Перейти к публикации

Майские лучики-2010. АРХИВ


Ksenia23

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Спасибо за комплименты нашему мужичку, он и правда крутой мэн у нас! :grin:

Мы гуляем по максимуму, но Кирилл на улице себя не очень ведет. Орет иногда, пока на руки не возьмешь. Сиську даю прям на скамейках, а что делать...

Мурыська, мы одеваем легко Кирюху. Но мы вообще своих детей никогда не укутывали. Не знаю, правильно ли это. Смотрим по погоде. Но грубо говоря, если температура воздуха выше 20 градусов, то в комбинезончик, который Дорофеина называет штрамплером, легкую шапочку. Накрываем легким одеялком из набора на выписку. Если выше 25 - то просто в бодик и шапочку. Накрываем пеленкой. Если ниже 20 градусов и ветер сильный, то одеваем чепчик и шапочку, пеленаем ножки в пеленку, верх - рубашечка типа фланельки. И в конверт без одеяла.

Алексия, как же вы, бедные, без прогулок... Для меня сейчас это - самое светлое пятно в жизни! Дома ж чокнешься - целый день сиська, крики и на ручках. :D

L*venok, для увеличения молока соси апилак или млекоин, чай для лактации пей, супчики горячие ешь. Теплый душ, сон по максимуму.

От геморроя не знаю даже, помню, что подружка спасалась льдом на больное место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за этой болалкой я успеваю. За беременяшками мне теперь не угнаться. ____ Мы поедем сегодня за автокреслом. Мамочки, хотела ещё спросить насчет пустышек приучать или нет. Мы пока без неё обходимся, но тут в больничке все врачи говорят, что лучше пусть сосет. Типа плакать меньше будет, грыжа не вылезет и до кормления по режиму будет дожидаться. Вот и массажистка сегодня о пользе пустышек говорила. Думаете купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva, мы не сосем пустышку, наверное, и не будем..Плюет Кирилл пустышку, и Дианка плевала.А Оксанка сосала.Я от пустышки плохого ничего не увидела, отучились мы легко от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили сегодня по магазинам, купили автокресло и всякие мелочи, в том числе и пустышку Аvеnt. Владик её брать не хочет. Посмотрим как дальше пойдет. Нет так нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva, я в роддоме пустышку давала, доча не особо отказывалась, но мне её почему-то очень жалко было. Она так обмануто выглядела... Дома мы без пустышки. Кушаем, как захочется, можем и за ночь 5 раз приложиться. Меня это не напрягает. А так она не плачет, думаю пока обойдемся...

 

Девочки, Василинка совсем не плачет, только кряхтит и скрипит, очень редко может вскрикнуть, если надоедает ждать еду. Мне повезло или это плохо, как думаете? Я слышала, что когда дети кричат у них легкие разрабатываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hi_guys, однозначно - повезло!!! :grin:

 

KatrinkaYakovleva, я тоже купила пустышку на всякий случай. Но она только пару раз взяла, и то надо по пол часа уговаривать. Наверное, все же откажемся.

 

Petata, вот я и говорю, что у меня скоро кукушка съедет от сидения дома. Еще пожалела, что в РД с девченками телефонами не обменялись. У нас там компания подобралась классная. Нас когда выписывали все обнимались, чуть не плакали. И от волнения телефоны забыли взять, так хоть с ними бы общались. А то я скоро с погремушками разговаривать начну. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял пустышечку! Так чавкает, а меня совесть мучает, что обманула ребенка! Но не на долго берет. Буду в экстренных случаях применять. У меня мальчишка не плаксивый в общем-то. Редко капризничает. Мамочки, а бы деток водичкой допаиваете? Мой что-то не пьет её. Нам когда лекцию по грудному вскармливанию в роддоме читали, то сказали, что можно не допаивать, что ребенку хватает переднего молока, чтоб напиться. А в больничке когда пришли кровь из пальчика брать, сказали, что нужно допаивать, что кровь сама не течет и её выдавливать приходится. И что энергия которая могла бы на рост идти тратится у ребенка на добывание годы из молока. В общем что и делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva, я не допаиваю. Нам педиаторы запрещают давать воду, а то можно почки посадить малышу. Мы в РД тоже были не капризные, зато сейчас... мама дорогая!!!! Вам долго еще в больничке лежать? Вы наверное вес набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, времени совсем нет вам написать. Столько дел. И покормить малышку надо , и погулять, и самой отдохнуть. Мы сегодня поставили наш личный рекорд сна: спали на улице 5 часов. Я думала мы с мамой крякнемся столько гулять. Но очень жалко было будить Машуньку.

 

Алексия, а нам педиатр сказала обязательно допаивать водой, особенно летом. Жарко. Мы много не даем, так только по-чуть-чуть. Маша любит воду. Когда купаем, облизывает губы, там вода.

 

KatrinkaYakovleva, мы пустышку сосем. Правда не особо активно, но бывают случаи когда это единственный вариант успокоить ребенка. Я не парюсь, когда спит вообще не сосет.

 

hi_guys, А у нас Машунька когда плачет, у нее слезы текут. Конечно не ручьем, но глаза соленые становятся.

