Перейти к публикации

Майские лучики-2010. АРХИВ


Ksenia23

Рекомендованные сообщения

hi_guys, у нас Машунька срыгивает совсем немного и только при смене памперса, если после кормления приходится это делать. Сегодня какой-то ужас творится. спит днем максимум по 40-50 минут, обычно по три часа. Наверное ветер сильный мешает ей. Когда мы уже переживем и привыкнем ко всем погодным явлениям :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня сынок пописил в тазик. Я по крику научилась различать когда он хочет кушать, а когда писить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petata, Танюшка, ты молодец! Вот ты герой, что сама смогла! А мне вот пришлось еще раз прочувствовать все прелести КС, но должна признаться в этот раз было намного легче. Единственнный минус - это высоченное давление. Но и это оказывается можно пережить.

 

Девочки, а у нас проблемка. Немного сочится пупочек. Врач говорит ничего страшного, но мне это совсем не нравится. Почему то в РД не дали рекомендаций по обработке, так по-быстренькому выписали. Я вот обрабатываю перекисью и зеленочкой. Как думаете, этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось КС. За вторым только в тот же роддом, только КС, и только у того же врача.

Алексия, про пупок мне в роддоме сказали обрабатывать только зеленкой (перекись вообще не употреблять) и купать ребенка в отваре календулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексия, я обрабатываю перекисью и зеленкой. У нас пупок уже зажил давно, в первые день после роддома все корочки отвалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, мы практически не срыгиваем (ну если только после еды переодеваться или врач один раз пришла не во время), просто её очень мучает застрявший воздух. А сразу после еды почему-то не выходит. Приходится укладывать так, а потом ждать: как забеспокоилась, сразу на руки беру и получается громкая отрыжка.

 

Алексия,

Девочки, а у нас проблемка. Немного сочится пупочек. Врач говорит ничего страшного, но мне это совсем не нравится. Почему то в РД не дали рекомендаций по обработке, так по-быстренькому выписали. Я вот обрабатываю перекисью и зеленочкой. Как думаете, этого достаточно?

мы домой пришли с мокрым пупочком, в роддоме сказали обрабатывать 2 раза в день перекисью и зеленкой, потом пришла врач и сказала, что 2 раза - это если сухой, а так надо 3 + 1 после купания. И у нас уже на следующее утро всё подсохло. Но пришла медсестра, посмотрела и сказала, что зеленка должна быть только внутри (я-то пипеткой прям капала и поэтому вокруг было тоже зелёное), так что только ватной палочкой. Ну и после этого опять мокнуть начало. Теперь я обрабатываю перекисью, зеленкой и еще сыплю банеоцин. Стало лучше, медсестра одобрила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурыська, но перекись убирает засохшую кровь, мне кажется ей надо обрабатывать.

 

Мы вчера профестивалили пол дня. Все время на руках, я даже умудрилась сидя поспать, с дочей на руках. Вечером даже маму свою вызвала, а то поесть времени не было. Помоему она начала понимать прелесть сна с мамой, и сон в кроватке нас не очень устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексия, раз она у тебя такая "ручная", может слинг приобретешь или кенгурушку лежачую? Руки освободятся, хоть поесть можно будет, да и не так тяжело таскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки назрел вопрос, надеюсь кто-нибудь подскажет.

Машунька у нас выработала себе такой график. В 22,00 мы ее купаем, потом кушаем и спать, где-то в 23,00 или около того она засыпает. Просыпается ночью в интервале с 3,00 до 4,00 . Я ее кормлю и укладываю опять спать. Потом просыпается в 6,00 или около того, снова покушать. Как вы считаете вот этот перерыв первого ночного сна 4- часов может как-то повлиять на кормление. Днем самые большой интервал между кормлениями 3 часа, больше никогда не было. А ночью вот увеличивается. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь и я сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, у меня Ярик днем есть каждые 2-2,5 часа. А ночью просыпается только один раз. думаю это нормально. дети не дураки, если вдруг проголодаются ночью, обязательно проснутся и попросят "своего", а если спят, то значит им этого хватает. Моя мама говорит: ребенок во сне растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурыська, ну может быть. Сегодня моя красавица не дотерпела до вечернего купания и уснула. :glare: :glare: :glare: :glare: Меня ждет сегодня бессонная ночь. :this: :this: :this: :this: Сейчас она выспится, проснется часа в 2 на кормление и все, труба, потом будет каждые 1 , 1,5 просыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, у меня последние 2 ночи просыпается каждые 1,5 часа. А т.к. принципиально решила ее держать в кроватке, то я вообще не высыпаюсь. А большие перерывы в ночном кормлении это не страшно. Ночью процесс образования молока сам по себе работает лучше. Мне кажется это природой придусмотренно, на тот случай если малыш мало ест по ночам.

