Перейти к публикации

Майские лучики-2010. АРХИВ


Ksenia23

Полезные сообщения

хочущая, мы за ночь просыпаемся 1-2 раза..кушаем..вообще спим стабильно по 3-4 часа, или бодорствуем..короче между кормлениями проходит 3-4 часа..чаще он не хочет...с сцеживанием никаких проблем (Вот сейчас спим уже около 4-х часов...до предыдущего кормления 3 часа лежали без единого писка смотрели по сторонам :) слава Богу Пашка у нас очень спокойный :)..и колики особо не мучают..главное после еды хорошо "бекнуть" :) ). А вот кормить из груди реальная проблема..во-первых, соски загрубевать у меня реально не хотят..во-вторых, у меня проблема с размером..все мед. сестры еще в больнице с моей грудью мучились...она у меня и так была немаленьких размеров (4-5 размер), сейчас еще увеличилась на 1,5-2 размера...большая, тяжелая...я сама реально не могу её впихнуть..она ему сразу на личико наваливается..дышать ему нечем, он сразу отваливается..сама я вообще его приложить не могу...кое-как с помощью мужа (чтобы 3-я рука была), но это извращение полное. Тем более что у мужа отпуск в конце концов закончится. Короче кормить из груди для меня реальная проблема...он плачет из-за того, что взять не может, выпускает...я плачу из-за того, что он плачет...та еще и сунул-высунул 10 раз туда-сюда, чтобы присосался - на груди живого места не остается. Так что мне проще сцеживать...во всех отношениях...выбора особо нет.

 

У меня отсос от Philips Avent, электрический :good:

 

Кстати, у меня грудь большая...молока много "по закоулочкам" остается..так что мне по любому после того, как его покормила, потом сцеживать надо..так что мне без разницы уже..главное, что он мое молоко ест..а каким образом - это уже дело десятое..

 

Еще как по мне "плюс" сцеживания - всегда видишь сколько малыш поел..а сколько там из той груди высосал - фиг его знает. Не доел - каждый час будет сиську просить. Мы кушаем раз в 3-4 часа по 100-120 мл. Правда сегодня после ночи выдули 150 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva, а подушка как раз для того. чтобы не болела спина и руки. Получается, что ты ребенка вообще не держишь. он лежит на подушке. Только придерживаешь за голову , чтобы не перевернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть подушка для кормления в позе мама сидя предназначена? Мы вот стали лежа кормиться. Ещё стоя бывает кормлю. А сидеть пока не рискую. Врач напугал, сказал мышцы промежности срастутся как следует только через месяц. Если сесть раньше разойдутся и работать не будут. То есть муж по колено при интиме провалится :) и есть риск опущения матки годам так к 40а. Так что терплю. Не долго ещё осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! я к вам!

интересно прочитать про ГВ - мы примерно кушаем тоже через часа 3-4, причем в больнице кушал и засыпал, а дома часа по 2 после сна гуляем, еще свекровь балует малыша, как только он заплачет сразу на руки, ночью не успеваю встать - она уже тут как тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть девочки, вот вам везет!!! А мы каждые 1,5 часа стабильно просим сисю... Вообще без соска во рту не закрывает глаза... Вроде иногда и муж пытается баюкать, вообще ниче не помогает, пока хотя бы 2 глотка не сделает. У меня уже и грудь к такому режиму привыкла. Я вообще не представляю, если бы мое молоко в груди было как минимум 4 часа, она бы лопнула точно. Я 2 часа еле терплю, потом уже камни образовываться начинают.

Еще с 1 июня у меня сессия начинается... что будем делать?!? :scratch:

у меня 2 вопроса: как его кормить? Я конечно по-тихоньку замораживаю молочко, но боюсь его не хватит. Да и бутылочку боюсь давать, вдруг потом от груди отвыкнет? и второй: как быть мне? во время перемен сидеть в туалете с молокоотсосом что ли??? Моя грудь реально больше 2 часов полной ходить не может... Вот наша проблема....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец добралась,ничего сэтой кучей лекарств и плачем не успеваю.сейчас опять не могу писать,пошли купаться,но если что мы тут с вами,просто редко :grin: новостей много и хорошх и не очень,как только смогу так сразу напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки проблема в груди..нет соска совсем....первое время сцеживала...давала днем свое молоко, ночью смесь....молока мало...решила перевести на смесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana464, а если через накладки?

