Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Полезные сообщения

у андролога на учете, он сейчас в отпуске

 

сегодня вечером 5,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы сейчас по примеру IryshA начали лечить сосуды, таблетки муж конечно пить отказывается, только липоевую кислоту пьет, если пинка дать. Вот и выискиваю, чем таким можно накормить мужа помимо таблеток (пока их врач не прописал), чтобы подлечить сосуды. На даче красная смородина созрела, говорят, что для сосудов очень полезна. Красную смородину при диабете можно? А самая хорошая вещь при диабете и повреждении сосудов это черноплодная рябина. Вот жду когда созреет, может поможет. Походу у меня навязчивая идея, пытаюсь накормить мужа всем полезным и сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная смородина не рекомендуется в большом количестве, потому что там естьвитамтн С, который не совсем можно при диабете. так что смородину можно, но в меру.

А мы сейчас чистим почки, нам врпч посоветовал хороший растительный сироп, вот мы и кушаем его для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жена Леши, спасибо за разъяснения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, нам доктор прописал новое лекарство Андродоз. Кто нибудь слышал о нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нам доктор прописал новое лекарство Андродоз. Кто нибудь слышал о нем?

Это БАД, такого же класса как и Спермактин, Спермаплант. Выбирайте то, что соответствует финансам, разница между ними незначительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже купили андродоз, вот пробуем, через 2 недели на СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже купили андродоз, вот пробуем, через 2 недели на СГ

2 недели? Вы уверены? скорее 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Я писала где-то в начале темки, проблема у нас с вами одинаковая. Муж сдал спермограмму - нормозооспермия. Настораживает только наличие патологии головки спермиков - 67%... это может быть влияние диабета? А так 30% абсолютно здоровых! С количеством эякулянта проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу). Чем покормить муженька? выбор - трибестан или спермактин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже купили андродоз, вот пробуем, через 2 недели на СГ

2 недели? Вы уверены? скорее 2 месяца.[/quot

 

нет 2 недели муж еще клостилбегит пьет, там постоянный контроль СГ необходим, а Андродоз нам пока 1 месяц пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки привет.

Как продвигается лечение, есть ли результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_v, привет!

Забрали результаты спермограммы...Показатели в целом улучшились,но тем е менее написали, что показано ИКСИ.Ждем приема андролога, чтобы определить дальнейший план действий

А у вас как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все очень даже неплохо, на той неделе сдали СГ, объем С увеличился до 1,6 мл., впринцыпе в новые нормы ВОЗ укладываемся, остальные показатели СГ в норме, но сейчас работаем над подвижностью, все спермики подвижные, но не могут перейти в активноподвижные, т.к. С повышенной вязкости, врач подозревает простатит, назначил свечи и снова Верону пить. Еще мужу надо сдать кровь на антиспермальные антитела. В середине декабря нам снова на СГ и к врачу. С надеждой смотрим в будущее :D

 

amlotta, не отчаивайся! Какие показатели СГ у Вас страдают? Чем лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще сказать, какие не страдают...По результатам пробной обработки спермы в рекомендациях написано ИКСИ.Так что ждем приема у врача и будем думать как быть дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подвижный всего 5% (после обработки - 25, если я правильно посчитала) и морфологически нормальных форм всего 3%.При этом никаких подробностей на предмет какие именно патологии нет.И вообще результат пробной обработки довольно странно выглядит - обычные количественные показатели (кроме объема и концентрации) не прописаны.У меня возникло желание пообщаться с андрологом лично:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то с морфологией все отлично ттт., 100% нормальных спермиков. Мы когда андродоз стали пить, у нас подвижность возрасла намного, раньше около 40-50% неподвижных было, спермолог ставил диагноз некроспермия, а сейчас неподвижных 1%, остальные подвижные, вот С разжижим и надеюсь все подвижные станут активноподвижными. Может и Вам попробовать андродоз, это БАД, от него хуже точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!Почитала про препарат-внушает надежду!

Муж будет консультироваться со своим андрологом, думаю, что попробуем.Напишу обязательно по результатам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я к вам, можно? у нас такая же проблема, у мужа сахарный диабет, пропала сперма, ее нет вот уже 6 лет. Когда только про это узнали, подняли на уши всех и вся, но вероятно тогда еще инета маловато было, редко что попадалось по схожей проблеме, а врачи предлагали только ЭКСИ. Мы решили передохнуть и вот как то раз просматривая форумы я наткнулась на клинику, в которой проводят операции по излечению от этого недуга. Никто из вас не пытался таким методом вылечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, что именно вы имеете в виду под излечением недуга?Излечение аспермии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, имеешь ввиду операцию при ретроградной эякуляции? если да, то я читала об этом, но мне это не внушает доверия, если бы было все так просто, чикнул ножечком и готово, то и проблем бы особых не было. Кроме того, например операция на простате может дать ретроградную эякуляцию.

Если без операции есть хоть какой-то шанс восстановить нормальное семяизвержение, о есть где гарантии, что после операции на мочевом пузыре или т.п. эякуляция восстановиться, а вдруг процесс РЭ после операции будет вообще необратим...:unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на форуме диабетиков нашла похожую тему, не знаю можно ли ее сюда разместить, даже нашла эту клинику, и хотим с мужем съездить на консультацию. Девочки может кто из москвы, уже ходили к профессору Курбатову и знаете ли что о нем? А может у кого муж сходит, вам поближе, что он подробнее расскажет.

Примерно выглядит все вот так - в канал мочевой вводят типа катетора с камерой и иглой, доходят до шейки мочевого пузыря, и под "кожу" вводят гель, типа ботекса, сужая шейку. После чего сперма идет не в пузырь а наружу. Это изобретение самого Профессора.

Как думаете? а? девочки, может кто из европы, может у своих врачей поспрашиваете? Мне кажется все это реально, но за последствия тоже боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, а у меня у брата тоже инсулинозависимый диабет-его девушка переживает по этому поводу очень, ребеночка хотят, особенно он, а она побаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, консультация дело хорошее, лишним не будет :)

mira1384, все мы в глубине души боимся наследственности, но верим в лучшее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За наследственность я как раз не очень боюсь,диабет не передается, передается только склонность к нему и риск не велик.А вот с плохой морфологие сперматозоидов куда страшнее, потому как никто не скажет, что в себе несут эти спермики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amlotta, кстати о морфологии, не пробовали шиповник попить? его можно при диабете и я в каком-то журнале читала, что он как раз помогает при проблемах с морфологией. Вы вообще на гармоны анализ сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...