Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Полезные сообщения

благодарю, да андролог сказал что это РЭ, но и это почти не лечится, лучше делать ЭКО или ИИ,

 

natas77

 

в инете это лекарство МЕЛИПРАМИН по моэму это то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тоже хочу родить, да верно МЕЛИПРАМИН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: большое вам спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу родить, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я хочу поднять вам настроение!

чудеса бывают, воистину.

у моего мужа тоже диабет, да. но у нас все получилось несмотря на отвратные показатели спермограммы.

с первого раза, когда я стала стараться отслежить свое состояние, правда, температура не показательна моя, поскольку я кормлю двухлетнего сына еще, и по ночам спать нормально он не дает.

так что как тут принято?) апчхи на всех вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vverkin, я первая поймала))))) Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vverkin, я первая поймала))))) Спасибо :reverans:

пусть все у вас получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки привет, пишу из ЕРЕВАНА, меня уже 2дня что делали ИИ, нужно еще ждать чтобы узнать результат, мне назначили Дюфастон 12 дней по одной таблетки 2 раза , кого еще назначили этот препарат, я читала от этого поправляются, и еще у кого была температура в первие дни беременности у мена во второй день после ИИ 37.3-37.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью дюфастон с 8 недель до сих пор по 3 табл. Сама склонна к полноте. Но поправилась до 19 недель только на 3 кг :) . Главное не переедать! И на ночь не есть!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RPHope, irishha, девочки, данная тема - о влиянии диабета у мужчин на зачатие, но никак не об ИИ и Дюфе. Про Дюфастон есть отдельная тема, пишите там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Я тут новичок прочитала все сообщении и ужаснулась до этого не думала что будет все так тяжело. У мужа 1СД. стаж 15 лет. К врачу не под каким предлогам не пойдет (когда выявили СД в больнице неверно дозу вкололи просроченного инсулина в результате провалялся с ногами пол года) Предположительно по описанию у него РД хотела узнать как достать рецепт на Милипрамин в спб Может кто поможет. Понимаю что без назначения нельзя но хочется попробовать потому что ему 35 мне 27 Боюсь что потом будет поздно

Изменено пользователем nika-nadin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему без рецепта тоже можно найти в аптеках, дешевая лекарства, я у нас в Ереван спросила или можете сказать забыла взять или как нибудь, но к врачу нужно ходить ну хотя бы узнать С много подвижних или нет, удачи!!!но я не использовала , ИИ Будем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях купили без рецепта, у меня название на лесточке было написано, аптекарь спросила прописал ли нам его врач, я с умным видом сказала конечно, вот говорю на листочке написал, она на врача поругалась, но таблетки продала, сказала чтобы я с врача обязательно в слудующий раз рецепт стребовала. Думаю такое в слудеющий раз не прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую тоже )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika-nadin, а почему муж так категоричен в отношении врачей?

Понятно, что никто их не любит, диабетики тем более, но вам не кажется, что самолечение может оказаться опасней, чем поход к врачу?

Вы можете предполагать все, что угодно, а по факту причины проблем окажутся совсем другими.

Может, вам стоит объяснить мужу, что если он хочет ребенка, то ему придется себя преодолеть и обратиться к врачу.Это проблемы двоих, а не ваша собственная, и решать ее должны двое

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С врачами у него не сложилось. Я уже писала выше что там из-за непрофессионализма врачей он не мог ходить 6 месяцев. У бедить сходить к врачу очень сложно Пытаюсь уже год пока результат нулевой(((((((((((((((((((. Я тоже не сторонник самолечения.

Изменено пользователем nika-nadin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С врачами у него не сложилось. Я уже писала выше что там из-за непрофессионализма врачей он не мог ходить 6 месяцев. У бедить сходить к врачу очень сложно Пытаюсь уже год пока результат нулевой(((((((((((((((((((. Я тоже не сторонник самолечения.

А если вам попытаться с его эндокринологом поговорить?Он же с ним наверняка встречается, когда инсулин получает?

