Перейти к публикации

Поздняя овуляция


olga29

Полезные сообщения

Sl@sten@, привет! :D Возможно это она. :) а как по ощущениям? Я колят, тянут? Надо посмотреть какая БТ (базальная температура) будет через пару дней.

Может на узи содить, там точно скажут О это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sl@sten@ привет!у меня тоже всегда низкая температура как и у тебя,я ее измеряла и надоело,терпения не хватает!сейчас задержка делала тест один раз показалась вторая полосочка только ели видна,а следующий тест не чего не показал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sl@sten@, привет! беремениют конечно по разному, но врачи говорят что Б в конце цикла это угроза выкидыша. :this: хотелось бы чтоб и фолликул нормально созрел и овулировал и все подготовлено было. у меня Т тоже высоко не поднимается, хотя должна подниматься во второй фазе(соответственно скорее всего нехватка прогестерона) по узи все остается в первой фазе омц. многим назначают с 11 дня дюфастон мне только в этом цикле назначили так как сказали что без него М могут еще долго не начаться и правда выпила 10таб Т сразу поднялась а после отмены сразу М. но это гормональные таб. их нужно только по совету врача(чтоб хуже не сделать). а вот витаминотерапию думаю можно попробывать это тоже своего рода стимуляция О и роста фолликул. сама в этом цикле начну хотите давайте вместе и результатами поделимся.

с 5-го по 15-й день фоллиевая 2таб 2 раза в день

В(любой комплекс Пиковит например) 1таб. 2 раза в день

Е одна через день

с 16го по 26 фоллиевая 0.5 в день

Е 1таб 2 раза в день PMV, тесты на О у меня тоже иногда показывают светлые 2 полоски а на узи нет О я заметила полоски появляются когда Т немного повышается :confused: вообще читала что тесты на Б бывают положительными если картизол повышен(гармон надпочечников) вобщем думаю какойто гармон не в норме если тесты врут, надо искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sl@sten@, при низко т тоже Б, вполне возможно и О была у тебя, теперь жди либо М или Б, по первым ощущениям говорят не определишь так как они что при Б что при начали М похожи, да и тест так рано может не показать, но ты всеравно тестики поделай если Т будет подниматься, а вдруг Б :give_heart: . если хоть светлая полоска появится беги к Г вдруг сохронять надо будет, не затягивай с везитом к Г. Удачи! будем следить за тобой. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже начала витаминотерапию :) 11 мая на узи - посмотрю, выростит или нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 5-го по 15-й день фоллиевая 2таб 2 раза в день

В(любой комплекс Пиковит например) 1таб. 2 раза в день

Е одна через день

с 16го по 26 фоллиевая 0.5 в день

Е 1таб 2 раза в день я эту схемку уже пробовала с моим поликистозом мне это не помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в части "с 16го по 26 фоллиевая 0.5 в день" 0,5 что обозначает? полтаблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д+О, спасибо за подробный ответ! По ощущениям О была, кололо внизу, но не яичники, а что-то как-бы далеко внутри и отдавало (извиняюсь) в задний проход! У меня 2 дня идет ЯБ, может О еще впереди :pardon: Надо измерять дальше. тогда станет все ясно! По поводу схемы витаминов: Я считаю, что в нашем случае с длинными циклами нужно пить не с 5 по 15 день, а с 5 дня до О, потому что витамин Е увеличивают после О! А если пропить так, то неизвестно когда О наступит. И что если длинный цикл, то после 26 дня ничего не пить и ждать М?

По поводу тестов, то у меня как раз повышен кортизол, второй полосочки я не видела ни разу.

Anastaska, удачи тебе в витаминотерапии, я тоже начну с нового цикла, сейчас пока только ременс.

PMV, график у тебя странный... :scratch: западение какое-то было..может О? с поликистозом ведь О тоже может быть. А как тебе такой диагноз поставили? это же совокупность факторов: повышенные мужские гормоны, в частности тестостерон, оволосение по мужскому типу, увеличенные яичники с большим количеством фолликулов, капсула на Я. Может у тебя просто кистозные изменения яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Sl@sten@, что витаминотеропию при наших циклах надо не по дням как указано, а именно до О и после О, а то можем и О, и М очень долго ждать. Я так и планирую. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sl@sten@, у меня был повышен тестостерон,а сейчас сам восстановился!а паликистоз поставили на узи!мне кажется сколько врачей столько и мнений все говорят все разное!у меня 2 года назад была беременность и тоже ставили поликистоз и говорили что нет овуляции, :scratch: :confused: я похудела и сразу забеременела только не удачно.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMV, при нормальном уровне тестостерона не ставят поликистоз! Скорее всего МФЯ, а это не так страшно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тестостерон скачет? Он может быть в один цикл повышен, потом восстановиться, потом опять повыситься. Там еще есть заморочки с определением свободного тестостерона. А также другие андрогены - 17-ОН прогестерон например в последний раз у меня определили повышенный(((( Вообще надпочечниковые гормоны важно все сдать. И еще, читала, что для определения уровня андрогенов информативнее сдавать стероидный профиль мочи, а не кровь... Что говорят ваши врачи по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надпочечниковые гормоны я такое еще ни разу не сдавала!а за что они отвечают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!!! :grin: насчет витамино я тоже согласна с вами буду пить до О. 11-го на гармоны здам результаты только в конце месяца получу, хочу пропить дюфастон, только пока незнаю как. Если кто-нибудь пил чтоб повысить прогестерон может подскажит по какой схеме лучше пить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надпочечниковые гормоны я такое еще ни разу не сдавала!а за что они отвечают?

