Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Полезные сообщения

amlotta, эндокринолог назначил ему лечение таблетки+диета, за месяц уже сбросил 5 кг. СГ сдавал через месяц после диеты и таблеток, понижающих сахар. Андролог пока витаминки+БАДы назначил. Сахар после таблеток стал падать, но все равно иногда поднимается до 11-12.

Андролог хочет нам улучшить СГ чтобы хоть для ЭКО+ИКСИ хватило, так как очень плохая морфология сейчас, всего 2% нормальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 кг за месяц это вы молодцы!

У нас тоже СГ с плохой морфологией, тоже сейчас боремся за улучшение, хотя андролог сказал, что если отклик на терапию будет хороший, может и не придется прибегать к вспомогательным технологиям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amlotta, да слежу за питанием, даже самой приходится на диете сидеть, чтобы в дом никакая вредность не попала :), в холодильнике только то что можно при сахарном диабете. 5 кг для нас это очень мало, нужно как минимум 40 кг скинуть. Зато сахар удерживаем в пределах нормы, за месяц 2 раза только поднимался. вчера еще купили селцинк и спермактин, добавили к витамину Е и фолиевой кислоте. Так что муж с утра и вечером таблетки, порошочки горстями ест, в среду к андрологу, будут готовы анализы, еще сказал лекарств назначит. Нам в любом случае СГ нужно улучшать, чтобы если и ЭКО+ИКСИ шанс больше был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Natas77,я дуже тобі вдячна, що написала про мелипрамин, тому що тепер він допоміг і нам :D за 3 роки планування я вже практично втратила надію побачити 2 полоски на тесті, а ось вже пару днів як я бачу ці яскраві полосочки!!!!! І дуже щаслива!!! :) У чоловіка з 12 років цукровий діабет 1 типу. Сперма з'являється час від часу і дуже мало, висока в'язкість. Пройшли лікування у 2 андрологів. Підвищилася лише рухливість. Я прочитала всі повідомлення на форумах,сама склала список вітамінів. Чоловік пив вітаміни Е, С 1000 - стало живих 97%! селен, цинк, фолієва кислота,нейровітан(вітаміни групи В), омега 3 (від аглютинації),гарбузове масло в капсулах, верона, вобензим (від в'язкості). Але саме головне - перед моєю овуляцією пив мелипрамин (1т/2р в день), всього один день. І у нас все вийшло!!! :D Буду рада, якщо моє повідомлення допоможе ще комусь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, очень рада за Вас!!!! :flower: и рада что мои советы помогли кому то еще!!! поздравляю :girl_bye: (шепетом). желаю Вам здоровых деток! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто обращался по нашей проблеме к генетику? Интересно, что говорит генетик, какие анализы назначает. У нас тоже у мужа ИЗСД... Мы на эко икси готовимся в мае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)) это пишет Kisa) логин и пароль забыла пришлось заново регистрироваться)я писала в начале темы, про то что не могли забеременеть..у нас получилось) 3 февраля родила в 37 недель свою любимую девочку.. на 2880 52 см) девочка здоровенькая) Слава Богу) девочки хочу Вам сказать, чтобы вы не отчаивались, у вас все получится, потому что Бог видит, как мы этого сильно хотим) Желаю вам увидеть две заветные полосочки на тесте, родить здоровых малышей) А самое главное верить, потому что наши мысли материальны. Мы с мужем очень счастливы. Чего и Вам желаю искренне от всего сердца)) я сумашедшая мамашка.. .. это потрясающе..даже не смотря на бессонные ночи...

 

:) :) :) :) :)

 

natas77 я тебя поздравляю))) желаю легкой беременности) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вітаю!!!!! :flower: :flower: :flower: Ростіть здоровенькі!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slukinova, поздравляю!!!!!! Растите здоровенькими на радость маме и папе!!!!! А у вас эко было или вы сами????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами.. спустя 2.5 года у нас все получилось...чего и вам желаю..второго еще хотим.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nurika//, мы не стали обращаться к генетику. Разве нас останови, если будет большой вероятностью? только расстраиваться... будем верить в лучшее. Это как скрининг, бывают ошибки в нем а дети рождаются здоровыми. Если Вы решили родить во что бы то не стало, то не забивайте себе голову! Удачи Вам!

slukinova, спасибо и Вам плодиться дальше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slukinova, поздравляю, растите здоровыми и счастливыми!!!!!!!!!! Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня у мужа тоже ИЗСД, тоже долго планировали, ждали, молились и надеялись на чудо и вот оно случилось, нашему малышу уже 10 месяцев. Надо верить и очень очень желать этого чуда!!!! Забеременели сами, спустя гдето год лечений (таблетки,уколы, бады,здоровое питание) попытки увенчались успехом,теперь хотим второго :D Всем желаю заветных двух полосок. И не отчаиваться (сама прошла через слезы,боль и разочарование), муж молодец не давал расслабиться. Так что дерзайте все возможно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

