Перейти к публикации

Майские лучики-2010. АРХИВ


Ksenia23

Рекомендованные сообщения

А я пока высыпаюсь. Тут как в санатории, тебе и в комнате приберут и покушать приготовят. Сюда бы ещё мужа и я бы счастлива была :) Я тут только на сына одёжку стираю и глажу. Муж мне миниутюг в сумку упаковал. И с помывкой меня проблем нет - душ прямо напротив. А вот Владика сами врачи в такой воде купать не советуют, да и ванночка здесь совсем не удобная. Дите моется только салфетками, ну попку под краном мою, вроде ничего. Кстати салфетки нам подходят любые, раздражения нет. Только Владик не любит когда я его целиком ими обтираю - возмущается всякий раз. Тут у нас девочка соседка тоже с низким гемоглобином, так мы с ней вместе гулять ходим. Ляль гулять любит, в смысле спать на прогулках. Только вот плохо, что на руках его носить приходится. И руки и спина устают. Завтра приедет муж, мы с сынулей из больнички после обеда сбежим и все вместе поедем за коляской, ванночкой и автокреслом. Переноску сразу себе заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексия, эх, а мне никто не помогает по дому. :cray:

KatrinkaYakovleva, ну вот и отлично, что высыпаешься! Может так и дальше будет, дай то Бог! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю домой приедем и весь режим нам папка нафиг собъёт :) А сейчас мы только немножко выбиваемся, кушать малыш просит чаще, чем положено. Кстати я тоже похудела. Вешу по виду меньше чем до беременности. Вот домой приеду и взвешусь наконец. На следующий день после родов взвесилась -7 кг. Животик почти подобрался. Ношу бандаж. Но вот одна проблема осталась - болит копчик после родов. Не скажу, что прям сильно, но когда наклоняюсь, или попой к стенке прислоняюсь ощутимо. А дня 3-4 после родов вообще жестко болел. Было больно переворачиваться с боку на бок, наклоняться, с кровати вставать, на спине лежать. Что это за наказание? У кого-нибудь есть такое? Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только нашла темку! урааааааа всем мамочкам! и с праздником всех! :giverose: у нас режим постоянно сбивается! сегодня плачем весь день,спит мало очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юша, ну вот и ты тут :) Эх скоро пойдут беседы, пока медленно темка движется. Мамочки, скажите когда же эти "критические дни" закончатся? У меня кровит уже 16й день, конечно не много, но всё же. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva, у меня сегодня 10 дней, то мажет, то нет. Но я пью водяной перец, что бы лучше матка сократилась. А то на момент выписки у меня матка была на 10 недель.

Может еще поэтому животик торчит? Хотя прекрасно пониаю, что раз до Б уже не было плоского живота, то сейчас уже все равно не будет. Просто хочу сделать все, что бы максимально его подтянуть и потом не думать, что могла что то сделать и не сделала.

 

Девочки, а мы сегодня были в гостях у моих родителей. Такая прелесть, Королек проспала почти весь день. Только покушать просыпалась. Я даже успела с сестрой за туфлями в магазин сгонять. Купила на высоченном каблуке. Решила превращаться из Б бегемотика в нормальную женщину.

У нас погодка нормализуется, может это сказалось на поведении малышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексия, как ты её ласково называешь-Королёк-супер! :give_heart: Королёк-птичка певчая, мой любимый фильм и Фериде -очень красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексия, оооооо, ну ты молодец. Я на следующей недели тоже начинаю превращение в нормального человека. В четверг иду подстригаться. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

 

KatrinkaYakovleva, с меня лило ровно 14 дней. А потом резко прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смусмумрик, она у меня такая же темненькая и кареглазая! Всегда хотела что бы у меня был ребенок с темными глазами. Прям обожаю темные глаза. У мужа карие, почти черные. Я так надеялась, что мне повезет. А как увидела, прям сияла весь день. У меня теперь одна доченька голубоглазая блондиночка, а вторая кареглазая шатенка. Супер!!!

 

Ksenia23, Так я еще до родов почти вес свой гардероб уничтожила. Подкопила определенную сумму на обновки. Теперь вот немного подожду и начну перевоплощение. Надо же себя побаловать ;)

 

Девочки, а на счет предохранения не думали еще? Нам в РД сказали, что есть ОК специально для кормящих. Вот думаю, попробовать что ли. Спираль ставить точно не хочу. Презервативы мне кажется нам не очень подойдут. Вот и заморачиваюсь теперь. Тем более мне ближайшие 3-4 года рожать точно нельзя. Да мы пока и не решили, на счет третьего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva, а у меня вообще выделения дурацкие какие-то. Сначала казалось бы, что все закончилось. Но потом пошли выделения по цвету, как гной. А вчера натаскалась Кирюху, живот заболел сильно и опять кровь пошла. Не знаю, насколько это нормально, но мне не нравится, что вначале у меня вообще живот не болел, а теперь начал. Муж успокаивает, говорит, что это от нагрузок, но я что-то уже напрягаюсь. Вот хочу полечиться клизмами с хлористым кальцием, вреда не будет, так может и поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет! ;) :wave:

 

Девчонки, а у вас нет проблем с кормлением? У нас молока выше крыше, но ТАААК болят соски..больно до слез :cray: сейчас спасаюсь молокоотсосом...параллельно делаю всякие примочки...чтобы заживало. Вроде все ничего было..дернуло меня подкладки в лифчик положить..они и прилипли..кровь шла сильно..сейчас вроде зажило..но боль не проходит. Когда же они погрубеют?! Я так понимаю, что чтобы загрубели - надо чаще прикладывать? :scratch: А что с дикой болью делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, терпеть надо. У меня в прошлый раз огрубели через 2-3 дня. В этот раз за один день все прошло. А в первый раз так я с кровью кормила, врачи заставляли. Но ничего, прошло!

