Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, да, нам пару дней назад дали, и как раз на улице +17, сегодня у меня термометр вообще +21показывал... при том что он в тени находится...

дома сейчас сауна.... но открыть окна не могу... сквозняк сразу, а Миша и папа мой болеют((

 

девочки, мне вчера наша форумчанка- Наташа СМСку прислала... она в родзале...

ой, сразу же подумала -завидую.... еще раз точно хочу туда попасть.... а лучше и не раз.... но все зависит от финансов ((((

п.с. они с дочей дождались красивой даты -14.10.14)))

 

Infed, скорейшего выздоровления Олесе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на шее большой пузырь, однако! Мощный!

еще один такой же на шее под подбородком, остальные мелкие все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ветрянка у нас точно!

Педиатр наша очень консервативна - только зеленкой мазать и ничем больше. Сама в инете аналоги нашла.

А так еще назначила супрастин в табл. ( и не капли Фенистил или Зиртек - только Супрастин она любит)

жаропонижающее, потом пропить курс иммуностимуляторов, потому что ветрянка ослабляет иммунитет.

вот и все лечение. ну и дома сидеть пока высыпания не прекратятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ну и отлично! Сейчас переболеете, самой то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, будем выздоравливать. ;)

 

А черепаха - здорова придумано!

 

да, кто-то не побрезговал эту жижицу в руки брать! хотя плавать она нам не мешала, помню.

Ракушки мы уже второй год выкладываем, типа "мы тут были" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Второй год? А мне показалось, что спонтанно тебя идея посетила :D До этого столько ракушек собирали, а выложили только под конец отпуска, поэтому так подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Забываю все написать - вот это мегазелень у вас там была! У нас такого не было! А черепаха - здорова придумано!

да, кто-то не побрезговал эту жижицу в руки брать! хотя плавать она нам не мешала, помню.

Ага. Фу, блин! :D

У нас говорю же, только последние два дня такая кака была. :sorry:

Я только и смогла, что зайти в воду по щиколотку и пофоткаться. :Crazy:

Infed, Иришка, пусть Олеся скорее поправляется!

Мне каЦЦа что и нас настигнет. Лучше бы до школы... :m0591:

Много Вам прописали. Меня лечили только зелёнкой.

 

Ненавижу наших тупых "специалистов"!

Приехал Саша с работы. Решили, что пока я буду в ПК, они рядом на площадке погуляют.

Приехали мы за 35 минут до указанного в талоне времени.

У кабинета сидело много народу и мне сказали, что сама врач им объявила, что принимает она по живой очереди. Т.е. впереди меня сидела женщина, у которой талон в шестом часу на приём.

Ладно...

Попала я в кабинет через 1,5 часа!

Сначала она что-то писала (по предыдущему пациенту). Потом начала меня оформлять.

Спрашивает - сколько мне полных лет. Отвечаю... Смотрит на меня, как на душевно-больную и попавшую не к тому специалисту.

Объясняю ей, что в курсе и бла-бла-бла, что в 40 лет и прочее.

Она встаёт. Идёт кому-то звонить.

Ей говорят, что самое раннее делают в 35 и то по показаниям. А вообще в 40 лет.

Она пишет внизу на направлении, что показано УЗИ!!!

Я еду в отделение ПК рядом с домом, в смотровой кабинет, где мне дали направление на маммографию. Он закрыт. я в регистратуру. Они мне, типа завтра в смотровой с 8 до 12. Я спрашиваю, у себя ли заведующая и уже трясущимися от гнева ногами иду на второй этаж.

Там стоит бабуля, пропускаю её. Жду очереди своей.

Меня колотит. Подбираю слова поприличней.

Захожу. объясню ситуацию. Без всяких там разглагольствований получаю направление на УЗИ с подписью заведующей.

Иду в кабинет предварительной записи и записываюсь на 28 октября!

А на 22 октября у меня в тот же кабинет запись на УЗИ мягких тканей левой руки! Собна то, почему и началась вся эта беготня по врачам... :malicious:

Ну никак меня не могли записать в тот же день. Т.к. там всё во времени расписано. :sorry:

Сегодня Саше придётся задержать на 2,5 часа на работе из-за этого.

Нервы ни к чёрту. Я к этой сраной процедуре подготовилась уже морально, а тут... :(

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мда.... наша бесплатная медицина.... ех, слов на них культурных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы ни к чёрту. Я к этой сраной процедуре подготовилась уже морально, а тут... :(

Вот она, наша "любимая" бесплатная медицина.

