Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

djeseeka, что значит тиф? круто! теперь будет меньше работы :man_in_love: глядишь вообще ретушь минимальная будет :yahoo: пасибки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djeseeka, первая фотка просто супер, мне очень нравятся фотки, когда вспышка в потолок - и свет есть, и натурально получается. Ну ты молодец - столько всего выучила о своем хобби.

Pur , да, доп. объективы, вспышки и спец. обработка творят чудеса с фотографиями. Как Даша выросла. Я Марьяну в 2г.10м. ровно мерила, так она всего на 2,5 см. выросла за 3 месяца, и теперь аж 92,5 см.- кроха.

boomumi, ты должна в электровеника превратиться что бы все успеть ;).

Atissa, выздоравливайте!!! А я Марьяну никуда не водила, такая погода мерзкая в основном, что из дома не хочется вылезать. Недавно прочитала фразу - а декабрь в курсе, что он зима. Это прямо про нашу погоду, разве плюс в меньших счетах за газ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, нууу, это такие приятные хлопоты - обустраивать свое гнездо :friends:

Pur , мы были на Лунтике. Детям понравилось, а мне было скучно. Вика (кума) вообще уснула :grin:

Да к тому же погода была совершенно нелетная в то воскресенье, это в достаточной мере омрачило наши впечатления, потому как на обратном пути мы немножко попали в ДТП - поймали задницу впереди идущей машины. Но с другой стороны, нам сильно повезло - отделались царапиной на капоте, легким испугом и 1000 рублей :) Мужик вез какие то алюминивые палки через салон, они торчали у него из багажника, вот в эти то палки мы и попали. Палки пробили ему бардачок на этом и конец. У нас царапина на капоте, небольшая вмятина. Короче Слава Богу. Но все равно осадочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , это формат такой ))))

xhresyk, спасибо!!!! )))

 

Девочки, скоро поделимся с утренника фотографиями, только доделаю их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен, ты давай скорей, мы ждем!! расскажи как условия были сьемки, что получилось? Я возможно договорюсь чтобы присутствовать, но это будет в 9 утра, темень на улице, птолки высокие, просто жесть, вспышку не хочу, а придется, в общем мрак, не знаю что получится.

Atissa, ага, Руслан приходит, и замечает перемены, и говорит фразы типа "Как здесь хорошо)))", или "ой мамочка ты повесила шторы, как кьясиво")))

Хорошо что вы отделались легким испугом, а мужику надо бы красненькое что то повесить было на свои палки по правилам!

Pur , Натали, никакой фотик не отменит ретушь)) это уже вопросы объекта сьемки. или ты имеешь в виду что то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, у нас тоже было темно и обычный свет от ламп, потолки высокие. Короче у меня еще из объективов только полтинник был, по залу не побегаешь, т.к боялась что Сева меня разсекретит. Я была в парике и прятала лицо за фотоаппарат. А с зумом меня подвела наша емс-почта. Во время утренника пришлось вспышкой в лоб, иначе ничего не получалось. А вот потом у елочки уже в потолок, здесь все нормально вышло. Но без вспышки вообще никуда, исо тоже задирать не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого дети с буквой "р" дружат? ;)

мы пока нет, но у нас во дворе пацанчик на год младше, так он с года "рычит" :D

 

сегодня нарядили ёлку у бабушки и у себя поставили маленькую, но всё равно не верится, что до НГ остались считанные дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Марьяна тоже с года "с хвостиком" говорила красивое РРРРР, когда плакать собиралась - давала предупредительный рык. А теперь или совсем букву глотает, или картавит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, для нашего возраста это норма)) мой ни Р ни Л не выговаривает пока. хотя может Л, я слышала))

djeseeka, Лен ,спасибо, я тоже думаю вспышку в лоб придется. жду твоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, именно это. поэтому и ценятся модели с хорошей внешностью и кожей,на них уходит меньше ретуши ))) Да,ты права конечно!!! Но т.к я не умею пока,то изголяюсь как могу :D :D :D:D:D

