Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Если бы мне сказали, что это единственный выход для нашей пары, я бы обязательно пошла на ЭКО. Когда я лежала в клинике после лапары, со мной в палате лежала 40-летняя женщина. У нее было 8 попыток ЭКО и она все-таки забеременела с 8 попытки, так сильно хотела ребеночка. Хотя у нее уже была  7-летняя девочка, которую она удочерила в мдаденчестве.

Ссылка на это сообщение

Если бы мне сказали, что это единственный выход для нашей пары, я бы обязательно пошла на ЭКО. Когда я лежала в клинике после лапары, со мной в палате лежала 40-летняя женщина. У нее было 8 попыток ЭКО и она все-таки забеременела с 8 попытки, так сильно хотела ребеночка. Хотя у нее уже была  7-летняя девочка, которую она удочерила в мдаденчестве.

 

а я так боюсь!

ещё 3 дня назад была категорически против всего этого

сейчас думаю по-другому

и если после новых анализов СГ, врач скажет, что искуственное оплодотворение - единственный шанс, то я вполне возможно, что я со временем тоже соглашусь...

Ссылка на это сообщение

Мои знакомые 10 лет не могли родить ребеночка, а в феврале родили замечательного, здоровенького мальчика с помощью ЭКО. Мне кажется это здорово, что у нашего поколения появился шанс осуществить свою мечту о ребенке, когда по-другому не получается. У сверстников наших родителей такого шанса не было.

Ссылка на это сообщение

Я - ЗА ЭКО, правда, мне ЭКО не помогло.

У меня был поликистоз. Перепробовали всё, включая клостилбегит. Оставалось два варианта: лапароскопия и ЭКО. Мне сказали, что после лапары надо пробовать полгода-год забеременеть. И если не выйдет, тогда - на ЭКО. Я уже не могла столько ждать, хотелось ребёнка сразу. И пошла на ЭКО. В декабре 2003 пришли в клинику. Потом сдача необходимых анализов, приём определенных препаратов, ждали определенного дня цикла и в феврале 2004 - ЭКО. Меня предупреждали, что при поликистозе бывает гиперстимуляция яичников, но с этой проблемой можно справиться. Пришлось справляться. Когда это случилось, живот раздулся до размеров беременной на 5-м месяце (хорошо, что зима) (там жидкость от овулировавшего 21 фол-ла собралась). Вобщем, в течение 1,5 недель раза 4 отпрашивалась на утро с работы и ехала на капельницу (на 2 часа где-то), а потом на работу. Это минус, но не у всех это случается. Я думаю, и хорошо, что не забеременела в ТАКОМ состоянии. Через полгода делали подсадку криоэмбриончиков - безрезультатно.

Но вопрос плохо это или хорошо у нас с мужем даже не обсуждался. Готовы были на всё, лишь бы был свой малыш. Конечно, никому об этом не говорили. Вообще тему планирования не обсуждаем ни с кем.

А деньги на ЭКО можно накопить, если двое работают.

Ссылка на это сообщение

Привет Анютик! Ты не отчаевайся у тебя еще все получиться, может Вы еще были не готовы.

А ты в какой клинике делала, если не секрет? Тебе каких эмбриончиков подсаживали и сколько? Ты будешь еще пробовать ЭКО?

Я тоже задумываюсь об ЭКО через год, если так не получиться.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, Верящая.

Я делала ЭКО в Ясенево. Клиника "Практика здоровья". Эмбриончики были наши с мужем. У меня была пункция (то есть забирали фоликулы специальной полой иглой (под общим наркозом) как-то через в?@#$%& (может, через матку и трубы дальше - не знаю). А муж в тот же день утром сдавал сперму. Потом около 17-ти яйцеклеток оплодотворили спермой мужа. И через три дня (если не ошибаюсь) мне подсадили три эмбриона.

