Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Рекомендованные сообщения

Наташа сама родила сына - 4290 и 54 см!

Какие чудесные новости! Ещё одним самарцем стало больше!!! :flower:

Наташу с рождением малыша!

597293862.jpg

 

Olala15, с неделькой! :flower:

 

Наташа родила как хотела - в День Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибочки! в пятницу узнаю с какой именно неделькой, а то запуталась. Везет тем у кого циклы регулярные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infed, вот это новости))

 

Наташа поздравляю с рождением сынульки!

Здоровья крепкого вам обоим, вкусного молочка и спокойных ночек по возможности :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова! Наташа! С Рождением сынульки! Быстрее Вам адаптироваться и восстановиться! Без проблемного ГВ и спокойных ночей!

 

КатяКатенькаКатюша, Ремонт - обои наклеить в кхне и у мамы в комнате сменить. Стены ровные, до этого ремонт капитальный делали хозяева. Этот товарищЧ зарядил 30 тыс.! Писец! Охренел! За ровные стены-то, потолок! В общем, был послан лесом, как и предыдущие за кухню запросившие 7 тыс. Посему муж сам наклеил плинтуса, очень даже хорошо! Чего ждал, вот она - лень, матушка! Теперь ждем отопления и будудт онни с мамой обои клеить)))

 

По поводу иммуностимуляторов и иже с ними:

 

Когда у ребенка большая вероятность получить "в придачу" от ОРВИ еще что-нибудь, например, по опыту прошлых болезней, то тут уж, как говорится, поверишь "и в черта, и в Бога", и в арбидол, и в кагоцел, и виферон, и в анаферон и т.д.

 

У нас в обеих поликлиниках при любом обращении с болезнью, назначают в попу виферон на 5 дней))) Я не вставляю.

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, с рождением сыночка-богатыря!!! Какая ты молодец!! Всем вам только самого хорошего!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа!!! Поздравляю с сыночком!!! Хороший вес-рост! Растите здоровенькими, умненькими и послушными)) Мишу тоже с новым статусом - старший брательник!

 

 

Нам всегда из "лечения" назначают виферон на 5 дней, но сейчас возраст уже к 3м годам, говорят хорош уже.

Анаферон, как я поняла врача, провоцирует к образованию или выработке в организме интерферона, а виферон уже готовый интерферон для борьбы с инфекцией вирусной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вставляю.

О! Вот Ты мне скажи - ПОЧЕМУ?! :D

 

Теперь ждем отопления и будудт онни с мамой обои клеить)))

Ну ё-маё! ТочнА! Надо же ж отопления дождаться! :Crazy: А я на кухню купила обои. Всё думаю, что надо бы наклеить, только когда. Оказывается, когда отопление включат! :)

А мне вчера супруг со свёкром батарею в спальне переносили. Заодно поменяли её. Теперь там чудесно поместился трельяж, собсно из-за него и перемещали радиатор! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, У Вас обустройство жилища тоже во всю идет! Молодцы!

 

По поводу виферона писала еще 23 сентября, повторюсь:

 

Иммуностимуляторы не давала, не считаю нужным вмешиваться в иммунитет, он должен сам нарабатывать себе "опыт" без "пинка под попу" :sorry: Не понимаю, зачем при начинающимся насморке, заливать нос/горло лекарствами, пить таблетки, это ж не витаминки. Идет естественный процесс адаптации к миру/вирусам/бацилам, к 5-6 годам детки уже стабильно болеют норму 4-6 раз в год, в школе уже реже, не без исключения, конечно.

 

Иммуностимуляторы нужны при тяжелых болезнях, где иммунитету надо помочь, но принимать при обычных ОРЗ(ОРВИ) - это "расслаблять" его, а ему "халявить" не фиг! Много, что еще впереди. ИМХО

 

Из той же статьи Комаровского, что Катя опубликовала - "лекарств с доказанной при ОРВИ профилактической эффективностью не существует. Но лекарств, которые рекомендуются для профилактики ОРВИ, — очень много" - поэтому, тут каждый родитель сам решает, надо или не надо :sorry:

 

И в гомеопатию тоже не верю :) Вытяжка из акульего плавника и тому подобное, не прошедшее лабораторных испытаний и нет официального, медицинского подтверждения эффективности/пользы/вреда :malicious:

Может взрослым и можно, если уж официальная медицина бессильна или, как добавка при серьезных недугах, но детям давать ...

