Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Я познакомилась с одной парой, у них невыясненная причина бесплодия была. Пытались год своими силами- все возможные анализы в порядке, потом ещё год делали ИИ. Теперь перешли к ЭКО и вот что обнаружилось- в яйцеклетку одновременно проникают несколько сперматозойдов. Если б не делали ЭКО- никогда бы и не выяснили в чем проблема.

Ссылка на это сообщение
Это у вас первая попытка? Как мне кажется пытаться обязательно надо, тем более ИИ не так дорого как ЭКО и проблемы с СГ. Интересно много всяких анализов нада сдавать перед ИИ :this:

 

KapriZka, перед ИИ важно сдать анализы проходимости труб, у меня взяли гормоны, тест мазка, спермограмму, все остольное по ходу дела, но вышеуказанные обязательны.

Удачи тебе!!

Ссылка на это сообщение
Как мне кажется пытаться обязательно надо, тем более ИИ не так дорого как ЭКО и проблемы с СГ. Интересно много всяких анализов нада сдавать перед ИИ :this:

Девочки, привет! У нас в городе я бы сказала не очень дешево стоит одна попытка ИИ - около 200 долл. Конечно, по сравнению с ЭКО очень дешево, но все же. Все бы ничего, можно было бы сразу и тысячу выложить, если бы процент вероятности был в несколько раз выше.

Тут девочки ссылку как-то кидали, девочка в цикле ИИ забеременела, но у нее перед ИИ стоит ПА и вполне может, что получилось от него :-). Надеюсь нами эта коллекция пополнится.

А в анализах главное проходимость труб, мазки на вирусы и инфекции и анализ СГ, у нас по крайней мере, ну и естественно фолликулометрия положительная.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
Девочки, на форуме очень много информации про ЭКО,

так сложно отыскать нужную.

Москвичи кто уже делал ЭКО прошу вас напишите в каких клиниках и стоимость!

Ниже перечень клиник, но так сложно определиться.

Пожалуйста.... :bye:

Зараннее спасибо всем!

 

 

Ссылки скрыты.

Клиника "Альтра Вита"

Клиника АРТ-ЭКО

Клиника "Дети из пробирки"

Отделение ЭКО при Евроклиник

Медицинский центр "ЛЕРА»

МЦВРТ при больнице "Марьина Роща"

Клиника "Мама"

Клиника "Москворечье"

Центр ЭКО при ОАО "Медицина"

Медицинский центр в Коломенском NEW

Отделение ЭКО при НЦПАиГ на ул.Опарина

Клиника "Оптимальное здоровье"

Центр лечения бесплодия "ЭКО" (при 1-ой Градской)

Отделение ЭКО при ММА им. Сеченова

Отделение ЭКО при 72 ГБ

Отделение ЭКО при ЦПСиР

Центр по лечению бесплодия "Эмбрион"

Центр планирования семьи (на Иваньковском шоссе)

Клиника "Мать и дитя"

Клиника "Био-оптима"

Центр репродукции и генетики "Фертимед"

Отделение ЭКО Клиники Здоровья

Отделение ЭКО Медицинского Центра «МирА»

Отделение ЭКО при Пренатальном Медицинском Центре NEW 2008 !!!

Отделение репродуктивной медицины при ЕМЦ (Европейский Медицинский Центр) NEW 2008

 

 

Алисса, моя подруга делала в Боткинской, получилось со 2 попытки, угрохала по 100т.р. за каждый протокол, в июне родится масичка

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки :)

Может, кто-то в курсе, сколько стоит процедура ЭКО+ИКСИ в Канаде?

Субсидируется ли эта процедура гос-вом для постоянных жителей, которые платят

гос. мед. страховку?

Ссылка на это сообщение
Привет, девочки :)

Может, кто-то в курсе, сколько стоит процедура ЭКО+ИКСИ в Канаде?

Субсидируется ли эта процедура гос-вом для постоянных жителей, которые платят

гос. мед. страховку?

 

Если верить канадскому сайти Babyfit.com, то обычное Эко в Канаде среднем обходится в 10 - 15 тысяч долларов. Каких долларов - не знаю. Скорее всего канадских.

