Перейти к публикации

Майские лучики-2010. АРХИВ


Ksenia23

Полезные сообщения

Nelly S, рада за вас! Эх, а у нас нет для таких малышей развивалок. На следующий учебный год, наверное, Кирюху отдам в художку, в которую Диана ходит. До этого дома будем заниматься.

 

Да эти развивалки по моему мнению нужны только для общения в основном.

Я просто считаю что конкретно Майе они нужны именно из-за нашей специфики о которой я пишу последний месяц.

Мне кажется что то что в среде детишек находится чем то занимается оказывает на нее положительное влияние.

Если б Майя развивалась как другие дети, я б никуда до двух ее и не повела бы точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лула, это ты прости, инет правда всего не передает. А вообще, мне кажется, что наши девочки только поддержать могут, а вот плохое - ни-ни! Про ТУ семью честно не знаю. Если папа скпзал, что в поликлин маму не видят, значит это не разовый случай, о котором Петата пишет.

Света, Ксюня, с обновлением вас! Шикарные дамы!

 

У Саши со вчерашнего 38 темпа. Щас правда 37,6. Папа наш в Сб был с соплями, Сашу целовал, дурак. В вс на работе его скосило. Мы вчера приехали жить к моим родителям. Сашу в машине вырвало, да так сильно!!! Ни соплей, ничего нет. Но думаю, что вирус все же от мужа. Такая ночь сегодня была - думала что повешусь! Каждые 20 мин просыпался и плакал, а каждые следущие 20 мин я его качала. Совсем не спала.

А щас вот не уснуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лула, вот неплохая ссылка с примерами для подарков http://shkola***.ru/parrents/nasha_ ... iza/id/960

 

М-ль Оля, предположу, что у вас просто период с засыпанием такой, надо потерпеть, пройдет, и опять вернетесь к своим 15 минутам:). А по поводу одежды для сна, могу порекомендовать детский спальный мешок, у нас похожий http://www.babywaren24.de/product_info. ... 30-cm.html До сих пор одеяло нормальное не купили, так нам всем (и Алине особенно) нравится эта штука для сна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kafa, первая ссыль не работает. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мме Ольга, пасиб!

Саша вот вечером укачивается на руках по 2 часа. Это караул!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kafa, у нас тоже мешки спальные. У Майи по ночам в последнее время еще борьба с одеялом началась- сбрасывает с себя и все. Приходится ждать когда уснет и укрывать. Но хорошо хоть в спальнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mme Olga, спасибо!

mme Olga, Влад тоже теперь в пижамке спит, постоянно одеяло сбрасывает! Пора вот уже новую покупать.

Nelly S, а можешь поспрашивать занакомых, может кому нужно игрушечку?

Petata, здорово у тебя детки рождаются. Главное знаешь, когда следующего ждать.

kiada, скорейшего выздоровления Сашеньке! Я вот всё переживаю, что муж может из части что-нибудь принести! Он у нас тут болел ротавирусом, но, слава Богу, нас не зацепил! Не знаю даже как нам так повезло, а ведь и спим вмете и с ребёнком он постоянно. Может просто отравление было, конечно. Спокойных вам ночек!

Девочки, питерские, у вас снег есть? У нас в этом острове безобрпазие какое-то! Ещё ни разу снег не ложился! Надоела эта затяжная осень и дожди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катринka, а за сколько ты хочешь игрушки продавать. Я сегодня показала твоих звериков подружке одной, она сказала, что купила бы мишку Тедди.

 

У нас вот снег есть. А толку? То мороз, то дождь. Снег то выпадет, то растает. Синоптики говорят, что весь декабрь будет такой вот слякотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катринka, ты лучше группу создавай в контакте я буду переодически на стене вешать у себя, везде тебя рекламировать.

Так то я человек малообщительный в каком-то плане =\ Особенно друзей детных особо нет.

Тебе важно именно фотки повесить в группе, и расценки примерные записать, или уже стоимость игрушки.

Смотри обычные мягкие игрушки сейчас в районе наверное от 500р , а рукодельные конечно дороже можно продавать, ну там все адекватно взвесить надо объем работы, цена материала и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jess_M, такие игрухи от 1000 идут обычно. Меньше тыщи - это либо неавторская, либо неаккуратно выполненная. При повышении популярности и наращивании опыта автора стоимость растет.

Есть подкатегория коллекционных игрушек, они от 4 тыщ обычно, но это к нам с Катей не относится.

Я сейчас активно готовлюсь тоже продавать, а то финансовая ситуация ужасающая :( Опыт есть, авторские тож есть :) Пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xenos, ну вот мне тоже кажется от 1000р.

Еще разобраться как с оплатой и пересылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катринka, да, если еще соберусь рожать, е буду ПДРом заморачиваться :D

Девочки, вот стало чуть полегче последнее время, и что-то опять лялечку малипусенькую захотела. Как дурочка, блин. Мало мне. Мечтаю о крошечных пяточках, пальчиках, зеленом пупочке.Хожу на мамочек с колясками любуюсь, представляю, что сама такю колясочку везу, а в ней малыш, другой, не такой, как Дианка, Кирилл и Оксана. Что ж это за зависимость такая... Перекройте мне хотелку что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petata, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: не могу ничего сказать, сама такая :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kafa, писала:

М-ль Оля, предположу, что у вас просто период с засыпанием такой, надо потерпеть, пройдет, и опять вернетесь к своим 15 минутам:).

Ой, хоть бы...твои слова,как говорится, да Богу в уши..

