наташа вас с лялькой. Пусть все сложится у этого нового человечка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...