Меня спрашивают: сколько готовить? три? А я говорю: а если три приживутся? тройня - это уж многовато! Ну вобщем, улыбнулись, и подсадили трёх. И через полгода - тоже трёх. Подсаживают уже без наркоза. Сверху датчиком УЗИ находят эндометрий и во в?@#$%& лезут полой трубочкой (как пипетка, только длинная), где на конце - эмбриончики, и стараются прикрепить их к эндометрию, и показывали потом на мониторе: вот видишь точки - это они. Ничего я ,конечно, там не разобрала.

В феврале 2005 сделала всё-таки лапару (каутеризация яичников). Через два месяца забеременела. В январе 2006 года родила сына. Так что год, получается потеряла из-за своей нетерпеливости.

Так что пока надеюсь, что действие лапары ещё продержится немного. И на ЭКО если и пойдем, то нескоро.

Лучше уж испробовать все возможные методы до ЭКО, а потом, отчаявшись, тратить деньги.

Забыла написать в первый раз: Когда услышали на первой консультации у врача, каков процент удачных ЭКО, ответ меня шокировал, показался очень маленьким: 20-25% (или около того, помню, что процент очень отличался от моих надежд на ЭКО). Я думала, это последняя инстанция, где делают всех беременными, но нет. Только потом уже по ТВ и в литературе узнала, что люди делают иногда по много-много попыток.

Ссылка на это сообщение
Меня спрашивают: сколько готовить? три? А я говорю: а если три приживутся? тройня - это уж многовато! Ну вобщем, улыбнулись, и подсадили трёх. И через полгода - тоже трёх. Подсаживают уже без наркоза. Сверху датчиком УЗИ находят эндометрий и во в?@#$%& лезут полой трубочкой (как пипетка, только длинная), где на конце - эмбриончики, и стараются прикрепить их к эндометрию, и показывали потом на мониторе: вот видишь точки - это они. Ничего я ,конечно, там не разобрала.

Анютик, так получается, что ты ЭКО два раза делала? А тебе не сказали, почему не прижились?

Я слышала, что если не получилось в одной больнице ЭКО, то лучше сменить клинику и доктора, они сами говорят.

Ссылка на это сообщение

Верящая, один раз ЭКО было по полной программе: подготовка гормонами (чтобы выросли фоликулы), пункция (забор яйцеклеток), оплодотворяют спермой мужа и ч/з три дня подсаживали эмбриончиков. А через полгода меня готовили, чтобы была овуляция и достаточная толщина эндометрия, и подсаживали после О размороженных наших эмбриончиков (их с первого раза было заморожено ок 17-ти). То есть, наверное, это можно считать второй попыткой ЭКО. Но это более щадящая для организма процедура.

Почему не прижились, не сказали. Врач советовала, если увижу при походе в туалет плодное яйцо, собрать его в баночку и принести на анализ. Но что-то никакого плодного яйца не видела...

Странно то, после лапары получилось практически самостоятельно (мне только один укол прописали, чтобы фол-л поскорее созрел и разорвался). Что мешало раньше - сама не знаю...

Пока на ЭКО мы не собираемся повторно, и про смену врача ничего сказать не могу. Но врач мне нравилась. Более того, на пункции и на подсадке обязательно присутствовала заведующая клиникой, а она большой специалист, профессор.

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите кто собирается на ЭКО или уже сделал ЭКО? Каких врачей нужно пройти и какие нужны анализы? ??? Планирую делать ЭКО в январе или в феврале. Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Не делала, но слышала, что нужны УГИ, УЗИ, кровь, моча, по-моему, проходимость и анализы супруга. Но, вроде это не все, там что-то много было.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите кто собирается на ЭКО или уже сделал ЭКО? Каких врачей нужно пройти и какие нужны анализы? ??? Планирую делать ЭКО в январе или в феврале. Спасибо!

