Перейти к публикации

Майские лучики-2010. АРХИВ


Ksenia23

Полезные сообщения

katywka, мы пока в newborn 2-5 кг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, хагисы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katywka, не, памперсы

 

cbdc1cf44312t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, пробовала уже и молоко. Сегодня врача вызвала. Сказала попить еще Супрастин, т.к. есть отечность носа. Блин, муж всю жизнь с носом мучается, неужели у дочери те же проблемы? Странно то, что днем еще терпимо, а ночью вообще беспокойно спит из-за заложенности, есть нормально не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте что-нибудь от потнички на лице у малыша :beg: На этой неделе собираются выписывать, а у нас потничка появилась. Что бы купить такого :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, ее не надо ничем мазать, сама пройдет. Главное купать почаще (ну или умывать, если только на лице) и не давать потеть. У меня сына обсыпало потничкой этой в конце первого месяца, хотя я его никогда не перегревала :pardon: Педиатр сказала, что кожа так приспосабливается. Если она чувствительная, то не обходится без вот таких реакций :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Владика не пеленаю. Пробовала несколько раз, но он будет кряхтеть пока ручки не вытащит. Спит обычно в спальном мешке Наша мама или в ползунках и распашонке. Иногда пеленаю только ножки, если всю одежда в стирке. Ручки под щёчку кладёт, на груди складывает или в положение "сдаюсь". Всё время надеваю подгузники (Памперс 2-5 как у Дорофеины), они нам больше всех понравились. А насчет перегрева, так у мальчиков сперма ещё не вырабатывается, так в моей книжке пишут. Я склонна в это верить. А от мокрых грязных марлевых подгузников может быть пелёночный дерматит, если их не менять каждый час, а мы спим дольше. У него и так после роддомовских пелёнок опрелость на попе немножко была. За 2 дня мы от неё избавились. В памперсе попка красивая, ни чем даже не мажемся. А от потнички на теле народ у нас использует обычную присыпку. Из дорогих хвалят Бюбхен, критикуют Джонсонс Бэби. Я присыпкой не пользовалась, у нас проблем с кожей нет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне от потнички врач посоветовал Банеоцин в порошке (нужно присыпать места, где она возникла). Но так как у нас её нет, я только купила, на всякий случай, но сама ещё не пользовалась.

 

И ещё вопрос: кто чем пользуется при коликах? А то у нас каждую ночь стабильно колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать что-бы малыш быстрее отрыгнул у нас с этим проблема, по 40 минут столбиком держу, как только положу начинает крехтеть и потом отрыжка...

А еще у нас сильные газики-Саб-Симплекс принимаем, но все равно иногда бывают мучают сильно!

Чем вы спасаетесь девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы еще в животе, но читаю вас регулярно. Чтобы потом быть в курсе всех событий. Да и не осилить столько страниц за раз потом. Я вот тут с мамой начала разговаривать по поводу пеленания. Она мне такое про меня рассказала... :rotfl: :yawn: :swoon: :blink: Я была на смеси вскормлена, а раньше выбора такого не было как сейчас. Из-за смеси у меня был диатез постоянный и сильный, чтобы ночью я поменьше чесалась меня мама пеленала (как она говорит столбиком) почти до 8 месяцев. Жесть!!! Конечно мне сейчас смешно, но бедная я. :cray: Как я мучилась наверное.

Ксения23, у меня вопрос к тебе, как коляска? всё устраивает, не жалеешь? тяжёлая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно нет. В общем как обычно спорят сторонники традиционных методов и прогрессивных. Истина где-то посередине. Ангелок, у нас колики с 6и до 9и и с 21го до 23х бывают. Врач рекомендовала Эспумизан или Сабл-симплекс. Первый подороже, второй подешевле, но активное вещество одно и то же. Я купила и то и другое. Сейчас использем Эспумизан. Боль при коликах облегчает вертикальное положение (в общем на ручки), прикладывание к животику грелки или теплой пелёнки, поглаживание животика по часовой стрелке. Традиционное средство укропная вода (1 ст. ложка семян укропа на стакан кипятка, настаивать 2 часа) в течении дня. Но доктор Комаровский считает, что любая вода, то есть допаивание, способствует предотвращению колик. Однако если ребенок от воды отказывается -допаивать не нужно. Наше дело предложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva, а по сколько давать укропной воды? И сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы фото своих малышей будете размешать здесь или в это в другой теме (по желанию конечно)? Так хочется посмотреть,они такие все хорошие-маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но доктор Комаровский считает, что любая вода, то есть допаивание, способствует предотвращению колик. Однако если ребенок от воды отказывается -допаивать не нужно. Наше дело предложить

 

Что-то в этом и правда есть..мы как начали докармливать смесью для новорожденных - практически не знаем что такое колики..т.к. в смеси бифидобактерии..у него лучше работает пищеварение..еще читали, что по исследованиям, малыши, которых докармливали смесью, когда переходят уже на питание без маминого молока, то реже страдают поносом и др. расстройствами желудка.

 

ну вот,нет единого мнения о памперсах и пеленании....сейчас к нам медсестра приходила говорит памперсы только когда куданить идешь и пеленать до месяца...

 

А по каким соображениям не пользоваться дома памперсами? чем она обосновывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и накатали. Привет, мамочкам! У меня вообще времени нет.