А по поводу того, что одеяло скидывает я-то не парюсь, предположила, просто, что, может, Василёк подмерзает и описАла как спим мы..Кстати, сознательно создаю в спальне прохладно-влажный воздух: батарею не включаю и врубаю увлажнитель...поэтому, тёплая пижамка и одеяло для нас обязательны... Nelly S, слипы мне нравятся, но не принципиальны...не нашла и ладно, нам бабушка замечательную пижамку подарила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mme Olga, мы давно уже в пижамке спим. Купила аж 92 рост, думала, поносим подольше. Дома померяла, а нам только-только. Вот как шьют, как размер считают? Но зиму, думаю, поспим в этой, а летом она нам вроде как и ни к чему.

 

Xenos, понятно. Боюсь,что подруга такие игрушки не потянет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jess_M, Сама с этими размерами диву даюсь. В одном магазине полтора года - мал, в другом такой огроменный!

короче уже стараюсь запоминать где большемерят.

 

Моя маюшка сейчас в росте притормозила, не самя большая девочка вобщем, наверное даже 86 не будет.

Petata, =)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jess_M, У этого миха себестоимость рублей 200 примерно, всё ещё от глазок зависит. Ну и за работу рублей 600 для первого раза. За 800 + стоимость пересылки могу продать. Таких размеров Tatty Teddy стоят чуть больше тысячи http://joysmiles.ru/index2.php?page=sho ... &Itemid=42

Petata, не могу твою хотелку ничем перекрыть. У меня подружка недавно родила сыночка и я вот загорелась. Жду лета и будем делать, если всё в порядке будет.

Xenos, Nelly S, ну да, как-то так, но вот мало кто брать будет. Ну попробуем посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катринka, Катя, как брать будут это зависит от того как себя пиарить будешь. ( т.е распространять о себе инфу проси нас , и знакомых, а мы будет ссылки кидать, фотки твоих игрушек выклядывать,я могу тебе коллажик красивый сделать из фоток игрушек твоих. Но что б люди покупали они должны видеть какие игрушки ты клевые делаешь. поэтому надо группу в контакте бы сделать.

На том же литлване питерском очень хорошо бы про твои игрушки потом написать, фотки приложив.

А еще хочу сказать что постепенно все это распространится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!

Сегодня ездили с Веруней на мою работу,заявление писать на отпуск с 1,5 лет...Ой,она там всех обнимала,целовала,сама сидела рисовала.Сказали,что идеальный ребёнок))))Уехали с кучей подарков.А ещё я по дешёвке у них купила фетр-5 метров(шириной 90 см.) плотного фетра разных цветов за 235 рублей)))Это по закупке из Китая.Если у меня получится "ваять",буду через работу заказывать,они согласились мне по закупке отдавать..А в магазе тканей я купила 5 листочков a4 формата за 120 руб.вот так накруточка и он тоньше намного..

По поводу соседки-алкашки,спасибо за отзывы,вижу,что мнения разошлись...Я,конечно,не хочу,чтоб ребёнка забрали,просто хочу,чтоб медсестра знала,она тогда будет неск.раз в неделю бегать на патронаж..У нас в первой парадке живёт шведская семья-2 тётки и 1 мужик и у них 3 общих ребёнка.так наша медсестра постоянно контроль над ними держит,не даёт расслабиться..А забрать детей не могут они,потому что,когда она приходит,уж что-что,а дети чистые,накормленные и еда всегда есть,она просит показать холодильник и овощи-всё есть..И в поликлинику всегда во время и прививки все есть..Так что нет ничего того,что могло бы повлиять на то,чтоб детей забрали.Шведская семья-это не повод..Хотя на улице они могут и пивка попить и дома к ним гости ходят,такие же граждане..Ксень,соседка,Слава Богу,не кормит её,я поняла,потому что они поставили пепельницу-банку из под нана...Кстати,пьёт она систематически,уже не первый раз её видели соседи...Соседка сверху вообще говорит,что ходила несколько раз к ним,спать она мешала,орала,она в хлам...

Xenos, твоя ссылка с глазками не открылась((

olga51, какой кошмар...жутко ужасно!!!а скока ребёночку то??Просто щас Вера иногда с нами спит,когда мне лень перекладывать её..Но она такая,вроде,уже большая,чтоб так задавить..фу..не Дай Бог!!!!!

mme Olga, спасибо!)))Ой,я уже и забыла про этот случай,зная свою свекровь....щас ей зубы будем делать..Я мужу сказала,чтоб денег ей на это выделил.А ей сказала"такую невестку ещё вам поискать,если бы не я,ходили бы как баба ягуля" :grin: Вот щас ходит,постепенно их выдергивает,чтоб челюсть вставить..

kiada, пусть Сашулька быстрее поправляется!!Ну если папа заболел,то,даже,если бы не целовал,мог заразить в одном помещении.

Petata, ну,мать,ты даёшь!!!))))Молодец,прям восхищаюсь..А я,наоборот,вижу мамочек с колясками и думаю-"уффф,скока им ещё ждать,пока смышлённым станет,интересно будет"))))))))))))))вот у каждого по-разному.Мне щас с Верой намного круче,хоть и время больше забирает.Зато ходит сама уже.Сегодня километра 2,5 протопала и на руки не попросилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*lula*, какая молодец у тебя Верунька! С нашей встречи помню, что очень общительная! Ну и с подарочками вас! Чего надарили? А про фетр ... даааа... накруточка та ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катринka, подарили разные сувенирчики,игрушки,нашивочки детские,сумочку маленькую.Так она ещё в метро и маршрутке насобирала всяких жвачек,конфеток))А я всё сама ела))))Говорю людям-"не надо давать,спасибо!!",а они суют)))

ДЕВОЧКИ,ДАВАЙТЕ В НОВЫЙ ДОМИК!!!!пораньше на 3 странички,но боялась опоздать)))) viewtopic.php?f=44&t=30012&p=6312513#p6312513

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...