Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Полезные сообщения

Куда все пропали? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лето)))) Стараются)))) :dance: lanchik_v, я на твой вопрос ответить не могу, т.к. даже не знаю как самим ее добыть, она у нас в разное время суток по разному, нет определенности....может вам нужно договориться с лаборантами и они примут вечером....все мы люди и понимаем проблемы других. У нас в этом месяце опять промах, вот сижу со своими М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Писала я уже на этой теме!! два года стараний не прошли даром)) диабет у мужа с 15 лет)) на сегодня задержка 5 дней, тест с // полосочками, причем очень толстыми и яркими)) всем желаю побыстрей заполосатиться)) удачки)) :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у Г сегодня.. Пощупала посмотрела, сказала Б есть. До этого сделала 2 теста один фрау: две полоски, но вторая чуть бледнее, второй леди-тест: результат тот же) Г назначила витаминки :grin: :grin: :grin: , на прием 13, если все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa), поздравляю :giverose: , будем держать за тебя кулачки :D

IryshA, я мужу говорю чтобы договорился со спермологом, а он только завтраками меня кормит, хоть сама иди и договоривайся :banghead: Таблетки через раз пьет, если сама в рот ему не положу, то не выпьет. Ты не расстраивайся, что в этот раз не получилось, старайтесь и у Вас обязательно получится. А как диалептон? есть результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa), а муж лечение проходил или у Вас все само собой получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa), а муж лечение проходил или у Вас все само собой получилось?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

само получилось, даже не верится, теперь самое главное, чтобы у него там все хорошо было..девочки! у вас тоже все получится! я верю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa), я тебя от всего сердца поздравляю....береги себя и малыша!!!!!!! Легкой тебе беременности и мужа поздравь!!!!!

lanchik_v, диалепон муж пропил в течении полутора месяца...сперма появилась, но все же в малых количествах, очень надеемся что этого хватит для заветной мечты! Сейчас муж пьет витамин Е, и еще мы планируем проколоть ему витамины группы Б. Осенью он еще в больнице пролечится. А со спермологом сходи договорись сама, тем более если есть что сдавать и ты даже знаешь когда ее нужное количество, мы до такого не дотягиваем и решили сейчас не тратить ее понапрасну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IryshA, молодцы, что не опускаете руки, у Вас обязательно все получится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa,самые искренние поздравления!

Девочки, кому-нибудь прописывали трибестн?Каков эффект от приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет нам не прописывали, а что это за препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растительный препарат, как и "Верона".С последней у мужа увеличилось количество спермотозоидов после 2 месяцев приема.Назначили теперь "Трибестан"+витамин Е и препараты селена и цинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет деваньки! Давно уже не заходила. Был маленький стресс с большим разачарованием! Собирались ехать на Икси, но в последний миг мой муж остановился(((

опять все начинать с начала, все обследования, всю подготовку. Прочитала три странички, которые пропустила, вычитала новое лекарство. У нас совсем недавно отсутствует С, так что может и поможет.

Знаю точно, если поможет, я буду самой счастливой девушкой в мире.

Я знаю, что у нас с вами одна цель в жизне-сделать себя и своего мужа счастливыми! Подаритьсвоей семье маленькую гугушу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жена Леши, думаю что в Вашем случае лечение правильный выбор, поскольку все еще не так запущено. Тем более, лечение только пойдет на пользу здоровью мужа в будущем. Кроме того, возраст позволяет и подождать, так что дерзайте и все будет ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жена Леши, думаю что в Вашем случае лечение правильный выбор, поскольку все еще не так запущено. Тем более, лечение только пойдет на пользу здоровью мужа в будущем. Кроме того, возраст позволяет и подождать, так что дерзайте и все будет ОК.
Спасибо за поддержку!

