Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Вот и осилили мы предыдущую часть :grin:

 

Велком сюда! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djeseeka, У меня наоборот проблемы с верхом,низ у меня сам в форму пришел сразу же)

я делала упражнения,которые уже сюда бросала.Если не сохранились,я еще кину их.

мне бы живот убрать, бока и бедра, точнее попу :D если есть такие упражнения, то кинь :friends:

 

@Леся@, с полторашечкой вас, хоть и с небольшим опозданием :giverose:

 

Девочки, расскажите с какими игрушками играют у вас дети (особенно это вопрос к мамочкам мальчиков)? А то не знаю что купить Севе из игрух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

106cbb251e49a3bf034036dd923274b2.gif

djeseeka, машинки :D и матрешку нравится разбирать.Мячик,просто куколки,но машинки это больше всего :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о,неужели осилили)))я уже так ждала новый теремок... :friends:

@Леся@, я вот тож думаю,как ты справляешься?у деток режим разный,как все успеваешь?

Атисса Свет,я тоже возмущена до предела,Олька такая умничка...и это девочка,а папа пусть чуть и поучаствует в воспитании,думаю сей процесс скоро ему наскучит)

djeseeka, Лен,мы почти с игрушками не играем,я больше и покупать не буду,недавно папа нам баскетбольное кольцо привез-вот это нас впечатляет,ходит с мячом и в сетку забрасывает,мы прикрепили на одном уровне с малышом.И домик нас заинтересовал,в пачете мяч,машинки,которые сами ездят(не знаю,как они прально называются),любит башни строить и цимбалы)))вроде все...

упражнения поищу,позже брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да форум чуть ожил... и сразу в новый дом!!!!

djeseeka, Я даже и не знаю! Чем она вообще играет! Точно не тем что по своему назначению могло быть игрушкой!!!!!!!! По-моему она просто водит меня из комнаты в комнату и усе!!!

Karpusha, вау молодца какая! для меня безнадежная мечта!!!! Atissa, а мне кажется что папа твой просто вспылил и что он совсем так про нее и не думает!!!! Мужики они такие... у них совсем нет терпения!!!! Тем более вон какая у вас жара...всех довела...конечно это тне повод на вас срываться!!!! У меня, сейчас когда муж в командировке зачастили с ночевкой к родителям.... а брата не устраивает...так сказать частенько ему Милаша мешает!!!!

@Леся@, С полуторогодовасием вас!!!! Мне аж страшно тебя о чем либо спрашивать!!!! Сил тебе побольше!!! А деткам отличного настроения!!!!и здоровья!!!!!

xhresyk, все понятно!!!!! все у тебя получится!!!! а бутылочки на МБ можно посмотреть???

arishanka, прохлада нужна всем! Это точно про то что лучше ты..чем тебя!!!особенно для мальчишек!!!

Селедка1, Кристюшу с Днем РОждения!!! Исполнения всех мечт и желаний!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай да @Леся@, ай да молодец - все успевает, и в новый домик нас переселила. :Hello:

Корица, спасибо :friends: , у нас вроде жара не сильная, а Маняна ничего днем не ела, даже сисю не очень хотела :pardon: . Бутылочки завтра выставлю - они на другом компе.

djeseeka, у нас тоже играет всем подряд - нового ничего не покупали, куклу полюбила в последнее время. Пальчиковые краски купила, но видать еще рано - Марьяна руки измажет и сидит плачет. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марьяна руки измажет и сидит плачет.

:grin: )))))))))))))))))))у нас сразу бежит вытирать и обязатель о что-то белое)типо моих брюк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я ее в стульчик для кормления сажаю во время "рисования", так что вытирать руки о что-нибудь не получается :).

У меня завтра "радость" - свекровь изъязвила желание погулять с внучкой. Последний раз мы виделись у мужа на днюхе, 4 июня :Crazy: . Мой брат смеется - говорит мне особо не радоваться, а то мало ли что до завтра ей в голову взбредет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

У меня завтра "радость" - свекровь изъязвила желание погулять с внучкой. Последний раз мы виделись у мужа на днюхе, 4 июня :Crazy: . Мой брат смеется - говорит мне особо не радоваться, а то мало ли что до завтра ей в голову взбредет.

