Перейти к публикации

Поздняя овуляция


olga29

Полезные сообщения

вот у меня овуляция где то на 18 день. цикл 28 дней. Сейчас 2 месяц стимуляции. вот и не знаю когдау нас получится...

и думю у меня интересно всегда поздняя была-или это на фоне приема таблеток :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, похоже у меня тоже проблемы с О, т.е. она стала запаздывать по срокам. Раньше стабильно была на 17 д.ц. при длине цикла 30-31 день. А в прошлом месяце пришла на 20 день, а в этом цикле сегодн\ уже 21 день цикла, а по графику вообще ее еще нет. Вчера тем-па поднялась, а сегодня опять опустилась. Была на УЗИ позавчера, в ПЯ ДФ 20 мм, сказали жди О, а когда ее ждать я не знаю. Гляньте на мой график. Когда мне ее ждать? Пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите пожалуйста, первая фаза эт до наступления О???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, первая фаза эт до наступления О???

да, первая фаза с 1 дня М. и до О. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня стабильно цикл 35 дней, О на 21 дц, фторая фаза 14-15 дней. овуляция происходит, желтое тело образуется.. но почему-то мне моя Г назначила пить дюфастон с 16 по 26 дц, мол будем тебе цикл сокращать до 28 дней, а я вот не пойму зачем его сокращать-то и гормоны просто так не очень хочется пить.. Никому из вас дюфастон не назначали из-за того что овуля поздняя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiest@, некоторым девочкам назначают,тк поздняя О.бывает не полноценная, хотя примеров Б. на поздней О. предостаточно. удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliuyas //, пасибки :friends:

Сейчас если начну пить дюф с 16 дня, то получается что если овуляции все-таки будет на 21 день я же не пойму на 26 дц отменять дюф или нет потому что никакой тест не покажет Б на 5 дпо, а вдруг все-таки получится Б, то отмена дюфа может ведь спровоцировать выкидыш.. вся в сомнениях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом мес овулька припоздала еще на день по сравнению с предыдущим, пришла на 21 ДЦ, цикл у меня 29-30 дней((( Пипец, что же вторая фаза все меньше и меньше делается((( и разница температур мала, жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiest@, пей дюф 10 -12 дней после О,меряй БТ (базальная температура), пока БТ держится пей дюф, сделай тестик на 10-12 ДПО,если будут сомнения,то сдай ХГЧ на 12 ДПО. дюф можно пить только после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliuyas //, решила все-таки, что пока что не буду его пить.. Г мне хотела цикл сократить с 35-ти до 28-ми дней, а если буду после овуляции пить дюф, так цикл у меня не изменится никак .. подожду еще) прогик еще раз сдам в этом цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю смысл сокращать цикл...14 дней ого-го-го как достаточно!!!! и 35 дн.- это тоже нормально! а дюфастон в самом деле пить только после О. и если тест покажет//,то придется пить Дюф. до 20 нед.Б.

мне при поздней О. (21-24 д. из 29 дневного цикла) назначили Дюфастон после О. 1- дней- потом тест и если Б., то до 20 нед пить. Так приходится поддерживать 2 фазу.