змея, спасибо за поддержку, прям настроение поднялось, у нас обязательно все получится!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно получится, диабет это не приговор, да неприятная болячка, но с ней можно вполне мирно жить, делать детей (здоровых детей)!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день !Девчонки какой стаж диабета был у ваших любимых мужчин ?Может стаж влияет как то? Мне уже 31 стукнуло :(((((((( пока не получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь одна, моему мужу сейчас 33, диабет с 14 лет. Стаж не слабый, да еще приобрели ретроградную эякуляцию, операцию по удалению опухоли на почке, потом удалили ребро, палец на ноге... Мне 34, беременность первая. Думаю это Вас успокоит. Не отчаивайся! ;) Сдавайте спермограмму, лечитесь, питайтесь правильно и следите обязательно за сахаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77 верю и надеюсь на лучшее !Рада за вас ,что у вас все получилось !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь одна, моему мужу 36, диабет с 12 лет. Три года лечения, веры - и нам 8 недель)) Удачи Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь одна, моему мужу 30, стаж диабета - 19 лет.Мне сейчас 29, летом 30.Стараемся больше года, сейчас я сдаю анализы для подачи документов на квоту ЭКО, муж сменил врача и принимает препараты по новой схеме.Проблема в подвижности, но я все-таки надеюсь, что мы ее решим и все получится естественным путем!Главное верить, не рупскать руки и поддерживать своих мужчин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь одна, я посмотрела ранее твои сообщения. Ты писала что муж сдавал спермограмму и он потом тебе сказал что по результатам у его 80% активных!!! Ты ему поверила на слово? если это так и все без патологий то это просто донор спермы. У мужа моего при активности 5% забеременели, правда не с первого раза.... посмотри лично результат той спермограммы или пусть сдаст еще одну и результат тебе. Я не против твоего мужа, однако они не любят признавать себя какими то неполноценными и понять их можно. Убеди мужа еще раз сдать и увидишь результат. Там увидишь проблему вашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивилась тогда !Почему же я тогда не беременнею ?!!!!!Результатов не видела сказал муж на словах! Теперь идти не хочет ,оч трудно его затащить уже 3 мес заставляю сдать анализ на гликированный гемоглобин ((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь одна, спроси тот результат чтоб лично увидеть. а вообще вопрос ребром и долгий разговор о том что хочет он и хочет ли вообще детей? Мой тоже брыкался и все откладывал сдачу спермограммы, как то относился ко всему пофигистки, хза сахаром не следил, думал что все в порядке у его и не фиг проверять. Посмотри на 15 странице я уже писала. ..Убеди его что я у тебя все проверено и осталось проверить его чтоб понять причину бездетности. Не хочет проверять - значит не хочет детей, и значит думает только о себе. Своего я довела , но результат был. Стал бегать и суетиться... Главное поддержи его начинания, будь рядом, убеди чтобы не было все лечится и ты поможешь. На анализы предложи вместе ходить на тот же гликированный гемоглобин. Не сиди сложа руки, действуй. Ведь наши мужья особенные, они ....сладкие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nurika//, мы не стали обращаться к генетику. Разве нас останови, если будет большой вероятностью? только расстраиваться... будем верить в лучшее. Это как скрининг, бывают ошибки в нем а дети рождаются здоровыми. Если Вы решили родить во что бы то не стало, то не забивайте себе голову! Удачи Вам!

 

 

а мы тоже перестали забивать голову ерундой и мы уже в протоколе икси. Урааа

 

Жизнь одна, спроси тот результат чтоб лично увидеть. а вообще вопрос ребром и долгий разговор о том что хочет он и хочет ли вообще детей? Мой тоже брыкался и все откладывал сдачу спермограммы, как то относился ко всему пофигистки, хза сахаром не следил, думал что все в порядке у его и не фиг проверять. Посмотри на 15 странице я уже писала. ..Убеди его что я у тебя все проверено и осталось проверить его чтоб понять причину бездетности. Не хочет проверять - значит не хочет детей, и значит думает только о себе. Своего я довела , но результат был. Стал бегать и суетиться... Главное поддержи его начинания, будь рядом, убеди чтобы не было все лечится и ты поможешь. На анализы предложи вместе ходить на тот же гликированный гемоглобин. Не сиди сложа руки, действуй. Ведь наши мужья особенные, они ....сладкие ;)

 

 

да уж, мой муж тоже такой же упрямый, но пришлось поработать с ним психологически и удалось. Сейчас совсем другое отношение к анализам. Ведь это же для общего так сказать, семейного блага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nurika//, Удачи Вам на ИКСИ!!!кулачки держи :kulachki: :kulachki: :kulachki:

а по поводу упрямства или нежелания делать анализы их понять можно. Они и так считают себя ущербными, знают свою "особенность" жизни, сопровождающие болячки, поэтому лишний раз какие то анализы воспринимают болезннено зная наперед что они будут уже нехорошие. Хотя это не совсем так... А если и так, то мы то РЯДОМ, мы не бросим, мы поможем, мы же любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...