Себе купила как-то давненько, чернику-форте для зрения, эвалар, так и не решилась ее пить ... что там намешали, какие "витамины", я еще и планировала тогда, побоялась. Как их производство проверяют и состав, ведь, подозреваю, наименование БАД снимает с производителя какие-то доп.проверки и выполнение норм и правил, нежели, если это был бы мед. препарат.

 

Шрифт разный получился почему-то :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, У Вас обустройство жилища тоже во всю идет! Молодцы!

Да нет, Ленусь. Я так.. почистить квартирку слегка - обойки заменить, по мелочи...

Много мебели продала.

Свой шкаф десятилетний, хозяйские стол, кровать двухспальную, зеркало, тумбочку прикроватную.

В общем ауру очищаю. :D

А! Балкон застеклили и обшили снаружи, утеплили. Но внутри пока обшивать не будем. Нужно окна менять сначала, иначе всё загадят пылью. А я не готова пока ни морально, ни финансово.

 

Из той же статьи Комаровского, что Катя опубликовала - "лекарств с доказанной при ОРВИ профилактической эффективностью не существует. Но лекарств, которые рекомендуются для профилактики ОРВИ, — очень много" - поэтому, тут каждый родитель сам решает, надо или не надо

Вот Ты знаешь... Я согласна с Тобой. Моё мнение такое же. Но когда заболевает ребёнок и потом следом второй - я начинаю пасовать. После посещения ПК я, по пути домой, заезжаю в аптеку и сгребаю всё по списку (кроме того, что если дома есть препарат). И каждый раз нам пишут Анаферон. Я покупаю сразу три пачки и даю по схеме. Потом, немного погодя, остываю и перестаю давать. Ну вот скажи - дура я или как?! :girl_mad: Тут либо давать, либо нет.

Я сама в них не верю. Но вот визит в ПК так нетрезво не мне действует. Дай мне по башке, чтоль! :Crazy:

Про чернику - сама пила, когда поняла, что без очков мутно вижу далеко. тоже немного паболовалась и бросила. Стала хрустеть морковкой, но тоже недолго. просто стала тренировать глаза.И всё стало лучше.

И ещё, девчата, как Вы даёте витамин С детям? В виде чего? Какие препараты? :think1:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, девчата, как Вы даёте витамин С детям? В виде чего? Какие препараты?

я даю Nutrilite витамин С, через Амвэй распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даю Nutrilite витамин С, через Амвэй распространяется.

Ясно. А знаешь ещё каких-нибудь производителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уля на аскорбинке, плюс начали ВИТАмишки кушать перед садиком с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

141_main.jpg или 2299.png?

 

Тоже хотела давать Маше витамин С. Но вот какой выбрать? :think1: А ВитаМишки даёшь Иммуно?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. А знаешь ещё каких-нибудь производителей?

 

Нет. Пока ни у какого другого производителя, кроме Nutrilite не встречала натурального витамина С, у всех синтетическая аскорбиновая кислота. Не хочу ребенку химию лишнюю давать, если есть возможность натуральное. и так кругом сплошная химия, те же лекарства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем всё ясно. ВСЕ лекарства - это химия. Витамины НАТУРАЛЬНЫЕ только во фруктах и овощах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины НАТУРАЛЬНЫЕ только во фруктах и овощах.)

 

Правильно ))) вот мои витамины как раз состоят из концентрата вишни ацеролы (malpighia glabra).

 

Ацерола - натуральный пищевой подукт, самый богатый источник витамина С.

1286865444_acerola.jpg

Ацерола или барбадосская вишня - самый богатый источник витамина С в мире.

Латинское название: Malpighia glabra, Malpighia punicifolia

Английское название: Acerola

Народное название: Барбадосская вишня, тропическая вишня, мальпигия голая, пуэрториканская черешня

Семейство: мальпигиевые Malpigiaceae

Ареал обитания: ацерола выращивается на Барбадосе, Ямайке, Пуэрто-Рико, Суринаме, Мадагаскаре, Западной Индии.

