Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, привет!!! Тут все больше про ИИ общаются. А у нас - ЭКО+ИКСИ - единственный шанс (мужской фактор).

Персик тут хвалила наш Казанский центр! Я ее поддерживаю! Центр, действительно, хороший. единственный минус - врачи принимают максимум до 16.00. Приходится отпрашиватся, а в остальном все нормуль.

После Новогодних каникул держите за нас кулочки. :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! Тут все больше про ИИ общаются. А у нас - ЭКО+ИКСИ - единственный шанс (мужской фактор).

 

Анжелика, почитай на этом форуме девушка родила двойню по икси, детишкам уже по 3 месяца:

http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic ... ght=#83719

она подробно процедуру описала, ну и спросить можно.

 

Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Девочки, отчитываюсь.

У мужа МАР-тест - 98 %, диагноз - иммунологическое бесплодие. Единственный шанс - ЭКО+ИКСИ.

Какие обследования мы прошли.

Я:

1. Анализы на гормоны (повышен пролактин на фоне эндометриоза);

2. Кровь на различные антитела (делала прививку от краснухи, т.к. антител не было);

3. УЗИ (эндометриоз)

4. Кровь на гемостазиограмму и ИФТ (все нормуль, только необходима дополнительная поддерживающая терапия в протоколе);

5. Мазок на онкоцитологию (норма);

6. Обследования на инфекции (все отрицательно).

Вроде все пока... В январе надо сдать мазок на степень чистоты влагалища, кровь на ВИЧ и прочие гадости, общий анализ крови и мочи.

Муж сдавал два раза СГ с МАР-тестом, мазок на инфекции и будет сдавать кровь на ВИЧ и пр.

Общая сумма, которую мы потратили на обследования перед ЭКО - около 10 тясяч рублей. Сама процедура ЭКО+ИКСИ стоит 50 000 руб., лекарства для стимуляции бесплатно. Но дополнитльная поддерживающая терапия за наш счет.

Из-за эндометриоза пока пью Жанин. 11 января 2008 года иду на прием!

 

Даша, спасибо за ссылку! Мы тоже двойню сразу хотим!

Ссылка на это сообщение

Анжелика, прошу, держи нас в курсе - это очень важно, думаю, для некоторых девочек и актуально. И цена у вас такая приемлимая. Удачи, ждем заключения доктора!

Ссылка на это сообщение

Привет всем!!!

Девочки, может быть кто посоветует в какую клинику обращаться в Нижнем Новгороде по поводу ИКСИ, ЭКО ...посоветуйте, заранее благодарна.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, по просьбам планирующих я хочу выложить список анализов, которые необходимо сдать в России перед ЭКО (по приказу Минздрава). Те анализы, у которых в скобках не указан срок годности, действую 1 год с момента сдачи.

 

ЖЕНЕ:

1. Анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты (срок годности - три месяца), мне обошолся примерно в 480 руб., через районную поликлинику можно сдать бесплатно, но срок изготовления около 10 дней;

2. Анализ на группу крови и резус фактор, 250 руб.

3. Общий анализ крови + тромбоциты + свертываемость (срок годности - 1 месяц), 310 руб., можно также сдать через районную поликлинику бесплатно, но у нас с этим проблемы, надо талончик получать :blink:

4. Общий анализ мочи (срок годности - 1 месяц);

5. Анализ мазков на:

- степень чистоты влагалища и цервикального канала (срок годности - 1 месяц), 190 руб., можно попробовать сдать через ЖК, но мне мои нервы дороже;

- онкоцитологию, 140 руб.;

6. Исследования на инфекции:

- цитомегаловирус, герпес 1 и 2 типа - методом ПЦР

- хламидия - метод ИФА IgA, IgG, IgG белок теплого шока (лично я сдавала тоже методом ПЦР), три анализа (ЦМГ, ВПГ и хламидия) 1100 руб.;

- уреаплазма, микоплазма - бак. посев; 520 руб.

7. Краснуха, токсоплазма - метод ИФА IgG, IgM, 570 руб.

8. Анализ крови на антифосфолипиды, 555 руб.

9. Анализ суточной мочи на 17-КС (я вместо этого сдавала кровь на что-то, вроде на ДГЭАС);

10. УЗИ органов малого таза на 7-8 день менструального цикла, 600 руб.