напомни она далеко живет?я всегда одна гуляю :pardon: ,у нас на площадке много бабушек и дедушек,причем ходят постоянно,а еще даже 3 няни.Вот я с одной говорила,она 40 тыс получает,мальчику 2 года.Мне интересно сколько ж должны родители получать,чтоб отдавать такие деньги :tease: А мам у нас,которые утром и вечером гуляют мало совсем,если утром они гуляют,то вечером уже с бабушкой или дедушкой :pardon: и мне даже немного обидно,мы с мамой живем вместе,а гуляла она раза 3 всего.Хотя ее тоже можно понять,за Дашей столько сил нужно,чтоб бегать.Как ситуация с подвалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pur , очень далеко живут - минут 15 пешком, а с внучкой первый и последний раз гуляла год назад, когда я на костылях прыгала. :Crazy: Моя мама тоже мало гуляет, в основном папа, но мои родители живут в другом районе и специально приезжают погулять. Но моя мама много раз приезжала посидеть с Маняной, когда мне срочно надо было куда то идти. И всегда мне предлагает продукты купить и привезти, что бы я по рынках не бегала.

А с подвалом - вчера на улице попыталась с соседкой поговорить, она от меня отмахнулась и сказала, что в ЖЕК пожаловалась и они разберутся. Меня такая злость взяла, я думаю - не хочешь по хорошему, так будем общаться через жил контору. Пусть они ищут где чей подвал. Я себе подумала, что наверно кто то действительно хапнул чужое и из-за этого такая неразбериха. Пусть мне докажут, что это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xhresyk, не говори,пусть разбираются,не нервничай из-за уродов :glare: у вас как с погодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pur , хорошо - где то 28, на солнце жарко, но когда понимаю, что у вас на 10 градусов больше, то думаю, что это совсем не жара :).

Я не знаю, что мне делать с бассейном, как Марьяну "учить". На озере и в детском бассейне плавает с удовольствием, а как видит тренера, то просто начинает дико орать. У меня впечатление, что она просто нами командует - показывает, что учиться не будет, а будет развлекаться. Как это преодолеть... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Сева такой смешной с арбузиком, а прическаааа всем девочкам на зависть :)

@Леся@, Димочку с полторашкой!

Корица, держитесь! у нас вчера 30, сегодня 23, постоянно свежо, даже жары немного хоцца

Karpusha, умничка, имеешь отличное терпение, мне не хватает, а хотелось бы укрепить животик, у нас любимые игрушки это каляска и сумочки

xhresyk, надеюсь свекровь не передумает :)

Atissa, меня тоже все учат, иногда уже так бесит, что обижаюсь,я всегда прислушиваюсь, но в первую очередь это мой ребенок и только мама знает как и в какой ситуации поступить, и мама меня тоже учит, особенно меня учит кума, у которой 2 взрослых детей, которых бабушки воспитали, родителям я стараюсь говорить об их ошибках в моем воспитании, тогда они молчат, насчет запретных вещей я всех заранее предуприждаю,чтоб прятали, а пультами мы играем с 5 месяцев, она ж его не съест,а 10 мин. поиграет, иногда правда мама по 3 дня ищет пульт :D , но в итоге он все равно находится где-нибудь в игрушках

pur,я тоже почти всегда сама гуляю, кроме выходных, а так все на работе, мама лучше по дому поможет, когда время есть, чем гулять с Софией пойдет

Девочки,не знаю что с сисей делать, если не даю перед сном, то София орет до трясучки, синеет,если бы просто плакала ничего но так я ей только нервную систему расшатываю, без сиси никак,ночью сейчас кормления участились, она по 2 часа на мне висит под утро,@Леся@,может ты посоветуешь что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xhresyk, а она только его боится?ко всем настороженно к посторонним относиться?у вас часто занятия?привыкнет к нему,если часто видеть будет

katija, а как Софийка кушает и много ли пьет?не может быть просто от жажды или голода?Попробуй гулять долго,чтоб она набегалась хорошенько и хорошо поела прям перед сном,может сразу заснет тогда А раньше как было у вас ночью,сейчас каждую ночь или может в жару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за поздравлялки! :)

@Леся@, я вот тож думаю,как ты справляешься?у деток режим разный,как все успеваешь?
@Леся@, С полуторогодовасием вас!!!! Мне аж страшно тебя о чем либо спрашивать!!!! Сил тебе побольше!!! А деткам отличного настроения!!!!и здоровья!!!!!

