Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

А гинеколог, у которого я наблюдалась, сказал что с такими показателями не поможет никакое лечение и единственный выход это ИКСИ.
Я не врач, но знаю что для ИИ надо 1млн спермиков, у вас 5% подвижных,

а всего 200млн, т.е. 200 х 0,05 = 10мл. Более, чем достаточно для ИИ.

Ссылка на это сообщение

Анжелика, вот мы и пробуем лечить. Но исходя из того что я прочитала в последний месяц - морфология не лечится. В самом лучшем случае нас отправят на ИИ а не на ИКСИ. Правда это тоже радует т.к. стоит значительно дешевле. :)

 

А антиспермальные антитела лечатся?

Ссылка на это сообщение

Ani-ta

Если бы они лечились!!!!

Никто даже не знает из-за чего они появляются!

Правда, к счастью, мне никто не предлагал найти другого мужчину и заБ. от него. Муж свой диагноз знает сам, поэтому всё переживаем с ним вместе.

О диагнозе узнали в октябре прошлого года. До этого было два года пассивного планирования. Сразу стали готовиться к ЭКО+ИКСИ. Получилось пойти в протокол только в января. Но, к сожалению, эмбриончики перестали развиваться и пришли месячные.

Сейчас планирую еще раз сдать анализ на ключевые инфекции, подлечить эндометриоз и снова попытать удачу!

Ссылка на это сообщение

Я уже практически сроднилась с мыслью о ИКСИ для меня единственная проблема - цена. Да и на усыновление я готова. Но муж об этом даже слышать не хочет. Он искренне уверен, что лечение ему поможет и мы заБ без стороннего вмешательства. И жутко нервничает когда я начинаю говорить об ИКСИ или усыновлении.

Ссылка на это сообщение

Ani-ta

ИИ может помочь только при имунных проблемах у женщины. Антиспермальные антитела, находящиеся в мужской сперме, перекрывают подвижность сперматозоидов. И они не могут достигнуть своей цели. Тут может помочь только ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
тааак девочки, я снова в бой!!! в этом цикле будем ловить О на УЗИ каждые 2 дня и на ИИ :))) уж не пропустим :) график-то какой был славный последний!!!
На УЗИ сильно не полагайся, делай дома тесты на О, у меня в прошлом цикле не увидели ДФ и остановили стимуляцию, думали что О, а О была на неделю позже.

 

а у меня наоборот, ориентируемся только по УЗИ, тесты на О врут, полосатятся и полосатятся...

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

lusok, так хочется узнать, что кому-то удалось забеременеть после ИИ в естественном цикле!

Надеюсь, ты нас обрадуешь хорошими новостями!

 

А какая у вас проблема, что вы решили делать ИИ?

Если есть желание поделиться конечно.

Ссылка на это сообщение
lusok, так хочется узнать, что кому-то удалось забеременеть после ИИ в естественном цикле!

Надеюсь, ты нас обрадуешь хорошими новостями!

 

А какая у вас проблема, что вы решили делать ИИ?

Если есть желание поделиться конечно.

 

 

Особых проблем врачи не предьявили (думаю от того, что полностью не сделали все нужные анализы), сперва долго лечились (были инфекции), потом проверили О., и с этим было много хлопот, пила Клостил., О прищли, но опять Б. не наступила, дальше проверяли трубы, (очень тудно им удалось это сделать, кажеться в шейки не заходили с катетором), но все таки удалось, поменяли врача, пролактин был выше нормы, назначили достинкекс, после этого обнаружили кисту яичника, и с этим натерпелись пока все прощло, сперма у мужа нормальная, сдали тест на совместимотсь (Посткоитальный), сказали что несовместимы, и предложили сделать ИИ, только мы в этом месяце не планировали, но врач на всякий случй отправил на УЗИ (дабы на следующий месяц стимулировать моиЯ.), а там, к моему удивлению вырос хорошенький фолликул, это на 12ДЦ, ну не стали ждать следующего месяца, сделали ИИ на 13ДЦ, (тест О. был положительным, а на 14ДЦ УЗИ показал желтое тело, так радостно стало что все у меня лопнула :))), ИИ врачам удалось тоже не легко, катетр опять затруднялись внести , кажеться у меня шеечный фактор, ну непроходима она (не совсем а на 70% как бы), и как же спермикам в матку попасть ели дорога закрыта? на 14 ДЦ ИИ сделали , но было легче чем в первый раз, пью дюфастон с 15ДЦ по 26ДЦ, а вот думаю не влияет ли он на БТ (базальная температура), у меня сейчас 26 ДЦ , вроде все признаки ПМС, все вокруг болит, особенно спина и живот, вчера БТ была 36.9, (переде этим три дня 37.1), а сегодня 37.1, врач сказал, чтобы я тест сделала на 27 ДЦ , и позвонила ему,

Вот сижу и жде нервено, сражаюсь перед монсторв :duel: :duel: .

