Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Даш, насколько я поняла, то

ЭКО - приоритетно в том случае, если проблемы больше с зачатием у женщины, нежели у мужчины.

ИКСИ - проблемы с мужчиной.

 

Правильно я понимаю?

Или это очень грубо сказано?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, я нашла в интернете, когда ты спросила прочла только эту статью. У меня кроме возраста проблем нет, анализы в норме, у мужа тоже. Как-то надо подстимулироваться. Вот йогу начинаю опять делать, бодифлекс. многим помог.  ;D Раньше делала и все спайки рассосались.

 

Я думаю, просто ЭКО - когда трубы непроходимы, суррогатное материнство и т.д.

А ИКСИ - иголкой впрыскивают сперму прямо в яйцеклетку, когда кроме прочего, сперма неважная.

Ссылка на комментарий

Не знаю, я нашла в интернете, когда ты спросила прочла только эту статью. У меня кроме возраста проблем нет, анализы в норме, у мужа тоже. Как-то надо подстимулироваться. Вот йогу начинаю опять делать, бодифлекс. многим помог.  ;D Раньше делала и все спайки рассосались.

 

Я думаю, просто ЭКО - когда трубы непроходимы, суррогатное материнство и т.д.

А ИКСИ - иголкой впрыскивают сперму прямо в яйцеклетку, когда кроме прочего, сперма неважная.

 

а когда только сперма неважная, а всё остальное ок

как тогда быть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, я нашла в интернете, когда ты спросила прочла только эту статью. У меня кроме возраста проблем нет, анализы в норме, у мужа тоже. Как-то надо подстимулироваться. Вот йогу начинаю опять делать, бодифлекс. многим помог.  ;D Раньше делала и все спайки рассосались.

 

Я думаю, просто ЭКО - когда трубы непроходимы, суррогатное материнство и т.д.

А ИКСИ - иголкой впрыскивают сперму прямо в яйцеклетку, когда кроме прочего, сперма неважная.

 

а когда только сперма неважная, а всё остальное ок

как тогда быть?

Иннусь на ЭКО идут когда есть трубный фактор, девочки с эндометриозом после исскуственного климакса, много всяких проблем бывает, некоторые лечаться и беременнеют, а кому-то и не помогает и тоже выход - ЭКО.

А если мужской фактор серьезный то делают ЭКО+ИКСИ

Ссылка на комментарий

Inna_Kris, если у тебя все отлично, можно просто искусственную инсеменацию сделать, отобрать самых шустрых и ввести в матку в О, так делают, читала. По-моему ИКСИ - для самых запущенных случаев, когда сперматозоидов по пальцам пересчитать, единицы.

Ссылка на комментарий

Inna_Kris, если у тебя все отлично, можно просто искусственную инсеменацию сделать, отобрать самых шустрых и ввести в матку в О, так делают, читала. По-моему ИКСИ - для самых запущенных случаев, когда сперматозоидов по пальцам пересчитать, единицы.

Даша, насколько я поняла, что они сразу так не делают

сначала они предлагают гормональную стимуляцию(((

а я ой как этого боюсь и не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

смотря какая стимуляция и зачем, если все в норме? я тут пережила одну стимуляцию, до сих пор в себя не пришла. Если гормоны в норме - не делай. Или это мужа будут стимулировать?

Пришла сказала, что запланировала беременность, хочу анадизы сдать. Меня  сходу простимулировали здесь кломидом (клостилбегит), просто так, для начала. А потом пришли результаты анализов - все гормоны в норме, но было поздно. Произошла гиперстимуляция, думала яичники лопнут, врач в отпуск ушел. Рвало и яичники стреляло с двух сторон и вообще, хотела скорую вызывать. Прогестерон 100!, в 2 раза больше максимальной нормы.

Теперь к одному светиле местному записалась. Трудно хорошего врача найти, даже и в Швейцарии. Оборудование здесь хорошее, но человеческий фактор везде присутствует.  :-[  Здесь тоже все на форумах про докторов советуются.

А тут кто-то писал здесь на форуме, что сестру так простимулировали, а потом созрело 9 фолликулов и врачи боялись что яичник лопнет, напичкали гормонами, теперь у нее проблемы с циклом.

Ссылка на комментарий

смотря какая стимуляция и зачем, если все в норме? я тут пережила одну стимуляцию, до сих пор в себя не пришла. Если гормоны в норме - не делай. Или это мужа будут стимулировать?

Пришла сказала, что запланировала беременность, хочу анадизы сдать. Меня  сходу простимулировали здесь кломидом (клостилбегит), просто так, для начала. А потом пришли результаты анализов - все гормоны в норме, но было поздно. Произошла гиперстимуляция, думала яичники лопнут, врач в отпуск ушел. Рвало и яичники стреляло с двух сторон и вообще, хотела скорую вызывать. Прогестерон 100!, в 2 раза больше максимальной нормы.

Теперь к одному светиле местному записалась. Трудно хорошего врача найти, даже и в Швейцарии. Оборудование здесь хорошее, но человеческий фактор везде присутствует.  :-[  Здесь тоже все на форумах про докторов советуются.