Может, эндокринолог назначил бы обследование,поинтересовался вопросом продолжения рода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет, как вам помог милипрамин вы уже использовали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девушки!Вместо слов поддержки, по теме зачатия ребенка от больного диабетом 1 степени, хотела бы предостеречь и посоветовать все хорошенько обдумать.У меня также была большая любовь, вышла замуж в 18, родила в 19.Думала все преодолеем вместе.Я сильная, со всем справлюсь.Ребенок здоров. У мужа диабет приобретенный, на инсулине уже 21 год(ему 41).Вся жизнь в лечении.Он как-то живет, а я рядом с ним -существую.Проблемы со здоровьем у него усугубляются.Секса нет в принципе.Ему все безразлично.Проблемы с желудком,поджелудочной, потенцией,ногами и головой.Силы мои на исходе, терпение тоже.Я люблю его.Мне 35, а кажется, что жизнь закончена.Слушайте старших, родителей, врачей.Я знаю, когда любишь, молодая-сложно понять меня.Я тоже не слушала и не понимала.Это страшная коварная болезнь. Взвесьте все сто тысяч раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, кого вы призываете все взвесить?Тех, кто уже замужем за диабетиками и борются за продолжение рода?Здесь среди нас - насколько мне известно - нет 18-летних барышень, неосознанно вышедших замуж и не имеющих представления о болезни мужа.

Вам повезло, что у вас уже есть ребенок, вы замужем за любимым человеком.У всех рано или поздно возникают проблемы со здоровьем,да, у больных диабетом они могут проявится раньше и в комплексе, но это не значит, что они не должны создавать семей и жить полноценной жизнью.

Я понимаю, что вам тяжело - быть рядом с больным человеком всегда непросто, но из любой ситуации всегда есть выход и за вами право выбора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

airam032, Лиза.ti, девочки, полностью с вами согласна!!! За здоровьем наших "сахарных" мужчин нужно следить, постоянно напоминать о необходимости соблюдать диету, заниматься спортом... моему мужу 33, слава БОГУ что у нас сейчас нет проблем, я очень надеюсь, что этот этап продлиться еще очень долгое время, главное успеть родить пока он в силе, организм молодой с болезнью справляется... А потом... потом то и начнется самое главное испытание в нашеих отношениях, на их прочность, любовь, нежность, взаимовыручку, поддержку... Я искренне надеюсь и мне хочется в это верить (хотя я реально смотрю на вещи и знаю чем грозит ИЗСД), что все у него будет хорошо!!!!! И я никогда никому не буду ни одну жену диабетика предостерегать и советовать как Ольга1977

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Я так давно хотела Вас найти, жены диабетиков! Перечитала не все, но очень многое!

Мне 24, мужу 27 из них 12 лет стажа ИЗ диабета! До встречи со мной - сахар не мерил. Сейчас, мониторинг 4 раза в сутки минимум + инсулиновая помпа, примерный подсчет углеводов. Пытаемся родить ребеночка! Но вот периодами (довольно продолжительными 1, 2 ,3 месяца) сахар как маятник - то гипо, то 16, то гипо, то 14. Поделитесь личным опытом: какие сахара у Вас ? Может это нормально ля средней компенсации диабета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T-GOI

, здравствуйте!

Если сахар скачет, нужно регулировать питание, для начала, подсчитывать единицы.По идее, помпа сама определяет уровень сахара и регулирует дозу инсулина.Если сахар так скачет, или доза не та,или нагрузки черезмерны.Лучше с врачом обсудить этот момент.У моего мужа стаж уже очень приличный - 20 лет (ему 31), о помпе только мечтает.Сахар сейчас не меряет - он хорошо чувствует колебания, в среднем 8-10 у него.

А сколько вы планируете уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, здравствуйте!

Если сахар скачет, нужно регулировать питание, для начала, подсчитывать единицы.По идее, помпа сама определяет уровень сахара и регулирует дозу инсулина.Если сахар так скачет, или доза не та,или нагрузки черезмерны.Лучше с врачом обсудить этот момент.У моего мужа стаж уже очень приличный - 20 лет (ему 31), о помпе только мечтает.Сахар сейчас не меряет - он хорошо чувствует колебания, в среднем 8-10 у него.

А сколько вы планируете уже?

 

Не, помпа это не такая уж чудесная вещь) Но все таки оч удобная - не спорю!) Все нужно делать самому, и мерить и колоть) Только вот расчитывать она помогает! (калькулятор есть). И вся жизнь - на коротком инсулине, который подается в течении дня !

Планируем уже с пол года, но наверное довольно безответственно к этому подходим (я так точно, не мерию температуру, не слежу за циклом...эх..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...