Начну попорядку:

1. Мы постоянно в марлевых подгузах. памперс только на прогулку или на ночь (когда все марлевые уже мокрые). У мальчиков из-за памперсов может возникнуть воспаление головки полового члена (как следствие - обрезание). Говорю это не по наслышке. Тем более, что сейчас лето и жара. Преет бедная головка только так. Да еще и приучать ребенка к горшку проще. Я уже сейчас могу уловить момент и подержать над тазиком сына. Уже научилась понимать его крик-призыв пописить. А памперсные дети позорят своих родителей грязными трусами лет до 4. Мои 2 подруги своих дочерей дооолго приучали к горшку. Одн из-за этого даже в садик брать не хотели.

2. От коликов мы пьем эспумизан и плантекс (чай). Но у нас колики возникают чрезвычайно редко, т.к. я на строгой диете для комящих.

3. Я сына пеленаю с руками на ночь. Днем мы ходим либо в ползунках, либо пеленаю по пояс. Он пока еще маленький и будит себя во сне. Да еще и царапает себя, а у нас итак с глазками проблема. Только вроде проходит, он снова себя поцарапает и опять гноятся глазки.

Вот вроде и все написала, о чем хотела. пока-пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу подгузов вообще не парилась: машинки стиральной у меня нет, поэтому ребенок был в подгузах или голенький на впитывающей пеленке. И нормально он у меня к горшку приучился. Проблем с воспалениями вообще не было, главное проветривать малыша регулярно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу подгузов вообще не парилась: машинки стиральной у меня нет, поэтому ребенок был в подгузах или голенький на впитывающей пеленке. И нормально он у меня к горшку приучился. Проблем с воспалениями вообще не было, главное проветривать малыша регулярно :pardon:

вот и у нас со старшим так было... и никаких проблем с горшком небыло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелок, укропную воду давать между кормлениями сколько выпьет. Примерно 50-100 мл. Ну воспаления это скорей проблема девочек, нежили мальчиков. У девочек же рядом аж 3 дырочки и если выделения из одной попадают в другую и бактерии приживутся, то привет воспаление. У нас в больнице на этаже 3 девочки с воспалениями после роддома и ни одного мальчика с такой проблемой. Сестры говорят, что надо промывать девочкам половую щель раствором Фурацилина 0,02%, а мальчикам немного сдвигать крайнюю плоть и промывать головку. Такая процедура (в смысле сдвигание крайней плоти) способствует своевременному раскрытию головки. А то у мальчиков она может не раскрыться и тогда приходится срывать. Хотя существует мнение, что мальчикам там ничего промывать не нужно, есть риск нарушить микрофлору, которая как раз таки и защищает от инфекций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смусмумрик, я попозже в профиль выложу фотку. Надо удачный ракурс найти, а то она на всех фотках разная получается.

 

Monica, а мне кажется, это педиаторы старой закалки против подгузников. Вся Европа на них выросла и ничего. Действительно, надо просто чаще менять их и все. В них нет прямого контакта с мочой, а это не маловажно.

 

Irynik, а я столбиком не держу. Она когда ей хочется и лежа может отрыгнуть. Но это редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva, не надо у мальчиков ничего отодвигать. При отодвигании как раз образуются микротравмы, которые заживают с образованием грубой соединительной ткани. Из-за этого и образуется патологический фимоз.

Я ничего никогда не отодвигала, у него сейчас отверстие в крайней плоти само постепенно растягивается. Педиатр с хирургом говорят, что к 4-5 годам растянется до нужных размеров :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу подгузов вообще не парилась: машинки стиральной у меня нет, поэтому ребенок был в подгузах или голенький на впитывающей пеленке. И нормально он у меня к горшку приучился. Проблем с воспалениями вообще не было, главное проветривать малыша регулярно :pardon:

И моя Диана была постоянно в подгузниках одноразовых ( попробуй в подушке Фрейка да без них). Приучилась к горшку моментально, я вообще ничего специально не делала. Показала, как на горшок писать несколько раз, потом несколько раз предлагала посидеть на нем до результата, а потом она сама как захочет писать или какать, идет к горшку и садится. Первое время, конечно, лужицы по дому вытирала несколько раз, но совсем недолго это было.

А колики - это пипец просто. СабСимплекс помогает мало. Я ем очень ограниченно, но колики все равно бывают время от времени. Выматывают - ужас просто. Я, как все, массирую животик, сухое тепло на живот, выкладываю Кирюшку на животик. Врач сказала, чтобы на скорый результат мы не надеялись из-за антибиотиков, которые нам кололи. Пьем Линекс - лечим флору кишечную, может после окончания курса полегче станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irynik, насчет коликов, нас тож сильно беспокоили, я сказала педиатру, она посоветовала давать ребенку Саб-симплекс начиная с после обеда перед каждым кормлением и так до утра..

ТТТ мы с месяца уже забыли что это такое ;)

KatrinkaYakovleva, мы как начали ребенку предлагать водичку, а потом ромашковый чаек, после них малыш так хорошо пропукивается :good: но пихать насильно не надо, если он захочет возьмет, не захочет нет..

 

извиняюсь что вмешиваюсь, просто решила к вам заглянуть :pardon: Растите все здоровенькие на радость всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, завтра мы полноправно перебираемся к вам в эту темку :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, вам как раз надо питание с бифидобактериями...быстрее микрофлора восстановится :good:

 

вот это похоже на аналог нашего Nestle Beba:

 

http://nan-nestle.ru/products/special/NAN-AR/

 

у нас тоже sab simplex лежит на всякий случай..слава Богу ни разу не воспользовались..

 

еще детский чай с фенхелем хорошо помогает..мы первые дни давали, когда колики были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...