ой, девочки... Смайлики, в настоящее время показывающий моё состояние - этот doofywave.gif и этот hang.gif Когда они на пару начинают орать, то я готова убежать и спрятаться где-нибудь :pardon: :D А еще собираюсь к психологу в роддом, крышу, голову то бишь, лечить. Из-за Димкиного АД боюсь что-либо кушать, чтобы малышке плохо не сделать. Боюсь каждого прыщика на ее теле, сразу думаю: только бы не аллергия... В итоге питаюсь только чаем... :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pur,Наташ, кушаем нормально, но опять же перебивает аппетит сися, пьет мало, но сейчас не жарко, просто у нее привычка засыпать только с сисей, а ночи ухудшились 2 недели назад

@Леся@, понимаю твое состояние, у моей подруги детки с такой же раздницей как у тебя, она за 3 месяца подстроилась под деток, иногда у нее больше времени чем у меня, правда у нее маленькая через чур тихоня, ей уже 7 месяцев, а ее не слышно. По поводу ГВ, по опыту могу одно сказать, кушать все по немногу, новый продукт пробывать вводить по 1ч.л. в день, исключить мед и не налегать на молочное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Моя хорошая....даже слова подобрать не могу! я сама такие картины себе рисую...что жутковато и страшновато! Ты давай прекращай эту параною...все детки разные!!!!!! сама себя накручиваешь....а те и без того не легко!! все получится! нужна еще и поддержка близких! Наладится!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katija, мне кажется, что это дети нас дрессируют своим ором, потому как даешь ребенку, что он хочет и звук как выключают :pardon: . Пришли свекры под дом и мужу позвонили, что бы он Марьяну им снес, я аж взбеленилась - раз в год приперлись и еще не могут сами подняться за внучкой. Мой папа, что бы я не нервничала Марьяну им снес, так она от него к свекрови идти не хотела :D . Он мне потом позвонил и говорит - я переживаю, они же ребенка совсем не видят, еще не уследят. Я вот теперь сама сижу и переживаю, думаю ну их с "ежегодными гуляниями", лучше было отказать.

Pur , Марьяна посторонних совершенно не боится, и инструктора по плаванию тоже, просто знает, что эта тетя сейчас не даст играться, а будет показывать и рассказывать что и как делать.

Корица, фотки бутылочек в МБ добавила в свой дневник, а не в Марьянкин.

@Леся@, смайлики жесткие - держись и ничего не бойся, действительно, кушай новые продукты по чайной ложке и увидишь что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Лесенька,держись...как представлю,так... :Crazy: а тебе кроме мужа никто не помогает?

katija, Вик,как вы к саду готовы?

xhresyk, как Марьянку,вернули???вот уж помощники(((

Девочки,силы сдают,эта учеба меня доконает(((каждый день теория,Ник уже скоро забудет как я выгляжу...осталось 3 недели,я уже дни считаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katija, Тогда не перебивай аппетит сисей, давай ей что-нибудь вкусненькое,отвлекай внимание от себя как можешь!!!

@Леся@, Karpusha, ДЕРЖИТЕСЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pur , Ната,а Дашка еще сисю кушает,чет я пропустила?

расскажи что вы уже говорите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pur, не получается, сколько могу отвлекаю

Karpusha,потерпи еще чуток осталось.А к саду... будем в саду готовиться, от сиси никак, сама тока пюре ест, о супе и речи пока нет, в общем.. увидим, я еще и учебу зимой продолжить хочу,2 года, точно ребенок забудит :) , днем работа, вечером учеба, ну это только мысли в слух, увидим сначало как садик, да еще и 9 новых деток будут с сентября в нашей группе, не знаю как воспитатели овладеют

xhresyk,проблема в том что ор до тресучки только из-за сиси, это не тот плач который при капризах, и если она хочет спать то ничего не помагает кроме сиси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Ура, мы переехали в новый домик, значит форум жив, с чем я всех и поздравляю! :friends:

Спасибо, что поддержали меня в нашем конфликте с папой, для меня это важно. Вообще, пока будни, то терпимо, Он уходит на работу мы еще спим, приходит, мы уже уходим гулять, а вечером приходим, кушаем, купаемся и спать. Оля просто не успевает набедокурить у него на глазах, а так я успеваю ликвидировать последствия :D . Только вот в выходные туго.

