Перейти к публикации

Майские лучики-2010. АРХИВ


Ksenia23

Полезные сообщения

Петата, как загоняли тебя ночью! Давай отсыпайся при первой возможности. А вот с полочком-то что? От недосыпа видимо. Будем надеятся что оно вернется, тебе ещё Кирюшу кормить, да и Дианку тоже. Поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, да ведерни ее просто, если пойдет. А нет, так просто отрежь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, подскажи, я купила тоже аспиратор, типа маленькой груши с носиком резиновым-это просто сопли отсасывать в первое время, да?

типа такого http://www.***.ru/8158/19609/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, :shock: че то я очкую, если потянуть, то она тянется... Ничего у меня там не разойдется?

Смусмумрик, я конечно не Алексия, но это именно для этого ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, я после КС. у меня тоже косметика. Тоже нитка с одной стороны торчит. Врач сказала, что так и надо. потом она сама выпадет. ни в коем случае не дергай ее.

А мы с сыном уже устали подгузники стирать. Каждое утро с этого и начинается. Несем стирку в машинку, а после обеда глажка. Я начинаю бояться, надолго ли меня хватит? :grin:

Сейчас меня уже бесит не только свекровь, но и муж. Помощи от него уже все меньше и меньше, ладно хоть какашки еще застирывает. А так, приходиться постоянно указывать, что ему следует делать. Уже думаю уехать к маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как сопли лечить? Врач назначил Аквамарис и отсасывать сопли. Но от капель эффекта никакого. Она уже спит плохо, капризничает из-за этого.

 

Капли лучше не нужно капать - никакие.

Самое лучшее - купи хороший аспиратор для носика.

Самый хороший - Pigeon

вот такой

5e8c468138c6t.jpg

 

У деток сопельки в этом возрасте чаще всего оттого, что сами они носик очищать не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смусмумрик, аспиратором можно до 3-4 лет сопли отсасывать. У меня вот такой http://www.smed.ru/guides/66707/#article. Очень нравится. А грушу я не пробовала, если честно.

 

Мурыська, у меня тоже косметический шов, но нитки из него не торчат.

 

Monica, ура! Вот и ты к нам, а то пока что-то здесь затишье. Наверное все маочки еще адаптируются дома.

****************************

Алексия 14 май 2010, 05:11

ASwan, почему то аспиратор не убирает все сопли, все равно немного остается. А с капельками они более жидкие становятся, легче убирать. Спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

Алексия, я сцеживала немного молочка и набирала в пипетку. Мне нравилось, что оно собирает сопельки в кучу, дочки чихали и вычихивали все, я только платочком стирала с лица.

olga51, у меня в прошлый раз тоже торчала с боку ниточка, постепенно куда-то сама делась, может во время мытья, не знаю даже...

Мурыська, что ж поделаешь, мужчины такие. Их надо направлять обязательно. :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: Всем хорошего дня. Мы сегодня провели просто отлично ночь, проснулись в отличном настроении. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Собираемся на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, почему то аспиратор не убирает все сопли, все равно немного остается. А с капельками они более жидкие становятся, легче убирать. Спасибо за совет.

пожалуйста ;)

просто именно тот, который я показала убирает все сопельки - и этим очень удобен...

У моей младшей раздражение было на капли - на все - потому и говорю, что они совсем не обязательны.

 

Всем доброе утро!!!

Ех,прогулка это хорошо.Как выписали вчера из заточения так и смотрю грустно в окно...ну когда же и мы пойдем?!!!

Мой малыш спит почти постоянно.Интересно он у меня спокойный малыш или у всех по началу спят?(хотя ночью 4 раза аж кушали)

это хорошо, что спит ...значит ничего не беспокоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда к своему ездила, он у меня тоже носиком хрюкал. Так вот врач сказала, что это от того что пазухи носа расположены близко к гортани и во время кормления молочко попадает в носик. Так что это может и не сопельки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, у меня не просто хрюкает, у нас конкретные сопли. Может старшая что-то из сада принесла?

 

Девочки, мы балдеем в качелях http://www.***.ru/magaz.php?act ... ar_id=6430. Она в них спит днем, просыпается только поесть. Руки свободны, смогла даже спокойно ужин приготовить. Отвлеклась только на кормление и все. Советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, я тоже такое заметила. Но не всегда сопит носиком. Иногда есть , а иногда нет. я думаю это зависит от скорости сосания. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

 

Алексия, А я побоялась такие качели покупать, вдруг Малышка привыкнет к такому укачиванию и потом на руках ее будет не успокоить. Мы пользуемся шезлонгом. Просто кладем в него и иногда подкачиваем. На руках не таскаем. До отъезда мамы осталось 6 дней.