А вот сайт о репродуктивных технологиях в Канаде

Ссылки скрыты.

на английском. Много инфо. Самым правильным было бы наверное зайти на какой-нибудь русскоязычный канадский форум и там спросить у девчонок.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
:glare: А сколько тогда ЭКО стоит?

честно говоря в этой клинике про эко не спрашивала. но слышала вроде около 4000 у.е :banghead:

Ссылка на это сообщение
:glare: А сколько тогда ЭКО стоит?

честно говоря в этой клинике про эко не спрашивала. но слышала вроде около 4000 у.е :banghead:

ого девчонки, ну вы даете, у нас в Харькове ЭКО 6500 грн стоит
Ссылка на это сообщение
ого девчонки, ну вы даете, у нас в Харькове ЭКО 6500 грн стоит

Светлася, это с лекарствами? :shock:

вроде как, я точно незнаю могу дать телефон центра если хочешь, все равно если с лекарствами так легче в харьков экспресиком мотнуться, чем у вас за такие деньги
Ссылка на это сообщение
так легче в харьков экспресиком мотнуться, чем у вас за такие деньги

та по-любому... Тем более, муж у меня харьковчанин, хоть есть где остановиться...

Да, тел. центра дай, пожалуйста, или хоть как называется :)

Ссылка на это сообщение
так легче в харьков экспресиком мотнуться, чем у вас за такие деньги

та по-любому... Тем более, муж у меня харьковчанин, хоть есть где остановиться...

Да, тел. центра дай, пожалуйста, или хоть как называется :)

Ссылки скрыты.

вот ссылка, это центр репродукции Имплант, там и телефон и есть и вся информация, я сама там слежусь, в сл месяце пойду на ИИ (450 грн), можешь зайти на форум Мы соседи-Харьков, там тоже девчонки много о нем пишут, удачи вам, если что спрашивай, расскажу про остальные цены на анализы и т.п.
Ссылка на это сообщение
:glare: А сколько тогда ЭКО стоит?

честно говоря в этой клинике про эко не спрашивала. но слышала вроде около 4000 у.е :banghead:

Правильер слышала, а то и до 10 000,00 долл выходит.

А цена 6500 грн это по прайсу цена ЭКО, а когда туда приходишь вот и пошли ++

У меня две девченки делали одна в Киеве заплатила около 10 000,00 долл за всё

ва вторая в харькое - 6000,00 долл, цена зависит еще от диагноза

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
Вот тут все обсуждают ИИ и ЭКО, а почему никто не рассказывает о своих попытках? Может это все просто денежные траты, а толку от них нет? :scratch:

ну про результаты в Беларуси можешь тут почитать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Что именно тебя интересует?

Ссылки скрыты.

тут есть ссылки на все темы и на подробности при ЭКО- Экстра Корпоральное Оплодотворение и ИИ или ВМИ - внутриматочная инсеминация.

ИКСИ - это манипуляции со спермой при ЭКО, если показатели С плохие.

Ссылка на это сообщение
:glare: А сколько тогда ЭКО стоит?

честно говоря в этой клинике про эко не спрашивала. но слышала вроде около 4000 у.е :banghead:

Правильер слышала, а то и до 10 000,00 долл выходит.

А цена 6500 грн это по прайсу цена ЭКО, а когда туда приходишь вот и пошли ++

У меня две девченки делали одна в Киеве заплатила около 10 000,00 долл за всё

ва вторая в харькое - 6000,00 долл, цена зависит еще от диагноза

 

Цена зависит еще и от количества попыток - у кого-то с первой получается, у кого-то с 8-ой.

В Исиде можно отдельно оплачивать попытки, а можно купить пакет ЭКО - 30 000 грн.

Ссылка на это сообщение

Хочушки, неужели ИИ так безнадежно???!!! :cray:

мне уже слабо верется, что ИИ будет эффективной. на мой взгляд лучше поднатцжится и сделать ИКСИ - вероятность положительного результата - возрастает в разы!!!!!!!!

