Перейти к публикации

Майские лучики-2010. АРХИВ


Ksenia23

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

olga51, ураа! С выпиской вас!!!

Девочки, а мы были в поликлинике. Поправились на 900 граммов за неполный месяц ( мне кажется, маловато), выросли на 3 см. Кирюха орал, как резанный, аж до дома орал, ничего не помогало, даже сися. Не любит он посторонних, как и Дианка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoolBABA, я наоборот начала бояться есть все подряд. Только сейчас понемногу начинаю и то потому что кормить надо. У меня уже добеременный вес, но я хочу еще кг 5 скинуть.

 

Petata, моя тоже на врача ором реагирует. Незнаю даже, что в больничке будем с ней делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была не права по поводу шитков, первый раз в госпитале попробовала, но тогда еще молока не было, жесть как больно оказалось, а сейчас только ими и спасаюсь. По поводу стерлизации сильно не замарачиваюсь, у нас в госпитале специальным раствором стерлизуют, я такой же в аптеке купила, очень удобно, раз в сутки нужно менять раствор, а щитки храню в маленьком контейнере. Стала получать удовольствие от ГВ.

 

У меня вот вопрос назрел, по поводу ночника. малышка спит с нами, люльку поставили рядом с кроватью. Муж переживает что она привыкнет спать со светом и потом будет трудно отучить, у нас такая проблема с племяшкой до 6 лет спала со светом. У кого какие мнения на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, 900 грамм за неполный месяц это вроде бы в самый раз... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинушка, я где то читала, что надо к ночному сну приучать сразу в темноте. Но у нас сейчас белые ночи и это проблема создать темноту для сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, мы сегодня полтора часа в очереди сидели, кошмар какой-то.А теперь еще к ортопеду и неврологу идти, не знаю, как это пройдет... :shock:

Нинушка, я убедилась, что мои дети спят в полной темноте лучше, чем с ночником.

CoolBABA, надо бы какую-нибудь табличку поискать что ли про прибавки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, http://www.kukuzya.ru/node/145 вот здесь есть табличка.

Тань, а анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, спасибо!А про голову и грудную клетку не видела таких табличек?Не много ли 3 см прибавка головы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, Petata, спасибо, попробуем сегодня без ночника поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, нет, не видела, если что выложу здесь. А чего ты у педиатра не спросила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, да у нас педиатр такая... У ней болезнь одна - ангина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, как у нас...один диагноз ОРЗ.)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, ой точно,твоя старшенькая дочка всего на 2 года старше моей оказывается ;) тоже только недавно с первой ночей не спала,а вот многого уже не помню или не сталкивалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, 3 см для головки в первый месяц - нормально, у Алёшки такая же прибавка в окружности была :) А вообще поищи в инете центильные таблицы, педиатры по ним оценивают развитие.

Нинушка, малышу ночью лучше спать в темноте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, я уже по весу в минус ушла на 2 кг от добеременного, еще бы 20 скинуть :pardon: и я была бы супер-пупер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, я уже по весу в минус ушла на 2 кг от добеременного, еще бы 20 скинуть :pardon: и я была бы супер-пупер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, и не говори, такое чувство, что многое в первый раз. Оказывается я так уже отвыкла от всего этого. Ладно, старшая уже не малышка, а то я бы с ума сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Спасибо всем за советы. Крема я уже тюбик извела и ареолу малыш захватывает, думаю может не созданы мои соски для кормления :this: ?? Вот если бы не эта напасть-то я была бы самой самой счастливой мамой на свете :give_heart: Буду сегодня врача пытать, пусть еще раз приложит малыша к груди, может я действительно что-то не то делаю :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюка, у нас в роддоме малышей смотрит зав.детским отделением - она мне сказала - терпи - к четвертому ребнку точно ниче болеть не будет. Я вот сегодня одной грудью кормлю из второй сцеживаю, сейчас что то небольша температура поднялась - думаю от этого - боль жуткая, но куда деваться - на одной груди зажило значит и на второй заживет ;)

Алексия, а на диете я- потому что боюсь кушать - ем только бульон, говядину, гречку и кисло молочноеи чай с печеньками - вот пожалуй и все. Надо конечно постепенно разнообразить меню - но врач говорит что первые 3 месяца неплохо на диете посидеть - если можешь.

 

А еще сегодня мы получили свидетельство о рождении - наверное только в перми в загс чтоб зарегистировать малыша надо предварительно записаться (я как чувствовала вчера позвонила уточнить)

 

Девочки - а вы уже все к гинекологу ходили - у меня в выписке написано что надо сходить до 20 мая, надеюсь завтра выбраться - если малыш капризничать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, записаться?! :shock: Первый раз об этом слышу... Видимо, детишек много рождается сейчас, Алёшку муж без проблем зарегистрировал, в тот же день получил пенсионное и полис. Нам документы срочно нужны были, чтобы дополнительное питание бесплатное выписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, вот я в шоке была - муж сегодня ездил никакого народу. я с момента как живу в Перми все больше фигею - все по записи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, у меня к стати тоже температура 37,2 не уже ли от этого, я уж было расстроилась, думала заболеваю :cray: .

Мы тоже на этой недели думаем свидетельство о рождении получать, хочу во дворце малютки, там можно заказать праздничную церемонию. Вот мужа завтра зашлю, чтоб все разузнал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, НАС СЕГОДНЯ ВЫПИСАЛИ ИЗ БОЛЬНИЧКИ!!! Ура! Весь день с папочкой, получили свидетельство о рождении. В общем мы счастливые и довольные :):):) Ксения, поздравляю вас с месяцем! Растите дальше здоровенькими, умненькими, красивенькими! Ольга 51, с выпиской вас! Дома так хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - а вы уже все к гинекологу ходили - у меня в выписке написано что надо сходить до 20 мая, надеюсь завтра выбраться - если малыш капризничать не будет.

 

Меня Г смотрела в день выписки в больнице..УЗИ сделала..теперь надо через 6-8 недель после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петата, у меня в книжке написано что за первый месяц ребенок должен прибавить в весе 400-700 г., вырасти на 3-3,5 см., окружность головы увеличиться на 2-3,5 см., окружность груди на 1-1,5 см. Мы за 25 дней прибавили 875 грамм, голову нарастили на 2 см, а рост и окружность головы нам не меряли при выписке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...