хотя сейчас у меня с О. туго... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня уже 20 ДЦ, а вместо овуляции дождалась кровяные сгустки... :worried: Уже который раз так, и в декабре, и в ноябре так же было, причем именно на 20 ДЦ. Что это, вообще не понятно. И БТ (базальная температура) весь месяц держится 36,4, сегодня 36, 5. Ну сколько можно уже??? Малыша хочу... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, присоединяюсь к вам. 3-ий цикл после отмены ОК, 1-ый цикл О на 33 ДЦ, 2-ой на 16 ДЦ, а сейчас 3 цикл, 33 ДЦ, а О и не пахнет, вот купила ременс и буду пробовать, УЗИ было на 30 ДЦ, вот результаты: Матка в обычном положении отклонена влево, форма обычная, размеры сагиттальный 3,84 см., переднезадний 2,84 см., поперечный 3,17 см., эндометрий (М-ЭХО) 0,66 см. обычный, миометрий однородный, IV без изменений, ПЯ 3,10-1,89 см., фоликулы 0,89 см., 0,97 см.; ЛЯ 3,12-2,01 см, фоликулы 0,69см., 0,72 см. заключение: патологич.образований матки, яичников не выявлено. Г сказал, что ждать либо М и цикл ановуляторный, либо О через 10-14 дней, так как с 13 лет цикл нерегулярный и О очень поздние, прошла все возможные анализы, все ОК. Дочку родила вообще при приеме ОК, просто опоздала выпить таблеточку на 4-6 час., но ведь в инструкции написано можно на 12 позже, ан нет, для меня эти 4 часа залетные оказались и доче уже почти 4 года, вот второго планируем. А у подруги оба ребенка с О на 58-62 ДЦ, все беременности были нормальными, роды нормальными и детки здоровые. так что надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня тоже поздняя овуляция. Два раза уже удалось забеременеть, надеюсь и на этот все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня вот то же поздняя О в этот раз так сильно болит ЛЯ уже дня 4 ,Г сказала ,что не увеличины ,но похоже ановуляция ,бт не понимается 36,5,а 23дц.И дюфастон мне тоже прописала Г с 16 дня.Вот так хожу по кругу 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlЁnka28 :wave: , ваш пример вселяет надежду, все у нас получится :giverose:

Т@нчик :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

а есть смысл пробовать сами с О на 45 дц...

врач сегодня сказал,что нет и отправил на стимуляцию :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дакса, Ну хоть успокоила,а то я думала,я одна такая ,с овуляцией на 64-65 ДЦ. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Может на этом форуме мне кто-нибудь поможет.

 

С 5 д.ц. - шалфей, но график в этом цикле мне показался ановуляторным ( т.е. совсем),

 

с 16 д.ц. принимала дюфастон, спокойно ждала конца неполноценного цикла. :wacko:

 

Сегодня пошла на УЗИ - в правом яичнике д.фолликул 20 мм, эндометрий 14 мм, а сегодня 23 д.ц. и Дюф принимаю уже неделю.

 

Гинекологиня сказала, чтобы продолжила Дюф. до 25 д.ц. и дальше ждать М.

 

Но мне так жалко яйцеклетку((( У меня фолликулы не дорастали и до 9 мм до сегодняшнего дня. Со следующего цикла планировали Пурегон. Может ХГЧ сегодня кольнуть? Или там яйцеклетка неполноценная уже из-за дюфа? А что тогда с дюфом делать, сколько еще дней пить? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoxoxo, а врач что-то говорил про позднюю О вам? :)

 

просто мы всетаки решили пробовать несколько циклов сами с моей О на 45 дц!а то врач сразу на стимуляцию меня хотел....

мы надеемся,что так получится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя**, выводы об О.основаны только на БТ (базальная температура) и собственных ощущениях.Я согласна пока и на это,я даже уже привыкла к таким длиннючим циклам.Гормоны оставлю на крайний случай..Сейчас пью только Циклоденон и витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoxoxo,и у меня!+на узи пару раз ходила и подтверждало!я тоже привыкла к длинным циклам и графики вела еще до планирования.

а циклодинон зачем? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

До этого писала в темке про раннюю О., а в этом цикле к вам присоединяюсь. С итуация такая: Цикл стабильный 26 дней, О. всегда где то на 11-13ДЦ, а в этом месяце переболела ОРВИ и видимо из за этого она сдвинулась, была на 21 ДЦ, очень расстроена, т.к. до этого сбоев не было, а тут получается такой цикл длинный будет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapylia, ну ничего.следующий нормальный будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя**, как указано в инструкции-нарушение МЦ,предменст.синдром,мастодиния.По всем пунктам я подхожу-1)такие длинные циклы как у нас это всё таки исключения из правил(хотя это не помешало мне заб-ть первый раз,но случился вык.) :cry: 2)предменструальный синдром тоже по моей части :sorry:

3)мастопатия в карте присутствует :hmm:

так что хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...