Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Полезные сообщения

А разве ИМИПРАМИН при диабете не противопаказан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нет, но принимать с осторожностью. Принимать его только в дни когда активно планируете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читала про эфедрин, имипрамин и гутрон, нам почему-то врач такие препараты не назначил, но сейчас ходим на физиопроцедуры, как я понимаю эти процедуры действуют как вышеупомянутые препараты, то есть на мышцы сфинктера мочевого пузыря. Надеюсь поможет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам никаких физио процедур не назначали. Ходили сначала к одному врачу, сдавали все анализы перед планированием, подготавливались, а тот говорит сдайте С, мы объясняем что сдавать нечего он начал искать инфекции, хотя все было сдано и ничего не обнаружено, видно что толком не знал что предложить, как потянуть денег и видя это мы сразу метнулись к другому андрологу, пусть платно и дорого но в городе хорошо зарекомендовавшего себя. Предъявив все анализы что на руках, прошли дополнительно УЗИ и доплерографию яичек.Этот врач сразу понял, подобрал лекарства. посмотрим что дальше.

дай Бог чтоб Вам физиопроцедуры помогли ! и вообще всем нам.... деток здоровых :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Пишу, как и обещала, назначения нового андролога:(курс на 1 месяц, сказал, что если не получится,будем сдавать СГ и думать, что делать дальше)

Спеман 2т/2р.в день (или верона)

Тантекс форте в той же дозировке,запивая молоком

Аевит 1т/3 раза в день

Тиоктацид 300 мг 1 т/2 раза в день (или берлитион)

Контрольное обследование через месяц.

Я тем временем взяла направление из ЖК в центр планирования, принесла им кучу документов, они в ответ отправили меня на кучу анализов (часть платно) и сказали, что для взятия в протокол ЭКО обязательно проверить проходимость труб, то есть надо делать ГСГ (гистеросальпингография).Вот этот пункт единсвенный из всего списка обследований, который меня крайне смущает и напрягает, потому что не хочется вмешательств в организм...

А так мы придерживанмся здорового питания, ходим в бассейн раз в неделю и надеемся на чудо без вмешательства репродуктивных технологий:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, забрала свои анализы, прогестерон 2,6, месячные так и не пришли пока.. задержка уже больше двух недель, ТТГ 0,1 (норма лаборатории 0,23-3,4), Т4св - 12(норма лаборатории 10,0-23,2), Т3св- 3,5 (норма лаборатории 3-7,5). Кто разбирается? может посмотрите? сегодня хотела записаться к врачу, так она а в отпуске до марта, записали только на 6 марта.. Блин теперь еще у меня проблемы нарисовались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA,ТТГ понижен,с этим к эндокринологу, т.к. это гармон щитовидной железы, если я ничего не путаю.Обычно его недостаток компенсируют принятием препаратов йода.

Прогестерон тоже низкий, вот про него ничего не скажу...А если к другому врачу на прием, чтоб не мучиться до марта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

amlotta, да уже думаю про другого врача, правда пока не определилась к кому именно.. Параллельно сдаю остальные анализы эстрадиол, 17-ОН прогестерон в норме. Завтра будут готовы ФСГ, ЛГ, ДГАЭС, хочу с анализами на руках идти к врачу на предметный так сказать разговор, по УЗИ отклонений нет, Меськов так и нет блин

Изменено пользователем TUTUSYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, забрала свои анализы, прогестерон 2,6, месячные так и не пришли пока.. задержка уже больше двух недель, ТТГ 0,1 (норма лаборатории 0,23-3,4), Т4св - 12(норма лаборатории 10,0-23,2), Т3св- 3,5 (норма лаборатории 3-7,5). Кто разбирается? может посмотрите? сегодня хотела записаться к врачу, так она а в отпуске до марта, записали только на 6 марта.. Блин теперь еще у меня проблемы нарисовались..

 

надо идти к Энд. т.к. ТТГ понижен! это значит что у тебя избыток йода! а не недостаток! и пить йод нельзя! его наоборот надо убирать. назначат лечение тирозолом или пропицилом на 1-1,5 года! это долгое лечение. Б при тирозоле нельзя!!!!! на пропициле можно. А вообще черевато выкидышем, так что срочно лечится!!!!

 

у самой ТТГ низкий, села на пропицил! очень переживаю, постоянно проблемы с Б. лежу. лежу и плачу. так охото лялечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

третий день тестики показывают // :girl_bye: . грудь болезненна, задержка второй день, депрессивное состояние (все время ревлю и нахожу повод на что слезу пустить :think2: ), бессоница вообще замучила...НО на фоне всего этого радует что получилось!! Девочки, если у кого проблема такая же как у нас РЭ пробуйте имипрамин, спросите у своих врачей о нем. Всем скорейшей беременности и здоровых деток!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, поздравляю!!! очень здорово, что нас прибавляеться!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, поздравляю!!! очень здорово, что нас прибавляеться!!!!!

спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, присоединяюсь к поздравлениям!! Это правда чудо!! и у нас появилась надежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, :reverans: спасибо! желаю Вам от всей души увидеть заветнные //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня же куплю имипрамин, уже спрашивала в аптеке есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77,поздравляю!Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77,поздравляю!!!!!!!!!!!!!!, здоровья Вам и малышу!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, что-то я туплю, а имипрамин без рецепта продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, без рецепта, я уже сегодня купила :class: в аптеке он называется Милипрамин, там активное вещество имипрамин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, без рецепта, я уже сегодня купила :class: в аптеке он называется Милипрамин, там активное вещество имипрамин

 

Странно, а natas77, пишет, что строго по рецепту... Надо самой в аптеку наведаться. Муж сказал, что без назначения врача пить ничего не будет.

 

а как этот милипромин принимать, в каких дозах, в какие дни, за сколько часов до ПА?

Изменено пользователем lanchik_v
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_v, спасибо за поздраву! ))

 

милипрамин (имипрамин) у нас в аптеке так просто не дали, спрашивали рецепт. Слава Богу он у нас был.

Принимал муж по одной таблетке 2 раза в день утром - вечером. Действие точно на следующий день приема есть т.к сдали таким образом спермограмму. Принимал в течении недели примерно, пока усилено планировали в мои дни Овуляции. У кого повышенное давление осторожнее, может и его повысить. Но у нас только влияло на состояние, вялость и сонливость. Но ничего, ;) зачать ребеночка важнее всего! Спрашивайте если что то интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, спасибо за разъяснения!

 

Я никак до аптеки не доберусь чтобы купить эти "волшебные" таблетки, но в любом случае придется ждать приема врача, муж наотрез отказывается провести эксперимент, а к врачу попасть не может, поскольку сначало надо СГ сдать, а он болел, сейчас работает, выходной только на следующей неделе будет. У меня по этому поводу апатия, вообще ничего не хочется, настроение на нуле, да и муж масло в огонь подливает, таблетки через день пьет, ест все подряд, по большей части все что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_v, я надеюсь ,Вы понимаете что эти "волшебные" таблетки для того чтоб сперма шла в правильном направлении а не для лучшего качества спермы? без имипрамина у нас и анализ спермограммы сдавать нечего было. Без таблеток 1-3 капли выходило. Вы не переживайте так, понятно что ничего не радует и ощущение будто тебе только одной ребенок нужен. По началу я со своим тоже воевала, переживала. За сахаром он особо не следил, кушал что хотел, майонез наворачивал чуть ли с чаем его пил... Тогда пришлось жестко с ним говорить что проблема в нем и из за его такого отношения ребенок не получится никогда. А мне 34 и детей нет, причем у обоих. Когда сдал наконец спермограмму -увидел результат, а там одни слезы- большой % мертвых и подвижных вообще ноль. Вот тут и согласился слушать меня, кушать витамины, пить таблетки, уколы, бегать по врачам. Когда увидел сдвиги в лучшую сторону по спермограмме его еще больше захлестнуло чтоб добиваться нормы и результат. А когда показала тест с двумя полосками не поверил и стал сомневаться что у его получилось :D. Честно говоря я и сама руки опускала, готовилась к искусственным процедурам....Так что не отчаивайтесь!!! Забыла сказать, в дни "залета" купили мы с ним фикус начитавшись о его волшебном действии. Поставили около кровати в спальне. Через три недели он выпустил новые свежие листочки и в эти дни появились на тестах 2 полоски. Совпадение или вера в цветок, незнаю. Но спасибо фикусику! А на УЗИ мне сказали что у меня было две овуляции в цикле на каждом яичнике т.е 2 яйцеклетки вышло, хотя я вообще не стимулировалась никогда .Вот как желала ребеночка! Верьте, у вас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, спасибо за слова, прям на душе полегчало. Конечно мне понятно, что имипрамин нужен для чтого чтобы С шла в нужном направлении, с качеством С у нас вроде неплохо, до идеала конечно далеко, но с нашими показателями Б возможно, нам бы объем С побольше и я думаю все бы было ОК.

Вчера с мужем серьезно поговорила, обещал выполнять все мои указания, и витаминки пить, и лишнего не есть ))), не знаю на долго ли его хватит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! У мужа сильно повышен сахар (11-14 моль) и нарушение углеводного обмена, излишний вес больше 40 кг, диагноз диабет ему пока не ставят, но лекарства для снижения сахара выписали. Влияет ли повышенный сахар на результат СГ ? сдали 2 раза, результат олигоастенотератоспермия, то есть плохо по всем показателям. При такой СГ естесственная беременность невозможна. Другие факторы (варикоцеле, инфекции, гормоны, простатит) исключили. Врач подозревает что все из-за повышенного сахара.

sara10, ваш муж молодец, не каждый мужчина согласится воспользоваться ДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff ,конечно повышенный сахар влияет - норма для здорового человека 5.5.Избыточный вес также влияет на сперматогенез и результаты СГ.Даже если диагноз диабет не ставят, нужно привести сахар в норму и попытаться исправить показатели спермограммы.Обычно уролог назначает комплексное лечение исходя из анамнеза, дает советы по питанию и назначает контроль после опредленного курса терапии.В любом случае,даже для ЭКО и т.п. нужна максимально здоровая сперма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...