 

Второй год?

 

да, зайди ВКонтакт ко мне и посмотри альбом Анапа 2013, там похожая инсталляция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не правда что после 35 лет,мне в 32 делали.

Ты где делала? Я в клиниках медуниверситета,заплатила чисто символически и никто лишних вопросов не задавал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Тебя в контакте у меня нет))) Твои фотки я не вижу :)

 

КатяКатенькаКатюша, Я бы тоже была крайне зла!!! Может маммография не или мало информативна до 35, поэтому так категорично отказали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что вот прям категорично отказали. УЗИ не менее информативно, чем маммограф!!!

Просто доля радиации там значительна! Это же рентген!!! Ни к чему женщине детородного возраста облучаться лишний раз!

Она могла мне сделать. Без всяких там "дать денег". Просто УЗИ безопаснее. Им-то по..ер чем смотреть.

Поэтому я хочу сказать, что я в гневе не из-за того, что не сделали, а из-за того, что вообще послали, а я просидела в очереди и потратила нервы и время. Не только своё. Вот с такими посиделками и отпрашиваниями всё оказалось платно - время на работе потеряно.

Наталья1с, я сегодня тусила в ПК на Физкультурной, 33 а. Это второй корпус нашей МСЧ №2. Там узкие спец-ты сидят якобы. А основной, ближе к дому, Свободы, 77.

 

Кстати. Есть и плюс в том, что сегодня обследование не прошла. Т.к. сегодня 27 ДЦ. А надо делать с 5 по 14.

Как раз в следующем цикле уже сделаю. http://www.women-cen...ex.phtml?id=650

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать, думается мне, что на тебе сэкономили весьма не дешевые расходники в рентгенкабинете, а именно пленку. Снимков не 1 делают, а больше. Ее, подозреваю, возмутил факт того, что тебя, королеву, вместо того, чтобы отправить для начала на УЗи, отправили сразу к ней.

 

На флюре о детородности никто не печется, хотя они обязаны спрашивать о возможной Б у женщин детородного возраста.

 

Надо в инете покопаться, подозреваю, что рентген более четкое представление дает о состоянии молочных желез, а УЗИ лишь может дополнить, например.

 

Почитала в инете - нет четкого мнения, что лучше, но считается до 39 лет - узи, после 40 - рентнен.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  дописала в том сообщении, повторюсь:

 

Почитала в инете - нет четкого мнения, что лучше, но считается до 39 лет - узи, после 40 - рентген.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я, пока ждала процедуру, весь Интернет перелопатила. Поэтому и шла на процедуру с большим сомнением. Но врачи же "умнее" нас. А мы типа дуры, сидящие и читающие жалкие статейки в сети. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Подскажите можно ли ребенка откормить :think1: вчера была на внеплановом узи по М срок 17,1 день по узи 18,5 недель. Узистка в центре планирования сказала, что я его раскормила и что если не уменьшу есть сладкое и мучное, то рожу ребенка 3900-4000 кг, не меньше.

Сегодня по радио слышала, что 26 октября переводим часы. Самара переводит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по радио слышала, что 26 октября переводим часы. Самара переводит?

Нет, Самара не переводит

Почитала в инете - нет четкого мнения, что лучше, но считается до 39 лет - узи, после 40 - рентген.

Спросила свою тетю про эту маммографию, она у меня медсестра. Нет такого-лучше или хуже. Она делается по показаниям, сначала назначают узи, если врачу что-то показалось подозрительным, она отправляет на маммографию, до 40 или после 40, без разницы. После 40 считается обязательной процедурой, как флюрография раз в год.

А Катю не знай зачем отправили, сначала по идее узи надо было делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да Катя это та, которая раздвигается, там несколько видов таких кроваток))

У нас жара, пипец просто!

у нас тоже жара невыносимая, у меня окна не закрываются вообще))

Infed, Ира выздоравливайте скорее! Я очень боюсь ветрянки,потому что сама ею не болела((((

Zaklя, Спасибо Оль, мы пока не пересилили, никак муж не хочет расстаться с кроватью двух-спальной :)

Наталья1с,Наташа какая у тебя авка клёвая!