Ботаническое описание: ацерола – небольшое вечнозелёное тропическое дерево (высотой до 6м) или кустарник с опушенными побегами. Листья ацеролы яйцевидные или продолговатые. Цветки ацеролы собраны пучками до 2см в диаметре, красные, розовые или белые. Плоды ацеролы – многосемянные красные костянки величиной с вишню. Спелые плоды ацеролы напоминают по вкусу малину, которые едят свежими, готовят из них варенье, сиропы, сушат и т.п. Ацерола не настоящая вишня (черешня), она больше похожа на цитрусовые. В ацероле мякоть поделена на дольки и не одна косточка. Спелый фрукт ацеролы темно-красного цвета, в диаметре не достигает 2см, хрустящий с пикантным вкусом и горько-сладким привкусом.

Сбор лекарственного сырья ацеролы: плоды собирают в полузрелом состоянии, когда содержание витамина С достигает максимума. Из ацеролы извлекают 95% витамина С в виде жидкости, который превращают в порошок из которого готовят концентрат.

Химический состав: ацерола (барбадосская вишня) – самая богатая по содержанию витамина С. Каждая ягодка ацеролы – настоящий мини заводик по производству витамина С. В ацероле не просто много витамина С, его там чудовищно много – в 30-80 раз больше чем в лимонах и апельсинах. Так средний уровень витамина С в испанских апельсинах (на 100г.) – 49мг, лимонах - 57мг, а ацеролы – 1678мг! Наряду с витамином С, ацерола содержит витамин А, B1, B2, магний, пантеновую и никотиновую кислоту, калий, ниоцин и др.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая аппетитная ягодка.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая аппетитная ягодка.)))

эх, что ж мы не на Барбадосе живем... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infed, точно бы авитаминозом не страдали. :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела давать Маше витамин С. Но вот какой выбрать? :think1:

Если малышка употребляет в пищу сладкое, то первый. Если сладкого нет в рационе/мега мало, то второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виоланта, да, она кушает и мёд и мармелад и конфетку может стрескать, редко карамель. Стараюсь не расхолаживать на сладкое. Она сама меру знает. Почему сама склоняюсь к аскорбиновой кислоте - потому что сама в детстве именно их и получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, У педиатров есть стандартные схемы лечение данные "свыше", они не могут НЕ назначить, н-р, виферон, потому, что считают по - другому, это ж ПК - гос. учреждение! Раньше назначали от прорезывания зубов Калгель или Камистад, а сейчас более дорогой Холисал (около 300 р), но он типа лучше, думаю, установка пришла))) Сейчас им мажем, он типа пленку создает не смываемую, а эти "хрень, хренью", скольким детям помогли, сразу съедаются, нет от них пленки :Crazy:

Вот в частной клинике могут педиатры считаться со своим мнением, но не все рискуют, дабы потом их назначенное лечение не подвергли критике и т.д.

 

А мы едим аскорбинку самую обычную, из аптеки, за 5 руб., и главное без добавок.

Случайно мама Рите купила, она так-то с 4х лет написано, все, теперь трясет постоянно, забывая иногда на время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше назначали от прорезывания зубов Калгель

С Машулькой он у нас улетал только так. А с Ромой... ну в общем вкинуть, по ходу придётся.))) Хотяяя... ещё 4 самых тяжелых зуба ждём. ХЗ как они пойдут. :D

А мы едим аскорбинку самую обычную, из аптеки, за 5 руб., и главное без добавок. Случайно мама Рите купила, она так-то с 4х лет написано, все, теперь трясет постоянно, забывая иногда на время

Ну-ка, ну-ка! Картинку выложи.

 

Такая: foto1938.jpg???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаковка не такая, цветная, но и такую мы едим, что в аптеки дадут)))

По составу у тебя на картинке 100 мг, а на моей - 25 мг аск. к-ты, а по составу у меня еще + кислота стеариновая.

 

Производитель ООО "НПЦ ЭкоФарм"

 

askorbinovaya-k-ta-600x600.jpg

 

Нашла картинку))) Только у меня без "никто", с сахаром.

 

По мне так лучше такая, какую ты картинку выставила, без никто, скромненькая упаковка, без переплаты за цветную))) И веет от нее СССР :D

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без никто

:D

мы с тобой любители сов. депа. :D

 

У нас сегодня дали отопление!!! Батарея огненная!!! Клааасс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...