Мы постоянно что-либо принимаем, при таком заболевании просто необходимо постоянно поддерживать здоровице. Как говорится диабет не болит, болят его осложнения. Выходя замуж я знала что рядом со мной не просто человек, а человек, требующий постоянного контроля за своим здоровьем.

не знаю как вы девоньки, но я постоянно в большом страхе за мужа, когда он далеко. Он у меня часто уезжает по работе за пределы страны, общение через смс. Мне всегда страшно, а вдруг ему станет плохо, и ему никто не поможет. Он на меня за этот страх и волнение кричит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять облом :banghead: Сегодня муж собрал анализ, С было очень даже прилично, поехал в лабу, а спермолог в отпуске. Думала муж убьет там всех :blackeye: Я уже даже уверена, что когда спермолог выйдет из отпуска С у мужа опять не захочет сдаваться :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну это действительно какой-то облом. Для мужчин это что-то невероятное.Мой про это даже слышать не хочет. Сложно самой одной бороться за наше будущее, порой опускаются руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки видимо я к вам

3 года не можем забеременить, у меня все хорошо

сдавал муж СГ была плохая подвижность, пролечили антибиотиками и спермаактином сейчас пересдали результат не утешительный

а сегодня мужу стало плохо давление 120/75

и тут свекровь сказала померить сахар (она пртобретенный диабетик после рака груди) так и о ужас 9,6 я в шоке, начала читать и попала к вам

подскажите что нам делать!!!

позвонила эндокринолгу моей мамы сказала попить сиофор

вот результат

Воздержание 4 дня (2-7)

Объем эякулята 5 мл (более 2)

РН 7,6 (7,2-8,0)

Вязкость норм (до 2)

Цвет серовато-белый

Запах Специфический

Разжижение 10 (до 60)

Лейкоциты 1,8 млн (менее 1)

Эритроциты един.

Амилионные нет

Лецетиновые много

Анализ сперматозоидов:

Концентрация сперматозоидов 40 млн (более 20)

Подвижность (А+В) 36% (50 и более)

А) С быстрым поступательным движением 26% (более 25)

В) С медленным поступательным движением 10%

С) колеблючиеся 51%

Д) Неподвижные сперматозоиды 13%

Жизнесопособные 90 % (более75%)

Морфология 17% (более 30%) ??????????

 

Морфология:

патологичкские формы 83% (менее 70)

Патология головки 35% (15-16)

Патология шейки 30%(20-30)

Паталогия хваста 6 (2-5)

Незрелые клетки 4 %(2-4)

смешанные патологии 12% (1-6)

Тест на антитела 24% (менее 50)

Агглютинация спермотозоидов нет

Агрегация +небольш.

Эпителий единич

микрофлора ед.кокки

 

Заключение небольшая агрегация, лейкоспермия

 

был сдан сок простаты, все муж.гормоны и узи все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котена, вашему мужу поставлен диагноз?Вполне возможно, что это разовый скачек сахара, тем более, что 9 это не ужас.Для многих диабетиков это почти норма.В любом случае, не занимайтесь самолечением, а ведите супруга к эндокринологу - кроме него никто диагноз поставить не может.Все довольно просто - делают профиль сахара и анализ с нагрузкой.И СГ не такая уж страшная, поверьте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндокринологу вашей мамы, простите, не зачет- как можно назначать препарат без анализов и осмотра?Если у мужа нет диабета, а он примет этот препарат есть опасность гипогликемии (резкого падения сахара), а это не самая безобидная штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы

 

в субботу идем делать анализы

 

сегодня натощак 6,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенааааа, не паникуй, у Вас не такая уж плохая СГ, но к андрологу (урологу) и эндокринологу все равно надо обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Леши,Сложно самой одной бороться за наше будущее, порой опускаются руки

 

Это точно, мой сначала с энтузиазмом начал лечение, правильное питание, а сейчас через пень колоду. Устала с ним ругаться, я даже не знаю сказал он урологу что у него диабет или нет. Он вообще про диабет разговаривать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...