Я счас в первой половине дня устраиваю ребенку развлекуху, наливаю в таз водички и на балкон, час-полтора можно смотреть телек, поглядывая, что происходит на балконе. Папа узнает - убьет :spiteful: Хотя ничего криминального не происходит, с балкон ей никуда не деться, воды нальет - так все высыхает в такой жаре мгновенно, зато там ветерок хоть обдувает, я еще сверху завешиваю все простынкой, у нас балкон незастекленный и солнце в первой половине дня, а так красота. Ребенок счастлив, и играет и сама в таз залезает купаться. Но папа точно не оценит. Он вообще не разрешает ей на балкон выходить, даже со взрослыми :( А уж такое "безобразие" точно не потерпит.

Karpusha , вот и Оля с игрушками не играет. Таз с водой + разрезанная пополам пластиковая бутылка и лейка - лучшие игрушки. Изредка какой нить пупс минут на 10 или сортер минут на 5. Долго кроме воды играет еще с песком, но домой песочницу не припрешь, а жаль :grin:

@Леся@, держись, дорогая! Слов нет. Не представляю как тебе тяжело, бедняжке. Я когда думаю о погодках, мне кажется что с двойней даже проще, по крайней мере режимы одинаковые и потребности. И обязательно надо кушать, на одном чае не уедешь далеко, здоровье то не бесконечное. Проконсультируйся с кем то и осторожно пробуй понемногу кушать. Не забывай про гормональные прыщи у младенцев к тому же. Это я к тому, что не каждый прыщик - аллергия.

xhresyk, как свекры в итоге справились с ежегодным гулянием? А через 15 лет небось не постесняются людям говорить, что они "ребенка им вырастили", как это очень любят многие.

katija, ух, у тебя планы наполеонские, и работать и учиться! Дай Бог тебе сил воплотить их в жизнь. Оля тоже вот сиську любит. Кстати, я читала на просторах инета, что у некоторых вполне получается сохранить ГВ и водя ребенка в сад, типа ребенок в саду научится спать без сиси и довольно быстро, а ночь уже с мамой и сисей укладывается. Но мое личное мнение, что уже сохранять ГВ совершенно необязательно, детки большие. Жалею что не отлучила месяцев в 10 в крайнем случае в год. Теперь по моему все сложнее будет.

 

А мы сегодня ходили в местный дельфинарий! Не знаю, понравилось ли Оле, но я была в полнейшем восторге! Ребенок конечно наблюдал за происходящим, но оценить масштаб мероприятия у нее банально не хватало знаний и жизненного опыта. Зато ей очень понравилось приплясывать под музыку и аплодировать :grin:

a19916478752t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katija, жалко как,может правда в саду отучится :beg: :beg: :beg:

Atissa, ну и хорошо :) а папе не обязательно все знать :grin: :grin: :grin: В дельфинарий это здорово :good: я последний раз была в 6 лет :(

Karpusha, да,еще кушает.Дашусик слова связывает киса мяу,собачка ав,курочка ко-ко-ко и т.д,спасибо папа(мама,баба,меня только смущает немного,что она иногда путает и говорит спасибо не когда я даю,а когда она сама дает :Crazy: ) ,гулять пойдем с мамой(с папой) на коляке,гулять на качельки :D ,куп-куп с га-га-га гусь,в общем все в этом роде.Себя называет Дака :lol: .когда чай просит начинает петь чай чай выручай :rotfl: ,мы ей пели часто,когда она пила,а теперь она почему-то только так просит :lol: ,еще коты коты коты,полосатые хвосты :lol: :lol: :lol: ,кушай-кушай кашу маленькая Даша,а новых слов не так много,не буду перечислять,не все вспомню, она может повторить,что я скажу,но потом забывает

Прочитала тут интересную штуку,я не знала даже ,что уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени развития движений пальцев, чем умнее детские ручки, тем более развит ребенок. Поэтому многие занятия с детьми от 1.5 лет направлены на работу рук.Во как,лепить надо побольше :)

К концу недели +40 :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :scare: :scare: ,у нас сейчас за окном вообще ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...