Перейти к публикации

Майские лучики-2010. АРХИВ


Ksenia23

Полезные сообщения

Petata, Такой лапочка! Прям уже совсем большой мальчик. Мне кажется на тебя похож. А я все никак не могу скинуть фотку на комп. Дождусь мужа, пускай новый картридер покупает.

 

Девочки, что то мне наше ГВ не нравится. Она у меня ест часто, но прям по немногу. Соснет раз-другой ей в ротик набежит, она наглотается и все выплевывает сосок. Буквально переднее молочко высасывает, а то что дальше и жирнее, оставляет. Я боюсь, что такими темпами у меня мало молока будет вырабатываться. Мне уже кажется, что грудь мягкая становится. Так расстроилась сегодня, хожу и прям ком в горле. А чего делать незнаю? С Ариной такого не было, она по долгу сосала, пока вся грудь пустой не становилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может устает пока сосать. Я своего пару дней из бутылочки докармливала своим же полочком. Врач сказала ляль маленький и устает быстро. Докармливать из бутылки до 50 мл. А теперь ничего все сам. У меня кстати грудь тоже мягкая. Думаю это потому, что уже расчедилась. А чтоб молока больше становилось остатки нужно сцеживать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, а у нас обратная ситуация.Кирилл вообще с груди не слезает.Они с Дианой соревнуются, кто больше высосет.Я - Мадам Большая Сиська сейчас. :grin: Ни днем, ни ночью нет покоя.Кирилл перестал бутылочку сосать, а я так надеялась, что мое ГВ не затянется, как с Дианой, максимум до года собиралась кормить, но теперь уже и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а моя красотка сама незнает чего хочет уже. Сиську не надо, на руки тоже, тупо орет и все. Причем крик явно не от того, что что-то болит.

 

KatrinkaYakovleva, сомневаюсь, что она устает. Не маленькая же. В РД вон как хорошо рассосала, а тут просто ленится. Или просто характер показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петата, какой у тебя Кирюша сладкий! И в одёжке уже как большой :) Мне тоже кажется, что на тебя похож ____Алексия, если в роддоме хорошо сосала, то видимо просто капризничает. Мой тут отказывался есть в жару. На улице лето во всю, окна на солнечной стороне, а в палате ещё и батарея грела! завешивала её одеялом - не особо помогало. Мы напару мокрые как мыши ходили. Если Владика можно было голого на пелёнку положить, то мне из сорочки никак не вылезти было. ____Мамочки, скажите пожалуйста как часто одежду на ребенке менять надо? Вот мы ходим в распашонке, чепчике и ползунках. На следующий день одеваю чистый комплект. Я не редко ему одёжку меняю, или наоборот часто? Он вроде не потеет и запачкать её не успевает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

 

KatrinkaYakovleva, я тоже доче меняю одежки каждый день, если раньше не замарает. Или если днем в бодиках ходит, то на ночь комбез с закрытыми ручками-ножками одеваю.

 

Девочки, у нас никакого режима не получается: ест когда захочет и сколько захочет, спит тоже... Даже купание трудно в 10 часов каждый день устраивать. То будить жалко, то только покушала.

 

Petata, Кирюшка так взросло выглядит на фото! Симпатяга-мальчуган...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера сбежали из больнички, чтоб вместе с папочкой выбрать коляску, ванночку и одежку. В следующий раз сбежим автокресло покупать и сумку под лялю, а то с коляской не было. Так вот надо будет в магазин сбегать, не потащу же я по этому поводу коляску с 5го этажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva, эх..жду...

 

а чего так долго в больнице держат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, мне с Алёшкой накладки очень помогли, кожа на груди очень тонкая, грудь была в кошмарных трещинах, у меня даже страх перед кормлением начал появляться. Молоко шло вперемешку с кровью из трещин... С накладками почувствовала облегчение моментально, кормить гораздо легче стало, болевой синдром накладки снимают очень хорошо. С накладками кормила долго, около месяца, только тогда кожа достаточно огрубела, и я смогла кормить без накладок.

KatrinkaYakovleva, действительно, что вас так долго в больничке-то держат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, мне с Алёшкой накладки очень помогли, кожа на груди очень тонкая, грудь была в кошмарных трещинах, у меня даже страх перед кормлением начал появляться. Молоко шло вперемешку с кровью из трещин... С накладками почувствовала облегчение моментально, кормить гораздо легче стало, болевой синдром накладки снимают очень хорошо. С накладками кормила долго, около месяца, только тогда кожа достаточно огрубела, и я смогла кормить без накладок.

 

Ой..как бальзам на душу :) скорее бы они уже пришли..надоело уже сцеживаться...та и так не хватает этого психологически.. :(

 

у меня даже страх перед кормлением начал появляться

 

вот..точно..и у меня такое есть! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю просто обследовали и всякие обще укрепляющие процедуры назначили, а теперь вот спохватились, решили гемоглобин поднимать нам. У Владика он 102-111, каждый анализ по разному, при норме 130-160. Начали колоть Эпокрин через день. Ждем результатов. У меня у самой гемоглобин низкий, а тут ещё свекровь сказала, что у мужа при рождении 90 был. Так что может и наследственное. Врач говорит, что ребенок выглядит хорошо. В общем стараемся чаще гулять теперь, а то без прогулок не поднять. Девочки, бы уже гуляете с детками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, я в этот раз накладки заранее купила и в сумку роддомовскую положила. Может, и не пригодятся в этот раз, но лучше пусть будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva,

 

Девочки, бы уже гуляете с детками?

