Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

Девушки.

 

Я что-то не пойму. Раз-Два в год у меня бывает герпес на губах (муж заразил). Но я сдавала кровь на инфекции, в том числе и на герпес, результат отрицательный. Такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девушки.

 

Я что-то не пойму. Раз-Два в год у меня бывает герпес на губах (муж заразил). Но я сдавала кровь на инфекции, в том числе и на герпес, результат отрицательный. Такое может быть?

 

точно не утверждаю но по моему врач мне говорила что герпес и цитомегаловирус можно диагностировать только когда есть высыпания,то есть когда вирус в активном состоянии,.Так же я сдавала сто раз анализы ПЦР на герпес и цитомегаловирус,всегда все отрицательно было,а в последний раз на приеме врач увидела на ШМ небольшие высыпание взяла анализ а там цитомегаловирус((ни когда даже не знала о его сущестовании!вот лечусь теперь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, Расскажи мне как ты лечилась. У меня такая де проблема как и у многих тут(

 

Irinka@, Скажи пожалуйста, как твое планирование? Забеременела? Родила? Очень Интересно, кто родил здоровенького ребеночка при частых рецидивов?

 

Народ, отзовитесь пожалуйста. Прочитала все, начиная с первой страничке, но к сожалению о том, что родили и выносили здорового ребеночка при частых рецидивов не нашла не одного! Отзовитесь, если есть такие? И Еще, что делали для того, чтобы родить и выносить при такой болезни ребеночка? Заранее спасибо Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Alenka PK, Расскажи мне как ты лечилась. У меня такая де проблема как и у многих тут(

 

Irinka@, Скажи пожалуйста, как твое планирование? Забеременела? Родила? Очень Интересно, кто родил здоровенького ребеночка при частых рецидивов?

 

Народ, отзовитесь пожалуйста. Прочитала все, начиная с первой страничке, но к сожалению о том, что родили и выносили здорового ребеночка при частых рецидивов не нашла не одного! Отзовитесь, если есть такие? И Еще, что делали для того, чтобы родить и выносить при такой болезни ребеночка? Заранее спасибо Вам!!!

многие пишут что нормально рожают детей с вирусом герпеса просмотри выше я ссылку оставила там как раз про герпес рассказывают врачи и по их рассказам я для себя сделала выводы что это всё ерунда герпес просто неграмотным докторам проще на него всё сваливать если беременность прирвётся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, перерывы есть у герпеса? У меня непонятный зуд каждый день, я подозреваю, что все таки это не герпес. Что я только не сдавала, пока не понятно что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус герпеса есть у многих, главное во время беременности поддерживать свой иммунитет общеукрепляющими средствами (я специальными свечами пользовалась), тогда и герпес беспокоить не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anneta33, Какими?? И как часто? Каждый месяц курс?

Изменено пользователем Julia-08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки, я 9 лет с надеждой жила что вылечу эту бяку, но.....и рискнула забеременела и вот чего я раньше так не сделала? ну как говорится всему свое время - у меня доченька МММММ!!!!! И кстати первый месяц после рождения дочи, когда я придерживалась диеты и питалась с пароварки и не ела всяких конфет и печенюшек герпеса у меня не было, но вот соскочила с диеты и опять....

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я не думала что герпес может препядствовать, правда у нас герпес 2го типа, он сложнее и вылечивается проблемней. Теперь вот пошла к иммунологу, пока только анализы сдала, если интересно напишу чем будут лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я не думала что герпес может препядствовать, правда у нас герпес 2го типа, он сложнее и вылечивается проблемней. Теперь вот пошла к иммунологу, пока только анализы сдала, если интересно напишу чем будут лечить.

Конечно интересно! А анализы какие сдали?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам герпес нам обнаружили, когда мы сдавали СКЛ (еще 1,5 года назад, но тогда я к этому отнеслась не серьезно, решила что просто деньги выжимают на не нужные лечения) Но врач Эко меня убедила в том что герпес очень опасен и что его нужно исследовать, если он не поддастся лечению, тогда будем вести протокол на Валтрексе и если все хорошо, всю беременность тоже.