А тут кто-то писал здесь на форуме, что сестру так простимулировали, а потом созрело 9 фолликулов и врачи боялись что яичник лопнет, напичкали гормонами, теперь у нее проблемы с циклом.

 

вот именно

поэтому и боюсь

стимулируют и женщину, чтобы максимально хорошая яйцеклетка созрела

правда, я не совсем понимаю, зачем это нужно?!

поэтому и не хочу

и боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По-моему легче шприцом сперму в матку ввести, безопасно для здоровья, а уж потом гормонами, если не выйдет.

Может, денег хотят, поэтому. Больше ходишь - больше денег.

что-то в этом есть

но ты же читала на ссылке, которую мне давала, там написано, что обязательно идёт предварительная стимуляция перед вводом спермика в яйцеклетку и т.д. и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не совсем так,

то что я тебе давала почитать, это про ИКСИ - все в пробирке. А ИИ - искусственная инсеменация - совсем другое. При ИИ просто вводят лучших спермиков в матку шприцом, когда созреет яйцеклетка. А дальше все естественным путем - они ее оплодотворяют или нет.

При ИКСИ, женщину стимулируют, а потом достают из нее яйцеклетку, отбирают лучшие спермики и вводят их прямо в яйцеклетку иглой, нарушая оболчку яйцеклетки. Поэтому и стимулируют, чтобы яйцеклетка выжила после операции. ну и наверное, желательно чтобы созрело несколько, чтобы был шанс, если не выйдет с одной. А уж потом подсаживают оплодотворенную Я в матку и ждут имплантации

Ссылка на комментарий

для ИИ несколько миллионов С надо, чтобы они сами растворили оболочку и оплотворили яйцеклетку. А при ИКСИ достаточно несколько хороших, а оболочку Я протыкают иглой.

Ссылка на комментарий

Тебе обязательно нужен ребенок именно от него? Если он тоже хочет ребенка, можно использовать сперму донора, тебе не надо будет проходить через стимуляцию и все прочие операции. А так еще придется долго гормоны пить, чтобы прижилось после ЭКО.

Ссылка на комментарий

Inna_Kris если у тебя все в порялке с репродуктивной системой, созревает ЯК, нормальный эндометрий, то сейчас делают ЭКО в естественном цикле и тебе не надо делать стимуляцию, а также есть возможность щадящей стимуляции

Ссылка на комментарий

Ирчонок, а что такое щадящая стимуляция, ты знаешь какие лекарства при этом применяют?

Лекарства то те же, только дозировки другие, зайди на http://www.eva.ru там есть раздел ЭКО девочки подскажут по всем вопросам

Ссылка на комментарий

Инна_ есть ЭКО в естественном цикле сейчас, т.е. тебе не будут растить кучу яйцеклеток, возьмут одну или сделают слабую стимуляцию. Посмотри на сайтах

http://www.ma-ma.ru

http://www.probirka.org

 

проблема там в том, что не все эмбриончики будут хорошо делиться. У знакомой взяли 11 ЯК, из них 3 эмбриона - развились до 8 клеточек - идеальный вариант. Еще 5 - до 6 клеточек, а остальные - 3-4, слабенькие, не приживутся. Поэтому хотят больше ЯК. % удачи выше.

Ссылка на комментарий

Инна_ есть ЭКО в естественном цикле сейчас, т.е. тебе не будут растить кучу яйцеклеток, возьмут одну или сделают слабую стимуляцию. Посмотри на сайтах

http://www.ma-ma.ru

http://www.probirka.org

 

проблема там в том, что не все эмбриончики будут хорошо делиться. У знакомой взяли 11 ЯК, из них 3 эмбриона - развились до 8 клеточек - идеальный вариант. Еще 5 - до 6 клеточек, а остальные - 3-4, слабенькие, не приживутся. Поэтому хотят больше ЯК. % удачи выше.

 

спасибо за сайты

я почитаю

может, и вправду накручиваю я себя сильно сейчас...

Ссылка на комментарий

Девочки, скажите, есть ли кто-то здесь на сайте, кто уже прошёл через это?

 

Как долго решались?

Почему решились?

Как долго всё длится?

Когда получается результат?

И вообще, какие плюсы и минусы во всех этих процедурах?!?

Ссылка на комментарий

я против искусственного ну только если до 40 не получилось бы подумала о таком.

думаю что минусы- не всегда 100% результат за ваши немалые деньги.

ну и сама мысль что это искусственно

плюсы-точно знаешь что есть оплодотворенная яйцеклетка которая скорее всего станет малышом

могут быть близнецы!!!!

 

желаю естественных деток всем-всем планирующим, а тем кто на это пошел-удачной беременности и хорошей клиники!

Ссылка на комментарий

я против искусственного ну только если до 40 не получилось бы подумала о таком.

думаю что минусы- не всегда 100% результат за ваши немалые деньги.

ну и сама мысль что это искусственно

плюсы-точно знаешь что есть оплодотворенная яйцеклетка которая скорее всего станет малышом

могут быть близнецы!!!!

 

желаю естественных деток всем-всем планирующим, а тем кто на это пошел-удачной беременности и хорошей клиники!

 

 

а если тебе говорят, что единственно возможный ШАНС - это искуственное оплодотворение

 

что бы ты тогда делала?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...