козерожка, иногда что-то похожее на р получается

Atissa, Хорошо,что отделались легко.ттт И детям понравилось!!! А этого мы и хотим ))))

xhresyk, надо еще перемерить,может я ошиблась,когда рост мерила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь, а ты цветокоррекцию делаешь всю в лайтруме или в фотошопе? Что-то мне совсем в лайтруме перестало нравиться этим делом заниматься )))) В шопе можно слоями подкорректировать... Но так много времени на обработку уходит. Никак не определюсь, как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!!!

Вас читаю,а писать не пишется:)

Мы Р не выговариваем,хотя каждый день набор слов,начинающихся на Р произносим.И вижу улучшения.У нас еще и Л иногда страдает.И буковка Ш не всегда произносится...

Погода такая противная,никакого ощущения праздника.Я тож приболела и совсем все не радует:(

C садом у нас тож беда.Продали наш сад и теперь там новая заведующая,в марте уходит в дикрет наша воспитательница...Я реально подумываю забрать детенка из сада,т.к понимаю,новая метла метет по-новому:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Даша - красотка маленькая под елкой. Как вам удалось там в одиночестве сфотографироваться? Мы завтра тоже на местную елку идем в музыкальную школу.

именно это. поэтому и ценятся модели с хорошей внешностью и кожей,на них уходит меньше ретуши )))

ценятся хорошие гримеры, которые способны скрыть все недостатки кожи моделей :)

 

Atissa, я слышала, что во многих ясельках не пускают родителей на праздники. Только из-за двери.

Если есть такая возможность, то я б на твоем месте перевела Олю во вторую младшую. У меня Катюшка, как оказалось, тоже сама стеснительность, но это не мешает ей постоять за себя, если отбирают игрушку или пытаются обидеть. Научилась в саду :pardon:

У нас у знакомых мальчик, Катюшкин ровесник. По развитию, наверно, такой, как твоя Оля. Отдали его в ясли. Так он через неделю сказал, что он туда больше не пойдет, т.к. там все плачут, с ними не занимаются, не гуляют (ну политика такая у воспиталки) - ему там неинтересно. Так и сидит дома с бабушкой.

С ДТП сочувствую. Но хорошо, что все так малой кровью обошлось.

Ээээ, а про коляску ты для себя интересуешься? :spiteful:

 

xhresyk, ой и не говори. Зима забыла, что она пришла :) Вчера вон у нас вообще почти +7 вечером было.

 

козерожка, Катюшка дружит с Р давно и очень хорошо :) На вопрос "А как тигренок говорит?" начинает громко рычать "рррррррррр" :D

Ой, мы тоже елку вчера нарядили: как раз получили большую гирлянду новую и шарик с разноцветными фонариками. Дочь теперь ходит вокруг и произносит заветные слова: "Раз-два-три! Елочка, гори!" Естественно, в этот момент огоньки должны зажигаться (с моей помощью) :D Это приводит ее в неописуемый восторг. А еще мы водим хоровод все вместе и поем "Маленькой елочке холодно зимой". Пока не поставили елку все песни были под запретом: "Мама, еще рано петь!" :D

 

Karpusha, как ваш утренник прошел-то?

А почему ты думаешь, что с новой заведующей все плохо будет? Может, наоборот, все лучше станет.

 

Вчера умирала над дочерью. Взяла книжку, там можно фломастером рисовать и потом все хорошо стирается. Сидит с умным видом калякает там (ну помните, как мы это делали, когда писать не умели?).

Я говорю: "Катюша, что ты там делаешь?".

Она: "Пишу письмо".

Я: "Кому?!" :spiteful:

Она: "Я деду морозу пишу письмо про подарки" :Crazy:

Я: "И что ты хочешь, чтоб дед мороз тебе принес?"