Теперь назначили:

Бак посев на миклофлоку зева

ЦМВИ G

ВПГ G

Эпштейн - Барр ЕА

Эпштейн - Барр ЕВNА

lg E

К врачу пойду в четверг, анализы конечно готовы, но без врача не хочу их смотреть (только гусей гонять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам герпес нам обнаружили, когда мы сдавали СКЛ (еще 1,5 года назад, но тогда я к этому отнеслась не серьезно, решила что просто деньги выжимают на не нужные лечения) Но врач Эко меня убедила в том что герпес очень опасен и что его нужно исследовать, если он не поддастся лечению, тогда будем вести протокол на Валтрексе и если все хорошо, всю беременность тоже.

Теперь назначили:

Бак посев на миклофлоку зева

ЦМВИ G

ВПГ G

Эпштейн - Барр ЕА

Эпштейн - Барр ЕВNА

lg E

К врачу пойду в четверг, анализы конечно готовы, но без врача не хочу их смотреть (только гусей гонять)

добрый день! я так понимаю вы будете всю беременность с 1-х дней пить Валтрекс?? разве это неопасно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у иммунолога. Она сказала что у меня герпес есть, но его очень мало и ее удивляет что он прогрессирует, вероятно у меня к нему снижен иммунитет. Она назначила лечение, если оно не поможет, тогда в следующем протоколе на Валтрексе. Он конечно опасен, как и любые другие противовирусные препараты, но наличие вируса в организме (вернее его обострение) особенно в 1м триместре намного опаснее. Поэтому, тут из двух зол выбирают меньшее :) , но я повторяю у нас вирус 2го типа, он намного опаснее и сложнее в лечении. Который на губах - это герпес первого типа. С ним я рожала, он тоже иногда дает осложнения на ребенка, но все таки он безопаснее.

Из лечение (может кому пригодится)

Панавир + Циклоферон

Позже буду писать помогло или нет, потому что мы с мужем принимали Ферровир (эффекта 0)

Эта врач сказала что ферровир препарат новый и не всем помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто-нибудь знает опасен герпес на ранних сроках беременности? Вобщем ситуация такая, неделю назад сильно обветрились губы, через 2 дня на верхней губе вылезла шишка - простуда ( герпес наверно, у мня примерно раз в год бывает такое), как-то покалывало половину лица (на той стороне где болячка) и увеличился на шее лимфоузел, немного побаливал при повороте головы. Сделала тест на Б - отрицательный. Я начала пить кагоцел, пропила его 2 дня, мне стало лучше, лимфоузел почти прошел, шишка на губе уменьшилась прилично, я решила еще сделать тест и там 2 полоски! Я не поверила, купила дргой совсем тест - снова 2 полоски. Я так рада и в то же время боюсь, не могли ли мои болячки навредить только что начавшейся беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает опасен герпес на ранних сроках беременности? Вобщем ситуация такая, неделю назад сильно обветрились губы, через 2 дня на верхней губе вылезла шишка - простуда ( герпес наверно, у мня примерно раз в год бывает такое), как-то покалывало половину лица (на той стороне где болячка) и увеличился на шее лимфоузел, немного побаливал при повороте головы. Сделала тест на Б - отрицательный. Я начала пить кагоцел, пропила его 2 дня, мне стало лучше, лимфоузел почти прошел, шишка на губе уменьшилась прилично, я решила еще сделать тест и там 2 полоски! Я не поверила, купила дргой совсем тест - снова 2 полоски. Я так рада и в то же время боюсь, не могли ли мои болячки навредить только что начавшейся беременности?

Главное, что это не первичное заражение. Вообще в начале беременности иммунитет падает и вполне возможно на этом фоне вылез герпес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся М, спасибо, немного успокоили, а-то я места не нахожу себе. Получается когда иммунитет падает могут старые болячки обостриться?

У меня раньше вылазил герпес именно шишаком на губе, пузырьков небыло, не чешется никогда, генитального никогда небыло (ттт). А тут вылез и еще лимфоузел воспалился, раньше никогда такого небыло, чтоб узел реагировал и немного прыщиков на лице. Вроде успокоилась, а все равно трясусь, долгожданная беременность, в этом месяце я должна была идти на обследование по бесплодию.

С новым годом вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся М, спасибо, немного успокоили, а-то я места не нахожу себе. Получается когда иммунитет падает могут старые болячки обостриться?

У меня раньше вылазил герпес именно шишаком на губе, пузырьков небыло, не чешется никогда, генитального никогда небыло (ттт). А тут вылез и еще лимфоузел воспалился, раньше никогда такого небыло, чтоб узел реагировал и немного прыщиков на лице. Вроде успокоилась, а все равно трясусь, долгожданная беременность, в этом месяце я должна была идти на обследование по бесплодию.