 

Petata, Тань, а кровь не алая? УЗИ после родов делали, проверяли что матка пустая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексия, акушерка сказала, что если кровь - то с кровью кормить нельзя..

Ну у нас уже 9-ый..не прикладываю вчера и сегодня..т.е. у меня за 7 дней и близко не огрубели.. :scratch:

Терпеть??? :shock: Схватки было менее больно! :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, ого, как у тебя долго! Может тогда чем то мазать. А то что ОЧЕНЬ больно, это да. А что еще делать, для малыша это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, у меня вообще такого не было, ни с кем из моих детей. :pardon: Наверное, у меня соски от природы грубые...

Алексия, кровь иногда розовая, иногда бордовая. УЗИ не делали, но мне после родов делали ручное обследование рубца и матки.Делали под уколом, но мне показалось ( может и не показалось), что машинка шумела, которой чистят обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексия, ну молоко свое-мое он получает..это главное..хотя конечно кожного контакта не хватает :(

 

Мажу мазью с ланолином...компрессы био-активные специальные из аптеки..пока что особо не помогает :(

Акушерка сегодня приходила (каждый день приходит), так говорит, что пакетики с черным чаем прикладывать еще помогает...попробую..хотя что-то сомневаюсь, что уж очень поможет.. :scratch:

 

Petata, повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petata, так это нормально. Нам сказали до 3 недель могут быть выделения разной интенсивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексия, меня напрягло, что живот раньше не болел, а теперь болит. И выделения похожие на гной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, а через силиконовые накладки кормить не лучше? Говорят с ними не больно.

 

Уже купила в инете. Жду доставку. Надеюсь во вторник приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, у моего Ярика плохо получается захватывать сосок, я купила Авентовские накладки. Теперь проблем не знаю. Сын сосет в захлеб и соски совсем не трескаются и не болят :good:

Девочки у меня проблема: свекровь. Я вдруг стала ее ненавидеть. Она приходит к нам в гости и начинает меня всему учить. говорит, что может помочь всем чем угодно, но даже посуду за собой ниразу не помыла. К внуку подходит и ее трясти начинает от страха, мол он такой маленький я боюь его брать. А я боюсь ей дать в руки сына, вдруг уронит. Короче ненависть к ней возрастает с каждым ее приходом. Держать себя в руках уже сил нет. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз выделения до 3х неделю могут быть, то пока успокоюсь. Мне и узи делали на 5й день, сказали всё в порядке. Но с прокладками ходить надоело уже. Это мне видимо за все пропущеные месячные! А соски у меня не болят и не болели. Я во время беременности мазала их маслом специальным Наша мама. А в первые дни как стали кормить приносить после кормления сразу Бепантеном для подстраховки. И захват у нас правильный. А вот весь прикол в том, что грудь у меня нифига не выросла. Как была до беременности 75А так до В ещё и не дорасла. Я даже без лифчика хожу, только прокладки под сорочкой, чтоб не пачкалась. Откуда там молоко? Владик по 90 мл оттуда высасывает вместо положенных ему 50и и ещё остается. А ещё мне нравится ощущение когда молочко приливает, так соски прикольно школет :) Мурыська, то свекровью прямо не знаю что и посоветовать, если только стараться избегать её визитов и собрать нервы в кулак. С ребенком общаться не запретить, она же бабушка как никак. Ой ещё прикол расскажу. В роддоме гинеколог посоветовал для профилактики инфекций ставить на ночь Гексикон, когда крови мало станет. В общем запихиваю вчера свечку, а там прям так места много! Когда ж всё ссядется! Видимо не зря интим не рекомендуют 2 месяца после родов. Алексия, а что за перец ты пьешь, можно поподробней? Я тоже живота не хочу, пусть уже матка скорей сокращается. У меня видимо из-за этого и кровит до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, у моего Ярика плохо получается захватывать сосок, я купила Авентовские накладки. Теперь проблем не знаю. Сын сосет в захлеб и соски совсем не трескаются и не болят :good:

 

Надеюсь помогут...

 

А соски у меня не болят и не болели. Я во время беременности мазала их маслом специальным Наша мама. А в первые дни как стали кормить приносить после кормления сразу Бепантеном для подстраховки. И захват у нас правильный.

 

Я тоже мазала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит действительно кожа очень нежная. Значит накладки должны помочь, потерпи ещё немножко скоро приедут. У нас тут девочка в больничке тоже ими пользуется, говорит не больно кормить. Алексия, мне тоже глазки карие нравятся, особенно у мужчин. Только вот сыночек пока с цветом не определился. У него глазки темно серые, а волосы темно русые, как у большинства новорожденных деток. Девочки у кого второй ребенок говорят поменяются ещё. Вот и думаю какой он получится. Но карие глаза только если от мамы моей достанутся. У меня зеленые, муж тоже зеленоглазый но брюнет. Ляль вроде как на него похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva, нам в РД говорили пить настойку жидкого водяного перца. Гадость отменная, но это самое лучшее средство для сокращения матки. Надо пить по чайной ложке в день. Кто то с водой разбавляет, кто то просто запивает. Вообщем пить надо 1 месяц. Но я это с размерами живота связываю, потому что пока матка большая, то и живот же не будет маленьким. Может у тебя уже матка нормальных размеров. А выделения с этим перцем быстрее закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас Кирюшину фотку размещу на своей страничке, но не надолго, а то муж заругает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...