Обычно сдают кортизол, ДГЭА-с, 17-ОН прогестерон, они производятся в коре надпочечников. Может, я просто неудачно их "обозвала", их повышенный уровень говорит о гиперандрогении, а к чему это приводит, всем известно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а если из них повышен только 17-ОН прогестерон? не в курсе на что это влияет и к чему ведет?

Д+О, к сожалению ничем помочь не могу в этом вопросе. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а если из них повышен только 17-ОН прогестерон? не в курсе на что это влияет и к чему ведет?

Д+О, к сожалению ничем помочь не могу в этом вопросе. :pardon:

Это мужской половой гормон, является предшественником кортизола, также влияет на повышение тестостерона, но при нормальном тестостероне говорит вроде как о гиперандрогении надпочечникового характера. Там очень сложная цепь этих превращений, мне гинеколог моя долго рассказывала, но эти термины я не в состоянии запомнить ((( Суть в том, что это в любом случае не очень хорошо, может нарушать овуляцию, если наступила беременность - вызывать выкидыши, много чего неприятного, хотя конечно дело в том, насколько идет превышение и всегда надо пересдавать в течение нескольких циклов, потому что всегда есть шанс "поймать" случайное увеличение. И я вот решила для себя еще сделать узи надпочечников. У меня тоже повышен, пью дексаметазон сейчас и витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы девочки :wave: Вот заглянула почихать на вас))) Аппппчххиии, аппппппччччхииии, апппчхиии на всех вас заразно! Заражайтесь поскорее. Смотрю про В-комплекс пишете, я в цикле в котором забеременнела тоже пила мультитабс В-комплекс, до этого только фольку в циклах пила. А еще бальзам алтайский с боровой маткой и красной щеткой, пропила всего 10 дней, но результат на лицо) точнее на пузо) Г постоянно прописывали гормоны, какое-то время я поддавалась на такое лечение, а потом просто пересилила себя, мучительно ждала О, пила витаминки и ждала когда природа сама подлечит все неполадки в гормонах. И вам желаю, чтобы все получилось :give_heart: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кажется была О на 27 ДЦ, поставила линию по ощущениям, так как сама программка мне ее раньше ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! :) Отчитываюсь про цикл на витаминотерапии. О была примерно на 21 ДЦ, а может и чуть раньше. В прошлом цикле она у меня была на 24 ДЦ. Но странное вот что - фоллик рос медленнее. По стандарту он должен рости на 2-2,5 мм в день, а у меня примерно по 1,2 мм в день. Хотя в прошлом цикле он рос по 2 мм в день. Также меня смущает мой забор в 1ой фазе - такого раньше не было. Не знаю, что она это повлияло, но то что О пришла раньше, меня радует!!! И цикл в этот раз должен быть 35 дней, а это уже в принципе норма! :D Если в этом цикле будет пролет, то в следующем продолжу витаминотерапию и добавлю 1-5 ДЦ полынь обыкновенную (чернобыльник) - для повышения ФСГ, поскольку он у меня на нижней границе.

Девочки, как у вас дела? :friends: а то что-то темка наша затихает(((

может кто ещё какие секреты открыл для уменьшения 1ой фазы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!)привет)а у меня поликистоз,но сейчас я первый цикл на витаминках и О есть))Этот цикл был экспериментальный и я пила тоже комплекс витаминов группы В))) мотивируя тем,что тестостеон немного повышен,а если витаминки увеличат производство эстрадиола,то все сбалансируется..может глупо,но эффект есть)правда пила я их с7 по 19 дц..и О пришла не на 17-19 как до этого(правда я таблетки пила),а на 22 день..в след месяце буду принимать с 1 по 12 дц..может и О будет на 14 день? :pardon: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Если не сложно, гляньте на мой график, может у меня поздняя О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Если не сложно, гляньте на мой график, может у меня поздняя О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Anastaska, я пью витамины как договаривались на 16 день в прошлом месяце фолликудов еще вообще не было(цикл до 50 дней) в этом на 16 день 5-7мм, но ставят на узи ПКЯ была у другого врача, говорит немного завышен тестестерон (3) долго быдешь пытаться(если годы не поджимали я бы еще попробывала и травки попить) лучше Диане 35, месяц , на второй месяц здаешь тестестерон если норма то допиваешь вторую пачку и на отмене под наблюдением узи, Б которую нужно сохранять дюфастоном. до этого мне моя Г назначала примерно тоже жанин(так как он попроще то 6 месяцев) а на отмене у меня была Б, закончилась замершей Б на раннем сроке( как М с задержкой прошли, хотя тест Б показывал и хгч положительно было), в моем случае сохранять нужно было дюфастоном, но мне тогда никто не сказал. теперь поздно обвинять кого то и время жалеть, хорошо что решилась и поехала в другой город к другому врачу. начинаю все заново с новой надеждой. Iruska_DZ, терпенья набирись и просмотри весь цикл(похож на ановуляционный, но может и поздняя О быть) при поздней О Б возможна но велика вероятнось замершей Б(лучше с врачем поговори, пронаблюдай все)чтоб как у меня не получилось, хотя и бывает что все нормально протекает, но лучше подстрахуйся. еще раз убеждаюсь, что терпение и спокойствие самый лучший помошник. вообще интересно почему тебе поставили поликистоз вроде циклы нормальные при ПКЯ обычно задержки больше 40 дней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Д+О", спасибо за ответ. Это мой первый цикл и другие девчонки в форуме писали, что лучше удалить этот цикл и начать новый из-за того, что я мерила БТ (базальная температура) разными (ртутными) градусниками (так вышло) , возможно из-за этого так !?

PS "вообще интересно почему тебе поставили поликистоз вроде циклы нормальные при ПКЯ обычно задержки больше 40 дней.." -я такого не писала! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...