Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Попытались удалить один из трёх плодов - неудачно, пришлось удалить все три.

Какой ужас :shock: , такое и в страшном сне не приснится, а тут пример из жизни... :fright:

 

Лина, настраивай себя позитивно на следующую попытку. А теперь о позитиве: моя сотрудница со второго раза родила прекрасную дочурку, доче уже 7 лет.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Кстати, по поводу нашей СГ нас хотят отправить на ЭКО+ИКСИ. Мы коненчно пока сопротивляемся, но мысленно начала уже подготовливатся((

Ссылка на это сообщение

сегодня была на приеме у врача. пообщалась там в очереди с такой же планирующей, ждущей очереди на ИИ. она рассказала, что у нас в городе делают ЭКО. Пришла туда одна дама делать ЭКО, а сама уже была Б. ей Б не поставили, стали стимулировать типа и ЭКО делать - результат понятен каждому.. . вот теперь судятся... 120 тыс у нас это удовольствие стоит и вот на тебе...

Ссылка на это сообщение
сегодня была на приеме у врача. пообщалась там в очереди с такой же планирующей, ждущей очереди на ИИ. она рассказала, что у нас в городе делают ЭКО. Пришла туда одна дама делать ЭКО, а сама уже была Б. ей Б не поставили, стали стимулировать типа и ЭКО делать - результат понятен каждому.. . вот теперь судятся... 120 тыс у нас это удовольствие стоит и вот на тебе...
Какой ужас!!! а она почему тест не сделала на Б?
Ссылка на это сообщение

а я вот не пойму А как же анализы брали тогда? Там же у некоторых анализов срок годности всего несколько дней- неделя максимум . Пусть теперь ЭКО ей делают бесплатно столько раз, сколько нужно, пока не забеременеет и не родит! До чего же дорого приходится платить и так больно бывает от ошибок врачей! :rant:

Ссылка на это сообщение
Кстати, по поводу нашей СГ нас хотят отправить на ЭКО+ИКСИ. Мы коненчно пока сопротивляемся, но мысленно начала уже подготовливатся((

Если с Вашей СГ вас хотят отправить на ЭКО+ИКСИ, значит ИИ вам делать бесполезно (как и нам). Все зависит от диагноза мужа.

Можете только время зря потратить.

Ссылка на это сообщение

Так при ИИ и при ИКСИ+ЭКО даже и показания, связанные с мужским факторо, разные ИИ это если подвижность снижена. А ИКСИ чаще всего проблемы морфологии, объема.

Ссылка на это сообщение
а тест еще не покзывал, а потом думала, что просто задержка и принимала лекарства..

Наверное, несколько лет пыталась, раз на ЭКО пошла. И рааслбилась, что на ЭКО пойдет, вот и залетела. Наверное ей длинный протокол делали, там с 21ДЦ что-то надо принимать уже. да уж, лучше ХГЧ сдать, если не уверен.

Ссылка на это сообщение
а тест еще не покзывал, а потом думала, что просто задержка и принимала лекарства..

Наверное, несколько лет пыталась, раз на ЭКО пошла. И рааслбилась, что на ЭКО пойдет, вот и залетела. Наверное ей длинный протокол делали, там с 21ДЦ что-то надо принимать уже. да уж, лучше ХГЧ сдать, если не уверен.

 

вот именно, лучше б ХГЧ проверили. но кто ж думал, что там что-то сможет само зародиться... вот и не стали, видимо, его проверять.

я в шоке! второй день в себя прийти не могу!!!

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, кто-нибудь знает, как у Амаретты дела? она последний раз в блоге писала две недели назад, ей подсадку сделали, собиралась тест сделать, писала, что проблемы у нее. Может, она с кем переписывается?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь что-нибудь слышал про ЭКО в естественном цикле? В Красноярске обычное ЭКО (со стимуляцией) стоит около 150 т.р., а ЭКО в естественном цикле – 35 т.р.

Ссылка на это сообщение

ВТА,

в естественном цикле ЭКО подходит не всем. Здесь дело не в деньгах, как Вы понимаете. У каждого свои проблемы и поэтому врач назначает препараты исходя из проблемы. В естественном цикле хорошо делать тем, у кого чисто мужской фактор.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы делали ЭКО+ИКСИ. Но, к сожалению, эмбриончики перестали развиваться... Тест был слабоположительным, а 23 февраля начались месячные... Вот так...