Катюшка: "Смурфиков"

Так что подарит Дедушка Мороз доче гномиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, короче я с утренником Севы протупила по полной программе. Сегодня снимала утренник крестницы моего мужа. Отражала вспышку от потолка и все замечательно получилось. А вот с нашим утренником я поняла в чем ошибка моя была. Я поставила максимально короткую выдержку и диафрагму прикрыла, короче в результате мощности вспышки не хватило, чтобы отражать от потолка достаточное количество света. Злюсь сама на себя, это надо так протупить :banghead: И ведь дошло только сегодня до меня. В результате у Ангелинки классные фотографии, а у нас с вспышкой в лоб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, как терпения хватает :Crazy: я тут попробовала,класс ничего не скажешь получается,часа 2 блин сидела над одной фоткой :Crazy: да,совсем другое изображение получается,только время много надо,которого нет

Resanta, мы к сожалению опоздали на представление,пришли ,а там уже нет никого,ну я и пофоткала,не зря,потом уже долго ждали

Resanta, :rotfl: :rotfl: :rotfl: точно про гримера!!!! класс!!! а у Даши спрашиваешь,что хочешь ответ незнаааю :rotfl:

Karpusha, поправляйся!!! погоди пока,может новая не хуже окажется.

djeseeka, как можно направить свет от вспышки в потолок в потолок :confused:

Ленусь,у тебя отличный фотик,все равно все здорово получилось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , хватает )))) Ведь кто-то шьет, кто-то вяжет, кто-то из бисера плетет, а это тоже очень долгое и нудное занятие )))) Мне это просто безумно нравиться, и по этому могу сидеть часами за компьютером. А свет встроенной вспышки ты не направишь в потолок, для этого нужна внешняя - у нее есть поворотная головка, вот ее и выкручиваешь, чтобы она не на объект съемки пыхала, а на отражающую поверхность (чаще всего это белый потолок), а уже отражаясь свет освещает объект съемки.

Наташ, фотик отличный, но умение им пользоваться очень важно, т.к можно получить результат даже хуже, чем с обычного цифровика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я только с утренника, расскажу

День прям с начала незадался, Руслан проснулся, и стал хромать, еле ходил, ножка заболела, но вроде шел более менее, в сад отвела, стала ждать 9ти (начала праздника). Меня целых три сотрудника стали убеждать, что не надо вообще туда появляться, дети будут плакать, ваш тоже, а я такая уверенная в себе, говорю, мне разрешили! мой не будет! в итоге после всех препираний я осталась и что вы думаете? Мой разревелся первее всех, увидев меня.

Свет был ужасный, огромное боковое зеркало покрытое гирляндами бликовало, вспышка в потолок вообще не помогала, получалось очень темно, близко не пускали, тетки постоянно бегали передо мной, вобщем фигня какая то получилась.

djeseeka Лен, спасибо за советы! я в лайтруме все делаю, в фш только диптихи, и прочее такое чего лайтрум не умеет. ФШ конечно хорошо знать, но я редко им пользуюсь, может и зря. Повторюсь, что я ретушью глубокой не занимаюсь практически никогда.

 

Pur , Наташ, конечно это долго, если заниматься серьезной ретушью, это чаще всего не нужно, ты же не фешн сьемку делаешь) Детская кожа вообще почти идеальная, и из нее делать пластик совершенно не нужно), скорее нужно работать с экспозицией, цветокоррекцией, находить то, что тебе нравится.

Resanta[/b], ничего себе, умница какая, уже р хорошо говорит! :good:

 

От нас прикол тоже напишу:

1. Руслан: Дедушка, почему у тебя такой большой живот?

Дед- ну, посмотрим какой у тебя будет, когда ты будешь такой как я

Руслан- а может там у тебя кто-то есть?))

2. увидел на небе розовые облака большой полосой

Что это, мама?