 

Нам в среду уже к врачу, точнее к врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь с моим хрюшкой всё понятно :) Девочки, искала вот в детских магазинах кресло для кормления-шезлонг. Ни фига не нашла. Такая жаль :( А ещё мы добровольно в больничке до вторника остались, чтоб сдать контрольный анализ в понедельник. Врач сказала, что может выписать и сегодня, но у нашего папы горшковая инфекция не до конца прошла, да и на родину мы собираемся в отпуск с ребенком ехать. Хочу быть уверена, что всё хорошо. Так что сидим тут пока. А муж приезжал сегодня. Гуляли с коляской. Решила на руки ему лялю не давать, чтоб не заразил. Такой довольный с коляской ходит! Мне всего на чуть-чуть повозить дал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, я вот тоже подумала о привыкании. Решила использовать только в случае крайней необходимости. У меня она все равно уже просто так не засыпает. Или с сиськой, или качать надо. Просто когда целый день одна, то они выручают. А то ведь и готовить надо, и убираться, а еще стирка-глажка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж не разоешает покупать качели. Говорит, что это тупое мажорство. Я уж и не знаю, что с моим благоверным происходит? Никогда он таким скупым не был. На все мои доводы, что я с сыном на руках и готовлю и стираю и в туалет хожу и зубы чищу, муж отвечает: ну и зачем нам эти качели, если ты и так все успеваешь?

то ли проделки свекрови, то ли у мужа кризис в голове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурыська, а ты выдай ребенка на один день мужу, пусть тебе приносит только на кормление. Я думаю он сразу поменяет свое мнение. У нас Машунька уже такая тяжелая. А дальше только тяжелее. И носить ведь надо и качать. Кстати меня так спасает подушка для кормления, не представляю как без нее бы кормила. Тяжело держать столько времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж не разоешает покупать качели. Говорит, что это тупое мажорство. Я уж и не знаю, что с моим благоверным происходит? Никогда он таким скупым не был. На все мои доводы, что я с сыном на руках и готовлю и стираю и в туалет хожу и зубы чищу, муж отвечает: ну и зачем нам эти качели, если ты и так все успеваешь?

то ли проделки свекрови, то ли у мужа кризис в голове?

Мда, Ксюша права, выдай ему дитя на денек, чтоб и в туалет и везде... Со всем можно справиться, но если можно облегчить себе жизнь, то почему не воспользоваться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лежа кушаем когда я устаю. А зачем подушка для кормления? Её куда класть? А вот спина болит уже лялю на руках носить, особенно когда после кормления его столбиком подержать надо. Девочки, я ещё про погремушки мягкие хочу спросить, как их обработать перед тем как ребенку дать? Просто постирать с детским порошком достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет...мы решили полностью перейти на искусственное вскармливание, кто нибудь знает какие таблетки нужно купить, чтобы прекратилась лактация...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana464, а почему вы так решили, если не секрет? Я даже не знаю, какие таблетки, наверное, что-то гормональное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Танюшу не видать, как они там с Васильком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana464, спроси в аптеке у фармацевтов. Или вот здесь почитай, там в конце статьи есть названия. http://www.7ya.ru/articles/1730.aspx

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет...мы решили полностью перейти на искусственное вскармливание, кто нибудь знает какие таблетки нужно купить, чтобы прекратилась лактация...???

 

А не хочешь на сцеживание попробовать перейти?

 

Мы полностью перешли на сцеживание...по разным причинам...не хочет сиську брать..и с накладками и без :( стресс и для него и для меня..поэтому сцеживаемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Действительно у нас пока тишина... Не как в беременяшках.. Ну конечно у нам сейчас времени меньше... :grin:

Дорофеина, офигеешь блин постоянно сцеживать,у нас вот мало сосал в одно время, грудь постоянно наливалась, приходилось после каждого кормления остатки досцеживать... пипец просто, пон ночам мы кушаем 6 раз, и сиди-ка еще после кормления минут по 40 с молокоотсосом, так и ночь проходит... Тьфу, тьфу, мы вроде стали больше есть, теперь сцеживаю только если пропускаем время еды из-за сна, или очень много молока наливается, в общем меньше чем в первые дни. Конечно это хорошо грудным молоком поить, но у меня терпения бы не хватило.

Дорофеина, А ты каким образом сцеживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...