глядишь и двойня получиться!!!!!!!! :thumbsup:

 

Девочки, а почему ИКСИ ???- это же делается, когда сперма очень плохая и сперматозоиды вообще не обладают подвижностью или с аномалиями. ИКСИ - это самый крайний вариант, если 100% проблема в муже. А так, если только женский фактор - то ЭКО.

 

И вообще это такое сильное вмешательство в природные процессы - взять сперматозоид в спец. иголку, проколоть яйцеклетку, влить туда головастика. Очень сложно, с высоким риском хромосомных (генных) аномалий. Может тщательней стоит пройти курс лечения мужчине???

Ссылка на это сообщение

Девочки, а почему ИКСИ ???- это же делается, когда сперма очень плохая и сперматозоиды вообще не обладают подвижностью или с аномалиями. ИКСИ - это самый крайний вариант, если 100% проблема в муже. А так, если только женский фактор - то ЭКО.

 

И вообще это такое сильное вмешательство в природные процессы - взять сперматозоид в спец. иголку, проколоть яйцеклетку, влить туда головастика. Очень сложно, с высоким риском хромосомных (генных) аномалий. Может тщательней стоит пройти курс лечения мужчине???

 

ну так мы же не сами придумали, что нам нужна такая процедура... :hmm: это слова врача.. что нам может помочь только ИКСИ! делали ИИ - но не помогло!

а то что вы говорит о свысокой степени риска... :worried: то риск есть.. но что вы предлагаете делать... Деток хочется!! будем молиться!! :beg:

Ссылка на это сообщение

Приветик девочки. Я хотела поделиться информацией, сегодня забрала все данные об медицинском центре который находится в Самаре, непосредственно там производят Эко. Начну сначала, у меня непроходимость мат. труб (две трубы), узнав результат я была просто в шоке :lol: , естественным путем у меня не получится забеременить, меня врач направил на эко. У нас в городе направляют только в Уфу, если бесплатно, то нужно ждать очереди и если дождешься своей очереди, то потом тебя направляют в Москву. А так только платно. Также я узнала о Самарской клинике на коммерческой основе, от своей знакомой. Она забеременела с первого раза. При том, что у нее целый "букет" болезней: вторичное бесплодие, внематочная б., удаление 1 яичника, с одной трубой, мужской фактор и в итоге ей перенесли 2 эмбриона средних, ели нацедили, и результат 2 месяца Б. Вот после чего я настроилась поехать именно в эту клинику, сейчас мне осталось сдать два анализа на гормоны и можно ехать. Я рассчитываю где-то на июль - август, т.к. скоро мои анализы просрочатся. Вот сегодня съездила к своей знакомой и забрала все документы, которые ей там дали и анализы, всю информацию. Ей Эко и Икси вместе с переездами и проживанием обошлось 150000-170000 руб. Так как она анализы сдавала все в центре. Вот такие дела. Так, что девочки милые мои не расстраиваетесь, Бог даст у нас все получится !!!!!! Всем удачи. Если будут вопросы, пишите.

Ссылка на это сообщение
Девочки, привет!!! Тут все больше про ИИ общаются. А у нас - ЭКО+ИКСИ - единственный шанс (мужской фактор).

Персик тут хвалила наш Казанский центр! Я ее поддерживаю! Центр, действительно, хороший. единственный минус - врачи принимают максимум до 16.00. Приходится отпрашиватся, а в остальном все нормуль.

После Новогодних каникул держите за нас кулочки. :)

 

 

Девочки, я еще хотела написать про этот центр, к-ый указан выше, мне таже моя знакомая рассказала, что Казанский центр учиться у Самарского центра. У нее есть двоюродная сестра, она в третий раз ездила в Казанский центр, и Б не наступает. Точно в подробности не вдавалась, какой у нее диагноз, но факт на лицо. При это у нее яицеклетки просто сумашетшие, делились как ненормальные, по ее слова 3 пробирки. И большинство полноценных.

 

И еще пока моя знакомая находилась в этом центре, она со всеми пациентами общалась, у некоторых была проблема, почему не приживались имбрионы после пересадки, после или во время стимуляции образовалась жидкость в трубе, и это во время не выевили. Поэтом это надо тоже учесть, хотя бы с врачом консультироваться. Вроде все.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...