С новым годом вас!!!!!

Ну конечно при первом визите к Г об этом надо сказать. Может сдать кровь, мазки на герпес, цмв. Но только не слушать, если начнут запугивать и предлагать прервать ( есть такие...).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

К сожалению моя беременность не стала развиваться, ХГЧ был менее 100 и очень медленно увеличивался, но до 100 даже не дорос. Виню герпес, он как раз вылез после овуляции, да это был рецидив и многие пишут, что это не опасно если заражение было раньше, но ведь 100% гарантии никто не дает и у всех организмы разные и регируют на вирус по разному, в этот раз проявление было ужасным как никогда с увеличением лимфоузла на шее, что и голову не повернуть и воспалением лицевого нерва, кололо половину лица как иголками. Ведь если в организме уже есть эти антитела и вроде как они защищают плод, то почему эти же антитела не защищают меня и вобще всех кто заболевает периодически этой болячкой? Мне вот это интересно. Может он еще менее опасен для плода если он уже сформировался, а не в период прикрепления яйцеклетки и деления клеток? Еще я пила кагоцел после овуляции уже, правда дня 2 всего (потом узнала что Б) и найз пила 1 раз от боли в лимфоузле. Почитала про кагоцел, что он активизирует интерферон альфа проникая во все клетки организма и заставляя интерферон увеличиваться и бороться с инфекцией. В то время как интерферон-альфа противопоказан при беременности до 14 недель точно. Даже проводили опыты на беременных обезьянах, вводили им интерферон-альфа и у них возникали выкидыши.

Вот виню либо герпес, либо кагоцел, ну или найз.

Так не хочется чтоб это было из-за эндометрита, который я лечила с января 2013 по июль 2013.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вините никого ;) так получилось. Конечно, без рекомендации врача не стоит пить все лекарства подряд (сама раньше этим грешила) но все равно. Поверьте я так и не нашла причин, и сейчас хожу к психологу (очень помогает, прочищает голову от навязчивых идей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, очень сочувствую, держитесь...А Вы к врачу тогда все-таки ходили? Теперь обязательно нужно сдать кровь и мазки (пцр) на впг 1-2, цмв и др инфекции первым делом. Но не факт, что это от герпеса. У моей подруги вообще никогда никаких высыпаний не было, а Б прервалась в 18 нед, по анализам только герпес нашли. Но на ранних сроках может и генетика и много других факторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

привет всем!

Я уже писала, что у меня выскакивал герпес во время Б с 8 по 14 нед почти каждую нед, испереживалась, не знала что делать. До Б прошла курс уколов иммуномакса (вот думаю, может зря). С 14 нед начала пить протефлазид, после месячного курса все утихло, через месяц должна была повторить, но ... забыла... И вот сейчас (прошло почти 2 мес с окончания прийома) заметила, что вновь вылез ГГ (обнаружила случайно, не было ни зуда, ни покалывания). С сегодняшнего дня вновь пью протефлазид, только вот думаю, ничего, что я пью его не через мес, а через два? Я, получается, не закрепила прошлый результат, и как оно теперь должно быть, не знаю. Также что теперь перед родами?

как родилась твоя девочка? у меня просто первый триместр и постоянно рецидивы. Переживаю очень. Если не трудно напиши на почту [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишу сюда результаты своей беременности.

в 1 и 2 триместрах было 3 обострения генитального герпеса. лечилась ацикловиром мазью, а также с 36 недель пила по схеме ацикловир для предупреждения обострения перед родами.

в 37 и 6 нед. родила двойню м+ж ЕР.

9/10 по Апгар, по 3 кг 49 см.

НО у девочки нейрогенная кривошея и дисплазия костей лица с одной стороны, особенно челюсти) - возможно, дело и в обвитии однократном. плюс у нее киста в головном мозге 0,3 см - возможно из-за гипоксии.

пацанчик вроде без патологий вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka Очень жаль что с малышкой так получилось ! ну это же всё лечится! вам воротник для шей назначили? сама страдаю ген. герпесом две беременности сорвались- готовлюсь опять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Zagorodka Очень жаль что с малышкой так получилось ! ну это же всё лечится! вам воротник для шей назначили? сама страдаю ген. герпесом две беременности сорвались- готовлюсь опять!

да, назначили, но он слабо помогает. ходим на массажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, назначили, но он слабо помогает. ходим на массажи.

Желаю здоровья :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...