Перейти к публикации

Сахарный диабет 1 типа у ребенка


Алёнка_Пелёнка ❤

Полезные сообщения

Девочки, пишу из инфекионки 

Сегодня утром моему сыну 3.9 лет поставили диагноз сахарный диабет 1 типа 

Не так давно была тема, где малыш ещё меньше моего попал в реанимацию

И я помня эту тему, вызвала скорую. Дикая жажда, запах ацетона сухая кожа.

Девочки я в отчаянии

  • Грустно 8
  • Держу кулачки 55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы молодец, вовремя успели. Все будет хорошо 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит отчаиваться, с диабетом можно жить полноценной жизнью. Вам в первую очередь сейчас надо учится с этим жить. Изучайте информацию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как полезен БП, хорошо, что до комы не дошло. Надо читать, ставится ли сразу диагноз или есть шансы, что это временное проявление вируса. Есть знакомые с первым типом. Взрослые здоровые дядьки. Пьют, едят, просто принимают лекарства по расписанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка мой страшный страх, потому что очень участились случаи, тоже постоянно нюхаю ротики, при странном запахе, похожем на ацетон.

Я только могу сказать вам, держитесь изо всех сил! Вы-мама и от вас многое зависит, если не всё: придется наладить питание, режим, уколы..многое изменить в своем распорядке дня и жизни в целом...принять эту материнскую боль, быть сильной.

Когда я работала в школьном здравпункте,всегда были дети с СД 1 типа, они ничем не отличались от других, только СМГ по физкультуре была .

Даже прививки им делали. Чем они кололись-я не знаю, у меня в холодильнике не хранили ничего, скорее всего у них были ручки с лонгами.

Всё будет хорошо у вас, вот увидите, но группу придется оформить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое! Держитесь! Врачи помогут справиться, главное успели вовремя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка как вес набирал? Аппетит? Жажда только в последнее время началась?

Господи, сил Вам! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась в институте с девочкой с СД 1 типа, тоже после гриппа началось. Умная, преуспевающая, уже мамочкой стала.  Пусть все будет хорошо! Будет школа диабета, все будут объяснять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родственницы с диабетом 1 типа уже двое детей, так что не так это страшно. Надо научится самой, потом научить ребенка правильной компенсации диабета, считать Хе, сколько и какого инсулина уколоть. Тем более сейчас есть мониторинги, помпы, их можно бесплатно получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, АминаА сказал(а):

@Алёнка_пелёнка мой страшный страх, потому что очень участились случаи, тоже постоянно нюхаю ротики, при странном запахе, похожем на ацетон.

Я только могу сказать вам, держитесь изо всех сил! Вы-мама и от вас многое зависит, если не всё: придется наладить питание, режим, уколы..многое изменить в своем распорядке дня и жизни в целом...принять эту материнскую боль, быть сильной.

Когда я работала в школьном здравпункте,всегда были дети с СД 1 типа, они ничем не отличались от других, только СМГ по физкультуре была .

Даже прививки им делали. Чем они кололись-я не знаю, у меня в холодильнике не хранили ничего, скорее всего у них были ручки с лонгами.

Всё будет хорошо у вас, вот увидите, но группу придется оформить.

Нет никакой группы с сд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пишут, что вирус не провокатор, а как обостряющий фактор. Диагноз ставится единожды и не снимается. Учитывая маленький вес, диабет уже был. У знакомых есть семьи, дети - без диабета, если это хоть как-то успокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Меллори// сказал(а):

@Алёнка_пелёнка как вес набирал? Аппетит? Жажда только в последнее время началась?

Господи, сил Вам! 

 

Вес набирал он всегда плохо

Жажда только в пятницу началась

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоги Господи ❤️ Скорейшего прояснения ситуации и установления верного диагноза ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержать. Здоровья малышу🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Нет никакой группы с сд

Если не путаю, в рф должны давать инвалидность детям с сд1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Если не путаю, в рф должны давать инвалидность детям с сд1

И обеспечивать иинсулином, помпой и пр.расходниками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Алёнка_пелёнка мой страшный страх, потому что очень участились случаи, тоже постоянно нюхаю ротики, при странном запахе, похожем на ацетон.

Я только могу сказать вам, держитесь изо всех сил! Вы-мама и от вас многое зависит, если не всё: придется наладить питание, режим, уколы..многое изменить в своем распорядке дня и жизни в целом...принять эту материнскую боль, быть сильной.

Когда я работала в школьном здравпункте,всегда были дети с СД 1 типа, они ничем не отличались от других, только СМГ по физкультуре была .

Даже прививки им делали. Чем они кололись-я не знаю, у меня в холодильнике не хранили ничего, скорее всего у них были ручки с лонгами.

Всё будет хорошо у вас, вот увидите, но группу придется оформить.

А у нас не было таких в классе точно.. вообще не слышала об этом в школе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвалидность не дают, максимум третью, но там надо иметь проявления, ухудшающие качество жизни, в общем лучше не иметь. А бесплатное обеспечение есть +-. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже как-то писала, у бывшего коллеги 2 внука ( сыновья дочери) на инсулине. младший в 4 года. с сильной вялостью попал в больницу, там и выяснили, что диабет. еще немного и пал бы в кому. мать ходила в школу ( не работала) в определенное время, замеряла сахар и ставила инсулин. старшему поставили диагноз в 12 лет. 

тогда помню, лет 10 назад, обсуждали помпу, но вроде как мало ее применяют

 

3 минуты назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

И обеспечивать иинсулином, помпой и пр.расходниками

инсулином обеспечивают всех, и взрослых в том числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

А у нас не было таких в классе точно.. вообще не слышала об этом в школе. 

У нас не было. А у сына в бывшем классе двое, мальчик и девочка. 

У мальчика стоит какой-то прибор и через телефон выдает показатели. Девочка обычным глюкометром пользуется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра или дженериками. Если  уместно об инсулине так говорить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

@Лесюндра или дженериками. Если  уместно об инсулине так говорить. 

не знаю, родственник получает регулярно, что и как не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кича сказал(а):

Инвалидность не дают, максимум третью, но там надо иметь проявления, ухудшающие качество жизни, в общем лучше не иметь. А бесплатное обеспечение есть +-. 

У детей нет групп. Не вводите в заблуждение. И конечно инву по диабету дают, так как необходимо обеспечить ребенка лекарствами. Советую оформить. Это и лечение дополнительно, и деньги. Не всегда шприцы есть бесплатно, инсулин, все равно придется свои тратить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дают инвалидность с СД 1 типа детям в РФ. И инсулин выдают. У дочки соседки с 1.5 лет диагноз этот. Да, что то придется докупать, что то выдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SashaM сказал(а):

У детей нет групп. Не вводите в заблуждение. И конечно инву по диабету дают, так как необходимо обеспечить ребенка лекарствами. Советую оформить. Это и лечение дополнительно, и деньги. Не всегда шприцы есть бесплатно, инсулин, все равно придется свои тратить 

Лекарства дают и без инвалидности. Сами не вводите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...