 

Petata, Кирюша ваш просто прелесть. :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, странно, видимо у всех свое мнение. Хотя наверное еще климатические особенности роль играют, где то надо пить, а где то и без этого нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумала компромисс, буду допаивать, но только в жару и если там пить будет, а то не нравится ему вода. Такую рожицу кривит, типа что за гадость мама вместо молока подсунула :) А в больничке мы не из-за веса сидим. У нас с ним проблем нет. Родился 51 см. 2.800, сейчас уже 3.370 и это за 19 дней! Мы тут из-за гемоглобина пониженного сидим. А он вот так в раз не вырастет, процесс медленный, поэтому так долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошего дня вам и малышастикам!

Насчет воды - нам тоже не советуют допаивать. Врач говорит, что воды нужна тем, кто на искусственном и смешанном вскармливании. И тут не в климате дело, у нас с Ксюшей один климат, просто врачи как то по разному рассуждают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva, а дома гемоглабин наращивать нельзя? Просто мне кажется больнички очень расслабляют. Меня точно. Там тебя и покормят, и палату уберут. К этому привыкаешь быстро. Зато дома потом начинается адаптация. У меня все как то не очень гладко в этом смысле пошло. Видать перележала в РД. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

 

Petata, я своей по чайной ложке магнезии вливаю, и то она вся кривится и фыркает. Хотя она безвкусная. Мне кажется, она воду вообще пить не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела у вас спросить - а как вы питаетесь ?

придерживаетесь жесткой диеты - или едите как обычно :)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyybum, я придерживаюсь, ну это скорее для себя. Ванька вроде не аллергенный, я даже клубничный чай пробовала (натуральный). Зато уже потеряла 14 кг, хотя за беременность набрала 12 :grin: Так что ГВ отличный способ похудеть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyybum, я придерживаюсь, ну это скорее для себя. Ванька вроде не аллергенный, я даже клубничный чай пробовала (натуральный). Зато уже потеряла 14 кг, хотя за беременность набрала 12 :grin: Так что ГВ отличный способ похудеть :good:

 

вот вот - и я об этом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, МАМОЧКИ уже теперь полноправные!!!! Наконец-то добралась и до мамской болталки. :wave: :wave: Принимайте и нас в свои ряды. Как же хорошо когда кругом знакомые люди... :D:D

Много прочитать не успела. Но мы просыпаемся по ночам очень часто. Мне кажется у нас сбитый режим, т.к. днем сына может и 4 часа спать не просыпаясь совсем. А ночью нам удается поспать всего минут 40. Кряхтин постоянно, ночью кушает каждый час. А днем мне так и не удается кормить его интервалом в 1,5 часа. Что же делать? пустышку не сосет, воду особо тоже не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня неприятности. Дианка заболела - рвет ее и температура высокая. Я в шоке, очень боюсь, что заразится и Кирилл ( они же одну грудь сосут), не хочу снова в больницу ложиться... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, да что на тебя все валится? Лечитесь давайте. Может просто грудь опаласкивать после каждого ребенка.

 

хочущая, у меня тоже по ночам п...ц, каждый час просыпается. Под утро уже оставляю в своей постели и тогда мы немного отсыпаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, да больничка и правда расслабляет. Приеду домой начнется жизнь посложней. Надеюсь справлюсь. Гемоглобин можно и дома наращивать, но надо будет через день на уколы ездить в поликленику, кровь сдавать чуть ли не каждые 2 дня. А тут всё с доставкой в палату да ещё и массаж от которого Владик балдеет :) Нас выпишут как ситуация стабилизируется, нужно чтоб гемоглобин не падал, а равномерно рос. А дальше дома будем наедать и нагуливать. ____ Бэбибум, я сижу на больничной диете. Сама покупаю ещё творог, кефир, сыр, детское фруктовое и мясное пюре, яблоки, бананы, киви, орехи, овсяное или детское печенье, понемногу кушаю горький шоколад, его я в конце беременности полюбила и сейчас хочется. Владик хорошо реагирует, а я похудела до прежних размеров и кажется даже больше. Домой приеду буду другие продукты пробовать. ____ хочущая, с появлением в новой болталке! А ты попробуй днём ребенку поменьше спать давать, может спаса ночью будет отсыпаться. ____ Петата, у меня вот муж сегодня с температурой 38 и сколько-нибудь. А вчера мы с сыном вместе гуляли. Вот боюсь не заразил бы! Возможно в пятницу нас лечить закончат, так хоть домой не выписывайся, чтоб ребенок не заболел. А то ещё обратно загремим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как сопли лечить? Врач назначил Аквамарис и отсасывать сопли. Но от капель эффекта никакого. Она уже спит плохо, капризничает из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, Аквамарис для лечения насморка не очень-то эффективен. Нам сказали, что его можно использовать просто для туалета новорожденных, чтоб вирусы смывать из носика, то есть больше для профилактики. Для лечения советуют Називин. Я купила на всякий случай и аспиратор и Називин и Аквамарис, думала у моего сопли, потому что он хрюкает, особенно когда ест. А сопли не отсасываются, да и врач говорит всё нормально. Видимо сам по себе такой хрюшка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня ночка еще покруче чем обычно выдалась. Я металась между двумя комнатами, в одной Диана, в другой Кирилл. И все плачут, всем нужна срочно и никак иначе. Молока с утра даже чайную ложку не нацедила.

Алексия, у моей Дианы от Називина кровь из носа идет. Капай грудным молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а как его туда закапать? Пипеткой? А то из соска не получается. Блин, вот она маленькая, а соплей как у большой!!! :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после КС, у меня вопрос: у меня из шва торчит ниточка, длинной пару миллиметров. Че делать? Так оставить или отрезать? У меня шов косметический, нитки рассосаться должны были сами, а эта что торчит не рассасывается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...