Ссылка на это сообщение

Мама родная! Как же так? В чем причина? Если ты можешь это обсуждать, конечно, то ответь. Думаю, твой опыт пригодится. И если возможно, расскажи о процдуре - что сдавали перед процедурой, как происходит, стоимость. Если тяжко, не отвечай. Извини, боль причинить не хочу.

Ссылка на это сообщение

Марина.

Что случилось, никто не знает.

с 14-го по 24 января меня стимулировали гоналом и диферелином, потом был укол прегнила. 26 января была пункция. Перенесла все хорошо. Оплодотворили 8 яйцеклеток, но продолжили делиться только три.

28 января мне подсадили двух эмбриошек. Была гипера, болел живот, два раза ездила на капельницы.

12 февраля я сдавала кровь, ХГЧ был 32. Это маленький был ХГЧ для моего срока. Поэтому мне вкололи прегнил. Через неделю на УЗИ плодное яйцо не визуализировалось. В пятницу 22 февраля началась мазня, а 23 февраля пошли месячные. ХГЧ 1,8.

Предположительно, примерно через неделю после подсадки эмбриончики перестали развиваться.

Гонал нам выдавали бесплатно, стоимость услуг - 50 000 руб. Плю около 25 000 руб. было потрачено на обследования, анализы и остальные необходимые лекарства. Список необходимых анализов я до этого писала в этой теме.

Врач сказала отдыхать месяц, а потом можно снова в бой. Но пока я не готова к этому ни морально, ни материально. Хочу немного отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Ready, спасибо. Стараюсь не киснуть. Но преследует мысль, что же я сделала не так, почему не получилось??? Эх... Кто бы знал ответ...
Подсадили 2 эмбриона, а где третий? Заморозили? его нельзя подсадить? Знаешь, надо было тебе подсадку в другом цикле делать после отдыха, а эмбрионы заморозить, тогда лучше приживается, судя по форумам. Сколько МЕ гонала тебе кололи в сутки?
Ссылка на это сообщение

Даша

Я пункцию хорошо перенесла. Поэтому мне и подсадили сразу двух эмбрионов. Третьего заморозили.

Кололи мне диферелин 0,05 мг и гонал 225 мМе в сутки.

Врач сказала можно через месяц идти на крио-протокол, но мне пока страшновато.

Ссылка на это сообщение
Даша

Я пункцию хорошо перенесла. Поэтому мне и подсадили сразу двух эмбрионов. Третьего заморозили.

Кололи мне диферелин 0,05 мг и гонал 225 мМе в сутки.

Врач сказала можно через месяц идти на крио-протокол, но мне пока страшновато.

А почему страшно? самое страшное позади, теперь только подсадка. По-моему самое страшное - пункция и гипера, сколько читала. Сама не решусь на эко, да и показаний нет.
Ссылка на это сообщение

Нет, Даш. Я поняла, что самое страшное в ЭКО - ожидание. Потому что ты точно знаешь, что эмбриончик у тебя внутри и ждешь как чуда ХГЧ и тест. А пункция и гипера - это побочное явление, с которыми можно справится.

Вот из-за этого томительного ожидания и эмоциональной нагрузки пока не могу решиться на подсадку.

Ссылка на это сообщение
Нет, Даш. Я поняла, что самое страшное в ЭКО - ожидание. Потому что ты точно знаешь, что эмбриончик у тебя внутри и ждешь как чуда ХГЧ и тест. А пункция и гипера - это побочное явление, с которыми можно справится.

Вот из-за этого томительного ожидания и эмоциональной нагрузки пока не могу решиться на подсадку.

Ну ожидание - всегда трудно, когда планируешь, с подсадкой, с ИИ, или ПА, ждешь чуда всегда. Можн отвлечься. Хочешь, почитай про девушку, которая двойню родила с ЭКО, получилось в с первого раза: http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic ... ght=#83719
Ссылка на это сообщение

Анжелика, держись все у вас получится.

А какие у вас показания для ЭКО+ИКСИ?

 

У нас плохая морфология, но пока врач взялся лечить сказал что ИКСИ всегда успеем. А я все это время думаю есть ли у нас шанс для самостоятельной Б.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...