Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Полезные сообщения

Гликированный гемоглобин муж сдает раз в 3 месяца из пальца !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо большое, девочки! я очень переживаю, очень жду анализы и визита к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня анализы мужа, прокомментируйте кто знает,

гликированный гемоглабин 8,81, холестерин 3,5

Гемоглабин вижу выше нормы, блин! Как то надо снижать и через три месяца еще на повтор, может конечно праздники сыграли роль, много вкусностей понахватал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, муж сказал что гликированнй большой. надо 6-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ей, надо что делать, посажу его на диету, вот всегда только у меня дилемма, сильно снизишь - опасность гипогликемии, а когда повышенный - опасность осложнений. Норма не всегда к сожалению..

Polay, как поход к врачу? все ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA писала :Получила сегодня анализы мужа, прокомментируйте кто знает,

гликированный гемоглабин 8,81, холестерин 3,5

Гемоглабин вижу выше нормы, блин! Как то надо снижать и через три месяца еще на повтор, может конечно праздники сыграли роль, много вкусностей понахватал.

8.81 - более менее ,мы всегда сдаем каждые 3 мес,6-7 ну оч трудно добиться ,это сахар должен быть практически ,как у здорового человека !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA Сдайте еще микроальбинурию -важный анализ !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоковат холетерин ,поменьше мяса - больше овощей кушайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

холестерин тоже высоковат? я смотрела норма в нашей лаборатории 3,3 - 5,5

я не жарю практически ничего, может только омлет, остальное горячее у нас либо запеченное в духовке либо отварное, тушеное, ну и каши, макароны, куда же без низ. Салаты - чаще капуста, сейчас вообще мало зелени. Рыбу не любит, но я подпихиваю, полезно. Бутерброды со слив. маслом и сыром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ей, надо что делать, посажу его на диету, вот всегда только у меня дилемма, сильно снизишь - опасность гипогликемии, а когда повышенный - опасность осложнений. Норма не всегда к сожалению..

Polay, как поход к врачу? все ок?

 

извини, я не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polay, что ты не поняла? :D я про твой поход к врачу? в нашей темке ты просто не отписалась, я его по ходу и задала.. А вообще теперь ты в других топиках будешь общаться, но к нам сюда тоже заходи почихивай иногда на нас! Еще раз поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня сходил после 5 процедур к физиотерапевту, вроде пока все очень даже хорошо, С стабильно есть, ему назначили еще 5 процедур и потом опять к врачу. Надо его заставить сдать СГ, поскольку на глаз количество С не определить, а сейчас у нас еще перерыв в приеме лекарств, сейчас вообще ничего не пьет, я оч переживаю за показатели СГ, боюсь объем увеличится за счет процедур, а из-за перерыва в приеме лекарств неплохие показатели, которые были могут упасть :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_v,мне кажется это хорошо, что есть динамика, а что и как в подробностях покажет анализ.Не переживайте раньше времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь держать себя в руках, муж обещал возобновить прием витамин с понедельника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polay, что ты не поняла? :D я про твой поход к врачу? в нашей темке ты просто не отписалась, я его по ходу и задала.. А вообще теперь ты в других топиках будешь общаться, но к нам сюда тоже заходи почихивай иногда на нас! Еще раз поздравляю! :giverose:

 

теперь поняла. речь шла про СД и я подумала что про врача мужа :))))

к свей Г не пошла т.к. у нас Б не ведут и лицензию не получили! туповаты видно!! открепилась и буду крепиться по М/Жит. во вторник к новой Г.

 

конечно я про вас помню! уже привыкла. как родные! постоянно захожу и читаю. жду хороших вестей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем привет !!!!!!Девочки ,как ваши дела ?Как мужья ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сходил на 8 процедур физиотерапии, ему еще 10 процедур какими-то другими токами назначили, потом к урологу. Начал опять принимать витаминки. Второй день ругаемся из-за салата, пока я на работе он его всместо того чтобы с ореховым или оливковым маслом есть с майонезом уплетает :banghead:, при этом смотрит такими честными глазами и утверждает, что к майонезу не прикасался, а я убить готова, знаю же что врет.Каждый день говорю, что надо овощи есть, растительные масла, что такие-то продукты нельзя, а он все мимо ушей пропускает и втихоря хомячит все подряд. В такие моменты прям руки опускаются.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ореховое мало? а я не знала про такое? вкусное наверное, надо почитать про него купить, правда не обращала внимания.

Мой никак не попадет к урологу своему, времени все у него нет. А тут и я с непонятной задержкой, дисфункция какая нибудь нарисовалась. Переживаю. Тесты естест. отрицательные, по узи все ок, сдала прогестерон и гормоны щитовидки. Завтра результаты. Вот еще окажется что у меня разлад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: давно слежу о новостях в этом форуме т.к у нас та же проблема - сахарный диабет мужа 1 типа, планируем пол года и не бывает практически С. С врачом сама не говорила и мужу он не сказал но мы догадываемся что у нас Ретр.Э. НО, на нашем опыте могу сказать если кому поможет, нам андролог выписал таблетки ИМИПРАМИН (или мелипрамин), чтоб принимать в дни О по 1т. 2 раза в день.Порадовало что они действуют! на второй день приема С было прилично, на глаз 3 мл примерно, в отличие как было ранее по 3 капли что даже на анализ нести нечего :no: . Теперь встала проблема улучшить ее качество, подвижных А-0, Б-25%. принимаем комплекс витаминов, врач выписал еще таблетки и уколы чтоб делать за 10-14 дней до О . Ждем результат через недельку другую :hmm: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, приветик! Я кстати слышала про такие таблетки! это аналог гутрона, которого в России к сожалению нет - перестали продаваться. Значит и имипрамин тоже помогает, здорово :D а мы его не пробовали.. На самочувствие не влияет? давление не пробовали мерить?

Полгода планирования это не много, не переживайте, все получиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати имипрамин разве просто купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам андролог выписал таблетки ИМИПРАМИН (или мелипрамин)

Наверное мелипрамин? а действующее вещество имипрамин, правильно? Ой как хорошо бы все нам это помогло, а витамины и еще что вам ваш доктор приписал? можно поподробнее? а то мой никак не доедет до врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит и имипрамин тоже помогает, здорово :D а мы его не пробовали.. На самочувствие не влияет? давление не пробовали мерить?

когда имипрамин принимал особенно перед сном говорит "плющит" спать хочется сразу, но долг супружеский сделать не мешает :) .

Давление не скакало и не жаловался. В аптеке по рецептам строго. Вообще почитав инструкцию можно подумать что у нас недержание, но как то влияет значит. Главное результат! Есть хоть с чем работать ;)

 

Полгода планирования это не много, не переживайте, все получиться))

спасибо, надеемся и очень стараемся, просто возраст очень поджимает :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в рецепте было написано ИМИПРАМИН, а таблетки на коробочке называются Мелипрамин. Витамины я сама прописала Алфавит для диабетиков.Там все витамины что необходимы для планирования и в хороших дозах, тот же цинк, фолька, вит С,Е и т.д. Лишь дополнительно пьет с утра вит С пол таблетки шипучки т.к часто простужается, а нам счас этого никак уж не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не написала что за 10-14 дней до О прописал андролог Лавомакс по 1т. прием не каждый день а 1,2,4,6,8,10 день, простонорм 1т. 3 раза в день и уколы актовегин +ледокаин 1р. В день в течении 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...