Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Рекомендованные сообщения

Olala15, у меня и не носили такую одежду девочки, хотя она была у нас.. неудобно

Вообще бы сейчас я покупала бы всё на клёпках, тк эти завязочки и пуговицы страсть как не удобны для маленького, долго с ними возни, а дитё плачет еще при переодевании... ой , как вспомню))))

Алсу, многие болеют сейчас, осень как никак.Выздоравливайте. Скоро моя старшая будет до 15, а то и до 17 часов в саду, будем вместе тусить))) в парках например.

 

Охохо, я получила загранник новый на 10 лет... красота... всё в онлайн режиме, в уфмс самом всё быстро, да и сделали за 3 недели... урраа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я вам больше скажу я уже года 3 как вещи покупаю, позавчера с мужем провели ревизию... а в основном все шмотки от 6мес до 1 года. Пеленок 5 теплых , 6 тонких, мало? а 56 размера 2 кофточки тонкие т.е. распашенки и пару ползунков... вы боди со скольки месяцев начали носить?

 

pale, спасибо огромное...приятно очень

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя, мне тоже в с след году менять и права и загран. Не люблю я так это дела, а кто ж любит то))

Olala15, я боди в роддоме начала одевать. Распашёнки вообще не люблю.

pale, с приездом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в с след году менять и права и загран

ех....

права уж 2 года как просрочены(((

интересно..не заставят ли экзамены вновь сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pale, привет! Выздоравливайте поскорее!

 

Охохо, я получила загранник новый на 10 лет... красота... всё в онлайн режиме, в уфмс самом всё быстро, да и сделали за 3 недели... урраа..

Поздравляю! Я только зарегистрировалась в своё время но так и оставила всё на этом этапе. Как только понадобиться, сразу сделаем. А время будет тикать, а мы никуда не соберёмся ехать.)))

Olala15, у меня 7 тёплых пеленок было, около 12 тонких. Хватало впритык.

вы боди со скольки месяцев начали носить?

Боди лучше на лето, если они с короткими рукавами. Если собираешься в паме держать ребенка постоянно, то ползунки + подгузник + носочки + распашенка. Носочков несколько пар - тёплые и тонкие. Они будут служить для тепла и защиты ползунков от сползания с ребенка.))) Так что сейчас лучше отложить их в сторону (тонкие бодики). Если будешь пеленать, то с основном понадобятся на первое время только пеленки и распашонки. Рекомендую цельные с рукавами-царапками. Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы без памперсов? так много пеленок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olala15, наши дети росли без подгузников. Зато быстро приучились к ночной вазе. :):orden:

Это решать каждой маме индивидуально. Так что тут только твоё дитя и твоё воспитание.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш, у вас уже и Роман на горшок просится?

я в тихом шоке...

мы по настроению.. можем пойти сами, а можем и в укромный уголок уползти

 

научи, а?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш, у вас уже и Роман на горшок просится? я в тихом шоке...

:confusion: :confusion: :confusion:

Ага. Давно уже. По надобности приносит горшок. В паме только в Ашан ездим. И то раз за двухчасовой шопинг папа несёт его в мужественный туалет. :D На улице сикаем в кустики. Дома и в горшок и в унитаз (стоя на ободе).

В Анапу припёрли упаковку труселей Либеро - вернули её нераскрытой. :Crazy:

Но на всяк случАй стелили там под него клиёночку (мало ли... матрас-то чужой :D ).

А ночью мы, конечно же, просыпаемся, стонем, можем заплакать. Тогда сразу писить.

Подгузы выкидываем из за того.. что они мохрятся снаружи и имеют не оч эстетический вид! :Crazy:

 

научи, а?)

Как?! Тут со сранья надо. :D Сначала над ванной писькали, потом, когда присаживать можно было, то и на горшок попадали. И так потихоньку...

Никогда не забуду лицо свекрови, когда она увидела, как супруг в 1 месяц и 4 дня Рому над ванной держал, чтобы тот посикал. :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас проблема - по большому..