Облака, сынок.

А может это след от самолета! Да, да! Это летел розовый самолет и оставил розовый след!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я наряжалась, чтобы он меня не узнал и старалась лицо за камерой прятать ))))

 

Вот наши фотографии с утренника

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ой, как здОрово!!! зря ты на себя наговаривала - фотки зачетные :good: а Львёнок с огромными ресницами сражает наповал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ничего не читаю...у нас коньюктивит.Глазик опух,красный и течет гной.Второй пока все гуд.Я думаю вчерашний ветрище нам надул чего-то(((т.к. мы вчера в аптеку после сада рискнули сходить,Ника даже с самокатом снесло.А у соседей окно на балконе вырвало.Причем утром все ок было,я даж в сад его отвела.А в 12 позвонили-заберите(((

Эх,а мы завтра намылились к бабуле.

Валюш,спасибо за совет,отправлю мужа в аптеку,пока левомицетином капаю и ромашкой промываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, да,ТЫ ПРАВА!!!я тоже не заметила,как время прошло.ааа понятно! да,вспышка по-любому нужна,но это уже тоже на свои деньги,когда я на работку пойду :Crazy: Про фотик права на 1000%! разные видела фотки,иногда смотришь,ничего такого,а фот-то дороже моего раза в 2.В общем надо просто учиться и тренироваться почаще ))

Ленусь,фотки СУПЕР-ПУПЕР! Очень здорово!!! да и модель просто красотулька :give_heart: :give_heart:

boomumi, :lol: класс! Русланчик прикольно рассуждает!!! Даша такие перлы особо не выдает.

Karpusha, как жалко масюню ((( как вы сейчас? поправляйтесь скорее

 

Хотела ж/д дорогу на НГ купить,приехали в магаз,и нету такой,как я расстроилась,мы переругались с мужем (((,купили в итоге автотрек :Crazy: и плей дох набор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружки!

Простите, что заранее, но завтра уезжаем на дачу.

Хочу всех поздравить с Наступающим Новым 2012г!!!!

Желаю Вам чтобы в Новом году исполнилось то самое... самое доброе, самое главное, самое заветное желание!!!! Чтобы каждый из вас был успешен в работе, дома, в начинаниях!!!! Детки чтобы были самыми здоровыми, смышлеными, веселыми и счастливыми! А мужья самыми нежными и любящими!!! Всем женского и материнского счастья!

Всех очень Вас люблю, крепко целую и обнимаю!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, выздоравливайте!!! Коньюктивит поганая болячка, но лечится быстро.

arishanka, :wave: И тебя с наступающим!!!! :D Хорошего вам отдыха!!! Новый год на даче - ммммммм, мечта!!!! )))

Pur , учись-учись!!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,теперь у меня эта бяка(((капец,вот это Новый ГОД:(

 

Никусику перелетело на второй глаз,но сегодня значительно лучше.Уже нет красноты и глаза уже не такие опухшие.Видно,что лучше ему,а у меня все только начинается.Капаю себе по той же схеме.А сегодня еще за руль...

 

Мои хорошие,я уже не смогу здесь появиться перед Новым Годом.Хочу искренне всех вас и ваших родных,близких поздравить с этим волшебным праздником.Пожелать здоровья в новом году,исполнения желаний,волшебства и сказки в каждый дом!Пусть все только хорошее будет в этом 2012 году.Кто мечтает о пузике-обязательно сбыться этой красивой мечте. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, тебя тоже с наступающим Новым годом!!!! У вас есть сегодня и завтра, чтобы вылечиться. Выздоравливайте!!!! :D

 

Девочки, наконец сегодня пришла моя долгожданная ЕМС с объективом. Я уже и не ждала. 18 дней шла, вместо положенных 6. Прям можно сказать испоганили мне все утренники в детском саду, т.к заказывала я его с запасом во времени, чтобы уж точно успел к ним. Но ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...