 

Avent%20Brusthuetchen%20Schmetterling%202Stk.jpg

 

хотя мой через них кушать не хочет..ручками сдирает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana464, я тебя очень хорошо понимаю, сама мучаюсь, попробуй вначале сцеживать не много, чтоб сосок размягчить. После кормления грудь проветриваю и наношу крем, вроде полегче стало

Я накладки один раз попробовала, с ними еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть девочки, вот вам везет!!! А мы каждые 1,5 часа стабильно просим сисю... Вообще без соска во рту не закрывает глаза... Вроде иногда и муж пытается баюкать, вообще ниче не помогает, пока хотя бы 2 глотка не сделает. У меня уже и грудь к такому режиму привыкла. Я вообще не представляю, если бы мое молоко в груди было как минимум 4 часа, она бы лопнула точно. Я 2 часа еле терплю, потом уже камни образовываться начинают.

Еще с 1 июня у меня сессия начинается... что будем делать?!? :scratch:

у меня 2 вопроса: как его кормить? Я конечно по-тихоньку замораживаю молочко, но боюсь его не хватит. Да и бутылочку боюсь давать, вдруг потом от груди отвыкнет? и второй: как быть мне? во время перемен сидеть в туалете с молокоотсосом что ли??? Моя грудь реально больше 2 часов полной ходить не может... Вот наша проблема....

Могу посоветовать только купить соску из которой при переворачиваньи бутылочки молоко не вытекает. Тогда придется прилагать усилия, чтоб еду добыть и ребенок не обленится. А с грудью и добычей молока придется помучаться, но это лучше, чем смесью кормить. А если и молоком и смесью, то животик у него болеть будет часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana464 когда у меня в роддоме появились трещины в сосках, мне мама привезла накладки, которые показала Дорофеина мне помогли, еще у одной мамы соски внутрь были ,так она этими накладками только и спасалась. Лично мне они помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мазью Д пантенол от трещин мажу - на одной груди прошли - на одной еще болит - но терплю. В роддоме врач сказал - что сейчас чувствительные соски встречаются намного чаще почему не знает - но к 4-му ребенку точно болеть ниче не будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пеленаю-тоже спит лучше. хотя в роддоме говорили не пеленать :pardon:

у меня все знакомые первый месяц пеленали - малыши ведь просыпаются даже если нечаянно ручкой себя заденут - вздрагивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monica, вот я такого же мнения что надо пеленать - а тот роддом где я рожала он за все естественное - ну это дело каждого - пеленать или нет - у меня сильно активничает во сне - сейчас вот спит и ерзает - а если не перелать то уже бы точно проснулся

 

у меня еще такой вопрос - чтоб зарегистрировать малыша - надо какую нить пошлину платить? и можно ли это сдлать придя сразу в банк или надо реквизиты брать в загсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, если тв имеешь ввиду получить свидетельство о рождении, то нужна справка из роддома, паспорта мамы и папы и свидетельство о браке (оригинал) и все, платить не надо. Во всяком случае у нас так :pardon:

А насчет пеленания, мне кажется что вы просто отодвинете тот момент, когда надо учится спать с открытыми ручками :pardon: Я старшегоне пеленала, дня три будил себя, а потом нормально спал. Матвея так вообще никто не пеленал в больнице, спит хорошо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленание не воспринимаем вообще. Марусе не нравится, обязательно должна видеть свои руки, и спит она ладошки под голову подкладывает. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Поэтому мы пеленки только подкладываем на пеленальник и в кроватку вместо простыней.

 

Девочки наша девочка уже хочет перевернутся. Закидывает голову и ногу, последний толчок и все, будем на животе. Ну и дети сейчас. ;);););););) еще у нас достижение, папа вчера в руку дал погремушку. Получили кучу удовольствие махая ей над собой и гремя. :D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monica, я пеленала только на ночь. Последние несколько ночей она из пеленки вылазит, разворачивается. Сегодня спали в слипе. Без происшествий, даже себя не будила. Наверное привыкла уже, днем то в костюмчиках.