 

мы уже 2 раза гуляли...гуляли бы каждый день, но дожди льют..вот только 2 дня дождя не было..тогда и успели погулять. Вот сколько гуляли, Пашка все время дрых..прогулки пошли на ура! :)

 

Xenos, самое жлобство, что мне их в больнице дали...но я их там забыла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, ну что уж теперь поделать? :pardon: Ничего, всё наладится :friends: Постарайся по дому ходить с голой грудью, так лучше заживают трещины. Регулярно выдавливай капельку молочка, оно будет подсыхать и образовывать защитную пленочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во что вы одеваете малышей на прогулку? У нас 30 градусов. Я теряюсь во что мне сына одевать. До сих пор на прогулку заворачиваю в одеяло и одеваю 2 шапочки (легкую и потеплее). А вы в чем ходите на прогулку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, ага..так и делаю..пол дня хожу с голыми сиськами..мужа дразню :grin:

 

Мурыська, классно вам..30 градусов..а зачем 2 шапочки?? это ведь жара уже..

у нас было 16-18...я одеваю бодик со штрамплером (не знаю как это правильно по-русски..короче такое где ручки и ножки закрыты..х/бшное: mega_219_163.jpg), потом в спальный мешок, сверху вот такую кофточку с капюшончиком: 212490.jpg

под капюшончик тонкую шапочку: mega_308_250.jpg

и тонкий пледик сверху на ножки: 100302.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hi_guys, вот и у нас полная анархия в плане режима. Как нашей мадам вздумается, тогда и поест и поспит. Сегодня днем 2,5 часа проспала, а в остальное время по пол часа и то на руках. Ест когда захочет и сколько захочет.

 

Нам вот не хватает прогулок, прохладно на улице, и ветер сильный. Можно с коляской конечно гулять, но мне ее пока нельзя таскать. Вот жду четверга, приедет наконец то муж и мы пойдем гулять!

 

Дорофеина, а чего ты эти накладки в аптеке не купишь, намного быстрее будет и мучаться не прийдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, если завтра не придут (доставка 24 часа... я в субботу заказала), то так и сделаю..в аптеке такого сразу тоже не будет..они заказывают и можно забрать на следующий день. Так что посмотрю как завтра будет. До аптеки тоже добраться надо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, понимаю, я мусор вынести не могу. Дочку оставить не с кем. Сегодня приходили родители мужа, я им пакеты с мусором вручила, так неудобно было, но делать нечего.

 

Чего то доча сейчас так чихнула-срыгнула, что молоко из носа и из рта полилось. Я так испугалась, блин, так ведь и захлебнуться можно? Теперь боюсь ее в кроватку ложить, может с собой, что бы контролировать можно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, только что пришел мэйл, что сегодня отправили :yahoo:

 

Не..не захлебнется. Мы когда были в больнице, то спрашивали у детского врача, обязательно ли после еды ждать пока срыгнет и держать в вертикальном положении..он сказал, так лучше...но даже если нет, то это не опасно.

 

Я вот тоже тут сижу волнуюсь..мой Заврик спит уже 4,5 часа, а кушал так вообще 5,5 часов назад.. :scratch: правда прямо перед этим мы купались..разморило его что-ли..спит так сладко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!

У меня вот такие вопросы:

1 Что посоветуете для увеличения молочка, я сцеживаю максимум 50 мл с двух грудей

2 Как лечить геморой! Я походу натужила на свою опу :grin:

Кто чем помочь может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L*venok,

 

2. мне в больнице дали мазь..

действующие вещества:

 

Bismut gallat, basisch: 50 mg

Bufexamac: 50 mg

Titan dioxid: 50 mg

Lidocain hydrochlorid 1-Wasser: 5 mg

 

вот так выглядит: 25303-00.jpg

 

у вас тоже такая должна быть..

 

хватило применить 3 раза ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, спасибо поищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверное +25 на улице. На прогулку надеваем распашёнку, ползунки хб, носочки, тонкий чепчик, шапочку не слишком теплую, и сверху одеяло на синдепоне 1 слой. ____ Львёнок, от геморроя помогают свечи Релиф, у меня подруга ими лечила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L*venok, ага, я тоже Релиф'ом в прошлый раз лечила геморрой. Мне его в роддоме прописали. Есть крем и свечи. Если сильная боль - лучше "Релиф Адванс", он с обезболивающим.

А для увеличения лактации ничего лучше частого прикладывания по требованию нет. Вы с дочей еще раздельно живете? Если да, то тогда старайся сцеживаться как можно чаще, перед этим делай массаж груди и выпивай чего-нибудь теплое за 15 минут до сцеживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...