Но думаю что со стимуривованием результаты на 20% выше.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
девочки, а какова примерная стоимость ЭКО и ИИ, я уже приценяюсь :cray:

 

Vinter, цены ИИ и ЭКО в Армении, например, начинают от 500$ ИИ, и 3000 $ ЭКО.

В России, думаю цены будут отличаться

Ссылка на это сообщение

Vinter, цены ИИ и ЭКО в Армении, например, начинают от 500$ ИИ, и 3000 $ ЭКО.

В России, думаю цены будут отличаться

 

да вы что :shock: 3000 долларов :blink: ... я на сайтах видела 30000 руб., не знаю чему верить

Ссылка на это сообщение

Vinter, Привет, я смотрела на сайте медицинского центра в Н. Новгороде ИИ спермой мужа стоит 5000 руб. 2 раза в цикле, а ЭКО 30 000 руб.(без стоимости лекартсв) :wave:

Ссылка на это сообщение
девочки, а какова примерная стоимость ЭКО и ИИ, я уже приценяюсь

буквально на прошлой неделе мне назвали в клинике стоимость за одну попытку - ок. $4500, с лекарствами.

Но это, правда, с ИКСИ.

Мы вот сдадим СГ и будем посмотреть, может одну попытку ИИ сделаем.

Если резы СГ не радужные будут - начну склонять мужа на ЭКО :unsure:

Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю, именно лекарства для стимуляции очень дорогие! Так что если ЭКО без лекарств 30 тыс., то лекарства могут стоить тоже 30 тыс. и даже дороже. У меня инструктор по фитнесу делала ЭКО (родила двух девочек, кста :) ), так вот ей стимуляцию округ оплачивал (у нас принята такая программа в округе), там действительно дорого.

Ссылка на это сообщение

Забава Путятична, у нас чтобы округ оплатил, столько нужно всего пройти, что ужас! Справок куча, ну как обычно, сплошная бюрократия. Мне кажется, проще ссуду взять, чем так нервы себе трепать.

Ссылка на это сообщение

Ready, ну, у нас, в общем, тоже есть бесплатная гос. программа, но там тоже куча справок и есть ограничения, хотя, конечно, это шанс для некоторых из нас.

Ссылка на это сообщение

Девочки, на форуме очень много информации про ЭКО,

так сложно отыскать нужную.

Москвичи кто уже делал ЭКО прошу вас напишите в каких клиниках и стоимость!

Ниже перечень клиник, но так сложно определиться.

Пожалуйста.... :bye:

Зараннее спасибо всем!

 

 

Ссылки скрыты.

Клиника "Альтра Вита"

Клиника АРТ-ЭКО

Клиника "Дети из пробирки"

Отделение ЭКО при Евроклиник

Медицинский центр "ЛЕРА»

МЦВРТ при больнице "Марьина Роща"

Клиника "Мама"

Клиника "Москворечье"

Центр ЭКО при ОАО "Медицина"

Медицинский центр в Коломенском NEW

Отделение ЭКО при НЦПАиГ на ул.Опарина

Клиника "Оптимальное здоровье"

Центр лечения бесплодия "ЭКО" (при 1-ой Градской)

Отделение ЭКО при ММА им. Сеченова

Отделение ЭКО при 72 ГБ

Отделение ЭКО при ЦПСиР

Центр по лечению бесплодия "Эмбрион"

Центр планирования семьи (на Иваньковском шоссе)

Клиника "Мать и дитя"

Клиника "Био-оптима"

Центр репродукции и генетики "Фертимед"

Отделение ЭКО Клиники Здоровья

Отделение ЭКО Медицинского Центра «МирА»

Отделение ЭКО при Пренатальном Медицинском Центре NEW 2008 !!!

Отделение репродуктивной медицины при ЕМЦ (Европейский Медицинский Центр) NEW 2008

Ссылка на это сообщение

Девочки,скажите, есть кто-нибудь, у кого все впорядке с анализами,нет Б чуть больше года и сделал ЭКО? Знаю,что важна материальная часть. Просто у нас 3 попытки ЭКО оплачивает страховка и 7 попыток ИИ за год. У меня и мужа все ок,планируем активно (с графиками,тестами,березками и т.д.) год и 2 месяца. Результата нет и сил ждать нет. Думаем про ЭКО,но как-то душа мечется... :huh:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...