 

Ksenia23, а ты ее на животик часто выкладываешь? Моя помоему не собирается переворачиваться, только если на пеленальном столе лежит, может попытаться на бочок повернуться. Или ленится, или рано еще. Вот хоть убей не помню когда Аринка начала переворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monica, ну я днем не постоянно пеленаю - на животик тоже кладу часто - ему нравится. Памперсами не постоянно пользуюсь - только в основном на ночь - но это мое сугубо индивидуальное мнение касаемое мальчиков по поводу памперсов :pardon:

olga51, а по поводу отодвигание момента - я буду пеленать то не все время - месяц, у мои подружки все пеленали месяц и ниче - тем более я же его не туго пеленаю, вот свекровь показала как они раньше пеленали - вот это жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вы без памперсов? я просто тоже хочу начать их отменять. Детки не просыпаются каждые пописы от этого? мне кажется у них тогда сон будет неспокойный. В общем делитесь как у вас это происходит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, нет на животик не часто вкладываю, просто она унас сама такая инициативная. С одного бока на другой уже как недели 1,5 крутится. И голову хорошо переворачивает.

 

katywka, мы постоянно на памперсах, днем только оставляем ее на небольшое время в кроватке просто голенькой ну и на пеленальнике минут на 15 каждый раз. А так все в ремя в них. Пытались на день многоразовые, не пошли, каждые 15 минут мокрые и ор от этого. Не терпит наша мадама мокроты вообще. Соответственно и с сна мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пеленаю, с ручками проблем нет. Артем ещё в роддоме ручки вытаскивал, как ты его не запеленай. :pardon: И памперсами постоянно пользуюсь, проблем нет, попка в хорошем состоянии. Только у нас начались проблемы с газиками, раз в день мы мучаемся ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katywka, а зачем так рано отменять? Ты же еще к горшку не приучаешь. У нас практически круглые сутки в памперсах. Мне нравится, да и ей тоже. Пробовала один день обойтись пеленками, она постоянно капризничала. Решили пока не эксперементировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, вот и мне кажется, что он капризничать будет. Воздушные ванны у нас тоже в почете :) Попка у нас в хорошем состоянии, я даже ничем не пользуюсь. Но меня пугает температурный режим в памперсе, хоть и говорят что разница в полградуса под ним (ну т.е теплее), у мужчин же вообще яички вынесены так сказать наружу, для созревания спер-ов т.к им нужна температура ниже темп-ры тела человека. Нам конечно рано об этом задумываться :grin: , но вдруг это оказывает негативное действие в дальнейшем.... :glare: сплошные вопросы

Алексия, воть я как раз написала свои размышлизмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если и молоком и смесью, то животик у него болеть будет часто

У нас не болит животик..смесь бывает 1-2 раза в сутки даем, если я ночью проснуться не могу :)

Смесь специальная от Nestle Beba для новорожденных, идеально подходит для подкорма, если мало своего молока...т.е. она для этого специально создана..которая Pre. Единичка - это уже самостоятельная смесь.

ha_start_pre_hypoa_300_p1.jpg

еще такая есть:

2001.jpg

это ведь очень часто бывает, что своего молока мало...

Девочки,а кто-нибудь пеленает малыша?Я один раз попробовала не пеленать-ворочался,ворочался-не спал.Как быть?...А в пеленальном состоянии спит и спит.

Мы с первых дней без пеленаний. Спит в спальном мешке спокойно..т.е. ручки наружу..чаще всего в позе "я сдаюсь" :D даже если дергает ими, то не просыпается..так что я думаю, что это дело привычки, как с первых дней приучишь.. :pardon:

Мы все время в памперсах. В ближайшее время отучивать не собираюсь...мокроту мы не любим. Конечно потом тяжелее будет отучивать, но будем решать проблемы по мере их поступления :)

В памперсах кожа в отличном состоянии..никаких раздражений..никакими кремами не пользуемся..

Но меня пугает температурный режим в памперсе, хоть и говорят что разница в полградуса под ним (ну т.е теплее), у мужчин же вообще яички вынесены так сказать наружу, для созревания спер-ов т.к им нужна температура ниже темп-ры тела человека. Нам конечно рано об этом задумываться :grin: , но вдруг это оказывает негативное действие в дальнейшем.... :glare: сплошные вопросы

Я читала, что для этого надо памперс по любому менять раз в 3-4 часа..

Девочки, а мы так с соплями и мучаемся. Муж уже каждый час ей нос обрабатывает. Она так тяжело дышит. Мы уже чего только ей не капали, чем только не отсасывали...

А свое молоко пробовала закапывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, у нас так и получается 3-4 часа, перед каждой едой :pardon: у вас какие памперсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...