прячется куда-нить и не дай Бог его найтив этот момент..ругается, прогоняет.. а сам кряхтит.. по началу смеялись... сейчас уже плакать готова(

на ночь я счас памп одеваю после арбуза... и то 2 раза ночью встаю его писаю, бывает памп и утром сухой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэлкам в КОнтакт - альбом Анапа 2014!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, мы в 6 месяцев уже не какались. :D

 

Вэлкам в КОнтакт - альбом Анапа 2014!

Молодцы!!! Отличные фото! Видно, что ничто не помешало зарядиться морем! :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш,респект!

 

Ирин, и я вечерком заползу))

 

Девочки, кто готовился и прошел через ЕР, у меня вопросик:

1. готовили ли вы чем-нить шейку?

чет я задумалась об этом...

в инете противоречивые отзывы о бускопане, красавке...

вот думаю чтоб прикупить..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, мое мнение, что если планируются естественные роды (естественно начавшиеся) и нет/не было заболеваний и манипуляций на шейке, то специально готовить шейку не нужно. Организм сам все сделает, а в части серьезных проблем с шейкой в родах все эти подготовки что мертвому припарка...

Но если переживаешь по этому вопросу, то заради самоуспокоения можно конечно..

ЗЫ. Я готовила шейку "мужетерапией", пила чай с шиповником. Итог - многочисленные разрывы и швы. Но мне роды стимулировали и к сожалению не подсказали что когда потуги начинаются, тужится нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виоланта, манипуляций было предостаточно((( да и вес опять же за 4 ..

мужетерапия отпадает ввиду нежелания мужа(( боится навредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня столько праздников!

всех поздравляю с

 

Всемирным днем туризма

76_small.gif

 

Днем воспитателя и всех дошкольных работников

den_doshkolnogo_rabotnikaa3.jpg

 

и Праздником Воздвижения Животворящего Креста Господня

11175926.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, :flower: ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вас поздравляю,девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои крошки с самого начала были в боди, тк это очень удобно. С Кирой мне их подарили еще, да и я по опыту покупала новенькие. В дочках&сыночках еще Уле покупала какието турецкие 59 размера, хороший размер кстати и не 56 и не 62 еще. Так что их советую, очень. А вот ползунки для меня жесть были в начале, вот сейчас Кире их можно одевать с носочками, она прекрасно в них пытается ходить у опоры. Когда ребенок ползает они в коленках собираются и по моему опыту дело носочками не помогают.

 

С праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя, а чем спасаетесь если не ползунки? у меня есть пару штанишек на широкихх резинках внизу и на талии. А по опыту какая резинка на талии лучше и комфортнее лялику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olala15, для меня вообще самая самая удобная одежда для малышей это слипы, так же использую активно песочники, ласинок много у нас, есть ползунки длинные которые застегиваются на плечиках, под них майки и с коротким и с длинным руковом можно. Ползунки мама моя любитель одеть, если по удобству, то с широкой резинкой на животе, чтобы не соскакивали и животик не жало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Наташка, Ты где у нас там? Отзовись! Не рожаешь там ещё, случаем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, дома я ...

собираюсь сына на причастие счас сводить.

а в обед в парк на массовый запуск шаров. вот думаю как добраться... папа наш уехал на дачу и забрал автокресло в машине.. так то за нами могут заехать, но у них кресла нет..наверное придется на газельке ехать

 

Olala15, каюсь, я до 3х мес боялась одеть все, что через голову одевается... чтоб не свернуть шею...

поэтому одевала слипы, боди (которые с кнопками по всей длине) кофточки на запахе, ползуны с лямками на плечах.

думаю сейчас буду также.

вот только у меня сейчас коротких ползунков офигеть и больше -девочка отдала...она сама их шила)))

буду раздавать наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пока страшно и через голову и руки засовывать...надеюсь на деле проще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olala15, во-во.... и я такой же была))) хорошо, что папа наш опытный в этом плане.. вРД все делала детская сестра, а первые недели дома- папа)))

 

девочки, еле притопала домой из Храма..

Причастила маляву.

но пришлось почти час его на руках таскать...иначе бегает, а за это ругают((

теперича живот с правой стороны внизу тянет...

 

но рожать сегодня не хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...