Перейти к публикации

Может быть диабет 1 типа приобретенный?


Полезные сообщения

Свекровь моя начала "разваливаться" после смерти лучшей подруги. Сахар 7, анализов кучу насдавала бесплатно, ответов не допросишься. Сидит на гречке с куриными грудками в яйце. Но сахар только выше. Сказали что с печенью все ок. В щитовидке куча узлов и надо брать какой-то на гистологию.

Я в смятении. Забить или влезть...

Это правильная тактика? Разве не надо сдать инсулин, проверить что с поджелудочной? От нее запах ацетона давно, не всегда, но часто. Мне кажется что эндокринолог не очень в их деревне... Но сама не знаю куда ее направить. Она не полная, обычно при лишнем весе же инсулинорезистентность и он повышен? У меня ощущение что этого инсулина у нее просто нет. Такое бывает? Сейчас решила пить таблетки "галвус, без метформина", как подруга пила. Без назначения, как самолечение... Почитала что они провоцируют выброс инсулина. Получается, если его реально мало, то поможет. А если его и так много? На фоне приема этих таблеток, не знаю показателен ли будет анализ...  Куда копать? Может знаете?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследоваться нормально. Заодно и почки сразу проверять. Они хорошо себя компенсируют, пока уже к последним стадиям не подберутся, когда уже называют как все запущено.  Просто пить любые таблетки смысла нет. 

Если почки, то там жесткое ограничение белка, кстати

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие там эндокринологи в деревне, удивительно, что он вообще есть. Наверное, это и плохо, у нас нет, и маме дают направление в город (на маршрутке можно доехать) в обл диспансер.

Она у меня, кстати, тоже поначалу сидела на гречке и грудке с огурцами. Не было толку. Сейчас у нее такое разнообразное меню, гречки там вообще нет. 

Никакие таблетки пить нельзя без назначения и без анализов, что она сотворит со своим организмом, одному богу известно. Тем более, это серьезное заболевание. Советую свозить к нормальному эндокринологу, уговорить, мб самой найти врача и записать. Дальше по ситуации.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению да, может(. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на гречке у многих ,как выяснилось, сахар наоборот растет.  Надо смотреть как реагирует организм на конкретный продукт, поели, померяли, записали . Причем бывает сильный скачок в течение первых 10мин, бывает наоборот рост через час. Это все индивидуально смотрится и подбираются продукты. 

На счёт 1 типа сомневаюсь. Скорее запущенный 2 на неадекватной диете 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себе стресс, плохой сон повышает кортизол, а он в свою очередь повышает глюкозу, что ведёт к инсулинорез-ти и диабету 2 типа. Если стресс хронический, то и кортизол всегда высокий, ну и глюкоза соответственно. Надпочечники надо проверить. Самый достоверный анализ на кортизол по суточной моче. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей надо сдать гтт, инсулин, гликированный гемоглобин, с-пептид и мочу обязательно. С результатами к врачу. Меньше углеводов. Гречка углевод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему 1типа? Второй

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то 7 не так много. Для пожилых это вообще допустимая цифра. Никаких таблеток без назначения, только после нормального обследования, а то сахар рухнет, и это будет гораздо страшнее 7

Никаких домыслов про отсутствие инсулина и прочее! Только обследование и нормальный врач

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле 7 это ненормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина К 5 уже не стремятся. У них уже новые нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у бабушки и 11 и 17 бывает сахар. Плохо, конечно, но ничего живет, уже 83 года. А диабет больше 20 лет точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, @лина сказал(а):

@Русское поле 7 это ненормально

Это цифра допустима для пожилого диабетика. У меня родители диабетики, в их выписках целевое значение -7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алёна84// сказал(а):

У меня у бабушки и 11 и 17 бывает сахар. Плохо, конечно, но ничего живет, уже 83 года. А диабет больше 20 лет точно.

Давно такой высокий? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы бывало и 24, после этого перевели на инсулин. Пьет таблетки и колет инсулин, 7 считают нормальным для нее показателем, а вот когда упал до 3 была у врачей паника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина ненормально для человека без СД, но не про него сейчас речь здесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Давно такой высокий? 

Давно, лет 10 точно. Но она не на инсулине. Как будто пытается диету держать, всегда говорит, что это и то нельзя, но ест почти все...

Ну и у нее много ещё разных болезней (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили то что 1 тип? Приобретенный 2й. Пусть хоть сахар начнёт измерять по правилам ( купить ей аппарат )  и записывать в тетрадь .Врач потом  посмотрит какую надо дозу и лекарства , да и вообще если скакнет хоть скорую вызывать. 

А так да , от гречки например у меня наоборот сахар скакал , путь не налегает на неё , и сначала салатики ( огурцы там и тд ) потом основная еда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo у вас диабет, что вы знаете нормы?

@IVVA2011 ненормально, норма не выше 6,1. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина у мамы диабет, я сдаю тоже соответственно, и с 6 меня отправили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Katerina_Kleo сказал(а):

@@лина у мамы диабет, я сдаю тоже соответственно, и с 6 меня отправили...

Куда отправили? 

У вас тощаковая глюкоза 6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- из поликлиники. Я не помню, но сдавала и из вены и из пальца. У меня вопросы были почему не 5. Сказали, что нормы пересмотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Katerina_Kleo сказал(а):

@Ola-la- из поликлиники. Я не помню, но сдавала и из вены и из пальца. У меня вопросы были почему не 5. Сказали, что нормы пересмотрели

Поищите нормального эндокринолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня диабет и 7 это уже отклонение.@Katerina_Kleo вы в беременность сдавали? для них другие нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина а 6 это преддиабет, за которым нужно наблюдать, соблюдать диету, мониторить глюкозу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...