Я собираюсь на ЭКО в феврале 2008 года. Сегодня буду идти к своему врачу и брать направление на ЭКО. Подробности напишу чуть позже. Но знаю точно что сдаются все инфекции, некоторые гормоны. И обязательно гистероскопию.Но это у нас на Украине. Но если даже у вас это не обязательно я бы советовала бы всё таки сделать, что бы точно знать состояние матки. Вот эту операцию я хочу сделать в декабре этого года.
Ссылка на это сообщение

А вообще я буду делать у себя в городе. Плюс нашего центра что в два раза дешевле (оплачивается только лекарства и среды) так как этот центр государственый. Минус это то что не замораживают. В связи с этим хочу делать короткий протокол или в естественом цикле с минимальной стимуляцией, так как ещё есть предрасположеность к функциональным кистам. Но это только мои предположения, ещё не знаю что скажет врач.

Ссылка на это сообщение

А я поеду узнавать,что надо для ЭКО 22октября. Врач дала направление в МОНИАГ,там всё скажут. Что врач помнит это надо ТУБ.диспансер, нарко. А дальше узнаю в понедельник. У меня левая труба проходимость под вопросом(заспаенна с чем-то)). А что с ней тогда делать будут если она не проходима?

Ссылка на это сообщение

А я поеду узнавать,что надо для ЭКО 22октября. Врач дала направление в МОНИАГ,там всё скажут. Что врач помнит это надо ТУБ.диспансер, нарко. А дальше узнаю в понедельник. У меня левая труба проходимость под вопросом(заспаенна с чем-то)). А что с ней тогда делать будут если она не проходима?

Если там нет жидкости (в трубе) то думаю ничего с ней делать не будут. Но точнее скажет врач.
Ссылка на это сообщение

Яло я как-то пугаюсь эКО , я думала сначало лапару сделают, потом на стимуляции посижу может и получится так,чего сразу на эКО. ???  Я и готовилась сейчас к лапаре,почему не попробовать! Врач сказала ждать ответа из МОНИАГа. Что они скажут на мою проблему. Поеду 22октября.Посмотрим. :(

Ссылка на это сообщение

CARA, я думаю что тебе стоит ещё сделать лапару перед ЭКО, попробывать годик а потом уже идти на ЭКО. Лапара многим помогает. Говорю с увереностью, так как общаюсь не на одном форуме. Я тоже тому пример. Я живу с мужем десятый год не предохраняясь и не одной Б. А после лапары, с помощью ИИ я забеременела (правда неудачно-внематочная). Для меня это уже результат. Я считаю своей проблемой трубы и поэтому собралась на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

CARA, сейчас прочитала в другой темке, что у тебя поликистоз. Так вот при поликистозе ОЧЕНЬ помогает лапара. Знаю как минимум три девчёнки которые с поликистозом после лапары забеременели, и уже первой скоро рожать. Так что пораспрашивай своего врача. Я думаю тебе и ЭКО не понадобиться! Залетиш как миленькая!!! ;D ;D ;D

Ссылка на это сообщение

Яло я как-то пугаюсь эКО , я думала сначало лапару сделают, потом на стимуляции посижу может и получится так,чего сразу на эКО. ???  Я и готовилась сейчас к лапаре,почему не попробовать! Врач сказала ждать ответа из МОНИАГа. Что они скажут на мою проблему. Поеду 22октября.Посмотрим. :(

Я тоже про ЭКО думаю как крайний вариант. Если уж ничего получатся не будет, хотя времени у меня уже не так много...

Ссылка на это сообщение

Спасибочки девочки,буду врача мучать, чего я уже давно и делаю. :D  Просто ЭКО почему врач хочет,говорит так тебе будет безопаснее, у меня спайки,рубцы,боится,что внематочная может быть. Ну ничего с другим врачом ещё поговорю там и решим. ;)  Буду просить лапару,а потом всё остальное. ;D  Спасибо вам! Удачи. Давайте быстренько все по масику сделаем!Начинаем! ;D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...