 

Xenos, слинг для дома может и хорошо, но мне и отлучиться иногда надо, документы оформить. А она, считая меня большой соской, просит грудь как ей вздумается пососать. Никакого режима нет. Да еще на погоду реагирует. Вот начали давать ей микстуру с магнезией, может немного успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С новой болталкой нас! Ждем скорей всех сюда! Алексия, нам в больничке пупок обрабатывают 3 раза в день, сначала перекисью 3% снимают корочки, потом зеленкой. А если мокнет пупок, то нам советовали присыпку в пупок Ксероформ, желтенький такой порошок в пузырёчках, его продают в аптеках, где лекарства готовят. Работает на ура и не просто подсушивает, а именно лечит. Если не найдешь, то есть ещё Банеоцин, говорят тоже пойдет, его можно потом и как обычную присыпку использовать. Мой Владик кушает хорошо, кормлю только молоком. Какает и пукает ещё лучше :) Раз 10 в сутки точно. Врачи сказали пора бы и реже, сказали пить Линекс по пол капсулы 2 раза в день. Что-то не помогает. Потом терапевт посоветовала пить Бифиформ бэби. Этот препарат дороже, но говорит лучше. И ещё дозировка у него удобная. Прямо из пипетки в ротик можно капать, а не мучаться с капсулами и порошком. В бутылочке 10 доз, принимать 1 раз в день во время кормления. В общем ждем результата. А спит малыш хорошо. Я даже сама высыпаюсь. Стараюсь много на руках не таскать и спать с собой не приучать. Кормить стараюсь по расписанию с 6:00 и каждые 3 часа до 24:00. Потом до 6и перерыв. Такое тут в больничке расписание. До и после кормления взвешиваю ребенка и вычисляю сколько съел. Данные в табличку пишу. Но сынуля в график не совсем укладывается. Кушает в 21:00, потом просыпается не в 24, а в час, может чуть позже, а потом утром в районе 5и. Колики были только 1 раз, вот тогда я ночку не спала, гуляла с ним по коридору, гладила животик пока не заснул. Врачи сказали ещё помогает грелка (можно просто пелёнку утюгом нагреть и прикладывать), а ещё давать Эспумизан. В общем хорошо, что мы первое время под присмотром. В любое время дня и ночи можно спросить что делать и как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva, а как не приучать к рукам? Я уже с ума схожу. Если оставить в кроватке, то минут через 15 плакать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме детки от нам отдельно жили, поэтому вниманием не избалованы были. На 5й день бы в больничку переехали, тут совместное пребывание. Я стараюсь просто зря на руках малыша не таскать и при первом писке к нему не подходить. Он бывает чуть-чуть похнычет и успокаивается. Вообще спит хорошо. После обеда у него бывают приступы активности, тогда мы с ним на моей кровати играемся, потом кормежка и снова спать в кроватку. Он обычно как покушает разу засыпает. А так хочется такого сладенького на руках лишний раз потаскать! Но потом привыкнет, ничего по дому делать не смогу. Его ещё папка дома избалует, чувствую. Так без нас скучает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva, у нас в РД тоже был нормальный режим. Поест-поспит. Никаких ручек не просила. А сейчас ей не нравится, я стараюсь к ней сразу не бежать по первому всхлипу, но она дама настойчивая. Вот какая была в пузе, такая и родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Характер показала уже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексия, тогда не буду парится. Молоко есть, застоев нет пока (ТТТ). Я тоже сама бегаю оформляю все документы, мужу совсем некогда этим заниматься. Так я беру с собой коляску. маму и документы. Идем все оформляем, а если приспичит покушать, даю ей грудь прям на улице. прикроюсь чем-нибудь . И я спокойна, и малышка счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Здоровья вам и вашим малышам!!! :giverose:

Не могли бы Вы сказать что то про Мифепристон, у меня сноха должна родить и ей прописали эту табл, если она самостоятельно не родит до 10 мая. У нее сейчас 39-40 неделя. Хотела узнать все плюсы и минусы, если конечно кто то сталкивался с этим.

За ранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Извините, что редко пишу, Кирюха очень у нас беспокойный. Нет тишины дома ни днем, ни ночью. Ночью просыпаемся в среднем раз в час. Грызем грудь, пукаем , икаем, писаем, какаем и просто вредничаем. А днем только на руках. Зато купаться просто обожаем!

Алексия, с ЕР мне и правда повезло. :grin: Но, наверное, такие стремительные роды сказались все же на сыночке.Он, как и твоя доча, с рук моих не слезает, никого не признает больше.Даже сейчас лежит на коленях моих.А только положишь в кроватку или дашь кому подержать - он орет. Причем орет до красноты -синеты. Мой муж даже его побаивается ( никогда такого не было), Кирилл его своим криком до дрожи в руках доводит.

Ksenia23, мы тоже пупочек мажем перекисью и зеленкой. Нам сказали перекисью мазать до тех пор, пока она шипит. А когда шипеть перестанет - просто зеленкой.

Aselya, извини, нечего тебе подсказать. Я ничегошеньки не знаю про Мифепристон. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет....вот и я присоединяюсь к вам..... УРААА МАМОЧКАМ!!!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aselya, я про такую штуку не слышала.

 

Ksenia23, У нас пока еще холодно. Гулять нормально не получается, тем более кормить на улице. Хотя Арину я тоже кормила на прогулке, очень удобно было.

 

KatrinkaYakovleva, я с сегодняшнего дня начала борьбу за режим дня. Пока вроде бы получается, ттттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексия, очень хорошо тебя понимаю, после КС самой бы отдохнуть, а приходится множество новых дел делать. Я после родов ношусь, как сайгак, и то живот иногда болеть начинает от постоянного напряга. А руки скоро станут, как у Шварцнеггера, наверное... :shock: Обидно, что никому не поручишь... Он сразу у меня начинает в такую истерику впадать, что всем страшно становится. И тоже , как и тебе, ни приготовить поесть, ни помыться... Я последнее время только бутерами питаюсь. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petata, так я уже по килограмму в день сбрасываю. У меня фигура стала как до Б. Я бы согласна была сидеть с дочей, а муж бы помогал по дому. Но его еще до четверга ждать. Капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...