11. Флюорография, сдавала бесплатно на работе, принесла заверенную копию.

12. Гемостазиограмма - 18-21 дни МЦ, 350 руб.

13. Иммунограмма (ИФТ, ОАК, IgA, IgG, IgM), 1395 руб.

По списку вроде все. Но я еще гормоны сдавала.

 

МУЖУ:

1. Анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты (срок годности - три месяца), 480 руб.

2. Исследования на инфекции хламидии, микоплазму, уреаплазму - метод ПЦР, 520 руб;

3. Спермограмма + МАР-тест, около 800 руб.

4. Заключение андролога для ЭКО, 300 руб.

Ну вот вроде и все анализы. Но это только основные. Может быть много вариантов. Все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

Марина, я эти анализы месяца два все собирала... То одно, то другое. Сдала кровь на антитела к краснухе, антител нет, прививку делала, опять перерыв на три месяца. Иммунограмму нужно сдавать не болея простудой месяц! А там как раз осень была, и я заболела.

А ведь я думала, что это все так легко и быстро сдать...

Ссылка на это сообщение

KapriZka, это точно испытание! Одни отпрашивания с работы чего стоят!!!

Марина, со всей огромной кипой вышеперечисленных анализов я завтра отправляюсь к врачу и жду его решения! :beg:

Ссылка на это сообщение

Мама дорогая, разве можно столько всего сдать??? :shock:

Я всегда думала, что как-то это все попроще, а вон оно как!

Ссылка на это сообщение

Просто некоторые анализы сдаются за один раз. Например, я сдавала одновременно гормоны, антитела к фосфолипидам и краснухе с токсоплазмозом. :blink: Потом одновременно сдавала мазок на онкоцитологию и бак.посев. Исхитрялась, одним словом. :rolleyes: Просто еще нужно финансы рассчитывать. :scratch: У нас на это дело отдельно деньги лежали приготовленные. А иначе бы могло бы и дольше это все сдаваться.

Куда ж деваться... :amen:

Ссылка на это сообщение

KapriZka, спасибки!!! ;)

:grin: Девочки, тот список, который я дала, это еще не все!

Только что из больницы. Надо досдать биохимический анализ крови (белок общий, сахар, биллирубин общий, биллирубин прямой, мочевина, креатинин, холестерин общий) и сделать ЭКГ. :blink:

Завтра собираюсь досдавать!!!

Ссылка на это сообщение

Это как раз понятно - у этого анализа (общийц крои) очень маленький срок действия. Его надо сдавать как раз совсем накануне. Так что - тебе недолго осталось ждать! Удачи!

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Я тоже с понедельника вхожу в протокол. Кроме вышеперечисленных анализов очень важно еще сдать в первой фазе гормоны ЛГ, ФСГ, эстрадиол. Коэфициент ФСГ/ЛГ важен для назначения препаратов для стимуляции. Наших украинских мужчин на инфекции не проверяют. На мой вопрос почему?, оветили, что сперму в любом случае будут обрабатывать антибиотиками и все "каки" погибнут. А мужа лечить все-равно нельзя, т.к. от антибиотиков сильно страдает качество спермы. Да, еще у нас сдают на вирус Эпштейн-Барра, а гормоны ДГАЭС и 17-КС не нужно.

Ссылка на это сообщение

Maxmary, я гормоны сдавала, и не только ЛГ и ФСГ, но и пролактин, тестостерон (общий), ТТГ, ДГЭА-сульфат, ингибин В. Все нормально, кроме пролактина. Я его еще несколько раз пересдавала, т.к. на фоне эндометриоза он оказался повышен.

У мужа моего тестостерон понижен, но лечится можно будет только после протокола. Чтобы на сперму не повлиять, тут ты права. :)

Удачи тебе огромной!!!

А что такое вирус Эпштейн-Барра??? :shock:

Ссылка на это сообщение

Анжелика, спасибо, тебе тоже удачки.

Вирус Эпштейн-Барр это разновидность герпеса, он влияет скорее на вынашивание, чем на зачатие. Я из Одессы и ЭКО делаю тоже в Одессе. В длине протоколов я не очень разбираюсь, но блокаду мне сделают 14 января (23 д.ц.), а стимуляцию начнут 30 января. Это какой протокол? Буду благодарна за подсказку.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...