ღШ@луньяღ,ещё как можно, особенно булочками, если ты их любишь кушать сейчас :malicious:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Самара переводит?

Нет. Мы возвращаемся к дореволюционному времени, и слава Богу. :)

Врач тебе правильно сказала. У нас девочка раскормила дочку. Крупненькая родилась. Пришлось экстренно прокесарить, через 12 часов самостоятельных родов, хотя никаких показаний не было.

А Позавчера ещё одна родила. У неё тоже оба крупные. Там без разрывов. Всё сугубо индивидуально. :sorry:

Но обе кушали, как не в себя. Особенно первая. Она всегда, при посещении торговых центров, обязательно подходила к аппаратам со сладостями - батончики, лимонады, М&M...

А Катю не знай зачем отправили, сначала по идее узи надо было делать.

Я очень зла на врача из смотрового. Мне к ней нужно идти с результатами маммографии (она же меня с ними ждёт, не знает, что на УЗИ направила заведующая :malicious: ). Не знай, что я её смажу, но боюсь, что мало приятного. Хотя, может остыну к тому времени...

КатяКатенькаКатюша, да Катя это та, которая раздвигается, там несколько видов таких кроваток))

:D Я сегодня Марусе диванчик удлинила. А то утром захожу её в садик поднимать, а она руки вытянула вперёд, над головой, а ножка свисает и один пуф на полу валяется - расширила себе площадь. :D

Девоньки, какую постель вы покупаете своим детям? Я уже хочу подростковую присмотреть. Т.к. простынь в комплекте для кроваток, маловата для Машулькиного расширенного диванчика. :sorry:

у нас тоже жара невыносимая, у меня окна не закрываются вообще))

:yes: У нас дети спят сейчас в трусиках одних. Невыносимо просто. Всё думаю, что же будет зимой... Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, пользуясь болезнью Олесиной протестировала термометры. 1.Microlife 2.Little Doctor 3.Наш раритет ртутный.

Измеряла сначала на одной руке, потом не другой, всеми тремя подряд.

Результаты: правая рука - №1 37.2; №2 37.7 №3 38.0

Левая рука - №1 37.5; №2 37.7 №3 38.0

Очень интересный результат! Радует дружная стабильность №№ 2 и 3. И пугает занижение на №1 -я только им всегда пользуюсь - это сколько же по настоящему была температура, если он показывал 39,6 ????? Страшно подумать....

Наш бюллетень: температура сегодня сбивается лучше, но когда действие лекарства проходит -стремится к 39. Сыпь увеличилась по количеству, но не сильно много, пока терпит и не чешет. Намазала её Циндолом вместо зеленки, ходит в белые пятнышки. От еды сегодня отказывается, во рту 6 штук стоматита в разных стадиях заживления,еще он такую сильную температуру поддерживает. Но в целом состояние терпимое.

 

Девоньки, какую постель вы покупаете своим детям?

я купила Икеевскую - выкладывала фото, когда мы кровать купили. осталась довольна - не линяет, не рвется, очень яркая и необычная!

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღШ@луньяღ, ех... а я считаю что это генетика.

ну что толку что я на диетах большую часть Б просидела???

итог- 2й меньше первого на 210 грамм (!) но он и родился на 8 дней раньше по сравнению с первым!

 

зато сейчас так хочется всего того,что в Б ограничивала... а низзя...малява среагирует и будет шандец. то сыпь, то животик....

 

так что ешь все, но в меру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, у нас Лит Доктор. Уже две штуки.)))

я купила Икеевскую - выкладывала фото, когда мы кровать купили. осталась довольна - не линяет, не рвется, очень яркая и необычная!

Да. Помню. Она подростковая по размерам?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она подростковая по размерам?

нет, она взрослая односпальная у нас пододеяльник 150x200 наволочка /50x70 cm.

простыня отдельно любая покупается. можно и 70х160 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20241895/

просто удобно уже взрослое одеяло и подушку по размеру, в случае чег любую наволочку надеть можно. мы там же купили и одеяло и подушку очень плоскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

девочки, вот что нашла в инете

 

4-х летний ребенок задает в среднем 288 вопросов в день. Один вопрос задается примерно каждые 2 минуты 36 секунд. В общем, в год женщина отвечает на 105120 детских вопросов. По мере взросления число детских вопросов уменьшается, но повышается качество — и ответить становится сложнее.

 

готовимся потихоньку?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...